Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Украина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Украина

    В четверг-пятницу на прошлой неделе ездил закрывать зимний сезон на «украинский Байкал» - озеро Свитязь. В общем, двухдневная экспедиция завершилась почти полным провалом. :cry: Утешительные призы - килограмм плотвы у меня и один подлещ на 400 гр у напарника. :oops:
    В этом году никто из знакомых тут не рыбачил, поэтому ехали почти втемную. Когда покупали квитки (лицензии) в нацпарке, егеря сообщили, что год на леща совсем плохой. Практически его и не ловили (в отличие от прошлого года). Ну, делать нечего… :roll:
    Пробовали на 8-11-14 м. В том числе ночью. Поклевок не видели.
    С утра в пятницу, поблуждав в густейшем тумане, перебрались на одно крепко «обжитое» место - судя по мусору (блин, когда же народ гадить под себя перестанет?! :twisted: ). Накануне здесь сидели местные, мы их видели, но не подходили. Оказалось, почти 20 метров (19,6 по эху).
    К 8 утра начал подтягиваться народ. Собралась в конце концов реальная толпа, мы в середине. До 12 ни у кого не брало, исключая одну пойманную мной густерку.
    Поразмыслив, двинулись на прежние, в том числе с ночи кормленные, лунки (12 метров). Тут товарищ вскоре выцепил подлеща. У меня глухо. Потерпев полтора часа, решил поискать плотву. Плотва нашлась у берега, по краю трости, но живцовая - 20-30 граммов. (Поклевки только на опускание). Сместился на 6,5 м. Тут за три часа поймал 7 хороших плотвиц (в сумме 1,1 кг). Брала на поплавочку, на тесто. Удочки с мотылем игнорировались.
    В пять вечера стали сматываться.
    К тому времени к одинокой фигуре моего напарника, сидевшего по-прежнему на подлеща, подтянулись трое местных - у них там в яме, сказали, совсем глухомань. Один поймал подлещика, на вид гр.600-700, в одной из моих лунок. Так что я просто «мало ж дал». :roll: Выводы по рыбалке.
    1.Свитязь, несмотря на бесклевье, сохраняет свое величие. Все-таки местный лещ-подлещ - это фишка, если окажешься в нужное время в нужном месте.
    2.Прогресс проникает в глубинку быстрее, чем кажется. У местных хохлов, несмотря на затрапезные бушлаты и телогрейки, вполне адекватные снасти. Леска кольцами уже в лунки не сбегает. У всех нормальные удильники, кивки - все как положено. Кормят в основном манкой с сухарями, используют большие, грамотно сделанные кормушки.
    Так был закрыт сезон.

    А на следующий день, то есть в субботу, произошло открытие (второе уже) сезона «летнего».
    Поехал на р.Муховец, 12 км от Бреста.
    Для проводки, выяснилось, несколько рано… Бели в, казалось бы, замечательных местах, - нет. :cry: Причины, скорее всего, в низкой температуре воды (лед ушел два дня тому). Время от времени мимо проплывали «титаники» - огромные льдины, иногда на ширину русла, с треском вламываясь в прибрежные кусты-корчи.
    Тем не менее счет удалось «размочить». Сезон открыт. Поймал 3 плотвицы (все около 100 гр) и - это любопытно - 6 окуней с ладошку. :o Плотва была извлечена из- под самого берега, с глубины 1 м. Это хороший прием для «первоводья», жаль только, что не сразу о том подумал. До того переводил прикорм на течении.
    С окунями еще интереснее, никогда в это время их «подряд» не ловил. Вся стая поймана под одним обмакнутым в воду кустом, на мотыля. Первого поймал случайно, а вообще клевали полосатые феноменально. Поклевка - точно как у растомленного жарой линя. Поплавок чуть-чуть шатается, потом чуть притопится… потом снова пошатается. Так минуты три. Потом чуть потянет - и я подсекал. Все окуни засекались за край нижней губы. Вот такой «жор». Но мне понравилось.
    :)
    распогодится...

  • Сообщение от Yurik_1983 Посмотреть сообщение
    Следующий раз узнай куда поедут, да за ними втихаря, а вечером веревочку обрежешь. Компьютерный рыбак, мастер ловли языком и на клавиатуре.
    Как скажешь мастер.
    Последний раз редактировалось vital fish 84-84; 05.01.2016, 13:11.

    Комментарий


    • рыбачили с другом 12 Февраля в районе первого шлюза, хоть и был будний день, но окно хорошей погоды многие не хотели пропустить, так и вышло, что наша машина в точке - пятая

      Собственно рыбалка как и предыдущие, только без плотвы, было поймано 8 рыб, общим весом 4 кг

      наживка чистый мотыль

      прикорм фишка холодная вода

      дистанция ловли от 30 до 55 метров, искал островки твердого дня среди обилия говна) там и клевало)

      поводок 0.14, гак ф22 гамакатсу № 14

      Всем НХНЧ!

      Комментарий


      • Затока. Начало июня.
        Есть ли смысл брать снасти и какие ?

        Комментарий


        • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
          Затока. Начало июня.
          Есть ли смысл брать снасти и какие ?
          Однозначно......
          Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

          Комментарий


          • Сообщение от Биг-Мен Посмотреть сообщение
            Однозначно......
            НЕТ.Если только остановитесь до моста ,точнее перед ним,(что маловероятно)где Днестр впадает.Там ,да, фидеристы лежат и на" кончики "смотрят,песочек,два в одном ,думаю рыба там емкая.Это всё.С "той" стороны тягаться туда не будешь.Пристроиться на лимане,"на карася" нахрапом не возмёшь .При выезде на Белгород-Днестровский "стоят беларусы" на картах ,как рыбхозовские,думаю платно и лучше полежать у моря.На рыбу я там езжжу,но только посмотреть, в Белгород, на рынок...карась,сазан с лимана, недорого, весь дышит ещё.Если поплывёшь на морскую рыбалку,там вуду дают,но последний людский баркас"Иволга" уже утоп....И ещё, если надумаешь плыть ...не удивляйся если утром тебе предложат плыть на разваливающемся корыте,тот который ты видел на фото и мечтал всю ночь как сидишь на скамейке и тягаешь через борт скумбрию...."ЯВЛЯЕТСЯ БРЕНДОМ....заходи не бойся,скамейки вам не надо,поместитесь!!!:D

            Комментарий


            • BERIK, т.е. зачем брать снасти, ежели рыбу можно купить и не париться?(вернее, париться, на солнышке)..
              Прикольное высказывание......
              Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

              Комментарий


              • И что даже бычка не поймаешь ?
                А ежели к виндсерфингу дорожку подцепить, то акромя бабы за трусы, тоже не поймаешь ?
                А говорили Черные камни :(:(:(

                Комментарий


                • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                  Затока. Начало июня.
                  Есть ли смысл брать снасти и какие ?
                  Нет.
                  Я брал с собой фидер, вместо кормушки ставил грузило. С берега далеко, как надо, не закинешь, выматываешь леску с пуком водорослей.. Поэтому, Юра, пей вино и не парься..

                  Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                  Комментарий


                  • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                    Затока. Начало июня.
                    Есть ли смысл брать снасти и какие ?
                    Юра... проезжаешь за мост. за саму Затоку...
                    Там пост ГАИ. И высокий камыш....
                    Карась клюёт,шо дурной... И авто кинуть есть где..
                    Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                    Комментарий


                    • Сообщение от BERIK Посмотреть сообщение
                      .На рыбу я там езжжу,но только посмотреть, в Белгород, на рынок...карась,сазан с лимана, недорого, весь дышит ещё
                      Недорого...это,так ,к слову.Пока жена тюли,тряпки потрошит,я рыбу смотрю,скучаю.Если б я ей купил пожарить....назад мог бы и один поехать.:DА камыши на выезде,это да,машины беларусов всегда стоят.Но это просто рыбалка,на "корточках,"как на картине Перова.Удовольствие ,да,но с полным отдыхом (как на Вилейском)не получиться.Куда их деть потом...лучше бы бычки.

                      Комментарий


                      • Седня в Одессе на пирсе пытался ловить бычков. С 9-ти до 14-ти пяток небольшого размера. Ловил на мясо мидий.Ловилась еще какая то мелочь типа мелкой уклейки.
                        Снасть ультратонкая по местным меркам. Поплавок 1 г., овнер №16 , леска 0.12.
                        В общем так себе рыбалка. Подгорел.Жарища.
                        Пиво холодное рулит.
                        "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

                        Комментарий


                        • Так. Олдмен дело грит - За мостом. Прикорм пшено на крови . Насадка - говяжье сердце 1*1 см. Хранилище - термосумка. Бычки от 200гр только в путь. Ловим как на мормышку, Не на фидер и не на спин.
                          Последний раз редактировалось Злобный Егерь; 12.09.2016, 20:22.
                          Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

                          Комментарий


                          • Был в июле в Затоке. Выходили 19км от берега на каменистую банку. Глубина 8-11м. Баркасы нормальные, людей было немного. Попали в полный штиль и дымку на небе. Ловили на куриные сердечки. Был первый раз так что сравнивать не с чем, но бывалые сказали, что клёв был чуть ниже среднего. В итоге у меня за 5,5 часов чистого лова 9 кг кнута (местное название этого вида бычка). У остальных с баркаса по разному, от 2-3 кг до 7-8. Особи в основном 200-300 грамм, трофеев не было. Ловил на оснастку с двумя крючками (на рынках и у бывалых оснастки в основном с тремя), вытащил 8 дуплетов;) Редко, но попадался чёрный бычок, он по размеру помельче и по гастрономическим качествам похуже серо-зелёного. Поднял один товарищ калкана на кг 3, но матрос не успел с подсаком, обрыв. Из-под борта брало плоховато. Как только приходишь на новое место, сразу у всех начинаются поклёвки, одного-двух достанешь и всё. Дальше вымучивать приходиться. Поэтому ловил подтяжкой. Заброс и протяжка груза по дну на 30-50см с паузой. Так клевало намного лучше, но и зацепов за камни хватало. Ну тут уже выбираешь, либо клёв и обрывы, либо из-под лодки редкие поклёвки))) Вообщем рыбалка удалась, немного однообразно правда) Удивило что молдоване на такую рыбалку, в принципе это даже не целый день, приезжают за 250км. Молодцы, пообщался, хорошие ребята!
                            Сам ловлю и вам советую!!!

                            Комментарий


                            • Привествую тутейших!
                              Активно ищу собеседника по вопросам рыбалки на Шацких озёрах Волыньщины. Есть планы на сентябрь этого года. Интересует в первую очередь перспективы спиннинга, использование своего комплекта мотор-лодка, ну или местные возможности по аренде. Поплавок тоже практикуется. В интернете кроме общих фраз информация скудная. Форумы южных соседей тоже не богаты либо малоинформативны. Нужна свежая информация.
                              Заранее спасибо откликнувшимся. Можно в личку.
                              Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                              Комментарий


                              • Приветствую аналогично! Расскажу не много, и древнее оно всё, но хоть что-то, на бесптичье и опа - соловей:o;):p Давно дело было, летом 1992 года, батя мой жив ещё был, отдыхали мы с ним на озере Свитязь. Водоём с кристально чистой водой, максимальная глубина, если не изменяет память, по информации на табличке возле водоёма - 52 метра, что-ли. Перепады глубин присутствуют, рдестовые поляны посреди водоёма, также ситником заросшие островки-отмели. Посреди водоёма - остров довольно не маленький. Мы ловили и с катамарана, и с лодки типа "Кефаль", брали на турбазе на прокат, как сейчас - не знаю. На удочки поплавочные ловили. В улове - в основном плотва, довольно неплохая, окунь также пивного формата, максимум, что у нас был, до 150 грамм, клевал очень хорошо на червя. Еще ездили, помоему, как ехать на Пульмо, могу ошибаться, так там канава нейкая в озерцо впадает, на ней мелочёвка всякая и сомик этот самый канацкий;) или канальный, как его там, пёс его знает, но то канава, то неинтересно. После того еще я там отдыхал не раз, но то была другая тема, снасти из багажника так извлечь и не удалось, снасти у меня в багажнике завсегда живут, назад в багажник они бы тогда уже вряд-ли вернулись:(;) Да и не на рыбалку тогда туда мы нацеливались. Водоём красивый, но на мой взгляд, довольно сложный. Хотя, все они на первый взгляд, сложные. НХНЧ!

                                - - - Добавлено - - -

                                Забыл добавить на предмет инфраструктуры. Давольно развитая, покушать найти не проблема, да и так всего там навалом - от гандона до батона, всё есть. Знакомые пару лет тому отдыхали, очень понравилось, как по ценнику, так и атмосфера. Надеюсь, что так там и сейчас. Дай Бог.
                                ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X