Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Орфография и пунктуация на форуме

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Орфография и пунктуация на форуме

    Решил создать первую свою тему.
    А теперь скажите, всем ли нравится читать сообщения, в которых нету нужных знаков препинания, или, ещё хуже, стоят там, где они не нужны?
    Ещё некоторые не считают нужным начинать предложение с большой буквы. По-моему, это элементарное неуважение к потенциальным читателям. Я, по крайней мере, это так воспринимаю.
    Ну и слова многие тоже пишут с ошибками.
    Я не хвастаюсь, но так получилось, что я довольно грамотен в отношении и орфографии, и пунктуации, так что мне эти недочёты в сообщениях режут глаз.
    Есть ли согласные со мной? И считает ли кто-нибудь, что это надо как-то поправлять?

    P.S. И я, конечно, не идеален. Но, по крайней мере, стараюсь. Опечатки при наборе не в счёт:D.
    Хотя, по большому счёту, хорошо бы обойтись и без них...
    Последний раз редактировалось Светик; 05.10.2010, 23:16.

  • Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
    Ну всё, раскусили...
    Ну что вы, тезка! В толщину и необъятную плоскость вашего юмора не дано проникнуть моей армейской прямоте. Покорен вашим красноречием и величием намеков
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
      Да вы что?? Серьёзно??
      Ну всё, раскусили... :)
      Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
      Ну что вы, тезка! В толщину и необъятную плоскость вашего юмора не дано проникнуть моей армейской прямоте. Покорен вашим красноречием и величием намеков
      Абасрацца можно, как говорил покойный Лев Семёнович.

      Комментарий


      • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
        Тут, не просто похоже, а очевидный стеб под неграмотность с намеком оппоненту.
        Игорь, очнитесь! Зачем столько внимания правописанию?! Может лучше подумать о проблемах форума? Почему он становится неинтересен пользователям?.. Года три-четыре назад, онлайн, как минимум 1500 человек...Сейчас, трёхсот не наберётся... А вы, всё про грамматические ошибки... Кто буковку пропустил, кто запятую...Умора, ей богу...

        Комментарий


        • Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
          ...Тут, похоже, провалился мягкий знак, причём, незаметно для автора. :)
          Ну правалилси... С кем небывает...

          НекотОрые товарищи этот знак воопще лепят гденада и особенно гденинада...

          всем здрасти!!!таварищи чертильщики:Dкакая удочька будет удобнее для черта , простая балалайка или такаяже балалайка но с ручькой как у сальмо и акары есть??хочу научиться:o
          Яж ничо не говорю...
          My possibilities in a shock from my desires...

          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

          Комментарий


          • Убейте меня об печку - как делать правильно обзацы??? Кнопка TAB в игноре, пробелы в начале строки съедаются.
            "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

            Комментарий


            • ттт
              Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
              Убейте меня об печку - как делать правильно обзацы??? Кнопка TAB в игноре, пробелы в начале строки съедаются.
              Буратино, не надо - об печку;):), хочется вторую и третью часть почитать. И потом ещё отчётов других тоже:neutral:

              Как вариант, такой отчёт, на мой взгляд, по тексту неплохо бы с фотосопровождениями некоторыми читался бы, даже очень неплохо. И фотки бы как раз растяжку текста и сделали, и не так бы в глазах рябИло. ИМХО.

              Я вот сам всё тренируюсь, но никак ещё на нужный желаемый уровень выйти не можУ;):)
              А ещё, как вариант, можно клавишу ввода понапрягать-поэксплуатировать. Например:

              Вчера...

              ...ловил...

              ...опять...

              ...на сало...

              :oКлювАААло;):):D

              ПыСы: мужики, не ругайтесь, рыбу лучше ловИте, да потом отчёты лепей пишите, заодно и потренироваться можно в синтаксисах с пунктуациями))), а совет - если он добрый, так это на пользу только завсегда
              ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

              Комментарий


              • Ващето - Абзац :D: без обид

                Комментарий


                • Сообщение от Риболов Посмотреть сообщение
                  Ващето - Абзац ...
                  Ога... И наступит полный стабилизец...
                  My possibilities in a shock from my desires...

                  Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                  Комментарий


                  • Уважаемые, можно ли на сайте (вижу,что можно)) в матюках запикивать) точками некоторые буквы? Или в необходимом месте писать число Пифагора?
                    Я пост сделал по Узлянам сегодня,вроде в рамках приличия.С учётом дикого неклёва. Применил подобные технологии. Но находятся поборники х..в.!

                    Комментарий


                    • Сообщение от shag Посмотреть сообщение
                      Уважаемые, можно ли на сайте (вижу,что можно)) в матюках запикивать) точками некоторые буквы? Или в необходимом месте писать число Пифагора?
                      Как говорил один киношный персонаж: "Можно, только умрешь" :D

                      4.4.13* ... попытки обхода мат - фильтров, которые могут быть расценены как нецензурная брань.
                      Цитата взята из правил форума, которые вы внимательно прочитали, запомнили и обязались соблюдать при регистрации на форуме.
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • UGO, спасибо.

                        Комментарий


                        • Заславское или Заславльское? Заславль – никаких приставок с окончаниями не вижу. Соответственно, какое право мы имеем отрезать кусок корня и придумать прилагательное Заславское? Выходит, что правильно Заславльское?


                          Але, з іншага боку. Па-беларуску Заслаўе. Тады Заслаўскае? Імёны ўласныя не перакладаюцца. І па гэтай логіцы, на рускай мове, больш правільна будзе Заславское?

                          Дык як трэба?


                          Ні разу не філолаг.
                          I з вудай дзядзька шчасце мае:
                          Язёў занадзiць i кiлзае;
                          Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                          Якуб Колас

                          Комментарий


                          • Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
                            Дык як трэба?
                            Официальное название водохранилища на русском языке - Заславское. Очевидная и, я считаю, правильная версия - формирование названия на белорусском языке и прямой перевод имени собственного на русский: Заслаўе - Заслаўскае вадасховiшча - Заславское водохранилище.
                            Последний раз редактировалось UGO; 11.11.2018, 15:38.
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                              ... Заслаўскае вадасховiща ....
                              Щ - ШЧ
                              и это в ветке Орфография и пунктуация

                              Комментарий


                              • Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
                                Щ - ШЧ
                                и это в ветке Орфография и пунктуация
                                Не боюсь признавать свои ошибки. Спасибо.

                                С большим уважением отношусь у людям, которые свободно могут общаться на роднай мове, но сам, к сожалению, не владею ей свободно.
                                Последний раз редактировалось UGO; 11.11.2018, 15:43.
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X