Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка спортсменов

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка спортсменов

    Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
    Очень даже поможет.Примером тому может послужить отличный результат Олега во втором туре, улов которого должен был бы быть около 10кг ,если бы он не спешил при вываживании последнего леща,клюнувшего за 4мин до конца тура. Ни один из наших махальщиков не намахает столько уклейки -)))
    Спасибо Саше Высоцкому за отлично организованные соревнования.С огромным удовольствием посетил данное мероприятие,приятно пообщался с коллегами по увлечению.Рыбалка оставила немного неоднозначные впечатления,наверно в первую очередь из-за очевидной неравнозначности секторов.Также немного разочаровало то,что большая часть участников предпочла ловить "пиписку", что было явно очевидно проще и легче нежели проверять канал на предмет наличия крупной рыбы.Так наши профессиональные навыки вряд-ли сильно улучшаться -))).И мы потом глядя на сильных конкурентов будем жирными буквами писать фразы типа:НАДО УЧИТЬСЯ ЛОВИТЬ.В этой связи конечно впечатляюще выступил Олег во втором туре и показал в общем как надо ловить рыбу и бороться с уклейщиками. Респект ему!!!

    ЗЫ Поздравляю всех призеров и участников!!! Спасибо Ольге и судъям за их работу- все прошло на 5+ !!!!Надеюсь кубок станет традиционным.
    Добавлено через 7 минут
    Серега! Не понимаю такую твою нелюбовь к уклейке- такая же рыба как и вся остальная . только размерчиком поменьше . и в зачет она идет и будет идти . улов все таки есть улов ! Здесь тоже кстати без труда- не выловишь и . . . ! Удачи Серега
    Последний раз редактировалось ЕЛЕЦ; 27.09.2010, 16:41. Причина: Добавлено сообщение
    Курочка по зернышку клюет

  • давайте общаться вежливо и культурно.
    А.Рейтингу вам поможет ...

    Комментарий


    • Валера мне, как и Саше, неважно кто спонсор и что у него на плакатах или майках написано, будь то Тубиртини или Москанела, оплатят взнос, и спасибо ко всем относимся с уважением.

      По поводу ловли на водоемах, которые предложил спонсор, если я все правильно помню, то это Свислочь была, ну и пусть будет, новый водоем, стоял бы выбор, где ловить в третий раз на Днепре или на Свислочи, то отдал бы предпочтение новому водоему.. Что плохого для развития рыб.спорта в новых водоемах???
      8 029 696 42 75 - Павел,
      Team MOLODECHNO-DUNAEV.

      Комментарий


      • Ничего плохого в новых водоемах нету.
        Для выбора водоемов и проводится собрание спортсменов, команд чемпионата.
        И доводы уже приводились, что на Чемпионат РБ заявлять новый непровереный водоем нельзя - ну или очень легко можно попасть в ситуацию когда нет рыбы вообще или она есть в избранных секторах и соревнование вырождается в лотерею кто вытянул счастливый сектор.

        сейчас когда благодаря комерческому турниру там прошли соревнования и есть информация - можно на встрече обсуждать и свислочь.

        Опять же очень желательно чтобы водоемы подбирались близкие к условиям на месте проведения ЧМ и ЧЕ.
        Это как было бы лучше для спортивных достижений РБ на мировой арене.

        Вообщем приходи на собрание там все и обсудим.
        А.Рейтингу вам поможет ...

        Комментарий


        • Если там на Варте течение --- я за 3 речных этапа .

          Комментарий


          • Сообщение от Samostroenko Посмотреть сообщение
            Если там на Варте течение --- я за 3 речных этапа .
            Саша, так ведь и я за это. но будет собрание - там и проголосуем.
            А.Рейтингу вам поможет ...

            Комментарий


            • Если там на Варте течение --- я за 3 речных этапа
              Течение там даже посильнее, чем в Рогачёве
              http://www.youtube.com/watch?v=S2etfWrVDwE

              Комментарий


              • Вот коротко о Варте в месте проведения ЧМ-2013
                Opis łowiska
                rodzaj akwenu: rzeka
                powierzchnia/szerokość: 40m
                uciąg: 15-25g
                głębokość: 2-3,5m
                dno: Do 8m od brzegu dno wyłożone faszyną, przysypaną granitowymi kamieniami. Palej twarde, żwirowe dno dość płaskie, bez zaczepów.
                linia brzegowa: Linia brzegowa prosta, z lekkim łukami.
                brzeg: Cały brzeg wyłożony betonem. Spad na tyle łagodny, że nie trzeba przywiązywać stanowiska sznurkiem.

                Gatunki ryb
                ryby dominujące: płoć, krąp leszcz, jaź kleń, jelec, ukleja
                ryby towarzyszące: brzana, kiełb, sum, okoń
                ryby pojawiające się: świnka, certa,
                dominująca technika: Zdecydowanie dominuje tyczka. |Gruba guma i ciężki zestaw to najlepsze rozwiązanie na to łowisko o wyjątkowo mocnym uciągu.
                Беглый перевод:
                Река со средней шириной 40 метров, средним течением в 15-25 гр плоского поплавка, с глубиной 2-3,5 метра.
                До 8 метров от берега камни, дальше плоское песчаное дно без зацепов.
                Береговая линия прямая, с легким наклоном. Берег выложен бетонными плитами с небольшим уклоном, позволяющим без проблем установить платформу.
                Доминирующие виды рыб: плотва, густера лещ, язь голавль, елец, уклейка.
                В прилове: : усач, пескарь, сом, окунь.
                Редко встречающиеся: swinka (подуст), certa (рыбец или сырть).
                Доминирующая техника ловли - штекер. Толстый резиновый амортизатор, тяжелая оснастка - лучшее решение для этой ловли на очень сильном течении.

                Комментарий


                • Оплаченный спонсором взнос в 50$ на три этапа, а в случае двух этапов 35 $.
                  Это не то спонсорство, которое продвинет Рыб. спорт.
                  На одну тренировку с бензином, мотылем, опарышем и прикормкой денег уйдет больше.
                  Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                  Комментарий


                  • Для чего ты это написал, никто тут не сравнивает эти расходы! Но взноса то никто не оплатил...
                    8 029 696 42 75 - Павел,
                    Team MOLODECHNO-DUNAEV.

                    Комментарий


                    • Если там на Варте течение --- я за 3 речных этапа .
                      А я вот против,хотя обожаю ловлю на реке,но считаю сугубо ИМХО один этап на стоячей воде должен быть.Хотя заманчиво три реки... Прям борьба с самим собой-) ну благо КР есть.
                      2 Павел.
                      Если без эмоций,то полностью поддерживаю Петра в ответе по ловле на Свислочи,что собственно и стало очевидно после кубка РС.Тем паче река там "условная" в ловле на Варте свислочьский опыт на бетоне можно спрятать далеко далеко.... судя по ролику

                      зы посмотрел ролик - слеза навернулась.наша ловля.И судя по всему леденцом там не покатит :D
                      Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                      Комментарий


                      • Сообщение от Павел 1983 Посмотреть сообщение
                        Для чего ты это написал, никто тут не сравнивает эти расходы! Но взноса то никто не оплатил...
                        Написал, для того чтобы показать отсутствие взаимосвязи между взносом и развитием Рыб. Спорта.

                        Если бы спонсор, снабдил команду юниоров снастями и проплачивал ее участие в ЧРБ, то его роль в развитии спорта была неоспоримой.
                        Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                        Комментарий


                        • Если бы только ролик, Сергей. По Варте столько скопированной информации за последние пять лет, что зимой главная задача - перевести и сделать выжимку, которая реально пригодится сборной.
                          Большое количество вариантов победных оснасток, составов прикормок и техник ловли.
                          Отталкиваться реально есть от чего, но все равно рабочая тактика ловли будет выстраиваться в последние два дня перед стартом тренерским штабом вместе с командой.

                          Комментарий


                          • но все равно рабочая тактика ловли будет выстраиваться в последние два дня перед стартом тренерским штабом вместе с командой.
                            Ну так всегда - течение мне понравилось,прям сам половил бы -)
                            Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                            Комментарий


                            • Сергей я не предлогаю Свислочь в этом году, я высказал свое мнение по поводу двух спонсоров...
                              8 029 696 42 75 - Павел,
                              Team MOLODECHNO-DUNAEV.

                              Комментарий


                              • По поводу ловли на водоемах, которые предложил спонсор, если я все правильно помню, то это Свислочь была, ну и пусть будет,
                                Паша, а мне не пусть будет.С учетом того,сколько трачу лично я,и сколько тратит спонсор на лично меня, мне ой как не пусть будет.
                                Если необходимо собрать толпу и рассадить с надписями спонсора на плакатах в местах удобных для него - так пусть спонсор желающих и ищет.Их хватает,рассадит их, и СМИ еще закажет,ну и там как обычно про чудодействие расскажут - "выхлоп" может быть круче, чем от Чр.И все будут довольны.И полезное мероприятие по итогу получится
                                Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X