Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рационализаторские предложения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рационализаторские предложения

    Почитав как многие вяжут леску и крючки зажимая леску то между коленок, то прижимая тяжелым предметом, вношу рацпредложение. Берем две прищепки смазываем по одному хвостику на которые нажимают и склеиваем так, чтобы они смотрели в разные стороны. В губки одной прищепки вклеиваем квадратики или валики каучука или резины. Вот и все. Теперь цепляем неклеенными губками за щтанину, ветку да завсе что угодно, а во вторые губки зажимаем леску и вяжем с удовольствием. Не знаю как прилепить фото рисунка , но думаю итак все понятно.
    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

  • #2
    Кстати, можно применять две прищепки, тогда после обмотки конец лески можно прихватывать второй прищепкой сделанной из двух таких, но между ними пару сантиметров резинки .
    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

    Комментарий


    • #3
      Наверное идея хорошая. Но перечитав 5 раз ничего не понял! :-o Мануал бы с фото приложить... :?
      Как вставлять фото здесь:
      http://www.brik.org/viewtopic.php?t=2
      Будьте здоровы!

      Комментарий


      • #4
        Наверное идея хорошая. Но перечитав 5 раз ничего не понял! Мануал бы с фото приложить...
        То же самое!

        Комментарий


        • #5
          Добро, сегодня вечером сделаем.
          Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

          Комментарий


          • #6
            Лещара, lo_ol,
            Никакого пространственного воображения у вас. пацаны! :P :P :P
            Всё понятно написано!
            Единственно, что я бы добавил:
            "Берем две прищепки смазываем по одному хвостику на которые нажимают и склеиваем так, чтобы они смотрели в разные стороны. ХВОСТЫ ПРИЩЕПОК СКЛЕИВАЮТСЯ ОДИН С ДРУГИМ ВНЕШНЕЙ ТОРОНОЙ!"
            -----------
            8
            -----------
            клей
            ------------
            8
            ------------ здесь зажимается леска в резиновые вкладыши...
            преферанс дороже денег!

            Комментарий


            • #7
              Злобный, как идея?
              Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

              Комментарий


              • #8
                Мужики! Где предложения? Никто нехочет делиться. Тогда мое новое по лодкам. После рыбалки на лодке , когда приехали домой раскладываем лодку ( особенно если недосушили на берегу, а вечером это трудно сделать) надуваем лодку , даже можно и через клапана, пылесосом и высасываем камушки и песок , а заодно и досушиваем, стык между баллоном и дном. Операция очень полезпая а занимает 15 минут, а может кто и быстрее уложится.
                Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                Комментарий


                • #9
                  Во время ловли на резинках у многих болит спина ,из за неудобного положения во время ловли(низкая посадка и неудобное расположение ног. У меня Уфимка с двумя деревянными сидушками.Когда заякорился,ставлю ящик на одно из них и сижу очень комфортно спина отдыхает.
                  2. При польззовании якорем, использую плавающее мотовило. Нащел на берегу от морской сети поплав. И не хитрыми монипуляциями вырезал из него катушку, куда входит 25 м добротного капронового шнура в сечении .6мм . Теперь , о самой идее. Часто стоя на якоре происходит зацеп ,и приходится плыть отцепляться. Вернуться на тоже самое место не всегда представляется возможным. А если вы ловите в скоплении лодок и на течении.то без проблем не обойтись. Так вот я просто выкидываю за борт свой буй-катушку и делаю свои дела,потом просто возвращаюсь и кладу его в лодку под сидушку.
                  лучшее -враг хорошего. ;)

                  Комментарий


                  • #10
                    Модернизация туристического коврика.
                    При транспортировке, его обычно скручивают. Потом придать ему форму ,не всегда легко. Я купил 2 коврика. Разрезал его на равные части,их получилось 8 частей . Скрепил между собой по 2 в одну получилось 4 (он получается тольще), и вшил каждую часть в непромокаемый материал сделав небольшие пробелы из этого же материала между частями. Ну кроите простой чехол под размер и вставляете поочереди куски коврика.Отделяя каждый прошитым пробелом.Получается книжечка(как в детстве сказки были раскладушки из картона.) В лодке всегда удобно сидеть ,приятная вмеру жесткая сидушка. А в палатке разложил и спи. С боков приделал 2 ручки а с других боков две лямки на липучках, чтобы конструкция не расподалась. Кладу ее в рюкзак под спину не давит . Дерзайте очень удобно и много функционально.
                    лучшее -враг хорошего. ;)

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от константин
                      Модернизация туристического коврика.
                      Минус идеи в том, что коврик из всесезонного превращается в летний - через щели будет очень тянуть холодом. Хотя если на снегу палатку не ставить, то возможно. Но в рюкзак я все равно буду вставлять целый ковер трубой, так как почти все мои рюкзаки бескаркасные.

                      Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                      Комментарий


                      • #12
                        Про коврики...

                        Купил я как-то года три назад как тока у меня появился автомобиль 2 складывающихся коврика... Причем уже производитель их делал такими (ничего переделывать не надо).. По длинне складываются на 4 части, причем в местах переломов просто идет утоньшение коврика... Так что ничего самому мастрить не надо...

                        З.Ы. Кстати с тех пор так и не натыкался больше на такие... Может кто в курсе продают ли где? Ибо ИМХО очень удобно при транспортировке...
                        А не пора ли нам подкрепиться?

                        Комментарий


                        • #13
                          Продаются и сейчас, в туристических магазинах... У них правда есть отличие от коврика Константина - у них не водонепромокаемый наружный материал, и если он намокнет - сушить его еще хуже, чем обычный скрученный. Проверено в походе на байдарках.

                          Комментарий


                          • #14
                            Материал один в один! Ни разу непромокаемый! :-)
                            А не пора ли нам подкрепиться?

                            Комментарий


                            • #15
                              ну, значит я видел другие складные коврики :-D

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X