Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Забродные костюмы, болотники, вейдерсы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Забродные костюмы, болотники, вейдерсы

    а кто может видел чего из таких? Надо уже роксы менять, может есть хорошие и неочень дешевые, кто видел? Плз

  • #47
    Самое неизгладимое впечатление у меня осталось после сравнения состояния Симмс Фристоун Брайта(месяц-полтора рыбалки),моих Аляска(сезон,с марта по декабрь) и Симмс Гайд Классик Е.К.(десять!!!! или более!!!!!! лет). Догадайтесь,которые выглядели наиболее презентабельно и имели наилучшие эксплуатационные качества?
    Скупой много много раз заплатит. Не дважды точно.
    С уважением, .

    Комментарий


    • #48
      На Кабеласе сейчас можно заказать вейдерсы Simms GORE-TEX® Lightweight Stockingfoot Waders богатырских размеров 2XL и 2XL King по цене 99,88$. С доставкой получится 120$, что очень даже недорого.
      ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

      Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

      Комментарий


      • #49
        Парни, а вот есть у них в Кабеласе такие же недорогие но сразу с "ботами" ? Ну типа как костюм "элька" ? Ткните пальцем! ссылкой!

        Комментарий


        • #50
          Вован
          эт.. я не понял? а как же лодки-моторы? :)
          нет таких моделей дышыщих. с ботами тока неопрен.

          There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

          Комментарий


          • #51
            Есть,есть...т.е. сегодня last one ушли.Но думаю, они не одни во вселенной :)
            т.375 296 610221

            Комментарий


            • #52
              bright
              так как раз для лодки мотора и спрашиваю :) ну может по весне по запрету иногда перейти вброд какой ручеек :) А так именно сидеть в лодке с мотором, на просторах Рыбинского вдхр., где такой расколбас, что от брызг и волн не спасает "натовский гортекс", сидеть приходится на борту, бо скамейки и кресла не выдерживают, задница постоянно мокрая. Пока что насмотрел в Апике штаны их ПВХ Snowbee (коричневые такие)-ценник что то около 80$. Народ пользует такие сапоги-вроде доволен. Но мне хочется еще что б и дышала 5-я точка :) Но поскольку пользоваться предполагаю редко то и отваливать 300$ смысла не вижу.
              Неопрен мне кажется "громоздким".

              Комментарий


              • #53
                Вован -некоторые варианты
                т.375 296 610221

                Комментарий


                • #54
                  ЕК
                  он про кабелас спрашивал. а модели, канечна есть :)
                  Вован
                  ты так скоро и в машине в гортексе ездить буш. если промокает бундес то уже ничто не спасет :)

                  There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                  Комментарий


                  • #55
                    Из небольшого опыта.
                    В ботинках очень важно такое качество,как жесткость фиксации стопы.
                    Симмс Фристоун высокие и довольно жесткие.Стопу фиксируют отменно.Что не раз спасало голеностоп от серьезных травм.
                    А сохнут все ботинки подобного типа очень быстро.Одеваем на какую нибудь ветку вверх подошвой ,и пока укладываемся - они на ветерке уже подсушены.Дома досушить очень быстро.Обязательно после рыбалки промыть хорошо в чистой воде от песка попавшего внутрь.Гарды на 100% не помогают.В наших условиях лучше не войлочная подошва , а из резины.Войлок слишком быстро забивается глиной и грязью.Все таки не севера,там чистая вода и галька.
                    Удачи
                    Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
                      Симмс Фристоун высокие и довольно жесткие.Стопу фиксируют отменно.
                      Бармалей, а не осложняют ли высокие жесткие ботинки длительные пешие переходы? Удобно ли в них ходить? Не устают ли ноги после дня рыбалки в них? Что опыт говорит?
                      ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                      Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                      Комментарий


                      • #57
                        Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
                        Бармалей, а не осложняют ли высокие жесткие ботинки длительные пешие переходы? Удобно ли в них ходить? Не устают ли ноги после дня рыбалки в них? Что опыт говорит?
                        Туристский опыт говорит, что в обуви БЕЗ фиксации голеностопа удобно ходить только по асфальту.

                        Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                        Комментарий


                        • #58
                          Есть разница в ходьбе по заливным лугам,пескам и болотам у нас и прыжками с камня на камня на Севере. На днях забыл ботинки,пришлось влазить в кроссовки.Пальцы поджимало,но ходить удобней ,чем в ботинках.Вопрос,чтобы гардов хватило закрыть их от песка.
                          т.375 296 610221

                          Комментарий


                          • #59
                            2 Лис
                            Слава, я не чувствовал дискомфорта в ботинках. Скорее, сказывается общая усталость, когда возвращаешься на базу.
                            Но, вспоминая Кубок Марыхи, где ходить надо больше, чем забрасывать :) за оба дня не загонял себя, как лошадь.
                            С войлочной подошвой напряжно ходить по глине и подобному грунту, все остальное, не напрягает.
                            Бумеранги всегда возвращаются....

                            Комментарий


                            • #60
                              Да уж. Нет, ну очевидно, что опыт Бармалея формировался на Двине. Там камни и фиксация голеностопа очень важна. И Влад-Пупс, рыбачащий там же, как-то говорил, что очень ценит это качество в обуви. А если в основном придется шарится по лугам/пескам/болотам, как говорит Е.К. По крайней мере, ранее передвигаясь на рыбалках в резиновых сапогах либо в кроссовках, вроде ноги не подворачивал (тьфу-тьфу-тьфу). Просто, как гляну на эти жесткие высокие ботинки, так кажется, что чувствовать себя в них будешь, чуть ли не как в горнолыжных ботах. Но, вот, Лёша, ты говоришь, что всё тип-топ. Оснований сомневаться в твоем опыте никаких. В тоже время Е.К. говорит, что в кроссовках удобнее, даже с поджатыми пальцами. ;)
                              Я думаю, что тут, как, впрочем, и во всем другом, единого мнения не будет. У каждого свои предпочтения, свои условия, представления об удобстве. Кто-то в итоге предпочел ботинкам обрезанные сапоги, кто-то с этим не согласен. Так что буду накапливать свой опыт. Но за мнения и советы спасибо - лишними не будут.
                              ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                              Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                              Комментарий


                              • #61
                                Ловил в них же и удивлялся, что вода теплая. Учитывая то, что какая температура была еще неделю назад.
                                Одно огорчило, вейдерсы потекли. Сижу и чешу репу - что делать.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X