Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка спортсменов

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка спортсменов

    Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
    Очень даже поможет.Примером тому может послужить отличный результат Олега во втором туре, улов которого должен был бы быть около 10кг ,если бы он не спешил при вываживании последнего леща,клюнувшего за 4мин до конца тура. Ни один из наших махальщиков не намахает столько уклейки -)))
    Спасибо Саше Высоцкому за отлично организованные соревнования.С огромным удовольствием посетил данное мероприятие,приятно пообщался с коллегами по увлечению.Рыбалка оставила немного неоднозначные впечатления,наверно в первую очередь из-за очевидной неравнозначности секторов.Также немного разочаровало то,что большая часть участников предпочла ловить "пиписку", что было явно очевидно проще и легче нежели проверять канал на предмет наличия крупной рыбы.Так наши профессиональные навыки вряд-ли сильно улучшаться -))).И мы потом глядя на сильных конкурентов будем жирными буквами писать фразы типа:НАДО УЧИТЬСЯ ЛОВИТЬ.В этой связи конечно впечатляюще выступил Олег во втором туре и показал в общем как надо ловить рыбу и бороться с уклейщиками. Респект ему!!!

    ЗЫ Поздравляю всех призеров и участников!!! Спасибо Ольге и судъям за их работу- все прошло на 5+ !!!!Надеюсь кубок станет традиционным.
    Добавлено через 7 минут
    Серега! Не понимаю такую твою нелюбовь к уклейке- такая же рыба как и вся остальная . только размерчиком поменьше . и в зачет она идет и будет идти . улов все таки есть улов ! Здесь тоже кстати без труда- не выловишь и . . . ! Удачи Серега
    Последний раз редактировалось ЕЛЕЦ; 27.09.2010, 16:41. Причина: Добавлено сообщение
    Курочка по зернышку клюет

  • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Поздравляю Павла Житко с Днем рождения! Здоровья, счастья и успехов в спорте!
    Присоединяюсь !
    Всех благ.
    Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
    ФАРТОВЫЕ TEAM

    Комментарий


    • В сой сетях мелькнула информация что БООР хочет составить положения о ЧРБ таким образом что бы к участию допускались только члены БООР. У кого есть новости о этом прекрасном бреде?
      ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

      Комментарий


      • Сообщение от ANT Посмотреть сообщение
        В сой сетях мелькнула информация что БООР хочет составить положения о ЧРБ таким образом что бы к участию допускались только члены БООР. У кого есть новости о этом прекрасном бреде?
        А с чего ты взял, что это бред? Если это так и будет, то это правильно. Кто за женщину платит, тот ее и танцует!

        Комментарий


        • Ну вообще, это логично. Если абстрагироваться от новостей последенего месяца, то БООР выполняет функцию спортивной федерации. И логично, что они хотят хотябы частично возместить затраты на организацию ЧР и финансирование ЧМ впоследствии. Поэтому ничего криминального тут не вижу. А лаже поддерживаю. ИМХО

          Комментарий


          • OlegFestov, а с чего ты взял, что БООР платит? Спортсмены самостоятельно уплачивают орг. взнос из которого и оплачивается работа судей, награды, работа медика, работа по разметке зон соревнований. БООР эти деньги сначала собирает со спортсменов, а потом распределяет, не более. Или не дано этого понять из-за отсутствия международного опыта? :) Спортсмены 100% сами оплачивают свои соревнования!
            Теперь еще одно замечание по этому поводу- надо разделять понятия БООР и федерация, а не рассматривать из как одно целое. А то выглядит так, что БООР пользуясь статусом федерации принуждает вступать в свои ряды тех, кто хочет лишь участвовать в соревнованиях уровня Чемпионат Республики и не желает иметь отношений с РГОО, вход куда исключительно добровольный. БООР может только на свои Кубки допускать только членов. С ЧР такое не прокатит, т.к. будут усматриваться признаки нарушения действующего законодательства. Какие статьи будут нарушены-пока придержу, до принятия решения БООРом.
            Последний раз редактировалось ZENYA; 29.03.2019, 19:39.

            Комментарий


            • Zenya, видимо ты прав. Сказывается недостаток у меня международного опыта. Вот веду диалог, по-видимому, со взрослым, самострятельным человеком, а ведете себя как дети малые с этим опытом вы. Со стороны это выглядит именно так.

              Если спортсмены такие молодцы. Все сами за себя платят (это так zenya считает), сами все себе организовывают.

              Так почему бы вам самим свои чемпионаты и не проводить? Бор тут, судя по всему, лишний. Деньги у вас есть, опыт тоже. Вперед!

              А теперь по делу.

              Как таковых ЧРБ уже нет. Есть республиканские соревнования. Это -1. Участие в этих соревнованиях дело добровольное. Это 2.

              Комментарий


              • Сообщение от ANT Посмотреть сообщение
                В сой сетях мелькнула информация что БООР хочет составить положения о ЧРБ таким образом что бы к участию допускались только члены БООР. У кого есть новости о этом прекрасном бреде?
                Антон, в прошлый раз такая гнусная попытка проскакивала в проекте Правил проведения соревнований по ловле рыбы методом квивертип (фидером) 2015г.
                К сожалению полный проект у меня не сохранился. Но в начальной редакции это было стопудово и очень сильно меня возмутило. Я даже пытался получить разъяснения про этот бред у А.Розина, готовившего этот документ. После этого из проекта были изъяты главы 1 - 2.2, где были все эти требования, и обсуждение проходило без них.
                Мой вопрос:
                http://feeder.mybb.by/viewtopic.php?id=352&p=8#p9423
                Проект с изъятыми главами:
                https://drive.google.com/file/d/0BxW...hveGt4b0k/view
                bagor.net

                Комментарий


                • OlegFestov, Дима, тебе ли не знать, что только федерация по спорту имеет право проводить соревнования уровня ЧР? И федерация по одному спорту может быть зарегистрирована только одна? На данный момент это БООР и пока свое место федерации не уступит другой ОО ничего не изменится-это раз... Чемпионаты свои проводим, хоть и не уровня Ч Р, но проводим хорошо и качественно, в отличии от БООР, удалять неугодные комментарии не приходится ;) Участие в соревнованиях само-собой дело добровольное, но с нюансом, когда нет возможности это делать из-за дискриминации.

                  Комментарий


                  • Не вижу проблемы заплатить эти небольшие средства на взнос один раз в год. И стать членом БООР. Коим и так являюсь с 2010 года.
                    Скоро(прошел слушок такой :D) на этапах будет скорая и милиция. Стоимость такая,что спортсмены в очередь выстроятся взносы платить, чтобы БООР оплатил их услуги. А не включил в оргвзнос.:D
                    Из всех рыб интереснее судак!

                    Комментарий


                    • MYT71, если бы ты занимался организацией массовых мероприятий, то знал бы наверняка, что эти требования были всегда. Из-за них приходилось отказываться от проведения сорев в некоторых местах, когда исполкомы становились в позу и хотели нажиться на соревнующихся. Иногда ответы из исполкомов с этими требованиями приходили уже после того, как соревнования прошли, что спасало ситуацию...

                      Комментарий


                      • Женя, к сожалению, мы живём в стране, которая очень зарегулирована в вопросах денег. Смету я пишу из расчёта выплат +13% подоходного и +1% Пенсионный. А 34% с выплат обратным счётом уплачивает БООР. С учётом того, что на судейство, разбивку зон и медиков в ЧРБ 2019 было примерно 2000, то с этого БоООР выплатил 700 руб в ФСЗН. Не секрет, что и председателям Оргкомитетов по 107 чистыми выплачивают - это ещё 480 руб сейчас за Чемпионат. По поводу этих денег - лично для меня нет проблем в обновлении инвентаря, покупки пакетов для уловов и много другого. Поверьте, с этого председательства для меня невозможно заработать - призы от председателя за самую крупную рыбу тоже оттуда. Итого, кроме нашего взноса, треть этой суммы сверх, оплачивает БООР. Примерно 1100-1300 рублей.
                        Поэтому считаю некорректным вопрос что все сейчас за наши взносы.

                        В нашей стране сбор оргвзноса в наличном виде проблема для собирающего. Поэтому как есть так есть.
                        Последний раз редактировалось Аларом; 30.03.2019, 01:09.
                        Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
                        «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

                        Комментарий


                        • Аларом, ну так получается, что БООР не ЧР спонсирует, а государство. Со спортсменов что собрали, то и отдали-то. Государственная организация спонсирует государство, но претензии к спортсменам :( Вполне ожидаемо и известно, но вывернуто наизнанку...

                          Комментарий


                          • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                            MYT71, если бы ты занимался организацией массовых мероприятий, то знал бы наверняка, что эти требования были всегда. Из-за них приходилось отказываться от проведения сорев в некоторых местах, когда исполкомы становились в позу и хотели нажиться на соревнующихся. Иногда ответы из исполкомов с этими требованиями приходили уже после того, как соревнования прошли, что спасало ситуацию...
                            С этим я не спорю. Может оно и так. У нас в спиннинге про это разговора не было. И пока мы скорую не наблюдали.
                            Местные ЧР я не провожу. А вот ЧМ 2016 в Ирландии ( это не дешевая страна) у меня прошел с плюсом по финансам для сборников. 2018 Англия со значением близким к нулю. И мне этого достаточно чтобы поддерживать позицию БООР, по поводу того, что претенденты на Сборную будут членами БООР.
                            Как то так. Такое мое мнение.
                            Из всех рыб интереснее судак!

                            Комментарий


                            • На счет претендентов в сборную я и не спорю тоже. Да мне в принципе все-равно, т.к. и так и эдак в боор состою, для меня не меняется ничего. Вопрос в другом... Ай, ну его, закончил тут.

                              Комментарий


                              • У одного всем известного товарища из БООР даже не хватает смелости от своего имени написать! Что тут можно ещё сказать!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X