Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему спиннингисту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помощь начинающему спиннингисту

    В этом году решил начать осваивать спиннинг. Имею возможность ловить на Восточной Березине в районе Борисова, поэтому вопросы по этой реке, но и любой совет для меня будет очень полезен. Прежде всего хотелось бы узнать о конкретных приманках, подходящих для этой реки: какие конкретно модели хороши, с чего лучше начинать и как ими ловить (проводка). Так же интересует время, с которого имеет смысл ехать на реку (разлив и посленерестовая болезнь щуки), в каких местах на реке стоит искать щуку. Хотел бы узнать как ловить вертушками на таком течении. Заранее благодарен тем, кто поможет - надеюсь, что учиться никогда не поздно. :oops:

    Совет от Усача
    Как выбрать спиннинг? Какой? За сколько? А комплект спиннинг+катушка?
    Вы пришли сюда с этим вопросом? Не поленитесь прочесть следующие несколько строчек.
    Если вы действительно хотите получить толковый и быстрый совет от опытных спиннингистов, а не бесконечные уточняющие вопросы, стоит формулировать своё сообщение следующим образом.
    1. Укажите сумму или от и до, которую вы собираетесь потратить на спиннинговое удилище или комплект. Учитывайте, что в первом случае к удилищу всё равно потребуется ещё катушка. И, как ни крути, вам нужно будет покупать ещё леску или плетёнку и приманки. Не забудьте указать валюту, которая составляет вашу заначку.
    2. Напишите, ловля какой рыбы вас привлекает больше всего. Щука? Окунь? Сом, жерех, голавль, судак? Лососевые на севере? Басс на юге?
    3. Приблизительно опишите водоёмы, где собираетесь ловить. Если это водотоки (реки, каналы), до достаточно указать названия (для белорусских) или описать ширину, глубины, скорость течения, ежели они иноземные. Водохранилища или озёра? Глубины важны. Обязательно сообщите, собираетесь ловить с берега или с лодки.
    4. Если вы хоть немного разбираетесь в спиннинге, укажите приманки, которыми вы собираетесь ловить: колеблющиеся или вращающиеся блёсны (в просторечии именуемые колебалками и вертушками), джиговые приманки, воблеры, рывковые приманки, поверхностные и т.д.
    Следуя этой несложной схеме, вы наверняка получите в течение дня несколько дельных советов. И инфляция не сожрёт вашу заначку, пока вы будете дожидаться ответа на невразумительный вопрос: "Хочу купить спиннинг, что посоветуете?"
    Последний раз редактировалось long kast; 13.07.2011, 12:02. Причина: веская .

  • Поспорю с Алекс алексом. Ловил я раньше шимано Супер аэро, редукция 6.9 матчевая катуха. Акромя жереха больше не пригодна.А на проводку самый самолет,вот и продал ее матчевику знакомому. А 5 с копейкой спокойно работаю по жереху и на напрягаюсь .Главное , чтобы все узлы работали легко, напряга ни какого.
    А где по вашему еще ее можно пользовать по спинингу оборотистые катуханы..????
    Последний раз редактировалось константин; 11.10.2006, 15:06.
    лучшее -враг хорошего. ;)

    Комментарий


    • Снова чайникам про спиннинг

      Посоветуйте пожалуйста, как вообще спин. Banax MC90MHF2 274 2 7-35?
      Каков предел верхнего диапазона 35 - 45?
      Хочу к весне 2007 года немного пополнить свой рыбацкий шкафчик. И выбираю спин и катушку для джига.
      Может кто нить посоветует нормальный спин в районе 100- 120 да и катушку тоже...

      Заранее признателен.

      И ещё 1 вопросик: Кто нить юзал лодку Айгуль 21 АП? Может есть что-нибудь более толковое за те же + - 50...

      Комментарий


      • AN
        По поводу скоростных катушек, Неманский, просто и чётко ответил.
        Я могу добавить, что во многих случаях, очень многих рыбаков и меня в том числе даже при ловле джигом не всегда устраивает 5,2. В некоторых ситуация достаёт быстрое вращение рукоятки, а бывает и наоборот.

        КОНСТАНТИН
        Супер аэро- матчевая и вдобавок 6,9. Предмета спора нет никакого.

        Комментарий


        • Алекс -Александр. А в каких ситуациях именно, достает быстрое вращение , и почему ???
          лучшее -враг хорошего. ;)

          Комментарий


          • Сообщение от Alexey_ya
            Кто нить юзал лодку Айгуль 21 АП? ...
            пользуйтесь поиском по форуму, упоминалось такое резиноизделие
            http://www.brik-team.org/search.php?searchid=26616
            "Рыба не мясо, рыбак не хозяин"

            Комментарий


            • А не посоветует ли всезнающий ALL где в Гомеле можно купить поводок, который держит 25-30 кг?
              __________________
              WBR, Andrew_S.

              Комментарий


              • А где в Гомеле можно злавить такую рыбку? :)
                С уважением, Сергей.

                Комментарий


                • Злавить та можно на Украине... Базарные поводки заявленные 10-15 кило не держат... а на больше кг не видел в продаже..
                  __________________
                  WBR, Andrew_S.

                  Комментарий


                  • Возьми струну 2- она 15кг держит, вообще то если рыб 100 кг, то поводок не обязательно должен держать столько же,
                    сомов на Ахтубе ловили как раз с поводком из 2 струны

                    Комментарий


                    • 2 _Andrew_

                      Ник в общалке поменяй пожалуйсто.
                      "Papugajchiki" Spinning team.

                      Комментарий


                      • А еще про поводки,
                        пообщались с Витебской фракцией, так они спецом для Двины делают из нихрома, толщина где то как два струны2, проволка достаточно мягкая и приманка привязывается пальцами ввиде скрутки, так же и разматывается, скрутка ессно не остается такой же, но проволка мягкая и недеформируется при частых- примотал/отматал....

                        Комментарий


                        • Спасибо, AN!
                          Буду крутить из струн - дёшево и сердито. А хотелось бы всё-таки нормальный, с застёжкой и гарантированным усилием на разрыв...
                          __________________
                          WBR, Andrew_S.

                          Комментарий


                          • это и есть нормальный, а гарантию можешь сам дать

                            Комментарий


                            • Сообщение от viktar Посмотреть сообщение
                              Господа спиннингисты, может кто пользовался поводками из флюорокарбона? Был я на базаре, продавец мамой клялся, говорил, что щука не перекусит, на вид они как леска, стоят 2500, польские, на коробке от них тоже написано, что щука не перекусит, тест на разрыв - 14 кг, но блин выглядят как леска, если бы мне дали леску 0,5 и этот поводок - я бы не отличил, может кто пользовался, подскажите, стоят ли они своих денег??? Как в эксплуатации?
                              Когда то очень давно, :D ещё в прошлой жизни,:D когда самым моим любимым спиннингом была "рапира" оснащённая Невской катушкой, а 25граммовая ложка крепилась, посредством петли к основной леске 0.5 - я и слыхом не слыхивал о поводках, они и не нужны были, пару раз я замечал, что щуке удаётся "надрезать" леску зубом и петлю приходилось перевязывать, а так часто и по нескольку сезонов оставалась неперевязанная:o . Так что - чистая правда то, что написано на пакетике.

                              Комментарий


                              • Вот хотел узнать.
                                Вот такая у меня ситуация была. На прошлйо неделе я ездил за щукой и на бело-красный твистер было около 20 поклевок. Через неделю, только 5 реальных, несколько поклевок , только слегка дотронулась щучка... Соответственно и результат другой. Может они уже насмотрелись на этот твистер, может им уже что-то не нравиться... НЕ могу понять в чем причина...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X