Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Орфография и пунктуация на форуме

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Орфография и пунктуация на форуме

    Решил создать первую свою тему.
    А теперь скажите, всем ли нравится читать сообщения, в которых нету нужных знаков препинания, или, ещё хуже, стоят там, где они не нужны?
    Ещё некоторые не считают нужным начинать предложение с большой буквы. По-моему, это элементарное неуважение к потенциальным читателям. Я, по крайней мере, это так воспринимаю.
    Ну и слова многие тоже пишут с ошибками.
    Я не хвастаюсь, но так получилось, что я довольно грамотен в отношении и орфографии, и пунктуации, так что мне эти недочёты в сообщениях режут глаз.
    Есть ли согласные со мной? И считает ли кто-нибудь, что это надо как-то поправлять?

    P.S. И я, конечно, не идеален. Но, по крайней мере, стараюсь. Опечатки при наборе не в счёт:D.
    Хотя, по большому счёту, хорошо бы обойтись и без них...
    Последний раз редактировалось Светик; 05.10.2010, 23:16.

  • #17
    Сам в школе не был отличником , но пишу вроде не безграмотно . Думаю , что это благодаря чтению ! Раньше много читал , сейчас гораздо меньше . Читайте больше интересных и грамотных постов (и пишите) и все будит харошо :) !

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
      - С катушками аккуратненьким нужно быть, обслуживать регулярно, пестовать, - говорю.
      - Куда?

      Усач, как прочитал, так до сих пор смеюсь:D:D:D И не раз ещё смеяться буду.
      Согласен, что есть у такого поколения проблема дэбилизма.
      Хотя и меня, наверное, можешь отнести к этому поколению (по возрасту), но..... нет.

      Комментарий


      • #19
        Спрашивал,да повторюсь.

        Реально ли вставить в движок форума прогу проверки орфографии и забыть про этот больной вопрос?

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
          Реально ли вставить в движок форума прогу проверки орфографии и забыть про этот больной вопрос?
          Дело в том, что прога проверки орфографии ничего не решает. Ни одна программа не научит человека писать грамотно и излагать свои мысли доступно, если он сам к этому не стремится.
          Лично я уже смирился - пусть пишут как могут, чем совсем не пишут. Если не писать, то грамотней все равно не станешь. Ну, поиздеваются над ним слегка, так, если не салабон, то в обидку не уйдет, а ели уйдет, то это его проблемы, как мне кажется.
          Классика ошибок, конечно, глаз режет, но лично меня более всего раздражают свободные потоки сознания без знаков препинания и прописных букв: в попытке найти укользающий мысл начинает болеть голова. Зато иногда такие приколы образуются - хоть есть чему улыбнуться :D
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
            Дело в том, что прога проверки орфографии ничего не решает. Ни одна программа не научит человека писать грамотно и излагать свои мысли доступно, если он сам к этому не стремится.
            Хоть покажет ошибки.Ведь обижаются , когда модераторы тыкают носом в неграмотность.
            Ну а перлов и так хватает;).

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
              Хоть покажет ошибки.
              В тех случаях, когда подключаются модераторы, прога подчеркнет весь текст красным и сойдет с ума в попытке предложить что-нибудь внятное. :p
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • #23
                Ну хватанул,лишку,так шо пиСать низяя?:o:D Мысли сами вылазят. Как их контролировать?А вылазят они(су..и)и не спрашивают "знаешь ли ты алфавит".:D:D:D
                Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                Комментарий


                • #24
                  Когда годик назад у меня стояла подобная программа, то честно говоря - неуютно как-то было... юмора - вообще не понимала!:-D
                  ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Psychopath
                    А вообще форум - это не вступительные экзамены
                    Согласен с этим.

                    А вообще, владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

                    :)

                    Комментарий


                    • #26
                      Некоторые "перлы" требуют написания с "умышленными" ошибками(надеюсь правильно изложил).Есть "описки",за которые,думаю,не стоит к позорному столбу приковывать.Тема не требует развития.;)ИМХО.
                      Лучше быть умным и иногда тупить,

                      чем быть тупым и постоянно умничать.

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                        Есть "описки",за которые,думаю,не стоит к позорному столбу приковывать.Тема не требует развития.;)ИМХО.
                        Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
                        К слову, очень запомнился форумчанин рыбак1. Читая его посты не знала, плакать или смеяться.
                        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                        Василь Быков.
                        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                        Комментарий


                        • #28
                          На форуме оно как в жизни ) Одни шепелявят, вторые препинаются, а третьи буквами машут.
                          "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

                          Комментарий


                          • #29
                            Верно тут заметили, что языки ломаются, смешиваются. Я тоже в школе был отличником. Потом отдыхал, отрывался. А теперь Swype рулит моими написаниями. Правда, многих неологизмов ещё не знает, однако «сцуко» и «превед» подставляет исправно.;)))
                            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                            Комментарий


                            • #30
                              Милейший lynx, как то с трудом верится - "Я тоже в школе был отличником". Вы слова не просто коверкаете, а глумитесь над ними. Читая ваши перДлы - подташнивает. Глаз режет отсутствия чувста меры и пробелы в культуре. Я как то пытался обратить Ваше внимание на дешёвый стёб Ваших сообщений, но Ваше самолюбование не позволило Вам адекватно отреагировать и внести коррекцию в свою нетленку. Предлагаю ещё раз переосмыслить своё публичное творчество. Русский язык хорош и без Ваших "украшений".

                              Комментарий


                              • #31
                                Хез, а я иво йазык совершенно спокойно воспринимаю. Мне важнее, если чел излагает ясно свои мысли, хоть и коверканым языком, хоть и со стебом. Большинство же случаев клиничекой неграмотности на форуме затрагивают и мысли тоже.
                                Языковой стёб, хотим мы того или нет, является элементом современной молодежной культуры. Собственно, и во времена моей молодости он тоже существовал, только в другом проявлении, и интернета тогда не было.
                                Если человек не может общаться никак иначе, это клиника. А если это просто часть проявления собственной харизмы - почему бы нет?
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X