Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка спортсменов

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка спортсменов

    Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
    Очень даже поможет.Примером тому может послужить отличный результат Олега во втором туре, улов которого должен был бы быть около 10кг ,если бы он не спешил при вываживании последнего леща,клюнувшего за 4мин до конца тура. Ни один из наших махальщиков не намахает столько уклейки -)))
    Спасибо Саше Высоцкому за отлично организованные соревнования.С огромным удовольствием посетил данное мероприятие,приятно пообщался с коллегами по увлечению.Рыбалка оставила немного неоднозначные впечатления,наверно в первую очередь из-за очевидной неравнозначности секторов.Также немного разочаровало то,что большая часть участников предпочла ловить "пиписку", что было явно очевидно проще и легче нежели проверять канал на предмет наличия крупной рыбы.Так наши профессиональные навыки вряд-ли сильно улучшаться -))).И мы потом глядя на сильных конкурентов будем жирными буквами писать фразы типа:НАДО УЧИТЬСЯ ЛОВИТЬ.В этой связи конечно впечатляюще выступил Олег во втором туре и показал в общем как надо ловить рыбу и бороться с уклейщиками. Респект ему!!!

    ЗЫ Поздравляю всех призеров и участников!!! Спасибо Ольге и судъям за их работу- все прошло на 5+ !!!!Надеюсь кубок станет традиционным.
    Добавлено через 7 минут
    Серега! Не понимаю такую твою нелюбовь к уклейке- такая же рыба как и вся остальная . только размерчиком поменьше . и в зачет она идет и будет идти . улов все таки есть улов ! Здесь тоже кстати без труда- не выловишь и . . . ! Удачи Серега
    Последний раз редактировалось ЕЛЕЦ; 27.09.2010, 16:41. Причина: Добавлено сообщение
    Курочка по зернышку клюет

  • Jordan.

    Андрей, с Днем рождения! Здоровья, успехов и НХНЧ!
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • Андрей, поздравляю с днем рождения!

      Комментарий


      • спасибо за поздравления

        Комментарий


        • Поздравляю Святощика Евгения с Днем рождения! Удачи и крепкого здоровья! Новых славных побед в спорте!
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • Интересная манера вести дискуссию у оппонентов. Некоторые моменты
            Гляньте на соседей,что то я у лидеров не видел бегающих личников по зонам.
            Насколько я знаю, в сильных чемпионатах соседних стран никому не приходит в голову допускать в мормышечный спорт личников.
            Глянули. Сильный чемпионат соседней страны - Польши. Личники есть, в том числе может быть в зоне по 2 человека от одной команды, т.е. запасные спортсмены могут выступать в турах в личном зачете. Поскольку angler хоть и читает по-польски, но не хочет вникать глубоко и выражает сомнения, приведу только один пример с командой, которая в серии Gran Prix (высшая лига, аналог нашего чемпионата, правда с числом участников более 120 человек) заняла 2-е место - Klub ŁOWISKO NET
            Участники
            1)KUPREN Tomasz
            2)MAJEWSKI Marcin
            3)SOKOLNICKI Wojciech
            4)GORECKI Kacper
            Эти 4 спортсмена участвовали во всех 6-ти турах
            5)RAKSIMOWICZ Piotr участвовал в 4, 5 и 6 турах
            6)BRZEZIŃSKI Mirosław участвовал в 4, 5 и 6 турах
            7)NETJANKOWSKI Dariusz участвовал в 1, 2 и 3-м турах
            Можно продолжать, но думаю достаточно. Как пример такого подхода соседей ссылку приводит в данной теме Юрий Демедюк (эбис). И что мы слышим в ответ
            Пусть поляки у себя делают, что хотят. Нам такой хоккей не нужен.
            Аргументация понятна - мы дикари, не сможем без "битья морд" во время чемпионата, если вдруг новичок обловит мастера, а поляки - другое дело, Эуропа как никак. А вопрос остается - так все-таки будем смотреть на сильные чемпионаты всех соседей, или как у Хазанова “тут играем, тут не играем”.
            А дальше вообще уже не аргументы, а обычные хлесткие фразы с обвинениями в создании “пятой колонны”, которая должна развалить беларускую мормышку.
            Товарищи под шумок размечтались пристроить всех запасных в зону. И гордо называют это борьбой за массовость и развитием спорта. Парни, вы остальных то, спортсменов совсем за идиотов держите?
            началось все с "невидимого фронта", а вот тутай все переворачивается как. Мы "хотим" запасных в зону запускать, оказывается. В лидерах будут сами знаете какие команды.
            Никаких хитроделанных вариантов не будет.
            Последняя цитата интересная - нечего обсуждать, гегемоном все равно уже все решено, "будем бомбить". Что касается первых двух, то раз так категорично об этом говорится, назовите ники, фамилии, имена этих товарищей. Попросил, чтобы хоть одну фамилию назвали. Молчание. Могу предположить, что первым в списке был, скорее всего, ваш покорный слуга, раз посмел заикнуться о таком варианте. Отдельные молодые спортсмены (не по возрасту, а по времени нахождения в спорте) вообще попытались рот заткнуть, дескать что тут поплавочники делают. Учитывая, что некоторые из действительно опытных оппонентов как бы мимоходом напомнили о своем немалом стаже в мормышке (10 лет), специально для молодых оппонентов тоже походя;) замечу, что у меня стаж нахождения в спорте не меньше, правда буравил лед на соревнованиях лет десять назад, еще до официоза, а в предшествующие этому годы помогал Андрею Кишкурно (stoubur) судить, сверлить лед для разметки зон, растягивать волчатник и т.д. и т.п., т.е. в те далекие времена, когда в неофициальном чемпионате участвовало порядка 20 человек и была одна задача – сохранить спортивную мормышку в стране. Так что не нужно пытаться рот затыкать ни мне, ни другим так называемым поплавочникам или участникам и организаторам давних соревнований, сначала жирком обрасти нужно, чтобы это делать.
            Форумчане, у которых было желание в предыдущие годы попробовать себя в зимней мормышке (можно посмотреть спортивные темы предыдущих лет и найти ники тех, кто интересовался возможностью зарегистрироваться личником в мормышке) по крайней увидят, кто как и за что голосовал в данном опросе по выяснению общественного мнения.

            Комментарий


            • Водолей.

              Виктор, спасибо за труд. Поляки молодцы. Развили у себя и поплавок, и мормышку, и другие спортивные дисциплины так, что можно только завидовать их подходу.
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • Водолей, я могу сколько угодно перечитывать их правила, но про их реалии никогда не узнаю из них.
                Кто у них может участвовать в высшей лиге? Как они отбираются? Как формируются их клубные команды (потому как из названия выходит, что это клубная команда).
                Что то мне подсказывает, что у них в высшей лиге "попробовать себя в спорте" никто не сможет, они это делают на других уровнях. И участников там 120 именно потому, что там столько соревнований более низких уровней, там отборы, там клубы которые занимаются развитием спорта.
                Да и кто сказал, что у них спорт был изначально не просто личным, и они его видят только таким? А потом уже считают рейтинг клубов и всего остального?
                Плюс хочется узнать, эти самые "запасные" из вашего примера, они участвовали исключительно как личники? или пару раз как основной состав? (опять же вопрос о клубе и команде, может клуб выставил 7 спортсменов на участие, но состав защищающий честь клуба был постоянным, запасные были лишь как подстраховка на случай форсмажера, и участвовали без всяких командных амбиций).

                Вот о чем я говорил, прося разбирать систему полностью, а не просто пункты правил.
                Я мало общался с иностранными спортсменами, и опыта у меня меньше чем у вас, и я с большой пользой для себя прочитаю ответы на мои вопросы.

                Нововведения такого плана надо вводить обоснованно, и факт, что в Польше есть личники, и факт что в Польше спорт развит (факты могут и не быть связаны между собой причинно следственными связями), никак не аргументируют необходимость введения личников и у нас.

                Комментарий


                • Водолей, а что ты приводишь в пример Польшу,а Россию, Украину-действующих чемпионов, чего не приводишь. Смысл приводить польшу в пример, если это разный уровень. Где мы, а где Польша. И самое интересное везде поляками тыкают,слова громкие пишут, а сами понимают где мы находимся.
                  И если я не нахожусь в "спорте " 10 лет, это не отменяет моего мнения.В спорте ж все равны, не так ли, и дорожить нужно каждым спортсменом.

                  Комментарий


                  • И если я не нахожусь в "спорте " 10 лет, это не отменяет моего мнения.В спорте ж все равны, не так ли, и дорожить нужно каждым спортсменом.
                    Извини, Павел. Но ты как раз и не дорожишь каждым спортсменом. Если бы дорожил, то не закрывал бы в спорт дорогу тем, хто хочет и имеет возможность выступить только в личном зачете.

                    И ты, и Angler очень упертые ребята, хотя правильнее сказать эгоистичные, но совершенно не дальновидные.

                    Вопрос целесообразности участия личников уже десять раз даже на этом сайте обоснован. Копировать в одиннадцатый раз аргументы не вижу уже смысла, раз не доходят.
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • Что то мне подсказывает, что у них в высшей лиге "попробовать себя в спорте" никто не сможет, они это делают на других уровнях.
                      Не сомневаюсь, что дело обстоит именно так, тем более, что с "другими уровнями", в отличие от нас у них все хорошо. Пример Польши приводится здесь только потому, что когда говорится об опыте соседей, то нужно рассматривать не только тот опыт, который является аргументацией своего мнения, но и другие возможные варианты. А они, как оказалось, есть. По нашему положению даже опытные запасные спортсмены будут в устойчивых по составу командах сидеть в запасе, у них попросту вариантов нет: в своей команде ты пятый (запасной), выступишь, если только кто-то заболеет, а в личке никак заявиться не можешь (ни от команды, ни в качестве независимого личника), так как она не предусмотрена. Набираться теоретического опыта за ленточкой? Так много не наберешься, думаю ты сам понимаешь, что нужна игровая практика.
                      А вместо этого начинаются упреки в заговоре против мормышки, в каких-то надуманных подработках под свои команды, в попытках держать других спортсменов за идиотов. Мне ведь не случайно пришлось написать, что невзирая на заявленное большое количество людей в команде БРИК наша задача - обеспечить на любой этап полный состав команды, чтобы без дырок выступить на всех этапах, личники у нас не планируются вообще, даже если бы их разрешили. Жизнь показала, что такие вопросы постоянно возникают, не случайно мне пришлось на одном из кубков прошлых лет бегать оформлять справки, чтобы вместо Андрея Ковалева быть в составе команды БРИК в связи с возникшим у него форс-мажором, в этом году та же ситуация в поплавке возникла, когда вынужден был стать под ружье, так как в дни проведения второго этапа ЧР по поплавку у нашего Ильи "случилась" собственная свадьба. Это частный пример, который показывает то, что такие ситуации были, есть и будут возникать в разных командах. Поэтому запасные нужны, но в поплавке они могут участвовать, а в мормышке ходить за ленточкой. У меня с этим вопросов нет, но немного найдется людей, которые согласятся быть чистыми запасными на "черный" день.
                      И ведь ладно бы вариант допуска личников был рожден в тиши кабинетов и несколько злобных карл в лице меня и Туриста его продвигали с далеко идущими целями, но в списке тех, кто в том или ином варианте предлагает допустить личников к соревнованиям: Ярмолович, Воличенко, Щорс, Кишкурно, Клечко, Ковалев, Шевчук, Змиевский, Семенюк, Демедюк и т.д. Наверное трудно обвинить этих людей в стремлении развалить мормышку в стране.
                      P.S. Просто для сведения. Часто возникают вопросы по поводу медсправок с предложениями их отмены. Прочитал, что польским спортсменам для допуска к соревнованиям тоже необходимо пройти медицинское освидетельствование и предоставить организаторам соответствующий документ.
                      Последний раз редактировалось Водолей; 20.11.2015, 12:12.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                        Извини, Павел. Но ты как раз и не дорожишь каждым спортсменом. Если бы дорожил, то не закрывал бы в спорт дорогу тем, хто хочет и имеет возможность выступить только в личном зачете...
                        Очередное намеренное, ничем не обоснованное, оскорбление оппонентов от Олега.
                        Приведи Олег цитаты где мы закрываем дорогу новичкам в РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ? Или у нас ЧРБ - это весь спорт?

                        Если уж ты так переживаешь за новичков, за молодую кровь займитесь наконец как Председатель ОО "БРИК" своей прямой деятельностью:
                        2.2. Предметом деятельности ОО «БРИК» является совместная работа его членов, направленная на популяризацию любительского и спортивного рыболовства как одного из видов активного отдыха человека, на сохранение флоры и фауны.
                        Проводите Кубок БРИК в личном зачете, приглашайте спортсменов и новичков. Пусть приезжают соревнуются по правилам, общаются, знакомятся, создают команды, поддерживают форму. И кому будет действительно интересно уже подготовленной командой приходят в ЧРБ.
                        Почему ты пытаешься свою работу переложить на плечи ЧРБ?
                        Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                          Извини, Павел. Но ты как раз и не дорожишь каждым спортсменом. Если бы дорожил, то не закрывал бы в спорт дорогу тем, хто хочет и имеет возможность выступить только в личном зачете.
                          Не извиню Олег,я правила не нарушаю,дорогу ни кому не закрываю,даж наоборот.Путем наших (брестких) усилий и желания самого,появился новый спортсмен Сергей Калько.Вот и прибавление новых людей от нас(брестчан).
                          Констактирую факт!!!!

                          Комментарий


                          • Очередное намеренное, ничем не обоснованное, оскорбление оппонентов от Олега.
                            Приведи Олег цитаты где мы закрываем дорогу новичкам в РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ? Или у нас ЧРБ - это весь спорт?
                            Хватит мне уже цитат на сегодня.

                            Если ты, Вадим, голосуешь за то, чтобы запретить другим людям выступать в одном с тобой чемпионате, в спортивной дисциплине, где все построено на личном зачете, то твои действия только так и расцениваю, как деструктивные и направленные против развития рыболовного спорта.

                            Не извиню Олег,я правила не нарушаю,дорогу ни кому не закрываю,даж наоборот.Путем наших (брестких) усилий и желания самого,появился новый спортсмен Сергей Калько.Вот и прибавление новых людей от нас(брестчан).
                            Констактирую факт!!!!
                            Так уж и всех брестких? Знаю, что Jordan много помогает Сергею. Да и сам ловил с Сергеем в этом сезоне уже два раза в одной команде. :) Кое-что рассказывал.

                            Но раз голосуешь за то, чтобы Сергей не смог выступить личником, при его желании, то значит и Сергею ставишь в палки в колеса. А мы в поплавке ему ставить палок не будет. Не найдет Сергей на будущий сезон команду, будем рады его видеть личником. А там он с кем-нибудь познакомится и попадет в приличную команду, потому как парень толковый.
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • Слился, так и скажи. Будь мужиком.
                              А насчет запретов, у меня что какие-то привилегированные условия участия в ЧРБ по отношению к новичкам?
                              Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Следопыт Посмотреть сообщение
                                Слился, так и скажи. Будь мужиком.
                                А насчет запретов, у меня что какие-то привилегированные условия участия в ЧРБ по отношению к новичкам?
                                Ну, получается, что привилегированные. У тебя есть уже хорошая, крепкая команда для участия. А кому-то надо хоть куда-то пристроится, хоть тушкой, хоть чучелом (это не про меня, у меня есть команда).
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X