Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Орфография и пунктуация на форуме

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Орфография и пунктуация на форуме

    Решил создать первую свою тему.
    А теперь скажите, всем ли нравится читать сообщения, в которых нету нужных знаков препинания, или, ещё хуже, стоят там, где они не нужны?
    Ещё некоторые не считают нужным начинать предложение с большой буквы. По-моему, это элементарное неуважение к потенциальным читателям. Я, по крайней мере, это так воспринимаю.
    Ну и слова многие тоже пишут с ошибками.
    Я не хвастаюсь, но так получилось, что я довольно грамотен в отношении и орфографии, и пунктуации, так что мне эти недочёты в сообщениях режут глаз.
    Есть ли согласные со мной? И считает ли кто-нибудь, что это надо как-то поправлять?

    P.S. И я, конечно, не идеален. Но, по крайней мере, стараюсь. Опечатки при наборе не в счёт:D.
    Хотя, по большому счёту, хорошо бы обойтись и без них...
    Последний раз редактировалось Светик; 05.10.2010, 23:16.

  • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
    От уж молодые, горячие!:)... Ребята, уважаемый Володя dguzeppe всего лишь процитировал с определённой долей юмора, буква в букву фразу форумчанина saniaxxxlll...:)
    Да я и написал к 1333 посту...
    Остановите Землю - я сойду!!!
    С уважением! +375295648972, +375291141920, Сергей.

    Комментарий


    • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
      От уж молодой, горячий!:)... Dynamiс, уважаемый Володя dguzeppe всего лишь процитировал с определённой долей юмора, буква в букву фразу форумчанина saniaxxxlll...:)
      ....................
      Хомяк, с учётом твоей поправки, я отредактировал пост.
      Отвечу цитатой. Вовремя на нее наткнулся :D
      Сообщение от LoL Посмотреть сообщение
      Без обит!
      P.S. При написании ника Ctrl+C\Ctrl+V только для меня не использовали?! ;)
      Последний раз редактировалось dynamic_by; 24.02.2016, 10:34.
      Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

      Комментарий


      • Несколько не в тему: тем не мене, по одному из федеральных каналах я сегодня смотрел программу- вроде как, "Умницы и умницы".
        Меня поразило знание 16-19 летних юношей и девушек знание творчества Хемингуэя. Я, прочитав много из него - этого не знаю!
        Знаете что, вроде нет такой программы на БТ: может, кто из владеющих в совершенстве знанием Мовы, попытается озвучить.....
        Кто может, к примеру, Хемингуэя (С. Джарельда, или, может, Адамса Дугласа - интересное чтиво в наше минорное время)
        Хотя бы, пару интересных фраз на белорусский перевести (как тупо звучит - в РБ кого-то на госязык перевести).
        Именно, своё восприятие. кста, знание англ совсем не обязательно - можно взять перевод на русский и озвучить его по своему.......
        Класс вещи можно опубликовать в ветке Афоризмы
        Cogitations poenam nemo patitur!

        Комментарий


        • Сообщение от claimant Посмотреть сообщение
          Несколько не в тему: тем не мене, по одному из федеральных каналах я сегодня смотрел программу- вроде как, "Умницы и умницы".
          Меня поразило знание 16-19 летних юношей и девушек знание творчества Хемингуэя. Я, прочитав много из него - этого не знаю!
          Знаете что, вроде нет такой программы на БТ: может, кто из владеющих в совершенстве знанием Мовы, попытается озвучить.....
          Кто может, к примеру, Хемингуэя (С. Джарельда, или, может, Адамса Дугласа - интересное чтиво в наше минорное время)
          Хотя бы, пару интересных фраз на белорусский перевести (как тупо звучит - в РБ кого-то на госязык перевести).
          Именно, своё восприятие. кста, знание англ совсем не обязательно - можно взять перевод на русский и озвучить его по своему.......
          Класс вещи можно опубликовать в ветке Афоризмы
          Читал Джека Лондона на белорусском, очень даже, и звучит не тупо

          Комментарий


          • Сообщение от claimant Посмотреть сообщение
            Кто может, к примеру, Хемингуэя (С. Джарельда, или, может, Адамса Дугласа - интересное чтиво в наше минорное время)
            Хотя бы, пару интересных фраз на белорусский перевести (как тупо звучит - в РБ кого-то на госязык перевести).
            Вось тут http://prajdzisvet.org/prose?letter=6607 ёсьць шмат перакладаў.
            I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

            Комментарий


            • Сообщение от claimant Посмотреть сообщение
              Знаете что, вроде нет такой программы на БТ
              По каналу "Беларусь 3" вечерами идет викторина "Размаўляем па-беларуску" на знание бел. мовы. Периодически смотрю и получаю удовольствие.
              Последний раз редактировалось dynamic_by; 06.03.2016, 11:01.
              Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

              Комментарий


              • Как-то смотрел хоккей на трибуне. Хоккей, так себе скажем- одно название, школьников привели для массовки, все сидят унылые, тишина. Смотрел-смотрел, да и ляпнул: на пляцоуцы - агульная млявасць и абыякавасць да гульнi i да жыцця навогул. Не поверите, все соседние зрители, включая школьников- поехали... Вам патрэбны тыя стрункi, якiя душу кранаюць iх ёсць у нас))

                Комментарий


                • Сообщение от KIRB Посмотреть сообщение
                  Не поверите, все соседние зрители, включая школьников- поехали...
                  Куда, извините, поехали?
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                    Куда, извините, поехали?
                    Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                    Комментарий


                    • UGO, не поверишь, на рынок, за петухом! Объяснить, что они будут с ним делать?

                      Комментарий


                      • KIRB,
                        Логики в повествовании пока что не обнаружил:)
                        "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

                        Комментарий


                        • Forest, Печалька... но- какие ваши годы! :-D

                          Комментарий


                          • Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
                            Логики в повествовании пока что не обнаружил
                            http://folklor.academic.ru/644/%D0%9...B7%D0%B3%D0%B8.

                            Комментарий


                            • Сообщение от KIRB Посмотреть сообщение
                              Forest, Печалька... но- какие ваши годы! :-D

                              Стары БАК,
                              KIRB,
                              это в поржать канешна, но уехал и я.

                              что ж сення за грусть то такая
                              "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                              Василь Быков.
                              1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                              Комментарий


                              • Сообщение от dynamic_by Посмотреть сообщение
                                По каналу "Беларусь 3" вечерами идет викторина "Размаўляем па-беларуску" на знание бел. мовы. Периодически смотрю и получаю удовольствие.
                                Наш родной язык, богат и прекрасен, есть в нем что-то свое очень индивидуальное, прочувствовать и понять это что-то иногда не удается, даже уставившись в диплом о высшем образовании. Мы, как немые, ведь невозможно любить женщину по запчастям, а здесь, целая нация и без языка... Ох, нафлудил я тут на пунктуацию, завтра потру, наверное, если не забуду.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X