Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сколько раз вы ездили на рыбалку за год и сколько раз удалось превысить норму вылова?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сколько раз вы ездили на рыбалку за год и сколько раз удалось превысить норму вылова?

    Хотелось бы предложить создать небольшой опрос в продолжение этого.

    Итак: "Сколько раз вы ездили на рыбалку за год и сколько раз удалось превысить норму вылова?" Естественно, без уточния дальнейшей судьбы этого "превышения". Хотелось бы видеть указания на снасти и примерный вес перебора.

    В собственно опросе только два варианта: 1. удалось превысить 2. не удалось превысить

    Начну с себя. На данный момент 38 рыбалок за весенне-осенний период. Снасть - спиннинг UL, L. Девять превышений. Минимальное - около 500 грамм, максимальное - 5,5 кило. Неудачный год :wink:.
    156
    Да.
    55.13%
    86
    Нет.
    44.87%
    70
    Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. Юджин Филд

  • #2
    Интересный опрос.Ответил да.Ловил.Снасть-фидер.Вообще,если каждый ответит из присутствующих на форуме,то я думаю процент положительных ответов будет стремиться к 90.
    Последний раз редактировалось jemm; 13.10.2010, 20:34.

    Комментарий


    • #3
      За сезон превысил дважды. Донка -резинка на открытии сезона и карась на поплавочку.Но превышение весьма относительно-вечер -утро;)
      На рыбалке был за сезон(открытой воды)-около 20-ти раз.
      Причины непревышения-желаю странного:D
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • #4
        Никогда не превышаю.
        А хотелось бы ;)...
        +375-29-714-57-28 МТС
        Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
          Никогда не превышаю.
          А хотелось бы ;)...
          Вопрос не в том.Можно превысить и отпустить!Правда?
          Вопрос в опросе я бы сформулировал следующим образом:"Можете ли вы с вашими знаниями,умениями и снастями превысить норму?Получится ли у вас выловить 5 кг рыбы?

          Комментарий


          • #6
            Могу сказать достаточно точно.

            На любительской рыбалке для удовольствия был по открытой воде один раз, на Немане. Подсек за 5 часов ловли примерно килограмм 15 рыбы. Забрал норму.

            На соревнованиях за три часа ловли, при конкуренции с другими спортсменами, подсекал больше нормы в этом году 7 раз.

            Ну и на тренировках подсекал больше нормы часто.

            "Рекорд" - подсек на Венте за три часа примерно 40 кг рыбы (вимба, лещ, крупная плотва, густера).
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • #7
              Ответил "Да".Но превышал один раз за лето и раз за зиму.:(Мастерства маловато,да и хватало мне!:DОсновные выезды были однодневными,думаю на второй день ловилось бы получше
              Лучше быть умным и иногда тупить,

              чем быть тупым и постоянно умничать.

              Комментарий


              • #8
                В данном опросе предвидятся следующие результаты.Мало кто норму выполняет.Сам каждые выхи.Норму явно ток пару раз может превысил.И то по щуке.А так всё время недотягивал.;) Никогда о ней на рыбалке не задумывался.;)
                Но хоть раз,а превысил каждый.;) А дальше какие выводы?;)
                ..."у природы нет плохой погоды..."

                Комментарий


                • #9
                  Ответил ДА. Один раз осенью по плотве оторвался, второй раз карпа зацепил на 6,8 кг, который всю норму и перекрыл.
                  Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                  Комментарий


                  • #10
                    В этом году выездов уйма:o Не получилось даже норму словить (был близок), какое тут превышение

                    Комментарий


                    • #11
                      В апреле и мае по разу превысил по плотве, .. а с середины лета, из-за жары, рыбалки коротковатые были... поэтому - не превышал. А осенью немного ездил, и тоже - ниже нормы...
                      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                      Комментарий


                      • #12
                        Выезжал в этом году три раза. Поймал один раз, с сыном на двоих, штук десять плоток, грамм по писят. Сожрали - уху сварили.
                        Не превышал, значиццо. Но был не против.
                        Минский карповый клуб.

                        Комментарий


                        • #13
                          Да. Сколько раз? Не считал... До мне и нормы то многовато, бо домашние уважают только линя да окуня, щуку - так-сяк, а 2-3 кг на неделю до следующей рыбалки - это и есть норма. Кроме того, рыбалка и ловля рыбы - понятия не тождественные. Впрочем, лет несколько тому здесь же на форуме AN очень ёмко сформулировал квинтэссенцию своей рыбалки. Начало формулировки, если не изменяет память, такое: "Приходит время, когда понимаешь, что поймать рыбу, в принципе, не так уж и сложно. Поэтому..." Вторую часть высказывания умышленно не привожу, т.к. у каждого она своя. Своя рыбалка - а не добыча рыбы.

                          Комментарий


                          • #14
                            После того, как товарищ подсадил на донки-кормушки в прошлом сезоне,
                            могу превышать норму практически каждый выход на рыбалку, в период активного клева леща(июнь- сентябрь). Ловлю в основном 6-5 часов перед работой, в зависимости от долготы дня, целый день рыбалке посвящаю редко, в силу ряда причин. Превышал норму раз 5, точно не считал,( улов от 5,5 до 9.5 кг.) выхожу на рыбу , в среднем 1-2 раза в неделю. Сейчас переключился на хищника, радуюсь редкими щукой и судаком.
                            Последний раз редактировалось андрей елфимов; 13.10.2010, 22:22.
                            Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                            Комментарий


                            • #15
                              И опять ДА в два раза превышает НЕТ, думаю ситуевина со временем вряд ли изменится, так оставте ненужные споры, я себе уже все доказал!
                              Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X