Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Украина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Украина

    В четверг-пятницу на прошлой неделе ездил закрывать зимний сезон на «украинский Байкал» - озеро Свитязь. В общем, двухдневная экспедиция завершилась почти полным провалом. :cry: Утешительные призы - килограмм плотвы у меня и один подлещ на 400 гр у напарника. :oops:
    В этом году никто из знакомых тут не рыбачил, поэтому ехали почти втемную. Когда покупали квитки (лицензии) в нацпарке, егеря сообщили, что год на леща совсем плохой. Практически его и не ловили (в отличие от прошлого года). Ну, делать нечего… :roll:
    Пробовали на 8-11-14 м. В том числе ночью. Поклевок не видели.
    С утра в пятницу, поблуждав в густейшем тумане, перебрались на одно крепко «обжитое» место - судя по мусору (блин, когда же народ гадить под себя перестанет?! :twisted: ). Накануне здесь сидели местные, мы их видели, но не подходили. Оказалось, почти 20 метров (19,6 по эху).
    К 8 утра начал подтягиваться народ. Собралась в конце концов реальная толпа, мы в середине. До 12 ни у кого не брало, исключая одну пойманную мной густерку.
    Поразмыслив, двинулись на прежние, в том числе с ночи кормленные, лунки (12 метров). Тут товарищ вскоре выцепил подлеща. У меня глухо. Потерпев полтора часа, решил поискать плотву. Плотва нашлась у берега, по краю трости, но живцовая - 20-30 граммов. (Поклевки только на опускание). Сместился на 6,5 м. Тут за три часа поймал 7 хороших плотвиц (в сумме 1,1 кг). Брала на поплавочку, на тесто. Удочки с мотылем игнорировались.
    В пять вечера стали сматываться.
    К тому времени к одинокой фигуре моего напарника, сидевшего по-прежнему на подлеща, подтянулись трое местных - у них там в яме, сказали, совсем глухомань. Один поймал подлещика, на вид гр.600-700, в одной из моих лунок. Так что я просто «мало ж дал». :roll: Выводы по рыбалке.
    1.Свитязь, несмотря на бесклевье, сохраняет свое величие. Все-таки местный лещ-подлещ - это фишка, если окажешься в нужное время в нужном месте.
    2.Прогресс проникает в глубинку быстрее, чем кажется. У местных хохлов, несмотря на затрапезные бушлаты и телогрейки, вполне адекватные снасти. Леска кольцами уже в лунки не сбегает. У всех нормальные удильники, кивки - все как положено. Кормят в основном манкой с сухарями, используют большие, грамотно сделанные кормушки.
    Так был закрыт сезон.

    А на следующий день, то есть в субботу, произошло открытие (второе уже) сезона «летнего».
    Поехал на р.Муховец, 12 км от Бреста.
    Для проводки, выяснилось, несколько рано… Бели в, казалось бы, замечательных местах, - нет. :cry: Причины, скорее всего, в низкой температуре воды (лед ушел два дня тому). Время от времени мимо проплывали «титаники» - огромные льдины, иногда на ширину русла, с треском вламываясь в прибрежные кусты-корчи.
    Тем не менее счет удалось «размочить». Сезон открыт. Поймал 3 плотвицы (все около 100 гр) и - это любопытно - 6 окуней с ладошку. :o Плотва была извлечена из- под самого берега, с глубины 1 м. Это хороший прием для «первоводья», жаль только, что не сразу о том подумал. До того переводил прикорм на течении.
    С окунями еще интереснее, никогда в это время их «подряд» не ловил. Вся стая поймана под одним обмакнутым в воду кустом, на мотыля. Первого поймал случайно, а вообще клевали полосатые феноменально. Поклевка - точно как у растомленного жарой линя. Поплавок чуть-чуть шатается, потом чуть притопится… потом снова пошатается. Так минуты три. Потом чуть потянет - и я подсекал. Все окуни засекались за край нижней губы. Вот такой «жор». Но мне понравилось.
    :)
    распогодится...

  • #32
    Подскажите , ПЛИЗЗЗЗ!!!
    Еду отдыхать недалеко от Херсона, а там впадение Днепра. Очень хочется там порыбачить хоть пару дней, но мне один чел сказал, что там заповедная зона и рыбалка запрещена. Может кто там был, подскажите; можна ли и на что и к какой рыбе готовиться??? Дельта Днепра это наверное очень круто.
    Рыбалка это наркотик

    Комментарий


    • #33
      http://forum.fishing-ua.com/forumdisplay.php?f=73,вот здесь посмотри,а еще есть отличная база www.zbur.kut.com.ua,а по рыбе в основном щука,окунь ,карась(от0,5кг до 2кг) ,карп

      Комментарий


      • #34
        Спасибо, очень помог. Буду готовиться
        Рыбалка это наркотик

        Комментарий


        • #35
          подскажите
          еду в августе в Крым в Симеиз хочется попробовать парочку вечеров половить рыбки , что стоит взять с собой удочку или спин?
          на что ловить?
          и что ловить?
          все снасть не хочется с собой тянуть
          За рыбой я хожу в магазин!!!
          Клуб "БС"

          Комментарий


          • #36
            http://fisherman.com.ua/talk/index.php,здесь я думаю ты сможешь определиться,на кого и с чемhttp://forum.fishing-ua.com/forumdisplay.php?f=60,

            Комментарий


            • #37
              Съездил в Одессу.Сначала погода не радовала . Пить,гулять надоело - пора заняться любимым делом.Два дня ловил чела ,который обещал суперрыбалку.Куда едем ?-Сухой лиман,Каролино-Бугаз.Когда вышел из машины то сразу и о......ел.Свалка бетонного лома,мужик с лодкой кудато исчез ещё вчера.Полный пипец. Чёрт оказался Фуфлогоном,су..а. Отбил всё желание.Пришлось ограничиться бычком с пирса,как он радовал.Думал по дороге домой где-нить остановиться ,да ребёнок заболел. А Сож так манила ,все берега в кострах,да и ладно.
              Отдых удался,а дома всё-таки лучше
              Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

              Комментарий


              • #38
                Вот, поймал в воскресенье:



                Жерех весит более 5 кг.
                Поймал я его на спиннинг на Северском Донце в Харьковской области в Чугуевском районе возле поселка Эсхар.
                Как мне показалось - вываживал минут 10.
                Снасть:
                спиннинг - Kingfisher Micro Jig
                катушка - Ryobi Excia MX 3000
                плетеная леска - PE Super 0,15мм
                поводок самодельный - из стальки диаметром 0,165 мм
                приманка - вращающаяся блесна Kingfisher Retex с лепестком цвета "медь".
                С уважением, большой поклонник спиннинга

                Комментарий


                • #39
                  Поздравляю, отличный трофей!

                  Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

                  Комментарий


                  • #40
                    И фотка отличная. С котом.
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • #41
                      Какой-то жерех ободранный. Почему?
                      Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

                      Комментарий


                      • #42
                        Rura
                        Наверно ногами на берегу добивал:(

                        Комментарий


                        • #43
                          был на оз. в Пулемце, гостил у родственников жены. ходили на рыбалку - с берега 0, метров сто можно идти, воды по пояс;
                          - с лодки 0, большая волна - поклевок не видно;
                          а вообще там одни браконьеры - сети ставят в наглую утром, днем и вечером, чем-то похожим на кораблики заставлено все озеро, видно рыбу там выловили.
                          единственная радость - самогон там отменный, просто няма-няма (вкусный очень)

                          Комментарий


                          • #44
                            Всего-то делов для ГИМСа - взять Российское за основу. ИМХО.
                            Опять не та ветка, но попутный вопрос, раз прозвучало о наших удостоверениях. Всё-таки они действительны за рубежом? принимают их как действительные? Где найти почитать Международную конвенцию?
                            Вот я (надеюсь) построю свое "судно" и пойду вниз по рекам - как меня воспримут на той-же Украине, в России?
                            Кто я такой, чтоб не пить!?
                            Viber +375296751094

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
                              Всего-то делов для ГИМСа - взять Российское за основу. ИМХО.
                              Опять не та ветка, но попутный вопрос, раз прозвучало о наших удостоверениях. Всё-таки они действительны за рубежом? принимают их как действительные? Где найти почитать Международную конвенцию?
                              Вот я (надеюсь) построю свое "судно" и пойду вниз по рекам - как меня воспримут на той-же Украине, в России?
                              В Израиле, Египте, Тунисе, на Сицилии, - никаких проблем!
                              Там наивные люди.... Спрашивают: Сертификат?
                              Гришь: Йиес!
                              Верят!
                              Умных много, смелых мало...

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от Дзед Талаш Посмотреть сообщение
                                В Израиле, Египте, Тунисе, на Сицилии, - никаких проблем!
                                Там наивные люди.... Спрашивают: Сертификат?
                                Гришь: Йиес!
                                Верят!
                                Однозначно - туда я не доплыву!!:D
                                Кто я такой, чтоб не пить!?
                                Viber +375296751094

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X