Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".

    "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".

    Просим рыболовов-любителей создавать сообщения о Вилейском водохранилище как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии.

    При размещений сообщений в этой теме администрация сайта напоминает Пользователям о необходимости строго соблюдать Правила Форума, не допускать оскорблений и клеветы, быть по возможности объективными и взаимно вежливыми. Просим избегать повторения слухов и распространения недостоверной информации. Предположения должны носить корректный и обоснованный характер.

    При размещении сообщений желательно оставлять свои личные данные (ФИО, телефон, адрес), особенно если Вы абсолютно уверены в достоверности Вашей информации и можете ее подтвердить в случае необходимости.

    Цель создания данной ветки - постоянный контроль за водоемом рыболовной общественностью, соблюдение условий договора арендатором и Правил рыбной ловли рыболовами-любителями.

    Схемы арендованных участков на Вилейском водохранилище. http://www.brik.org/shema.zip
    Последний раз редактировалось Rammstein; 31.05.2019, 00:12.

  • #32
    беспощаднейшим и жЫстачайшим образом ! борымся с напастью под названием калхозныя "Арындатары" ))) респект Мачо за съемку уж оооочень не убедительны товарищи арендаторы .

    Комментарий


    • #33
      :DНет буёв -нет вопросов!Нет тела-нет дела! Только порезать сеть в месте зацепа и достать приманку -это далеко не решение вопроса.По этому поводу уже говорили не раз .Нужно звонить в инспекцию и только с их подачи снимать и утилизировать(на берегу) незаконные орудия лова.А как это сделать,когда сеть забита протухшей рыбой и вонь стоит мама-не горюй.Скрутить и утопить -потом сам же её цеплять будешь.Надо в мешок и на берег в огонь.Честно говоря ещё ни разу так не делал -топил на месте.Влом на берег идти да и мешков с собой не беру:o
      Сам был очевидцем,когда глубоко возмущённый товарищ перерезал сети,которые поставили арендаторы на другом водоёме по ошибке прямо на его резинки.Так они просто записали его номер машины и потом пришлось ему платить за эти сети воизбежание более неприятных последствий.
      На ВВ один раз после сильного тумана арендаторы не нашли несколько сот метров своих сетей -сильно переживали, наверное.:p Кто то их снял раньше:???:Робин Гуд или неузаконенные браконьеры
      Делай, что должен и будь, что будет!

      Комментарий


      • #34
        Вчера на ВВ только одна лодка арендаторов проверяла сети с 7.00 до 12.00 !!!! При этом никакие обозначенные на карте схемы размещения не соблюдаются: ставят сети где хотят и сколько хотят.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Godfix Посмотреть сообщение
          Легче,легче,но наверное не кого :).
          да уж где-то народ специально корчи топит, а где-то вон добродеятель:o
          Есть желание - будут возможности, будет действие - появится результат!

          Комментарий


          • #36
            Надо топить корчи и на них буи цеплять с подписью, чье клевое место.

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от F.A.N. Посмотреть сообщение
              На ВВ один раз после сильного тумана арендаторы не нашли несколько сот метров своих сетей -сильно переживали, наверное.:p Кто то их снял раньше:???:Робин Гуд или неузаконенные браконьеры
              Откуда инфа?
              Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
              Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Mucho Посмотреть сообщение
                Здесь хочу показать видео о моей встрече с арендаторами.
                Хочу заметить, что в том месте их вижу довольно часто. Ни каких буёв, а сети стоят напротив д. Рабунь. Можно ли там ставить - вот в чем вопрос. На схемах, что лежат в корне ветки, данное место не указанно, как арендованный участок. Уже после снятого видео, на мое замечание, что нет буёв, заявили, что я отрезал их буй. Вот это сверх наглость! Инспекцию не вызывал по той причине, что ни разу по этому поводу по моим звонкам они не приезжали. Сами арендаторы пытались вызвать инспекцию или еще кому звонили, но никто не приехал :)
                Вот и мы вчера выехали на пару часиков...в том же районе наблюдали ту же картину:( около часа дня эти же "товарищи" проверяли сети хочу отметить, что пару-тройку недель ранее, в том же районе я цепанул не промаркерованную, отмеченную прозрачной бутылкой 1,5л. сеть!!! позвонил на горячую линию...перезвонил инспектор и минут десять пытался мне впарить что так и должно быть и сеть эта арендаторская БОЛЬШЕ В ИНСПЕКЦИЮ Я НЕ ЗВОНЮ!!! а стараюсь действовать самостоятельно, может не совсем законно но совесть чиста!!! Так же 2 недели тому, опять напротив Рабуни была выловлена сеть метров 300 так что в том районе твориться реальный беспредел!!! и такое чувство что местная инспекция этот беспредел покрывает (надеюсь я ошибаюсь).
                Теперь по теме: отмаслали вчера с 11.00 до 15.00...напарник почти сразу поднял окуня 740гр...но через пару часов я ему "отомстил":D судака завесил 3020гр. Странно что для этого времени года рыбалка довольно трудовая

                Комментарий


                • #39
                  Мы тоже были в том же районе что и АРЕНДАТОРЫ, метров 800 до них было приблизительно. Да, снимали сети на бензо, часа 1.5. Отмаслали с 10 до 6 вечера. На троих 12 поклевок и 2 килошника, а кое-кто даже сеть километровую с гнилой рыбой порезал и вывез на берег в 7-8 мешках, благо в лодке были мешки, думаю что герой сам отпишется.
                  В остальном рыбалка заставляет маслать и менять точки))))
                  .... главное процесс! А не результат!!!!

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Mucho Посмотреть сообщение
                    Был на ВВ в субботу. Обрыбливал свой новый спин. Обрыбил - фото и маленький отчет в ветке st.croix.
                    Здесь хочу показать видео о моей встрече с арендаторами.
                    Хочу заметить, что в том месте их вижу довольно часто. Ни каких буёв, а сети стоят напротив д. Рабунь. Можно ли там ставить - вот в чем вопрос. На схемах, что лежат в корне ветки, данное место не указанно
                    В воскресенье то-ж видел эту зеленую лодку с двумя гражданами. Понял сразу, что кооператоры, уж очень уверенно стоя перетрахивали сети, много сеток. Пришли на зеленой лодке под мотором с Сосенок и туда-же ушли, сети, похоже не снимали. Район - если от Сосенки в сторону рабуни недоходя где-то 500м ( напротив белого здания с красной крышей, вроде насосная). И 500-700м примерно от дамбы.
                    То-же хотел задать здесь этот вопрос. Mucho опередил.
                    Если действительно не там ловят и их не трогают, то все там кормятся. Такой у меня вывод.
                    По рыбалке - два недомерка пошли гулять, наверно в сетки к ахрендаторам.:(

                    Комментарий


                    • #41
                      Был на ВВ в субботу. Обрыбливал свой новый спин. Обрыбил - фото и маленький отчет в ветке st.croix.
                      Здесь хочу показать видео о моей встрече с арендаторами.
                      Хочу заметить, что в том месте их вижу довольно часто. Ни каких буёв, а сети стоят напротив д. Рабунь. Можно ли там ставить - вот в чем вопрос. На схемах, что лежат в корне ветки, данное место не указанно, как арендованный участок. Уже после снятого видео, на мое замечание, что нет буёв, заявили, что я отрезал их буй. Вот это сверх наглость! Инспекцию не вызывал по той причине, что ни разу по этому поводу по моим звонкам они не приезжали. Сами арендаторы пытались вызвать инспекцию или еще кому звонили, но никто не приехал :)
                      http://www.youtube.com/watch?v=q11Qp0onO9M&feature=plcp
                      Арендаторы ставят сеть до указанного на карте места, это место я специально забил в навигатор, чтобы позже указать на карте. Красным показано, как стоит сеть и ее приблизительная длина. Реально - очень длинная. Возможно их там несколько. Арендаторы ровно по указанному маршруту выставляют и проверяют сеть с завидной периодичностью.
                      Если у кого-то есть возможность проверить данный участок на предмет аренды -огромная просьба откликнутся.
                      Вместе с тем, будет направлено письмо и возможно не в одну инстанцию о проведении проверки по данному факту. Если будет необходимо - соберем подписи свидетелей, видевших данный беспредел. Просьба откликнутся в личку, кто видел и готов подписаться.
                      Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
                      Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

                      Комментарий


                      • #42
                        Раньше вроде бы уже предложение, звучало в одной из веток - всем рыболовам забивать в навигаторы координаты установки сетей. Предлагаю освежить. Забиваем координаты встреченной сети, дату обнаружения, и останется только определить куда "сливать" on line эту инфу - в РИК значит в РИК, инспекцию - значит туда... чуть-чуть доработать наше начинание. Пусть знают арендаторы и еже с ними, что любой их шаг по закону/вне закона контролируется. А потом спросить, что делается контролирующими органами по данным фактам. Кто что думает?
                        Больше жизни!

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Mucho Посмотреть сообщение
                          Был на ВВ в субботу. Обрыбливал свой новый спин. Обрыбил - фото и маленький отчет в ветке st.croix.

                          http://www.youtube.com/watch?v=q11Qp0onO9M&feature=plcp
                          Может я не совсем прав, но...НОМЕРА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПО ДВУМ БОРТАМ!!!!
                          На видео четко видны номера по одному борту!!! ЭТО - НАРУШЕНИЕ!
                          Мачо!!! Действуй!!!! Пусть объясняются!!!

                          Комментарий


                          • #44
                            Кто в твиттере хорошо шарит? Реально ли сделать тематическую ветку, чтобы туда все пользователи постили новости и происшествия? Может кто-нибудь такую тему открыть и пригласить посетителей?
                            Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
                            Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Вайсс Посмотреть сообщение
                              В воскресенье то-ж видел эту зеленую лодку с двумя гражданами. Понял сразу, что кооператоры, уж очень уверенно стоя перетрахивали сети, много сеток.
                              а могут ли они (арендаторы-кооператоры) в выходные дни своим промыслом заниматься, где-то слышал и читал на форуме (не помню) что нельзя, только в будние дни, ну это и логично да-бы не мешать отдыхающим и рыболовам любителям !:D

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от Вайсс Посмотреть сообщение
                                В воскресенье то-ж видел эту зеленую лодку с двумя гражданами. Понял сразу, что кооператоры, уж очень уверенно стоя перетрахивали сети, много сеток. Пришли на зеленой лодке под мотором с Сосенок и туда-же ушли, сети, похоже не снимали. Район - если от Сосенки в сторону рабуни недоходя где-то 500м ( напротив белого здания с красной крышей, вроде насосная). И 500-700м примерно от дамбы.
                                То-же хотел задать здесь этот вопрос. Mucho опередил.
                                Если действительно не там ловят и их не трогают, то все там кормятся. Такой у меня вывод.
                                По рыбалке - два недомерка пошли гулять, наверно в сетки к ахрендаторам.:(
                                вот схема их "аренды", вроде де бы все правильно
                                нарисовал грубо из файла схем (может кто красиво сделает), ибо многим лень качать схемы и не понятно где что арендовано

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X