Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".

    "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".

    Просим рыболовов-любителей создавать сообщения о Вилейском водохранилище как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии.

    При размещений сообщений в этой теме администрация сайта напоминает Пользователям о необходимости строго соблюдать Правила Форума, не допускать оскорблений и клеветы, быть по возможности объективными и взаимно вежливыми. Просим избегать повторения слухов и распространения недостоверной информации. Предположения должны носить корректный и обоснованный характер.

    При размещении сообщений желательно оставлять свои личные данные (ФИО, телефон, адрес), особенно если Вы абсолютно уверены в достоверности Вашей информации и можете ее подтвердить в случае необходимости.

    Цель создания данной ветки - постоянный контроль за водоемом рыболовной общественностью, соблюдение условий договора арендатором и Правил рыбной ловли рыболовами-любителями.

    Схемы арендованных участков на Вилейском водохранилище. http://www.brik.org/shema.zip
    Последний раз редактировалось Rammstein; 31.05.2019, 00:12.

  • #47
    Сообщение от Silantii Посмотреть сообщение
    вот схема их "аренды", вроде де бы все правильно
    нарисовал грубо из файла схем (может кто красиво сделает), ибо многим лень качать схемы и не понятно где что арендовано
    Думаю, что совсем неправильно. Если их место квадрат (почти напротив островка), то ловят они на 1 км дальше в сторону Рабуни. А схему бы получше найти.

    После поправки на цветном фото видно хорошо, где их 100 га. А ловят точно не там. Место этой бригаде дали неахти, вот и лезут к руслу. Точно с км дальше.
    Надо им веревку с флажками натянуть.

    Комментарий


    • #48
      Да простят меня модераторы... инфа не совсем сюда, но наткнулся на такую статейку

      Комментарий


      • #49
        А я понаписал. Статья - апрель 2011 (надо узнать, как там директор этой убыточной артели, не помер с голоду?:D) Да и источник - СБ.;)
        Все буде добре...

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от Ромео Посмотреть сообщение
          Да простят меня модераторы... инфа не совсем сюда, но наткнулся на такую статейку
          Оказывается, от трех арендаторов район получает лишь... 8 млн. налоговых платежей в год
          дайте я буду платить 10 лямов за год.. всех остальных арендаторов :):):)... и клянусь своей лодкой, ставить сетки буду тока на 400га

          А можа бриком всем выкупим вилейку в аренду, а? Няужо десяток лямов не насобираем? :cool: 100 человек по 100 тысяч .... епта...

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от F.A.N. Посмотреть сообщение
            за умышленную порчу имущества могут и привлечь если это официальные опломбированные сети, придётся ещё и компенсировать причинённый ущерб.Таков закон!
            Полагаю, дело закончится полным запретом использования плавсредств на ВВ за исключением арендаторских....:( Таковы нынешние реалии...:(

            Комментарий


            • #52
              Сообщение от Григоричь Посмотреть сообщение
              Полагаю, дело закончится полным запретом использования плавсредств на ВВ за исключением арендаторских....:( Таковы нынешние реалии...:(
              Тогда по всей видимости начнется гражданская война:D:D:D
              "Рыболовный магазин" ТЦ Космос г. Молодечно

              Комментарий


              • #53
                Звонить в инспекцию, последнее время стало бесполезно. В последнем разговоре мне сказали, что просто снять сеть им не интересно, а вот поймать того кто её ставил, когда они его (брака) увидят проезжая по дамбе на машине - интересно.
                Да в воскресенье с Shark772 вынуждены были прибегнуть к противоправным действиям. Уже возвращались к берегу заметили торчащий из воды хвост дохлого судака, остановились, рядом ещё несколько окуней, тоже не совсем живых и мотор заглох. СЕТЬ. Решили вытащить. Сеть старая, почти вся рыба в ней сгнила, но встречались и живые. Второе рождение вчера отметили 4 судачка, 8-10 окуней и штук 5 подлещиков, 1 лещ. По самым скромным подсчётам в этой сети погибло не менее 50 судаков, столько же окуней, и несчётное количество подлещика. Я не фотографировал результаты удаления сети. Может Shark772 или Sadon фотки выложат.
                Что будут стоить тысячи слов?

                Комментарий


                • #54
                  Сообщение от Silantii Посмотреть сообщение
                  А можа бриком всем выкупим вилейку в аренду, а? Няужо десяток лямов не насобираем? :cool: 100 человек по 100 тысяч .... епта...
                  а 1000 человек по 10 тыс

                  Комментарий


                  • #55
                    [QUOTE=GenaCH;1196692]а 1000 человек по 10 тыс[/QUOTE

                    И всей тысячей завалить в Вилейский Райисполком и уточнить "целесообразность" аренды

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от Шкодник Посмотреть сообщение
                      Сообщение от GenaCH Посмотреть сообщение
                      а 1000 человек по 10 тыс
                      И всей тысячей завалить в Вилейский Райисполком и уточнить "целесообразность" аренды
                      вообще странно как госконтроль и прочие до сих пор позволяют "арендовать" за такие смешные деньги "убыточным" предприятиям водные ресурсы

                      Комментарий


                      • #57
                        ребяты, если вы разрезали сеть, то отрезаный хвост уже не найдут, он останется на дне как ловушка для рыбы. Если нашли, зацепили, может лучше повыпускать рыбу а сетку сжечь..... хотя если сетка метров 300 не шибко то её и вытянешь на берег. А "инспекция" наша однозначно крышует недобросовестных арендаторов, тут даже не сомневаюсь.

                        А по поводу статьи, так это ж из СБ (напИсанному типа верить:p) Да и статья старая. Мы уже давно обсуждали с мужиками цифры там приведенные (что любители вылавливают в 100 раз больше арендаторов).
                        Так любитель выловит 3 кг фанерки или плоточки, или вобще дырку от бублика. А сеткой выбивается производитель. Тут большая разница, особенно по лещу.

                        Комментарий


                        • #58
                          хотя если сетка метров 300 не шибко то её и вытянешь на берег.
                          Да не легкое это занятие, и ещё очень вонючее, но если задаться целью вытянешь.
                          Что будут стоить тысячи слов?

                          Комментарий


                          • #59
                            Mucho смотри мой пост № 17 , обнаружив сеть я вызвал инспекторов те соответственно приехали и на след день выяснили сеть принадлежала арендаторам но на схеме ее тоже не было.
                            хуже подохотника только арендатор

                            Комментарий


                            • #60
                              А сеткой выбивается производитель. Тут большая разница, особенно по лещу.[/QUOTE]

                              В первую очередь это касается судака!!! Лещ как рыба для арендаторов ничего из себя не представляет, основная их цель судак!!! Он стоит в разы дороже да и леща больше на порядок.
                              "Рыболовный магазин" ТЦ Космос г. Молодечно

                              Комментарий


                              • #61
                                Да лучше бы выгнали этих арендаторов вообще с водоема, чтоб не было вопросов с принадлежнастью сетей, а само ВВ сделали бы платным, со всеми необходимыми для этого условиями. А инспектора бы проверяли наличие соответствующих документов. Я думаю были бы и волки сыты и овцы целы.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X