Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дроп-шот, каролина, сбирулино, тирольская палочка и другие хитрые оснастки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дроп-шот, каролина, сбирулино, тирольская палочка и другие хитрые оснастки

    Тема нужная, уже не в первый раз узнаю, что спиннингисты её хотят обсудить и не находят где это сделать. В "поплавочной ловле" есть водоналивные поплавки и сбирулино, думаю что для спиннингистов это параллельная и почти не пересекающаяся с поплавочниками отдельная тема.

  • #32
    И еще один вопрос, видел ли кто-нибудь маленькие офсетники, чтобы оснастить крохотный релаксовский твистер?

    Комментарий


    • #33
      Искал. Замучился. Но находил. Уже и не помню где. Меньше этиэ не видел (см. фото) и ставил обычные...
      Последний раз редактировалось Ромео; 27.01.2011, 01:30.

      Комментарий


      • #34
        Сайгак.
        На отводном точно должен работать. Подобные ему работали.

        Комментарий


        • #35
          2 Ромео
          У меня такое чувство, что оффсетник неправильно вставлен в резину. Наверное, много сходов будет.
          gonfs_732ul_t

          Комментарий


          • #36
            Сайгак.
            И на дроп-шоте тоже должен, насаживай лопатой в горизонтальной плоскости
            Друг злобных южноамериканских подлещиков ;)

            Комментарий


            • #37
              Домосед
              По поводу крепления - это, наверно, "травяной вариант", меньше зацепов за траву. Когда задалбливают обрывы за водоросли я жало тоже прячу.

              Комментарий


              • #38
                Это понятно, что незацепляйка. Только я не продеваю весь крюк сквозь тело резинки, а прячу только жало в резину, а сам крюк проходит как бы рядом с телом.
                gonfs_732ul_t

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Домосед Посмотреть сообщение
                  Это понятно, что незацепляйка. Только я не продеваю весь крюк сквозь тело резинки, а прячу только жало в резину, а сам крюк проходит как бы рядом с телом.
                  По моему так наоборот хуже. Представь, как окуню надо стиснуть челюсти, что бы жало крючка вышло из твистера.;)
                  рыба - молчаливая хозяйка воды

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Сайгак Посмотреть сообщение
                    И еще один вопрос, видел ли кто-нибудь маленькие офсетники, чтобы оснастить крохотный релаксовский твистер?
                    В Jexon-ах под завоз вагон таких офсетов, я 10-к купил+резина их же производства
                    Catch, Foto & Release

                    Комментарий


                    • #41
                      Всем спасибо за информацию. К джексонам я так и не доехал, хотя собирался :)
                      В итоге взял обычные одинарники (фото упаковки) и оснастил резину вот так вот. Ну а на твистера покрупнее и червей - офсетники. Скоро, скоро я буду все это полоскать! Только бы чистая вода не замерзла. :roll:

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Сайгак Посмотреть сообщение
                        И еще один вопрос, видел ли кто-нибудь маленькие офсетники, чтобы оснастить крохотный релаксовский твистер?
                        Ваня какой фирмы и скоко тебе надо?

                        Комментарий


                        • #43
                          Ваня какой фирмы и скоко тебе надо?
                          Здравствуйте!
                          http://www.snasti.shop.by/3721/3723/7153/7051/
                          По форме нравятся эти, цвет - желательно черный, а размер не знаю :(
                          Ну а количество зависит от качества. Если идеально сядут - побольше. Я пока не совсем догоняю, как оно должно быть. Картинки это одно, а на практике - неизвестно.
                          Последний раз редактировалось Сайгак; 27.01.2011, 23:23.

                          Комментарий


                          • #44
                            ...Я пока не совсем догоняю, как оно должно быть...
                            А что именно?

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Сайгак Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте!
                              http://www.snasti.shop.by/3721/3723/7153/7051/
                              По форме нравятся эти, цвет - желательно черный, а размер не знаю :(
                              Ну а количество зависит от качества. Если идеально сядут - побольше. Я пока не совсем догоняю, как оно должно быть. Картинки это одно, а на практике - неизвестно.
                              наверно это тебе нужно http://www.snasti.shop.by/3721/3723/7153/7231/
                              https://m.youtube.com/watch?v=GTkdXoHvizk

                              Комментарий


                              • #46
                                наверно это тебе нужно
                                Это червячные. На вид очень хорошие крючки. Интересная заточка жала.
                                Но под твистер нужен широкий. Насколько я себе предтавляю, между цевьем крючка и телом твистера должно быть расстояние примерно в толщину твистера, чтобы рыба при поклевке стянула его с жала и он в эту нишу съехал. Точнее изложить не смогу :o

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X