Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".

    "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".

    Просим рыболовов-любителей создавать сообщения о Вилейском водохранилище как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии.

    При размещений сообщений в этой теме администрация сайта напоминает Пользователям о необходимости строго соблюдать Правила Форума, не допускать оскорблений и клеветы, быть по возможности объективными и взаимно вежливыми. Просим избегать повторения слухов и распространения недостоверной информации. Предположения должны носить корректный и обоснованный характер.

    При размещении сообщений желательно оставлять свои личные данные (ФИО, телефон, адрес), особенно если Вы абсолютно уверены в достоверности Вашей информации и можете ее подтвердить в случае необходимости.

    Цель создания данной ветки - постоянный контроль за водоемом рыболовной общественностью, соблюдение условий договора арендатором и Правил рыбной ловли рыболовами-любителями.

    Схемы арендованных участков на Вилейском водохранилище. http://www.brik.org/shema.zip
    Последний раз редактировалось Rammstein; 31.05.2019, 00:12.

  • #17
    Чёт я не всё сразу вспоминаю. Это старость.:(
    В каждой межрайонной инспекции ОЖиРМ на арендаторов подведомственных районов есть личные дела. В них есть копии РБО и Актов зарыбления, буде такое производилось.
    Инспекция ж обещала БРИКу помогать?..
    volk
    Я ж и сам люблю на этом водоёме ловить...
    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
    И.Губерман

    Комментарий


    • #18
      В конце лета было обнаружено огромное количество сетей от Рабуни примерные координаты: 54 29,622; 27 10,453 и далее до координат 54 29,798; 27 11,29 ( в сторону сосенки). Сети были обозначены обычными пластиковыми бутылками , учитывая масштабы сетей, примерно 1 км ,смахивает на арендаторов, но на схеме я не вижу чтобы там велся промысел, у кого есть информация по данному вопросу
      хуже подохотника только арендатор

      Комментарий


      • #19
        В газете Рыболов от 2 февраля ,сообщение о том, что редакция
        направила запрос в департамент мелиорации о деятельности арендаторов. Публикация полученного ответа позволи донести до общественности реакцию на обращение официального органа власти.
        Наверно свое отношение к арендаторам можно излогать не только на сай те но и в письмах в редакцию различных газет.

        Комментарий


        • #20
          запрещение бензомоторов любительского рыболовства напрямую и связано с деятельностью кооперативов, мешаете ловить. Владельцы кооперативов далеко не бедные люди, вылавливающие рыбу для собственных нужд (мол рыбка свежая всегда есть).Здесь все и вся повязаны между собой, как рыбнадзор, кооперативы, так и местные органы власти. УП "партизанское"-главный рыболов бывший работник
          рыбохраны (фамилию писать не буду). Все друг друга знают, звонят и предупреждают друг друга если что. Рыбнадзор, кооперативы - основные браконьеры!!!
          "Рыболовный магазин" ТЦ Космос г. Молодечно

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от ANGLERXXX Посмотреть сообщение
            Рыбнадзор, кооперативы - основные браконьеры!!!
            Ты поаккуратней в высказываниях . Хотя такой структуры как рыбнадзор сегодня не существует . Ты прекрасно знаешь , что работники УП Партизанское - БЫВШИЕ работники инспекции .
            Рыбалка это не хобби , это диагноз

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Alonso Посмотреть сообщение
              Во-во точно. :D
              А ещё наверно сказывантся аномальных жор в июне, выбили прилично.
              и еще аномальный жор у арендаторов , в прошлом году сетей меньше стояло ...

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от anarchy Посмотреть сообщение
                и еще аномальный жор у арендаторов , в прошлом году сетей меньше стояло ...
                Рыба в сети не идет и от жадности ХУ-ЧАТ еще больше сетей, был в районеи спасалки так от чижевической затоки до противоположного берега все на-уй перегорожено, рыбе пройти негде км.2 сетей не меньше в линию. Такой х-ни никогда не видел, ловить уже реально негде.
                "Рыболовный магазин" ТЦ Космос г. Молодечно

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от ANGLERXXX Посмотреть сообщение
                  Рыба в сети не идет и от жадности ХУ-ЧАТ еще больше сетей, был в районеи спасалки так от чижевической затоки до противоположного берега все на-уй перегорожено, рыбе пройти негде км.2 сетей не меньше в линию. Такой х-ни никогда не видел, ловить уже реально негде.
                  Да они реально :D:D:D:D:D...,даже уже по верху ставят,мы с товарищем плыли,мотором зацепились,:D:D:D:D:D:D резать ее,что бы выпутаться!!!!!Меня наверное посадят,после этих слов,хотя не пойман невор,может я пошутил!!!)))
                  Модератор-сори,можно перенести или потереть!

                  Комментарий


                  • #25
                    Вынесите в отдельную тему проблему с арендаторами на ВВ пжл.
                    Сапсан 340 + Hidea 5 2T. + lowrance HDS7
                    Aiko Valkyrja 782L 5-16 гр.

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Bio Посмотреть сообщение
                      Вынесите в отдельную тему проблему с арендаторами на ВВ пжл.
                      Проще вам здесь не читать чтоб не волноваться...эта тема волнует большую половину любителей ВВ...вас вижу что и ДВС на ВВ сильно волнует...тоже меньше читайте чтоб не волноваться

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Bio Посмотреть сообщение
                        Вынесите в отдельную тему проблему с арендаторами на ВВ пжл.
                        Тема про Вилейских арендаторов есть - http://www.brik.org/showthread.php?t=4675
                        Присоединяюсь к Bio и тоже прому модераторов перенести это обсуждение туда .

                        Комментарий


                        • #28
                          Был на ВВ в субботу. Обрыбливал свой новый спин. Обрыбил - фото и маленький отчет в ветке st.croix.
                          Здесь хочу показать видео о моей встрече с арендаторами.
                          Хочу заметить, что в том месте их вижу довольно часто. Ни каких буёв, а сети стоят напротив д. Рабунь. Можно ли там ставить - вот в чем вопрос. На схемах, что лежат в корне ветки, данное место не указанно, как арендованный участок. Уже после снятого видео, на мое замечание, что нет буёв, заявили, что я отрезал их буй. Вот это сверх наглость! Инспекцию не вызывал по той причине, что ни разу по этому поводу по моим звонкам они не приезжали. Сами арендаторы пытались вызвать инспекцию или еще кому звонили, но никто не приехал :)
                          http://www.youtube.com/watch?v=q11Qp0onO9M&feature=plcp
                          Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
                          Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

                          Комментарий


                          • #29
                            C арендаторами нужно немного по нежнее. Их владения знаю до километра (+-). Рыбалишь, цепляешь сеть-обсалютно похер какую, и в районе своего джига проходишь ножиком от самого верха до самого низа. Ножик должен быть сантиметров 40. На четвёртый год аренда прекрасно знает тебя и твою лодку. Первый год они будут пытаться подплывать и что то доказывать, потом к тебе привыкнут и бросят это занятие. Только в этом году полоснул не меньше десятка сетей. Места поставки сетей на столько мизерны, не хочу оглашать на форуме истинные маштабы, что оказывается каждая 3 сеть стоИт в неположенном месте. Ребятам с аренды и их руководству привет. Могу заверить вас, что каждый день они просматривают данную ветку, скоро буду на ВВ, купляйце новые сетки!
                            Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                            Комментарий


                            • #30
                              за умышленную порчу имущества могут и привлечь если это официальные опломбированные сети, придётся ещё и компенсировать причинённый ущерб.Таков закон!
                              Делай, что должен и будь, что будет!

                              Комментарий


                              • #31
                                Если нет буев, режем и все... Не буду даже в инспекцию звонить.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X