Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Орфография и пунктуация на форуме

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Орфография и пунктуация на форуме

    Решил создать первую свою тему.
    А теперь скажите, всем ли нравится читать сообщения, в которых нету нужных знаков препинания, или, ещё хуже, стоят там, где они не нужны?
    Ещё некоторые не считают нужным начинать предложение с большой буквы. По-моему, это элементарное неуважение к потенциальным читателям. Я, по крайней мере, это так воспринимаю.
    Ну и слова многие тоже пишут с ошибками.
    Я не хвастаюсь, но так получилось, что я довольно грамотен в отношении и орфографии, и пунктуации, так что мне эти недочёты в сообщениях режут глаз.
    Есть ли согласные со мной? И считает ли кто-нибудь, что это надо как-то поправлять?

    P.S. И я, конечно, не идеален. Но, по крайней мере, стараюсь. Опечатки при наборе не в счёт:D.
    Хотя, по большому счёту, хорошо бы обойтись и без них...
    Последний раз редактировалось Светик; 05.10.2010, 23:16.

  • http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2241612 Вот а это что? Наскальная живопись? Или Алекс -Юстасу? Центр Европы! Что то мне хочется в модераторы попасть иногда...!
    В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

    Комментарий


    • Воистину злодей! :o :D У него вместо пробела палец попадает на точку. Уж точно глазик режет от такой пунктуации.
      Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

      Комментарий


      • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
        Воистину злодей! :o :D У него вместо пробела палец попадает на точку. Уж точно глазик режет от такой пунктуации.
        Мне вот просто интересно ...! Этот человек когда нибудь напишет на на работе заявление на отгул! У кого не случался в жизни какой нибудь казус? И похожий шедевр отдел кадров подошьёт к документам?
        Последний раз редактировалось Ветал77; 11.09.2016, 22:54.
        В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

        Комментарий


        • Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
          Мне вот просто интересно ...! Этот человек когда нибудь напишет на на работе заявление на отгул! У кого не случался в жизни какой нибудь казус? И похожий шедевр отдел кадров подошьёт к документам?
          Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

          Комментарий


          • Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
            http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2241612 Вот а это что? Наскальная живопись? Или Алекс -Юстасу? Центр Европы! Что то мне хочется в модераторы попасть иногда...!
            А мне вот не нравится когда восклицательных знаков много...
            Остановите Землю - я сойду!!!
            С уважением! +375295648972, +375291141920, Сергей.

            Комментарий


            • Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
              А мне вот не нравится когда восклицательных знаков много...
              Это типа стеб такой? :D

              Комментарий


              • Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
                А мне вот не нравится когда восклицательных знаков много...
                В цитируемом тобой моем посте- три вопросительных знака! Это вот такая закорючка-"?" И два восклицательных знака! Тебе не нравятся только восклицательные знаки?
                В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

                Комментарий


                • Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
                  В цитируемом тобой моем посте- три вопросительных знака! Это вот такая закорючка-"?" И два восклицательных знака! Тебе не нравятся только восклицательные знаки?
                  Спасибо. Поржал.
                  Лень ссылки кидать с телефона...
                  Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
                  ...! Этот человек когда нибудь напишет на на работе заявление на отгул!

                  Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
                  Что то мне хочется в модераторы попасть иногда...!
                  -то, -либо, -нибудь


                  "Служить бы рад,
                  прислуживаться тошно."
                  P.S. Не доё...ка - просто подкручиваю счётчик сообщений... =)))
                  Остановите Землю - я сойду!!!
                  С уважением! +375295648972, +375291141920, Сергей.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
                    Спасибо. Поржал.
                    Лень ссылки кидать с телефона...




                    -то, -либо, -нибудь


                    "Служить бы рад,
                    прислуживаться тошно."
                    P.S. Не доё...ка - просто подкручиваю счётчик сообщений... =)))
                    И я поржал! Причём искренне. Я там еще в перелове накропал чутка. Сходи, поржи!
                    Последний раз редактировалось Ветал77; 12.09.2016, 23:44.
                    В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

                    Комментарий


                    • Да простят меня господа спортсмены, но в двух подряд сообщениях это прикольно:
                      Сообщение от 1-й пользователь
                      корзина + патрантаж
                      Сообщение от 2-й пользователь Посмотреть сообщение
                      Пластиковая корзина, Съемный потронтаж,
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                        это прикольно
                        И ещё от слова "Динамо":
                        Сообщение от nastradamus Посмотреть сообщение
                        Цена 70 динаминированными. Без торга.

                        Комментарий


                        • А я вот не согласен. Я считаю, что это от слова "динамит".

                          Комментарий


                          • Сообщение от @FALKONER@
                            NO comment ...
                            Если крикнуть из окна: "Пусть все станет еще лучше!", то навряд ли что-то изменится. Потом можно туда же отправить и "NO comment ..."
                            Это я к тому, что рекламный баннер предоставляет рекламодатель, соответственно, он несет ответственность за его содержание. Ща я ему на это укажу в личку, и тогда, возможно, что-то изменится.

                            Вот и ответ тут же в личку прилетел:

                            Сообщение от рекламодетель
                            Спасибо большое!
                            Не досмотрели.
                            Завтра поправим.
                            Последний раз редактировалось UGO; 16.10.2016, 20:07.
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                              Сообщение от рекламодетель
                              :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

                              Комментарий


                              • Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщение
                                Решил создать первую свою тему.
                                А теперь скажите, всем ли нравится читать сообщения, в которых нету нужных знаков препинания, или, ещё хуже, стоят там, где они не нужны?
                                "запятая перед союзами и, да (в значении «и»), или, либо не ставится, если части сложносочиненного предложения выражены двумя вопросительными предложениями" источник

                                Больше не нравится читать сложносочиненные предложения. Здесь, как в оснастке, чем проще тем лучше

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X