Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дроп-шот, каролина, сбирулино, тирольская палочка и другие хитрые оснастки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дроп-шот, каролина, сбирулино, тирольская палочка и другие хитрые оснастки

    Тема нужная, уже не в первый раз узнаю, что спиннингисты её хотят обсудить и не находят где это сделать. В "поплавочной ловле" есть водоналивные поплавки и сбирулино, думаю что для спиннингистов это параллельная и почти не пересекающаяся с поплавочниками отдельная тема.

  • #17
    Сообщение от anarchy Посмотреть сообщение
    Подскажите - ловил ли кто нибудь оснасткой с отводным судака , и какая при этом нужна проводка ?
    Не ловил, могу предположить что для этого надо особенно качественные тонкие и прочные крючки и мощный спиннинг подлиннее, потому что его и так подсечь не так просто, а с провисшим грузилом в метре - полутора перед приманкой будет ещё сложнее.

    Комментарий


    • #18
      дык, грузило можно монтировать не он-лайн жестко, а на боковом коротком поводочке или скользящим (каролина)... и палка в 9 футов легко пуляет всю эту конструкцию...
      ... рыбалка - это особый вид помешательства...
      А. П. Чехов.

      Комментарий


      • #19
        Дык я не про это - пулять то пуляет, и поклёвки хорошо видно. А потом подвёл к лодке, он пасть открыл, и всё нафик из пасти выскочило. :)Я про провис, по любому создаваемый любым грузилом- скользящим , на поводке, или хоть с амортизатором , который мешает энергично вогнать крюк в его костлявое нёбо . :) Привязать груз наглухо в метре перед приманкой я бы уже наверно и не сфантазировал. :D

        Комментарий


        • #20
          чёрт его знает... я так щуку ловил - пробивает нормально... правда и резина съедобная была - заглатывала до желудка )))
          ... рыбалка - это особый вид помешательства...
          А. П. Чехов.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от anarchy Посмотреть сообщение
            Подскажите - ловил ли кто нибудь оснасткой с отводным судака , и какая при этом нужна проводка ?
            Ловил. Проводка более монотонная чем на окуня и менее нервная, типа как дерг-пауза-дерг-пауза и т.д. , а паузу надо подбирать уже от его активности или там пассивности:D Клюет дергом сильным и тут подсечь надо , а второй вариант событий - виснет сам и вынимаешь уже без проблем.

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
              вращается сильно он в основном при выматывании, когда дергаешь на дне там совсем другие кренделя
              Ну да, так и есть. В общем, забью я на эти вращенияи и все. Все равно ведь и так ловится:)
              Спасибо, Володя;)
              Витебский рыболовный клуб "Северная губерния"

              Комментарий


              • #23
                А каково соотношение длинны поводка с грузом по отношение к длинне самого отводного?
                Муж и жена,как показывает практика-не всегда навсегда:(

                Комментарий


                • #24
                  У меня в основном:
                  поводок с грузом 20-25см,
                  поводок с приманкой 1-1.2м.
                  +/- конечно, в зависимости от условий: если течение сильное- можно покороче, на стоячке- подлиннее, но в основном так.
                  Последний раз редактировалось orfeuz; 29.09.2010, 11:38.
                  Витебский рыболовный клуб "Северная губерния"

                  Комментарий


                  • #25
                    Спасибо за советы ! Вот нашел у себя в закладках http://www.astrakhan-fishing.ru/content/view/1294/39/ , там картинка , как я понял это классический дроп шот ?
                    Последний раз редактировалось anarchy; 29.09.2010, 19:57.

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от anarchy Посмотреть сообщение
                      как я понял это классический дроп шот ?
                      ИМХО, нет. Это "не классический" патерностер. Классический дроп-шот - офсет с плавающей резиной на основной леске на определенном отдалении от грузика.
                      Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. Юджин Филд

                      Комментарий


                      • #27
                        Может, кто знает оснастку Гарднера и может про ее что рассказать? И может, кому удавалось спининговать со сберулиной на матчевки? Поделитесь опытом.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Добрыня Никитич Посмотреть сообщение
                          Может, кто знает оснастку Гарднера и может про ее что рассказать? И может, кому удавалось спининговать со сберулиной на матчевки? Поделитесь опытом.
                          Добрыня Никитич, по 1му вопросу - здесь не совсем;) та тема.. Вам скорее сюда , прямо на 1й странице... Не говоря уже про гугль, яндекс и тп ;)
                          С наилучшими пожеланиями

                          Комментарий


                          • #29
                            Я подразумевал тирольскую полочку на фидерном антизакручивателе. Который фиксируется по бокам стопорами и поводок от его 40-70 см с любой приманкой по хищнику. Но название дали всему этому мне кажется не то.

                            Комментарий


                            • #30
                              Вопрос вращения решается подбором более мягкой резиной (можно отварить в каипятке), или более крупным крючком (вылетом загиба из тела), конечно можно и дробиной но снижается эффект ИМХО. Перед выходом в поле рекомендую потестить в ванне помогает...
                              По судаку я ловил, более коротким поводком с твистером, длинной около 50-80 см. Проводка медленная чередовал стоп-энд гоу и твичинговые рывки, поклевки на паузах как потяжка, выручало на запресованных местах, но больше чем на 1 кг. не ловил. Питерцов рекомендовал наоборот более длинным поводком с подгруженной дробиной резиной. Но когда клюет более менее эффективнее классикой ИМХО
                              Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                              Комментарий


                              • #31
                                Как считает, собирать дроп-шот на желтом шнуре очень плохо? Стоит вязать поводок из лески или флюрокарбона? И что делать с этими (фото) червяками, на дроп-шот их или на отводной? В отводном вижу плюс в лесочном поводке, но с другой стороны есть минус в виде поводка стального, при таком размере его надо ставить. В дроп-шоте плюс - более простая конструкция, более контролируемая игра, как мне кажется, и возможность посадить их на офсетник, полностью открыв жало (приманка не по дну все же идет, а чуть выше).

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X