Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему спиннингисту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помощь начинающему спиннингисту

    В этом году решил начать осваивать спиннинг. Имею возможность ловить на Восточной Березине в районе Борисова, поэтому вопросы по этой реке, но и любой совет для меня будет очень полезен. Прежде всего хотелось бы узнать о конкретных приманках, подходящих для этой реки: какие конкретно модели хороши, с чего лучше начинать и как ими ловить (проводка). Так же интересует время, с которого имеет смысл ехать на реку (разлив и посленерестовая болезнь щуки), в каких местах на реке стоит искать щуку. Хотел бы узнать как ловить вертушками на таком течении. Заранее благодарен тем, кто поможет - надеюсь, что учиться никогда не поздно. :oops:

    Совет от Усача
    Как выбрать спиннинг? Какой? За сколько? А комплект спиннинг+катушка?
    Вы пришли сюда с этим вопросом? Не поленитесь прочесть следующие несколько строчек.
    Если вы действительно хотите получить толковый и быстрый совет от опытных спиннингистов, а не бесконечные уточняющие вопросы, стоит формулировать своё сообщение следующим образом.
    1. Укажите сумму или от и до, которую вы собираетесь потратить на спиннинговое удилище или комплект. Учитывайте, что в первом случае к удилищу всё равно потребуется ещё катушка. И, как ни крути, вам нужно будет покупать ещё леску или плетёнку и приманки. Не забудьте указать валюту, которая составляет вашу заначку.
    2. Напишите, ловля какой рыбы вас привлекает больше всего. Щука? Окунь? Сом, жерех, голавль, судак? Лососевые на севере? Басс на юге?
    3. Приблизительно опишите водоёмы, где собираетесь ловить. Если это водотоки (реки, каналы), до достаточно указать названия (для белорусских) или описать ширину, глубины, скорость течения, ежели они иноземные. Водохранилища или озёра? Глубины важны. Обязательно сообщите, собираетесь ловить с берега или с лодки.
    4. Если вы хоть немного разбираетесь в спиннинге, укажите приманки, которыми вы собираетесь ловить: колеблющиеся или вращающиеся блёсны (в просторечии именуемые колебалками и вертушками), джиговые приманки, воблеры, рывковые приманки, поверхностные и т.д.
    Следуя этой несложной схеме, вы наверняка получите в течение дня несколько дельных советов. И инфляция не сожрёт вашу заначку, пока вы будете дожидаться ответа на невразумительный вопрос: "Хочу купить спиннинг, что посоветуете?"
    Последний раз редактировалось long kast; 13.07.2011, 12:02. Причина: веская .

  • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
    Столько шума из-за них здесь было
    Лет 15 назад, вот это было, а сейчас- шуршание листьев......

    Одно точно, она очень специфична или капризна, кому как...
    Я в ней ничего не понял.
    Дедушка сделал её для ловли на поплавок.

    - - - Добавлено - - -

    Вернее, я не понял того, что в ней нашли другие

    Комментарий


    • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
      Вот что вы хотите услышать, Валерий? все же очевидно.

      430 плюс доставка - 500, плюс переборка 250, 750 слишком дороговасто для большинства. Многих владельцев удочек по 750 знаете? Экономически целесообразнее взять что попроще и подешевле.

      Причем реальных, аналогичных ей замен нет.
      Володя , приветствую . Я помню то , что Вы мне говорили почти дословно ! И ни секунды не сомневаюсь в искренности ваших слов и абсолютно ничего не имею против против Деда и его творений , но мне интересно мнение и других форумчан . Ветка называется "Помощь начинающему спиннингисту" и палочка за 750 явно не в тему , она же фигурирует и в других близких и интересных мне ветках , но ни как не связанных с G.L. . . Кстати , она и в Америке не на расхват , висит в продаже полгода , продавец согласен сбросить цену , но не берут - в чем подвох то ? Я , побеседовав с Вами , был в раздумьях о приобретении её , вот поэтому меня и интересует мнение как можно большего числа форумчан .

      P.S. Я помню , что Вы говорили о ловле ею лосося . У меня есть две Тиро - Прототип и Монстер , думаю опробовать их в следующем году , благо , время на пенсии хватает , виза постоянная открыта , а Литва / Латвия - не "дальний свет" .
      Последний раз редактировалось ZARZOOR 1; 20.12.2018, 14:48.
      Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

      Комментарий


      • Кстати, Гарри Лумис конквест - топовая серия это уже более японец(шима) чем лумис, используются теже технологии что и в топовых шимано.
        Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

        Комментарий


        • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
          доставка - 500
          50

          Комментарий


          • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
            При озвученной цене здесь на форуме , если мне не изменяет память , в 500 , палочки по цене ниже - продаются полгода . Что с ними не так ? Столько шума из-за них здесь было , а не расхватывают.
            На такую покупку не много кто готов. $500 за удочку в стоке - назови хоть одну модель, которая как пирожки уходит?
            Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
            50
            Имеется в виду удочка+доставка ) , ~450+50=$500

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
            Экономически целесообразнее взять что попроще и подешевле.

            Причем реальных, аналогичных ей замен нет.
            Такая же история и про 3хчастник 9000glx - на каком-то питерском форуме ее выставили за $250, через полчаса уже были коментарии типа "...ну вот опять вспышку прое...л". А если б $500 поставили цену - ждала бы удочка нового хозяина полгода.

            Комментарий


            • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
              На такую покупку не много кто готов. $500 за удочку в стоке - назови хоть одну модель, которая как пирожки уходит? ...
              Вадим , повторюсь , хочу разобраться , в чем прикол то ? Ebay - мировая торговая площадка , продавец находится в "беднейшей стране" Америке - и во всём мире ( ! ) , и той самой нищей Америке , за полгода 2 покупателя только нашлось . Это не Беларусь , не Россия - весь мир . С их доходами , неужели только два человека во всём мире наскребли $430-450 ? Вот Вы сами , Вадим , обсуждаете достоинства этой палочки в ветке Помощь начинающему спиннингисту , значит не так плохо мы и живём , правда ? С Наступающим Вас , РЫБАКИ !!!
              Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

              Комментарий


              • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                Экономически целесообразнее
                это исчерпывающий ответ. но нашему менталитету это понятие далеко. отсюда и непонимание процесса.

                Комментарий


                • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
                  ...Вот Вы сами , Вадим , обсуждаете достоинства этой палочки в ветке Помощь начинающему спиннингисту , значит не так плохо мы и живём , правда ? С Наступающим Вас , РЫБАКИ !!!
                  Согласен, это не по теме темы :)
                  На жизнь не сильно жалуюсь, но вот от покупки 1141гликс отказываюсь только изза финансовой составляющей. Игрушки дорожают, мировой кризис в разгаре :)
                  Но в моё оправдание - я предложил для начинающих альтернативу, rainshadow. Если самому собирать, то при хорошем раскладе (распродажи, совместная доставка и т.п.) можно в $200 уложиться за отличнейшую удочку.

                  Комментарий


                  • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
                    ... повторюсь , хочу разобраться , в чем прикол то ? ..... неужели только два человека во всём мире наскребли $430-450 ? .....
                    Валера.
                    Скажу я тебе как русский человек русскому ;
                    нахрен кому она нужна, а дурак хоть один да найдётся.

                    Комментарий


                    • Создана для специфичной ловли. Толстых лососей да на тонкие лес и.. Да в условиях каменистых перекатов. Сейчас все решено по другому. Лески тонкие но плетеные... Бланки короткие но сложнго строя... Старики ушли - осталась молодежь. У них другая динамика заброса. Ну и т.д. и т.п.
                      Можно до бесконечности продолжать.
                      Не нужен он в общем))

                      Комментарий


                      • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                        Валера. ...нахрен кому она нужна...
                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                        ...Не нужен он в общем))
                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                        ... отказываюсь только изза финансовой составляющей...
                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                        ... Экономически целесообразнее взять что попроще и подешевле...
                        Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        ...я не понял того, что в ней нашли другие
                        Теперь понятно : не стоит он этих денег ! Новый ни кому он не нужен , а цена б.у. не более $250 , и это далеко не в стоке .
                        Последний раз редактировалось ZARZOOR 1; 20.12.2018, 22:57.
                        Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                        Комментарий


                        • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
                          - - - Добавлено - - -



                          - - - Добавлено - - -



                          - - - Добавлено - - -





                          Теперь понятно : не стоит он этих денег ! Новый ни кому он не нужен , а цена б.у. не более $250 , и это далеко не в стоке .

                          ZARZOOR 1, читай внимательно, а то какой- то ты рассеянный.
                          Кто и где ее новичкам рекомендовал ? Она просто упоминалась, как не имеющая аналогов.
                          По реальному тесту забрасываемых приманок,она не имеет аналогов.
                          Но ты то об этом и понятия не имеешь.
                          Я никогда не буду с программистами спорить о кибернетике, с астрономами о астрономии,
                          т.к. познания в этом у меня минимальные.
                          Но это я , а ты будешь , хотя , наверняка знаешь о них еще меньше , чем я.
                          Мой тебе совет, не суди о том ,о чем смутные понятия имеешь.
                          Надеюсь в разделе нахлыста ты никого и нечему не учишь ?:lol:
                          В Р.Б. нет больших чистых рек и озер богатых хариусом , сигом , гольцом,
                          поэтому и не особо востребована. Поэтому , а не потому...
                          Последний раз редактировалось Veteran; 21.12.2018, 00:46.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Veteran Посмотреть сообщение
                            ZARZOOR 1, читай внимательно, а то какой- то ты рассеянный.
                            Кто и где ее новичкам рекомендовал ? Она просто упоминалась, как не имеющая аналогов..
                            Послушай , Veteran , это тебе следует внимательно прочитать о чем я писал , а не просто встревать и перевирать мои слова . Ну ка :
                            Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
                            ... обсуждаете достоинства этой палочки в ветке Помощь начинающему спиннингисту , значит не так плохо мы и живём , правда ?...
                            .

                            А вот здесь ты на 100% прав :
                            Сообщение от Veteran Посмотреть сообщение
                            ZARZOOR 1, ...По реальному тесту забрасываемых приманок,она не имеет аналогов. Но ты то об этом и понятия не имеешь...
                            , я действительно не имею понятия , какое отношение тест (?) забрасываемых приманок имеет к G.L. Ты хоть сам понимаешь о чём пишешь ?

                            Сообщение от Veteran Посмотреть сообщение
                            ..Мой тебе совет, не суди о том ,о чем смутные понятия имеешь. Надеюсь в разделе нахлыста ты никого и нечему не учишь ?:lol:
                            Ну , вот тянет тебя на обсуждение моих личных достоинств . С чего бы вдруг ? Я ведь и вопрос задал , чтобы докопаться до ИСТИНЫ : правду , то , знают все , но у каждого она своя , а истину не знает никто , но она - на всех одна . Сечешь разницу . Не знаю , а хочется , хоть чуть - чуть приблизиться . И чего судить то ? Не понял . Я обобщил выводы 5 человек , которые высказали свое мнение о предмете и всего лишь . А ведь действительно мысль стрельнула купить её и опробовать , благо доставка по штатам фри - бесплатно , а у меня друг там живет и после Н.Г. сюда приедет . Думаю , дам продавцу четыре листа и стану обладателем легенды . Но большинство - не советуют , как и ты - не убедил меня .
                            Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                            Комментарий


                            • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение

                              А вот здесь ты на 100% прав : , я действительно не имею понятия , какое отношение тест (?) забрасываемых приманок имеет к G.L. Ты хоть сам понимаешь о чём пишешь ?
                              .
                              По широте теста ( от утяжеленной мухи в 1,5 гр. по до 3/4 oz , да и на унции не разваливается) , по длиннее и строю удилища,
                              Так тебе понятно?
                              Последний раз редактировалось Veteran; 21.12.2018, 13:14.

                              Комментарий


                              • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
                                А ведь действительно мысль стрельнула купить её и опробовать , благо доставка по штатам фри - бесплатно , а у меня друг там живет и после Н.Г. сюда приедет . Думаю , дам продавцу четыре листа и стану обладателем легенды .
                                Не надо она вам. Правильно Олег написал. А если так хочется разобрать и прикоснуться к легенде :) Приезжайте весной к нам на ЗД, дам вам половить и 842 гликс и 1141гликс. Увидеть реку поймёте для кких условий её делали и по у она стала легендарная. Цель будет голавль. По крайней мере получите опыт, попробуете сравнить на воде и сделать для себя выводы.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от AN Посмотреть сообщение

                                Вернее, я не понял того, что в ней нашли другие
                                Ну да, насколько помню, у тебя эсприт 96 ллс был тогда :), тот же типаж и то же - легенда
                                Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X