Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Орфография и пунктуация на форуме

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Орфография и пунктуация на форуме

    Решил создать первую свою тему.
    А теперь скажите, всем ли нравится читать сообщения, в которых нету нужных знаков препинания, или, ещё хуже, стоят там, где они не нужны?
    Ещё некоторые не считают нужным начинать предложение с большой буквы. По-моему, это элементарное неуважение к потенциальным читателям. Я, по крайней мере, это так воспринимаю.
    Ну и слова многие тоже пишут с ошибками.
    Я не хвастаюсь, но так получилось, что я довольно грамотен в отношении и орфографии, и пунктуации, так что мне эти недочёты в сообщениях режут глаз.
    Есть ли согласные со мной? И считает ли кто-нибудь, что это надо как-то поправлять?

    P.S. И я, конечно, не идеален. Но, по крайней мере, стараюсь. Опечатки при наборе не в счёт:D.
    Хотя, по большому счёту, хорошо бы обойтись и без них...
    Последний раз редактировалось Светик; 05.10.2010, 23:16.

  • Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
    Надеюсь товарищ не обидится, и не перестанет писать. Видно, что парень бывалый, просто ленится.
    Он не ленится и не прикалывается. В данном случае это индивидиуальная особенность. По сравнению с информативностью и содержанием его постов можно и нужно некоторые вещи не замечать.
    Последний раз редактировалось Kluy; 03.02.2016, 20:51.
    На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

    Комментарий


    • Сообщение от Kluy Посмотреть сообщение
      Он не ленится и не прикалывается. В данном случае это индивидиуальная особенность. По сравнению с информативностью и содержанием его постов можно и нужно некоторые вещи не замечать.
      Можно и по городу голым плясать, с огромным отростком:o,тоже особенность, индивидуальная. Можно не замечать,но очень не приятно будет окружающим.:cool:
      Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

      Комментарий


      • Всего лишь выскажу свое мнение . Попытаюсь за них заступиться (ну по тому , что сам тот еще грамотей :)) .

        Нельзя оскорблять человека за его орфографию и пунктуацию ! Не у нас !!!

        На девяносто процентов уверен , что не его вина в том , что он не умеет писать . Да - это его позор ! Но виновата в большей степени современная система образования перед которой уже давно не стоит такая задача как воспитание грамотного , эрудированного и всесторонне развитого гражданина . Системе нужны "батраки-избиратели" и тупые потребители рекламы (Выпьем па чарачцы - зьядзим па скварачцы) ! Даже покупатели лотерейных билетов больше востребованы чем "сильно грамотные" .

        С всеобщей (не побоюсь этого слова) безграмотностью необходимо бороться ! Как ? Учить !!! Рабфаки снова создавать в конце концов ! Внушать человеку , что писать с ошибками стыдно и не допустимо . И наиважнейшую роль в этом деле должны сыграть грамотные (тем более с высшим образованием) люди .

        А здесь все чаще слышаться призывы "удалить-забанить" . Я понимаю , не приятно (даже мне с моей вытянутой за уши вечной тройкой по русскому ;)) читать подобные перлы . Но не возможно и не допустимо просто отгородиться от этого явления , и этих людей . Уничтожать нужно безграмотность , а не безграмотных . И учить ! Своим примером , своими красивыми отчетами написанными правильным литературным языком развивая у них вкус , стиль и чувство прекрасного . А если просто сказать человеку сто раз , что он свинья , то на сто первый он хрюкнет в ответ .

        Я так думаю .

        Честно старался писать без ошибок :D .
        Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

        Комментарий


        • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
          Нельзя оскорблять человека за его орфографию и пунктуацию !
          Оскорблять нельзя!

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
          Не у нас !!!
          А что, Беларусь особенная? И живут в Беларуси, в основном, безграмотные?

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
          не его вина в том , что он не умеет писать .
          То есть он вообще не при чём?

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
          виновата в большей степени современная система образования
          и доля системы здесь есть!

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
          Внушать человеку , что писать с ошибками стыдно
          Что здесь и делают!

          - - - Добавлено - - -

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
          А здесь все чаще слышаться призывы "удалить-забанить"
          Вот делаешь замечание человеку, и тут же находятся люди, которые возмущаются! на себя, мол, смотри и т.д. Это по твоему нормально? А как таких писателей учить? учебник им купить? Или посадить их рядом, и пройти с ними курс русскиго языка?

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
          Честно старался писать без ошибок
          Все бы так старались!
          Я не считаю себя сильно грамотным, но в эту ветку пока не попадал! Тьфу-тьфу-тьфу!
          Последний раз редактировалось Ветал77; 04.02.2016, 12:22.
          В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

          Комментарий


          • Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
            но в эту ветку пока не попадал!
            Что бы сюда попасть , надо быть не просто безграмотным, а просто капец каким безграмотным.
            "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

            Комментарий


            • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
              И учить !
              Того, кто этого хочет, Но большинство считает, "я всех видал и делаю что хочу."

              Комментарий


              • Сообщение от claimant Посмотреть сообщение
                И мне не хочется, что бы рыболовы из России, Украины, Прибалтики:D
                "Исправьте, пожалуйста сообщение". Чтобы пишется слитно и не обязательно перед этим ставить запятую;)

                Комментарий


                • Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
                  А что, Беларусь особенная? И живут в Беларуси, в основном, безграмотные?
                  Есть очень серьезное опасение , что планомерная работа в этом направлении ведется ! На фоне всеобщего "высшеобразования" работников и служащих (скоро без диплома и в уборщицы не возьмут) просто катастрофически упал престиж самогО ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ! Курсовые и дипломные скачиваются из интернета , самые не заморочистые их тупо покупают . А что в итоге ? Если нет "подвязок" хорошего места тебе и не видать . Исключение составляют лишь настоящие вундеркинды , которых частные фирмы (с иностранным капиталом) "пасут" еще с ВУЗов .



                  Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
                  То есть он вообще не при чём?
                  Не это я хотел сказать ! Пропала потребность в образованности . Финансовая и , самое главное , духовная . Народ занят заколачиванием бабла и не думает о карьере (в лучших смыслах этого слова) , а те кто и думают , то сто пудов знают , что для того чтоб подсидеть шефа совершенно не нужно быть грамотным . Достаточно быть хитрым и наглым .

                  С тем , что повсеместно происходит "обыдлячивание" населения согласен . Но ! Это не собственное и не самоосознанное (нет наверно такого слова) решение этого самого населения !!!
                  И я твердо убежден , что в такое время задача интеллигенции , как высоко культурной и образованной части населения , собственным примером , словом и делом поправлять и направлять массы в правильное русло , а не отгораживаться от них как от чего-то не достойного , грязного и постыдного . Иначе - социальный коллапс с революциями , бунтами и погромами . В начале прошлого века мы это уже проходили ...

                  А теперь можете меня упрекать в том , что "милосердие - поповское слово"

                  Добавлю , что все это написано мною абсолютно трезвым , в здравом уме и твердой памяти .
                  Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
                    ....Вот делаешь замечание человеку, и тут же находятся люди, которые возмущаются! на себя, мол, смотри и т.д. .....
                    Из моей лички -
                    Жаль что я в "бане",а то разнёс бы вас "грамотеев".
                    :D
                    Что толкает людей (грамотных, заметьте!) брызжа слюной, бросаться на защиту воинствующей серости
                    Нереализованные, задавленные в зародыше позывы к демократии:D
                    Мол, "дайте хоть в интернете говорить/писать как хочу..."
                    Cogitations poenam nemo patitur!

                    Комментарий


                    • Сообщение от BUTCH Посмотреть сообщение
                      очень легкое,мирное(практически ничево лишнево)-смареть половинкам,,,рекомендую ----Краденое свидание / Будь мужчиной (2015)
                      Может фильмы и хорошие, но после такого анонса никакого желания посмотреть их не возникает, а даже наоборот.


                      Сообщение от Killowat Посмотреть сообщение
                      ООО фильмы !!! Можете спрашивать меня ! Смотря какие вам надо !!


                      - - - Добавлено - - -


                      По фильмам я спец !!! Я думаю подбиру всем которые захотят мои совет !!
                      Боже, упаси.

                      Комментарий


                      • Сообщение от WildScorpion
                        В пятницу как лось летел на ракосовского. И облом! Открывайтесь быстрей, в реале удобней чем в интернете.
                        Про себя - лося без ошибок, а вот называть так человека, который воевал...
                        Да... такие брат дела

                        Комментарий


                        • http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2152575
                          Сообщение от агроном
                          А НАКОНАЛАХ ЧТО СЛЫШНО?
                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от агроном
                          Прям все умные у,,,,ы
                          Последний раз редактировалось Rammstein; 14.02.2016, 20:38.
                          "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

                          Комментарий


                          • Так приятно, когда в памяти есть моменты, вспомнив которые на лице появляется улыбка.
                            Подпись одного форумного персонажа. Она висит под каждым его сообщением, а поболтать он любит :mrgreen:
                            Из серии "Выйдя из дому, зажглись фонари."
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • А чего?
                              Вот лежит такая улыбка где-то там во рту (или в роте?), пригрелась, балдеет. И тут из памяти этой улыбки вспоминается какой-то момент, от одного воспоминания о котором она мигом выскакивает на лицо. И ей от этого приятно.
                              Мазохистка.
                              А ещё интересно, что этих улыбок очень много, и у них есть своя партия.
                              Последний раз редактировалось Стары БАК; 17.02.2016, 08:35.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
                                ...... этих улыбок очень много, и у них есть своя партия
                                Вот это да! Это такое уже "образное" выражение. Хотя чему удивляться, если по ТВ постоянно талдычат "чтобы хорошо справляться с чем-то там, мама даёт мне что-то там..."
                                Хотя, наверное, это уже в "Размышлизмы"....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X