Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Орфография и пунктуация на форуме

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Орфография и пунктуация на форуме

    Решил создать первую свою тему.
    А теперь скажите, всем ли нравится читать сообщения, в которых нету нужных знаков препинания, или, ещё хуже, стоят там, где они не нужны?
    Ещё некоторые не считают нужным начинать предложение с большой буквы. По-моему, это элементарное неуважение к потенциальным читателям. Я, по крайней мере, это так воспринимаю.
    Ну и слова многие тоже пишут с ошибками.
    Я не хвастаюсь, но так получилось, что я довольно грамотен в отношении и орфографии, и пунктуации, так что мне эти недочёты в сообщениях режут глаз.
    Есть ли согласные со мной? И считает ли кто-нибудь, что это надо как-то поправлять?

    P.S. И я, конечно, не идеален. Но, по крайней мере, стараюсь. Опечатки при наборе не в счёт:D.
    Хотя, по большому счёту, хорошо бы обойтись и без них...
    Последний раз редактировалось Светик; 05.10.2010, 23:16.

  • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    Аккуратней.
    За что купил-за то продал. Купил тут. :) Ноу-хау( искажённый английский)-из лексикона туземцев островов Тихого океана. Вошло в лексикон американских войск. Было ещё такое слово-"уоки-токи"-носимая рация. Тоже оттуда. Слова имели ироничную окраску.
    Последний раз редактировалось андрей елфимов; 13.09.2013, 09:17.
    Я снова здесь, я в бархатных штанах.

    Комментарий


    • Какое актуальное сообщение! Прямо про эту тему!
      И не только...
      "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
      В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
      И.Губерман

      Комментарий


      • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
        Какое актуальное сообщение! Прямо про эту тему!
        И не только...
        Там ещё надо добавить пунктик: еси вдрух кто меняет лампочку не по мануалу,тот слабограмотный и примитивномыслящий тип.:roll:

        Комментарий


        • Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
          Не стесняйтесь, спросите, кто такой ОП (Отсос Петрович) и почему он может присутствовать сразу на несколких водоёмах, с разными людьми . И про рыбу пососаку тоже поинтересуйтесь, может она займёт в вашей рыбной энциклопедии, достойное место . Всё это, придаёт разнообразие, при написании отчётов.
          Да ну, тоже мне, нашел разнообразие.. ;)...
          Постоянное использование таких словечек (как правильно их назвал ктото - "шелухи") делает их тупыми, а отчеты с постоянным использованием тупых словечек, становятся тупо однообразны ;)..
          Уж лучше я почитаю "однообразные" грамотные посты, чем потуги на разнообразие с постоянной вставкой неких то ли "неологизмов", то ли свидетельств неспособности аффтара грамотно и связно формулировать свои мысли на "бумаге" (то бишь экране ):p
          С наилучшими пожеланиями

          Комментарий


          • Вот тоже шедевр...
            Сообщение от GRUNN Посмотреть сообщение
            Есть вопрос к модираторрам,может подскажите,ребенок захотел востановиться (после проблем с форумом добавил к нику второе N ) в старом имени,адрес почьты мы потеряли ,но огромное спасибо модиратору....примлал.теперь с комьпьютера друга набираем старый ник GRUN пишем адрес эл.почьты.....но на телефон не приходит смс пароль старый ???? придет сын со школы попробуем еще но кажется не получется, можно ли что исправить ,конечьно извините за напряг с такими мелочами.:)сам в этом деле я тумак еще тот
            Лучше быть умным и иногда тупить,

            чем быть тупым и постоянно умничать.

            Комментарий


            • С телефона зашла, обратила внимание на рекламу на синем фоне:"Трофей-2013, Минское море и т.д." По-моему, "спиннингист" писалось с двумя "н"(первое "н"). Или я не права, и в рекламе правильно написано"спинингист"?
              Последний раз редактировалось Уклейка; 28.09.2013, 21:35.
              Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
              "Сама ты рупор" (long kast)

              Комментарий


              • Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
                По-моему "спиннингист" писалось
                Тоже так подумал. Если уже целых два(!) человека так думают, наверное, есть повод авторам куда-либо заглянуть... Не дадим товарищам оступиться!:D
                Во, як! Насадзiу дзед хвоек, а выраслi - бярозкi!

                Комментарий


                • Сообщение от Су-32 Посмотреть сообщение
                  Тоже так подумал. Если уже целых два(!) человека так думают
                  Пиши три ;)
                  С наилучшими пожеланиями

                  Комментарий


                  • "спиннингист"
                    либо это сложно исправить с технической стороны, либо одно из двух.:cool:
                    Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                    "Сама ты рупор" (long kast)

                    Комментарий


                    • Это просто беспредел :). Сначала я списал непонимание на выпитое :)
                      Сообщение от borls1977 Посмотреть сообщение
                      Сегодня вот такую наглость видел одна дурая плотва на блесну малую кинулась , а вторая не успели плотвину из лотки выкинуть схватила и давай ее[ATTACH=CONFIG]301041[/ATTACH]
                      gonfs_732ul_t

                      Комментарий


                      • Сообщение от Домосед Посмотреть сообщение
                        Это просто беспредел :). Сначала я списал непонимание на выпитое :)
                        Это называется поток сознания... Фиг поймёшь...
                        Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                        Комментарий


                        • Давно здесь не был ... прочел пару страниц . Много думал ))))) посты Усача и Вия (734-735) - шедевр ! Респект ! Но если все будут так посты писАть .... наверно скучновато будет ! Я не про обычную неграмотную писанину , она режет по ушам ! А против судАки и щупАки , ничего не имею против !

                          Комментарий


                          • Сообщение от Асс Посмотреть сообщение
                            "А зачем аккуратно резать и
                            зашивать? Мы же не на курсах кройки и
                            шитья".
                            Асс, хоть ник у тебя и своеобразный ;), но под этими словами можно подписаться..
                            Можно также пожелать встретить автослесаря, который абы как соберет машинку..
                            И ведь что странно - про таких слесарей все говорят, что у них руки из нижней груди растут ;), но никто не задумывается, а откуда растут руки, пишущие неправильно :)
                            С наилучшими пожеланиями

                            Комментарий


                            • Сообщение от LoL
                              ОКУНЬКИ НА ЦНЯНКЕ ПОКЛЕВЫВАЮТ!ТОЛЬКО НАДО ЗНАТЬ В КАКОЕ ВРЕМЯ КАК ЕГО ЛОВИТЬ!В ПРОШЛОМ ГОДУ ЛОВИЛ ПОЧТИ ДО ЛЕДОСТАВА И СКАЖУ ЧТО ПОПАДАЮТЬСЯ ДОВОЛЬНО ПРИЛИЧНЫЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ!АТОЧТО НА МАЛЬКА НЕБЕРЕТ МАЛЕК ЗАСТЫЕТ В ХОЛОДНОЙ ВОДЕ!ПАМОИМУ Я СКАЗАЛ БОЛЬШЕ ЧЕМ НАДО!ВСЕМ УДАЧИ!
                              С выделенным текстом я солидарен абсолютно! А ещё лучше было бы промолчать.
                              I з вудай дзядзька шчасце мае:
                              Язёў занадзiць i кiлзае;
                              Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                              Якуб Колас

                              Комментарий


                              • Заметил, что форум охватила новая эпидемия. Очень многие отчёты внезапно и дружно стали заканчиваться фразой "как-то так". Причём часто даже без дефиса. Есть у кого мысли, почему именно эта шедевральная и необычайно ёмкая фраза венчает повествования?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X