Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему спиннингисту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помощь начинающему спиннингисту

    В этом году решил начать осваивать спиннинг. Имею возможность ловить на Восточной Березине в районе Борисова, поэтому вопросы по этой реке, но и любой совет для меня будет очень полезен. Прежде всего хотелось бы узнать о конкретных приманках, подходящих для этой реки: какие конкретно модели хороши, с чего лучше начинать и как ими ловить (проводка). Так же интересует время, с которого имеет смысл ехать на реку (разлив и посленерестовая болезнь щуки), в каких местах на реке стоит искать щуку. Хотел бы узнать как ловить вертушками на таком течении. Заранее благодарен тем, кто поможет - надеюсь, что учиться никогда не поздно. :oops:

    Совет от Усача
    Как выбрать спиннинг? Какой? За сколько? А комплект спиннинг+катушка?
    Вы пришли сюда с этим вопросом? Не поленитесь прочесть следующие несколько строчек.
    Если вы действительно хотите получить толковый и быстрый совет от опытных спиннингистов, а не бесконечные уточняющие вопросы, стоит формулировать своё сообщение следующим образом.
    1. Укажите сумму или от и до, которую вы собираетесь потратить на спиннинговое удилище или комплект. Учитывайте, что в первом случае к удилищу всё равно потребуется ещё катушка. И, как ни крути, вам нужно будет покупать ещё леску или плетёнку и приманки. Не забудьте указать валюту, которая составляет вашу заначку.
    2. Напишите, ловля какой рыбы вас привлекает больше всего. Щука? Окунь? Сом, жерех, голавль, судак? Лососевые на севере? Басс на юге?
    3. Приблизительно опишите водоёмы, где собираетесь ловить. Если это водотоки (реки, каналы), до достаточно указать названия (для белорусских) или описать ширину, глубины, скорость течения, ежели они иноземные. Водохранилища или озёра? Глубины важны. Обязательно сообщите, собираетесь ловить с берега или с лодки.
    4. Если вы хоть немного разбираетесь в спиннинге, укажите приманки, которыми вы собираетесь ловить: колеблющиеся или вращающиеся блёсны (в просторечии именуемые колебалками и вертушками), джиговые приманки, воблеры, рывковые приманки, поверхностные и т.д.
    Следуя этой несложной схеме, вы наверняка получите в течение дня несколько дельных советов. И инфляция не сожрёт вашу заначку, пока вы будете дожидаться ответа на невразумительный вопрос: "Хочу купить спиннинг, что посоветуете?"
    Последний раз редактировалось long kast; 13.07.2011, 12:02. Причина: веская .

  • #17
    Сообщение от Юрик
    купи любой за 50
    можно подумать , что они все одинаковые за такую цену
    "Рыба не мясо, рыбак не хозяин"

    Комментарий


    • #18
      Санатс,
      отличия конечно есть, но современем эти отличию стираются и превращаются в одно и тоже....По Кормарану, кое что есть в Магме, но тяжелы они, хотя неубиваемостью ратуют своих хозяев

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Юрик
        Я и сейчас повторю свое мнение на вопрос о бюджетной джиговой палке на белоруском рынке Мега непобедима! Это означает лишь что альтернатив в этой ценовой категории на нашем рынке нет.
        В мемориз :-o !
        Человек побывал в КАЖДОМ магазине, потряс и половил ВСЕМИ палками!
        "аn expert", одним словом, повезло ж кому-то :mrgreen:

        Комментарий


        • #20
          Лещара,
          вашу альтернативу в студию

          Комментарий


          • #21
            2AN
            Лещара бескорыстно:) намекает на черные дыры....Я тряс - совсем не так все плохо...Только ценник там слегка выше испрашиваемых 50уе.

            Комментарий


            • #22
              Лещара
              Сосед а почем у тебя Блек Холл??И просьба не подъ... палок для джига я много пересмотрел
              БРИК

              Комментарий


              • #23
                Так что из Холлов есть?

                Комментарий


                • #24
                  Юрик! Меня можно было бы обвинить в PR, если бы я написал чем я ловлю или посоветовал те две злочастные две буквы, однако Партизан вполне справедливо заметил, что лучше человеку что то посоветовать.Что я и сделал, упомянув про Шекспир.
                  . Требования человека были 50 долларов. Я именно в этом диапазоне и посоветовал. Слово пиар тут уж явно не ко мне. Поиски спининга насколько я понимаю одним Минском не заканчиваются и ваши ребята частенько бывают в Златоглавой, где громадный выбор всего и вся.
                  Есть ещё недорогие Дайвы и многое другое и за 100 баксов также. Добавить денег можно и до Ламика Титаниум. И как можно выдавать советы по покупке спининга, когда он не соответствует по заявленным параметрам тому, чем вы ловите.
                  Есть ещё Ron Thompson, которы в этой ценовой категории, очень достойно ведёт себя и спининги Steelhead, зарекомендовали как весьма надёжные в работе. Даже в Robinson, за 50 долларов можно взять вполне приличный спининг.

                  Комментарий


                  • #25
                    Ron Thomcono(м) благополучно отторговали лет 5 назад и забыли,Дайвы теперешние китайские -это только пародия на старые корейские.Шимано за 50-100 сейчас это не то чем они были в 1995-2000.Короче ,как ни крути нынешние корейцы впереди .И не только в рыбалке ,кстати :)
                    http://www.drive.ru/world/2006/06/12/36951.html
                    т.375 296 610221

                    Комментарий


                    • #26
                      Евгений,здравствуйте! Смена рыболовных брэндов на таком ценовом уровне, обычная история и каждый год будут появлятся всё новые. Это
                      во всяком случае честнее, чем то, что раньше каждый год появлялись революционные технологии, при этом через год навсегда исчезая.
                      Я проживаю в Клайпеде, которая сейчас является просто огромным перевалочным пунктом машин из Америки, да вдобавок ещё связан с ремонтом машин. Во что влетает ремонт Корейских машин 2-4 летней давности, мне очень хорошо известно и за сколько продаются эти чудеса в Америке, очень хорошо знаю. Перспективы стать мировым Фольксвагеном у них точно не предвидится.

                      Прошу простить за отступление от темы.

                      SPINER! А вот Шекспиром стоило бы поинтерисоваться.

                      Комментарий


                      • #27
                        Юрик, AN
                        Я не под....ю, просто не люблю слишком категоричных утверждений. Да, Мега хорошая палка, но альтернативы есть. Есть Альбакоры, тоже корейцы, кстати, есть Блэк Холы (и эти корейцы), есть Кормораны опять же. Но самые классные палки по соотношению цена-качество это всякие китайские гуаны, и цена гуано и качество :) Полнейшее соответствие! :)
                        По существу вопроса по Black Hole - есть разные модели. Если в Банаксе на слуху Мега, то в ВН есть (с нижней ценовой планки): Тайпан, Ривер Хантер (т.н. Речной Охотник), BX, FX, Джокер, Хипер, Классик, Страйкер (Стрелок) - перечисленные модели есть у меня (стоп, ВХ нет - последний ушёл сегодня и Тайпаны разобрали). А есть ещё в природе Классик-Элит, Шот Ган, Вэрриор, Хитман, Монстр Селекшн и ещё что-то.
                        Отличия есть в кольцах: где-то просто SIC, где-то Fuji SIC, также расстановка колец, выбор тестов каждой модели на любой вкус и кошелёк. В общем жмите сюда:
                        http://www.koex.ru/catalog/2490/ и смотрите, а лучше зайдите да потрясите. Так что Корея действительно рулит, я согласен с Е.К.
                        - С большевиками у нас разговор короткий! Тут мы с "кузеном" единодушны! :) :) (Корона Российской Империи)

                        Комментарий


                        • #28
                          Лещара
                          Ну все еду (еду днях с инспекцией)
                          К нам едет ревизор(Н,В,Гоголь в одноименной комедии)
                          БРИК

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от aleks-aleksandr
                            Перспективы стать мировым Фольксвагеном у них точно не предвидится.

                            .
                            Фольксвагеном им и не надо.Они с Tойотой соревнуются.
                            Вспомним этот разговор через пару лет и посмотрим сколько строк в 10-ке качества будет занимать Хёндай и тот же Ваген.
                            т.375 296 610221

                            Комментарий


                            • #30
                              Евгений! Замётано- ждём.

                              Комментарий


                              • #31
                                Лещара,
                                ну с Холлами не все так гладко, это конечно Корея, а точнее наши братья славяне заказали у Корейцев и продают нам же славянам за деньги сопоставимы с североамериканскими палками или японскими......
                                Хитман говоришь, Верриор? Так цена у них глянь какая,- 290-350 уе!!!! И это за Корею? Да чтоб........Альтернативы могут быть из Холлов палки
                                -Джокер-103 баклана,
                                -Хупер-133
                                из ВХ, Хантера, Тайпана рассматривать не буду, это грубо уровень банаксовской Техо....
                                Теперь по Джокеру- далек он для джига, вертуны воблеры да, джиг- только если от безисходности......потом по тестам и ростам, более 2,55 тесты 8-30, многовато будет, а поменьше нет? Получается нет.....
                                Хупер- под джиг, да, неплох, но смотрим "развесовку" и что мы видим? К нашим более меннее условиям подходит только две палочки 5-25 и 8-28, остальные чисто спецфические для больших рек......Да и цена на них уже 140 у е
                                Кстати, есть хорошее утверждение - если хозяин бренда находится далеко от места производства- конечную цену можно делить на 2!!! К Холлам это ой как относится.......
                                Короче, гляньте на два сайта, но Холы и Меги
                                http://www.moscanella.ru/banax/produ...sID=9&cat=7654
                                где линейка мег поинтересней будет, сравните с ценами и выбор очивиден....
                                Да у Холов есть неплохие спины, но на них цены!!!!
                                Да же Гарик в ИМэИксе бледнеет.....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X