Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хит- Парад Воблеров 2010 г.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Хит- Парад Воблеров 2010 г.

    Может начнем новую ветку " хит парад воблеров 2010"? А то как-то и этот год уже скоро того;), а мы все еще в 2009-м. обсуждаем... как считаете?
    Я тему открою, а если народ не поддержит- просьба модераторов новую ветку убрать.
    С Уважением.

  • #47
    Сообщение от SeparatisT Посмотреть сообщение
    alligarh
    а зачем царапины от тройника так художественно сфотографированы?...
    Не только от тройника

    Комментарий


    • #48
      Вопрос- уместно-ли будет в Хит-Параде наличие джерк-бейтов? (...вроде воблер, да только без лопасти и большоооой...;))
      Если да, то безусловным фаворитом среди джерков для меня является Бастер-Джерк в тонущем варианте.
      Фото с сегодняшней "вылазки" на Днепр. Щука некрупная, еще 4 мы отпустили назад до съемки). Приманки на фото- БастерДжерк и Бэби Бастер.
      С Уважением.

      Комментарий


      • #49
        Фоваритов среди воблеров у меня нет,потому что постоянно что то выстрелит и замолкнет,но вот некоторые которые радовали меня в этом сезоне:1)rebel crawfish,2)izumi perch и shad,3)ima farina sr 90f, и легендарный dead float 80 уже второй сезон радует меня.
        Последний раз редактировалось GRIFFON; 02.11.2010, 17:10.

        Комментарий


        • #50
          Безусловный лидер этого года (как и прошлого) Megabass Live-X Smolt.
          Единственный минус - слабоватые тройники, превращающиеся в двойники после пары -тройки разгибов. Легко исправляется с помощью Owner'а. На фотографии - до замены.
          Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. Юджин Филд

          Комментарий


          • #51
            Dino Crank цвет MHT - безусловно вне конкуренции!!! Убийца мелкокалиберной щуки, за три рыбалки штук 20 щучек до 1 кило, естестно половина отпущена, но все таки приятно! :)

            Комментарий


            • #52
              Сообщение от Nor Посмотреть сообщение
              Безусловный лидер этого года (как и прошлого) Megabass Live-X Smolt.
              Единственный минус - слабоватые тройники, превращающиеся в двойники после пары -тройки разгибов. Легко исправляется с помощью Owner'а. На фотографии - до замены.
              Похож на чебачка амурского, вселенца этого, вот и щемят его мессные..)))))

              Сообщение от Kreizi Посмотреть сообщение
              Dino Crank цвет MHT - безусловно вне конкуренции!!! Убийца мелкокалиберной щуки, за три рыбалки штук 20 щучек до 1 кило, естестно половина отпущена, но все таки приятно! :)
              Речь о каком варианте заглубления?
              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

              Комментарий


              • #53
                Цитата:Сообщение от Kreizi
                Dino Crank цвет MHT - безусловно вне конкуренции!!! Убийца мелкокалиберной щуки, за три рыбалки штук 20 щучек до 1 кило, естестно половина отпущена, но все таки приятно!

                Речь о каком варианте заглубления?

                Заглубление MD, но вчера пробовал и SD того же цвета, взял одну на грамм 800

                Комментарий


                • #54
                  Мои первые номера. Щука и окунь. Озера и водохранилища.
                  Duel Hardcore WO-B-RU-0 F-706 и Duel Hardcore WO-B-RU-1 F-707.
                  Rapala Shad rap 5 и 7.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Лучшие.jpg
Просмотров:	1
Размер:	54.5 Кб
ID:	3399314

                  Комментарий


                  • #55
                    Сообщение от Pike Посмотреть сообщение
                    Мои первые номера. Щука и окунь. Озера и водохранилища.
                    Duel Hardcore WO-B-RU-0 F-706 и Duel Hardcore WO-B-RU-1 F-707.
                    Rapala Shad rap 5 и 7.
                    [ATTACH]78874[/ATTACH]
                    А зачем ты вертлюжки на воблеры прилепил?

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от shah247 Посмотреть сообщение
                      А зачем ты вертлюжки на воблеры прилепил?
                      У всех заныривающих вобов приделал вертлюжки. Поводок не использую (вертлюжка достаточно). А на поверхностные - не вешаю, чтоб не нарушать игру.

                      Комментарий


                      • #57
                        У всех заныривающих вобов приделал вертлюжки. Поводок не использую (вертлюжка достаточно). А на поверхностные - не вешаю, чтоб не нарушать игру.
                        а в чем смысл??
                        кали яна бярэ дык яна возьмиць

                        Комментарий


                        • #58
                          Pike
                          Вертлюжок вместо поводка?Не коротковат;)?
                          Я вообще поводки не использую,за последние десяток лет ни разу не"откусила":)
                          Но за вертлюжок(за колечко не удобно) удобней цеплять карабинчик.
                          Последний раз редактировалось viktor27s; 20.11.2010, 22:13.
                          Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

                          Комментарий


                          • #59
                            Диаметр проволоки для крепления плетенки должен быть как можно больше, чтоб не драконить плетенку в месте изгиба. У меня ПП 0.13. Крепление - петля в петлю. Диаметр проволоки у карабинчика менее чем на вертлюжке. Руками сделать "затруднительно" (много факторов). Вертлюжок вполне устраивает, функции противозакручивателя не выполняет. Можно было и без него, у моих заныривающих колечко воба утоплено в лопатку - добавляет суеты при смене приманки. А у тех, где не утоплено - просто привычка.
                            Кстати, у shad rapа 5 - тройники гамакацу №8, и всех рапал заводные колечки не родные. Прошу прощения, что не по теме...

                            Комментарий


                            • #60
                              Никого не хочу обидеть,но данная ветка-это ХИТ-ПАРАД.Обсуждение ведут в ветке воблеры...Вы просто забиваете тут полезное пространство обсуждением))
                              Пишите просто-модель,что ловит и т.д.Или это трудно?
                              Спасибо.
                              Команда "".

                              Комментарий


                              • #61
                                Вот троица щучьих воблеров, принёсших мне в этом сезоне наибольшее количество позитива, в компании с оптимальным (по моему мнению) для них поводком:

                                1) Zip Baits Orbit 110 SP цвет 084. Места применения: прибрежная зона стариц. Проводка: твичинг, средней силы рывки, паузы по обстоятельствам (вообще прост как полено). Жертвы: щука от 0,1 до 2,6 кг.

                                2) Yo Zuri WO.B.RU-1 цвет HGBL. Места применения: речные плёсы 1,5-2м со средним и умеренным течением, неровным дном и небольшим количеством растительности. Проводка: равномерная, чаще апстрим, как можно медленнее. Жертвы: щука от 0,3 до 2 кг (судачёк и окунь - вкраплениями).

                                3) Pontoon 21 Greedy Guts 77SP-SR цвет 407. Места применения: "окна" в траве, поля редких кувшинок и прочей растительности. Проводка: мягкий твичинг, паузы по мере надобности. Жертвы: щучки в основном до 600-800 гр. зато практически всегда и везде.

                                Поводок: из гитарной струны №2 (диаметр 0,4 мм.), длина 11-14 см., на одном конце "глухое" колечко, на другом расплетающаяся скрутка (карабины не используются). Места применения: везде, всегда и без вариантов!
                                Последний раз редактировалось kot_begemot; 23.11.2010, 22:53.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X