Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Орфография и пунктуация на форуме

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Орфография и пунктуация на форуме

    Решил создать первую свою тему.
    А теперь скажите, всем ли нравится читать сообщения, в которых нету нужных знаков препинания, или, ещё хуже, стоят там, где они не нужны?
    Ещё некоторые не считают нужным начинать предложение с большой буквы. По-моему, это элементарное неуважение к потенциальным читателям. Я, по крайней мере, это так воспринимаю.
    Ну и слова многие тоже пишут с ошибками.
    Я не хвастаюсь, но так получилось, что я довольно грамотен в отношении и орфографии, и пунктуации, так что мне эти недочёты в сообщениях режут глаз.
    Есть ли согласные со мной? И считает ли кто-нибудь, что это надо как-то поправлять?

    P.S. И я, конечно, не идеален. Но, по крайней мере, стараюсь. Опечатки при наборе не в счёт:D.
    Хотя, по большому счёту, хорошо бы обойтись и без них...
    Последний раз редактировалось Светик; 05.10.2010, 23:16.

  • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    Заметил, что форум охватила новая эпидемия. Очень многие отчёты внезапно и дружно стали заканчиваться фразой "как-то так". Причём часто даже без дефиса. Есть у кого мысли, почему именно эта шедевральная и необычайно ёмкая фраза венчает повествования?
    Ты сам на вопрос и ответил- модно стало. Причем не только на форуме. Как-то так ;) :)
    Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

    Комментарий


    • Сообщение от dynamic_by Посмотреть сообщение
      Ты сам на вопрос и ответил- модно стало.
      Разве я на этот вопрос ответил именно так? Где? Вроде же я его просто задал...

      Комментарий


      • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
        почему именно эта шедевральная и необычайно ёмкая фраза венчает повествования?
        Ну наверное человек писал-писал..Репу чесал, что-то исправлял, фотки вставлял...Что-то забыл, что то вспомнил, перечитывал написанное, ошибки исправлял.. Мучился короче..
        И вот отчёт окончен..Чел просто выдохнул...Наступило облегчение.. И опс.. Фраза.. Ну как- то так.. Типо-отмучился я, вроде ничего не забыл, и написал как умел..:D

        Комментарий


        • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
          Разве я на этот вопрос ответил именно так? Где? Вроде же я его просто задал...
          Упс, извиняюсь! Что-то я совсем в больничке помутнел:(
          Но суть я сказал- модно стало так говорить, вот так же и пишут…
          Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

          Комментарий


          • ИМХО: дань моде. Ёмкая фраза для тех, у кого не получается текстовой happy end. Как эпидемия. Вроде модного в последнее время словосочетания "по ходу", которое лепят везде и всюду, со смыслом и без. Я довольно демократичен в общении, но есть словечки, которые режут ухо. "Как то так" и "по ходу" из этой когорты, и только из-за частоты звучания.
            Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

            Комментарий


            • Тут, скорее всего, можно продолжить список знаменитой героини И. Ильфа и Е. Петрова жены инженера Щукина Эллочки Людоедки состоящего из этих слов: "подумаешь", "хамите", "знаменито", "мрак", "жуть", "парниша", "таксо", "кр-р-расота" и т.д.
              Осталось добавить вашенские: "Как то так", "по ходу" и ещё немного современных модных слов: "ок", "вау","жесть" "прикольно" "да ты что" "клево".
              Ничего не меняется. :)
              Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

              Комментарий


              • Скиталец,
                Зачем подменять? "Ну всё, давай" или "увидимся", "созвонимся", "до встречи", "целую", "обнимаю", "спасибо, что позвонил (вспомнил)", "приезжай(приходи)", "буду ждать" или, в конце концов, "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ".
                2 Усач,
                есть такое слово "бурчун", он же "бурчадзе".:) Не учили аффтароф в сочинениях делать выводы-заключения. Тебе легче станет, если аффтар будет в конце атчота песать "ну и пестец" или "так эта уйня и кончила(сь)". Или вот было "отдохнул природой" (с). Пусть уж лучше "какта так вобщэм"...
                Впрочем и это не лучше......
                "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                И.Губерман

                Комментарий


                • Лучше - На(за) сим заканчиваю своё повествование.... :)

                  Комментарий


                  • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                    есть такое слово "бурчун", он же "бурчадзе"...
                    Вот чего ты этикетку со штрих-кодом сразу навешиваешь: пeрдун старый, ворчащий? Я просто задал нейтральный вопрос. Единственное, в чём меня можно обвинить, так это в использовании слова эпидемия, приписав ему подспудную негативную оценку. Но это не так. Этим словом я охарактеризовал просто массовое, внезапно появившееся явление, что вполне адекватно. И мне действительно интересны мнения форумчан, которые здесь выражаются. Я их читаю, анализирую, делаю выводы. Да и просто прелюбопытно, как такое паразитное явление умудряется проникнуть в письменное творчество из устной речи. Да ещё с учётом неописуемой лени народа нашенского, который и слово-то спасибо умудряется зафигачить в три согласных - спс. А здесь аж семь (!!!) лишних, не несущих абсолютно никакой информации, букв.
                    А что касается моды, то всё жду не дождусь, когда же нас захлестнёт очередной прилив по образцу и подобию главного новостеделателя: и тах далие...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                      А здесь аж семь (!!!) лишних, не несущих абсолютно никакой информации, букв.
                      Дима, эти семь букв могут содержать в себе следующую смысловую нагрузку:
                      - Это все, что у меня есть вам рассказать;
                      - как смог, так и рассказал;
                      - не судите строго.
                      А также несут в себе некоторую легкую многозначительность. :p, что в зависимости от результатов рыбалки может означать:
                      - вот такой я хороший рыболов;
                      - вот такой я, к сожалению, не очень опытный рыболов;
                      - а все равно нормально отдохнул, чего и вам желаю :D

                      Ну и, естественно, дань моде - популярное, часто на слуху, удачное с точки зрения применяющих его словосочетание, которое всего семью буквами заменяет то, что бывает так трудно выразить другими словами, и ставит финальную точку повествованию.

                      А ты говоришь, никакой информации...
                      Информация есть во всем, даже в ее отсутствии.
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • Сообщение от Скиталец
                        Не знаю..., как по мне, так самая распространённая фраза, слово, которое употребляется повсеместно, как младшим так и старшим поколением, сам этим грешу, да и многие - это ... Вспомните, как раньше прощались, говорили до свидания. Да, почти так и говорили, в крайнем случае - пока. А теперь - " Ну всё, давай!" Причём как по телефону, так и при личной встрече. А если вдуматься в значение фразы, то, что давай? Кому давай?:o:D
                        И не говори.
                        А это жудчайшее сокращение"Привет!", вместо "Приветствую Вас глубокоуважаемый Друг мой".
                        (скрытый сарказм)

                        Комментарий


                        • Я чуть про другое: люди не ленятся их печатать, что удивительно. Вот пример, автора достаточно легко найти:
                          ...как то так. с ув!
                          Ну ведь не поленился все восемь букв на клавиатуре оттарабанить. А следом (Вий, внимание! Бурчу): с ув! Що тай куди ти сув? Чи влізло? Або тільки зі сметаною?
                          Предлагаю, короче, ещё одну аббревиатуру. В конце отчёта писать просто КТT. Смайлик.
                          Последний раз редактировалось Усач; 22.10.2013, 15:17. Причина: потому что лошара

                          Комментарий


                          • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                            В конце отчёта писать просто КТК.
                            А это как? :o Наверное, правильнее будет КТТ?
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • От уже эти бурчуны, вы такие няшные реально древние тундры в натуре, походу ваще не догоняете. Челы норм инфу двигают, одни вы не фтыкаете, все нормуль походу…в натуре - у собаки .уй красный…
                              Засим поки..чмоки. прив…сув! Чи сував…
                              А, забыл...был, не клюе, как-то так...
                              Все буде добре...

                              Комментарий


                              • [/B]
                                Сообщение от Усач Посмотреть сообщение

                                Ну ведь не поленился все восемь букв на клавиатуре оттарабанить.
                                Усач Скажу как чел который(хоть и редко ) но пишет отчёты.. Знаешь, что для меня самое трудное??? Не поверишь ..Начать и кончить..:D:D:D
                                То есть...Есть хорошая рыбалка, есть хорошие фотки и самое трудное-с чего начать писать, что бы получился хороший, гармоничный,лёгкий отчёт.. Над этим голову ломаешь больше всего..Потом всё пойдёт-мысли струятся, пальцы по клаве тарабанят, отчёт пишется легко..Как бы сам собой.. Но в конце тоже загвоздка-как нормально кончить..:o:D
                                Что бы было и не банально, и не повторятся.. Поэтому многие и пишут(по мне нормальную фразу) ну как- то так.. Я лично много раз в конце отчётов пишу ..-Удачи на водоёмах...
                                Тут каждому своё..И по мне если отчёт хороший-это совсем не принципиально, какой фразой он заканчивается...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X