Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поводки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поводки

    Раньше всегда пользовал струну,сейчас решил отказаться в пользу толстого флюорокарбона,хотелось бы узнать кто чего пользует и был ли печальный опыт с флюриком?
    C уважением

  • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
    ..потому что тебя видела и боялась (притоилась....думала что спряталась )
    Если ты видишь щуку,то поверь она тебя видит в сотню раз лучше.
    Вот и всё.
    А что , с возрастом у них гляделки не садятся ? Что за окулист у них там водится ?
    Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

    Комментарий


    • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
      А что , с возрастом у них гляделки не садятся ? Что за окулист у них там водится ?
      http://lunker.ru/article/zatsep/not_see.html

      Комментарий


      • Ну , не себе чего ! Да ты философ ! Рыбалка за тобой , ты не пьёшь - возьму трезвого соратника , готовь базу ...
        Оба-на , это что я один люблю бухать ? Готовь пьющего - или не приеду .
        Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

        Комментарий


        • Сообщение от Болотный Корч
          Ничего... ты рассуждай, рассуждай. Интересно выходит.
          Так я и рассуждаю .а выводы вы делайте.Какой вывод такой и результат.
          Миф об активности щуки придуман спортсменами.
          Когда со старта срывается человек 50 и каждый пытаеться по быстрому(на халяву) уйти от 0 (ноля)
          Если удалось-активная. Нет-пассивная.
          Вот помню случай: поехали хлопцы на себя показать в недалёкую страну......
          Два дня гоняли по водоёму с карплотерами и эхолотерами,при этом меняли поводки от зелёного
          цвета до бесцветного и в результате заловили одного окушка на двоих(этот точно был активный)Потом всем рассказывали-щука не активная...
          А в это же время и в этот час другие хлопцы наловили по 20 кило щуки. Всем рассказывали-ну такая активная...
          Вот и получается что вся активнасть зависит только от результата конкретного ловца в данный промежуток времени,
          не зависимо от поводка.
          Кто поймал говорит активная.
          Кто не поймал..у кого всё зависит от поводка пассивная.(при этом про кривые руки и ручку ни слова )
          И это на одном водоёме.

          п.с. Есть ещё варианты с полуактивной и полупассивной.
          Ну можно и на четверть активной расписать.Зто зависит от ....на сколько кушать хочется.

          Комментарий


          • Сообщение от Болотный Корч
            Репейник,
            Николай, вот ты скажи - почему у тебя с забаненым братом (или наоборот) такие комплексы? Всякий пост у вас про то, как кто-то с "хорошими" снастями обоср..ся, а в то же время, на том же водоеме некие "народные" рыбаки 20, 30...50 кг... короче, мешок рыбы вынули. При том, заметь, никакой конкретики. Имя народных героев неизвестно.
            Знаешь, как это называется? Пурга. Мягко говоря. Станиславского знаешь?
            Так китайским шилом сейчас никто не ловит.кроме дедушки и меня с братком родным.(по материалам БРИКа)
            В каждой ветке только про чуйку и продёрг рудры 130 не кажется вам общим психозом ?
            Да...Ещё в придачу с пресловутой ручкой,действующей на большинство как красная тряпка на быка.
            Конкретика есть в ветке про ПАЛ ...Там и фамилии и имена героев.
            Станиславского вспомнили. Устарело.



            Щука у вас стоил,лежит.сидит.....
            Где сидит.где лежит,где стоит ?
            Вот в чём вопрос. Как на это влияет поводок ?
            Как вы узнали её положениё,если не берёт ? Ныряли что ли ?
            Проще нужно смотреть на вещи.
            Не берёт-нет её там.
            Приплыла-взяла.

            Комментарий


            • А если в одной лодке ловишь с напарником,при разных поводках.У того что ловит с флюром берёт, у другого поклёвок нет.Ставит второй флюр, и поклёвки не заставляют себя ждать.Хватит уже это СССРовщины.И про дрын с братом на двоих.Может уже найдёте себе другие уши ,на другом портале?.С братом порассуждайте.Недавно в моторы лез не имея у самого.Жену найди с ушами.Скучно на пенсии.Стихи пиши.
              Юрий

              Комментарий


              • Сообщение от Болотный Корч
                Мда... Выйду с предложением присвоить братам-акробатам звание "заслуженный флудила". Чего уворачиваешься, Николай? Порешь чушь, ну так умей утереться. Щука НЕ ВСЕГДА ест и НЕ ВСЕГДА хочет. Это медицинский факт.
                Щука -живой организм. Хочет-не хочет....только ей известно.
                Вот будешь ,я к примеру,ты после самогона лежать с больной головой(от падушки не оторвать)
                Короче.жить не хочется.....Жена тебе рюмочку под нос ...
                Ты всё равно хапнешь или нет ?
                Тоже не медицинский.но факт.

                Понимаешь, к старости у некоторых клоунов шутки уже не смешные.
                Вот и я про то же.



                п.с.Я никогда не шучу.

                Комментарий


                • Давайте не переходить на личности)) Тем более пытаться принизить собеседника )) Вопрос по поводкам имеет место быть. Особенно если основной обьект охоты - щука. Уже неоднократно писал что по прозрачной воде рыба не отделяет поводок от приманки. Т. е. видимый поводок делает приманку более большой. По мутной или быстрой воде щука особо не церемонится что там за поводок. Хоть спицу привяжи)) Даже может быстрее попадет по приманке. Если обьект ловли окунь а щука в прилове то тут уж требования совсем другие. К поводкам. большую приманку окунь точно брать особо не захочет))) Т.к. понимает - не всосет)))
                  p/s. и да... щука не всегда атакует потому как есть хочет.... иногда когда пытаеться выгнать со своей. территории)))) иногда из любопытства))) не угадать одним словом))
                  Последний раз редактировалось Олег Быков; 25.02.2018, 21:20.

                  Комментарий


                  • Комментарий


                    • Здравствуйте, не могу найти свое сообщение, напишу ещё раз. Для меня в твичинге открылись поводки из полевки, делаю скрутку и цепляю застежку. Не могу себя перебороть, чтобы каждый раз её закручивать и раскручивать. Для ловли на ул, делаю поводки до 5 см. и спокойно твичу микровоблерки, да и на речке, когда ловлю голавля, считаю сей девайс очень удобным. Единственное, что бывает тот же голавль бьёт в поводок, но это скорее исключение)

                      Комментарий


                      • Последнее время пользуюсь только флюром. Проблем не было

                        Комментарий


                        • Узел для флюорокарбона .

                          Комментарий


                          • Для твичинга использую поводки из струны,для других видов рыбалки из японского материала Shock Leader,за 3 сезона не одного обреза.

                            Комментарий


                            • Привет всем!
                              Может кто знает способ не сложный, как можно "притемнить" поводок из струны?
                              Сделать его матовым, если короче.

                              Комментарий


                              • Сообщение от gizmo.ftp Посмотреть сообщение
                                Привет всем!
                                Может кто знает способ не сложный, как можно "притемнить" поводок из струны?
                                Сделать его матовым, если короче.
                                ни как!! нужно сразу брать из матовой или темной проволоки !!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X