Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Орфография и пунктуация на форуме

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Орфография и пунктуация на форуме

    Решил создать первую свою тему.
    А теперь скажите, всем ли нравится читать сообщения, в которых нету нужных знаков препинания, или, ещё хуже, стоят там, где они не нужны?
    Ещё некоторые не считают нужным начинать предложение с большой буквы. По-моему, это элементарное неуважение к потенциальным читателям. Я, по крайней мере, это так воспринимаю.
    Ну и слова многие тоже пишут с ошибками.
    Я не хвастаюсь, но так получилось, что я довольно грамотен в отношении и орфографии, и пунктуации, так что мне эти недочёты в сообщениях режут глаз.
    Есть ли согласные со мной? И считает ли кто-нибудь, что это надо как-то поправлять?

    P.S. И я, конечно, не идеален. Но, по крайней мере, стараюсь. Опечатки при наборе не в счёт:D.
    Хотя, по большому счёту, хорошо бы обойтись и без них...
    Последний раз редактировалось Светик; 05.10.2010, 23:16.

  • ".....согласен,раньше так же платил за маркетологам.....давно перешел на нормальное автомасло(10х40)и разницы уж точьно не почуствовал,акромя цены....5литров хорошего масла=в лучьшем случае 2литровым лодочьным......"

    Лучше перейти на нормальный язык общения, чем "лить" на форуме такое масло....

    Комментарий


    • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
      Лучше перейти на нормальный язык общения, чем "лить" на форуме такое масло....
      Да нормально, Саша. Если после "ч" идет согласная, то товарищ обязательно разделяет "ь" знаком. Ну мягкий он человек. Ну что поделать? :) По второму варианту - телефон-падла! :o :D Пургу гонит из своего собственного словаря. :);)
      Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

      Комментарий


      • Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
        Игорь, очнитесь! Зачем столько внимания правописанию?! Может лучше подумать о проблемах форума? Почему он становится неинтересен пользователям?.. Года три-четыре назад, онлайн, как минимум 1500 человек...Сейчас, трёхсот не наберётся... А вы, всё про грамматические ошибки... Кто буковку пропустил, кто запятую...Умора, ей богу...
        А вот мне лично форум стал неинтересен именно из-за засилья неграмотных отчетов... к сожалению...

        Комментарий


        • Не знаю, как там у вас на Минщине, а вот у нас на Витебщине все рыбаки сплошь профессура и академики. Такое ощущение, что Вы, komarix, с Луны прилетели.

          Комментарий


          • Не собираюсь с Вами спорить) Это просто мое мнение. Не надо быть академиком, чтобы хотя бы стараться писать грамотно и понятно.
            Конечно, молодежь не виновата, что плохо учились в школе))) а кто тогда виноват?))).

            Комментарий


            • komarix, можно заметить, что все плохо у тех, кто и отчеты в 3 строчки умещает, в большинстве своем, но эти отчеты и не интересны. Те, кто пишут красиво, в основном целенаправленно искажают действительность :) или пишут грамотно, хотя это может быть и не их заслуга, а редактора на телефоне или компе, но люди все-равно уважительно относятся к читающим и пользуются подсказками. Сам не безгрешен, но бывает такие перлы читаю... Ужас :(

              Комментарий


              • Сообщение от komarix Посмотреть сообщение
                Не собираюсь с Вами спорить) Это просто мое мнение. Не надо быть академиком, чтобы хотя бы стараться писать грамотно и понятно.
                Конечно, молодежь не виновата, что плохо учились в школе))) а кто тогда виноват?))).
                Виноват, очевидно, komarix, который злоупотребляет, например, закрывающими скобками и тем самым показывает молодежи плохой пример. Ага?

                Комментарий


                • Стрингалович, komarix девушка ;) А 3 скобки- общепринятый в интернете смайлик.

                  Комментарий


                  • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                    ...общепринятый в интернете смайлик.
                    Я так понимаю, если топить за грамотность, то и за три скобки топить, как например за троеточие после каждого слова.)

                    Комментарий


                    • Тогда и обращаться придется ко всем на "Вы", но это чревато непониманием и люди могут оскорбиться )))

                      Комментарий


                      • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                        это чревато непониманием
                        Зато все будут грамотными)

                        Комментарий


                        • Стрингалович, троеточие служит для обозначения прерванности речи, незаконченности высказывания или пропуска в тексте.

                          "Лошаденка жует, слушает и дышит на руки своего хозяина... Иона увлекается и рассказывает ей все..." (А. Чехов)

                          "Бесцветный дождь... как гибнущий патриций,
                          Чье сердце смерклось в дар повествований...
                          Да солнце... песнью капель без названья
                          И плачем плит заплачено сторицей.
                          Ах, дождь и солнце... странные собратья!
                          Один на месте, а другой без места..." (Б.Пастернак)

                          "Жена его... впрочем, они были совершенно довольны друг другом". (Н. Гоголь)

                          Утопил бы этих сволочей)))
                          I з вудай дзядзька шчасце мае:
                          Язёў занадзiць i кiлзае;
                          Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                          Якуб Колас

                          Комментарий


                          • Сообщение от komarix Посмотреть сообщение
                            А вот мне лично форум стал неинтересен именно из-за засилья неграмотных отчетов... к сожалению...
                            Мне форум добавил уроков, исправился с честной тройки, надеюсь на четыре. В детстве мало читал, зато сейчас навёрстываю. По матчынай мове 4, дочку учу, Але ж сам размауляю на ёй не заусёды.
                            Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                            ФАРТОВЫЕ TEAM

                            Комментарий


                            • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                              Стрингалович, komarix девушка ;) А 3 скобки- общепринятый в интернете смайлик.
                              А это значения не имеет ;) Им собеседник вообще не интересен, главное высказаться.

                              Спасибо, уважаемые ZENYA, 1973Дима, SHMALYAR, вы вернули мне веру в форум

                              Комментарий


                              • SHMALYAR, наконт беларускай мовы. І раней, і зараз крыху чытаю, часам нават пішу http://www.brik.org/showthread.php?t...84#post2165584. Дзеці таксама ведаюць: па літаратуры 9 і 9 па мове 9 і 7 (у малодшага з усімі мовамі бяда). Серада і пятніца ў нас беларускамоўныя дні. Дапамагае.
                                I з вудай дзядзька шчасце мае:
                                Язёў занадзiць i кiлзае;
                                Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                                Якуб Колас

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X