Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рационализаторские предложения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рационализаторские предложения

    Почитав как многие вяжут леску и крючки зажимая леску то между коленок, то прижимая тяжелым предметом, вношу рацпредложение. Берем две прищепки смазываем по одному хвостику на которые нажимают и склеиваем так, чтобы они смотрели в разные стороны. В губки одной прищепки вклеиваем квадратики или валики каучука или резины. Вот и все. Теперь цепляем неклеенными губками за щтанину, ветку да завсе что угодно, а во вторые губки зажимаем леску и вяжем с удовольствием. Не знаю как прилепить фото рисунка , но думаю итак все понятно.
    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

  • #32
    Сообщение от andre10 Посмотреть сообщение
    БМ-0851 Фотки будут???
    Не торопись, еще есть время до конца запрета!:D
    Пришлю.
    С ув...
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

    Комментарий


    • #33
      andre10
      Я светодиоды брал на Жданах. 3-х ваттные Luxeon, правда, проблема, через фирму по безналу+радиатор охлаждения+линза за все баксов 10-12 получилось (найду координаты конторы - подскажу), но эффект - супер/
      Сайт производителя http://www.luxeon.com/, на русском можно здесь почитать http://k206.com.ua/Categories/Luxeon.htm
      Последний раз редактировалось Valentin; 19.03.2007, 10:34.
      Ценю вино, подругу, прохладу у ручья -
      Наличными давай мне, в кредит не верю я!
      Омар Хайям

      Комментарий


      • #34
        Valentin
        просвети про диоды? как выбирать? какие покупать? и как узнать сколько Канделов?
        Все чаще клюёт вчера и завтра, но надежда все еще живет.
        Лучше Уклея в садке, чем Лещ ХЗ где!

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от andre10 Посмотреть сообщение
          БМ-0851 Фотки будут???
          Вот тебе фотки. Та хреновина, которая с зубцами, имеет пропил посередине, в который вставлено весло, которое крепится одной заклепкой с зубатой штукой и двигаюися они на одной оси.
          И еще, чуть не доходя глаз в паз зафигачен как-то поперечный штырек -фиксатор, по которому эти зубцы ходят и фиксируются.
          Фотки не правил - нет часу.:D
          С ув...
          ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
          У.Караткевiч

          Комментарий


          • #36
            БМ-0851
            С п а с и б о...
            Где такой брал? или сам делал? только про фиксатор - не видно где и как он?
            Все чаще клюёт вчера и завтра, но надежда все еще живет.
            Лучше Уклея в садке, чем Лещ ХЗ где!

            Комментарий


            • #37
              В продаже такие воблеры ещё можно найти под маркой ABU, на выставке видел пару штук. Спроси у Е.К., может у него в магазине что завалялось...
              С уважением...
              очень странный, уникальный, и... такой... губчатый...:o

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от andre10 Посмотреть сообщение
                БМ-0851
                С п а с и б о...
                Где такой брал? или сам делал? только про фиксатор - не видно где и как он?
                На второй фотке он стоит слева в конце пропила поперек тела воблера(фиг увидишь) и за него фиксируются зубцы, соответственно, лопасть становится в разные положения. Я так понимаю, сверлишь отверстие, загоняешь в него штырек и готово. Тока вымерять точно нужно.
                Ну ничего, повеселишься, в смысле, штук 5 спортишь, потом само пойдет.:) :) :) .
                Странник
                Возможно, я покупал лет 10 назад.
                С ув...
                ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                У.Караткевiч

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от andre10 Посмотреть сообщение
                  Valentin
                  просвети про диоды? как выбирать? какие покупать? и как узнать сколько Канделов?
                  Размер выбираешь по типу фонарика, в мой налобник - 5мм. Белые. Не мигающие.Напругу смотришь по питанию сколько вольт на выходе, такие светодиоды и берешь, про Канделлы спрашивай у продавцов (может не сильно обманут:-D ), чем больше тем лучше, у меня 17-20 что-то в этих пределах, вполне достаточно, по сравнению со штатными 7 - разница есть, угол рассеивания - поменьше спрашивай (дальность выше).
                  Ценю вино, подругу, прохладу у ручья -
                  Наличными давай мне, в кредит не верю я!
                  Омар Хайям

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Странник
                    Там не штырёк, а шарик на пружине, она и прижимает его к гребёнке. Но если честно, не очень хорошо он работает. А может я и ошибаюсь.
                    Кто он? Шарик или воблер?
                    А про шарик, похоже прав - счас под светом с лупой пощелкал. Тока как его туда при сборке всунуть - рукам не постижимо. Хотя слабовидящие собирают выключатели и другую мелочевку лучше нас.
                    И почему пружина еще не соржавела?
                    С ув...
                    Последний раз редактировалось БМ-0851; 20.03.2007, 00:16.
                    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                    У.Караткевiч

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от andre10 Посмотреть сообщение
                      БМ-0851
                      С п а с и б о...
                      Где такой брал? или сам делал? только про фиксатор - не видно где и как он?
                      Мне вот мысля пришла:
                      Вместо гребенки делай отверстия под разный угол лопасти, сверли отверстие в воблере поперек и штырьком фиксируй в нужном тебе положении.
                      Один конец штырька плоский в потай, а другой придумай как сделать, чтоб не вываливался - и вся любовь.:
                      С ув...
                      ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                      У.Караткевiч

                      Комментарий


                      • #42
                        Решил до окончания ледового сезона не портить бизнес Е.К., который привёз с выставки в Москве 4 титановых шумовки:cool: . Ну а теперь можно:-D
                        Итак:
                        1. Шумовка (фото 1)
                        Изготавливается из детской пластиковой лопатки. Длина рукоятки - по необходимости. Обрезаем под нужную длину или оставляем с родной пробкой. Лопатку ножом обрезаем по кругу под требуемый диаметр, дрелью делаем отверстия, которые обязательно зенкуем. Вогнутость там присутствует заводская. Лопатка достаточно плотно сидит на рукоятке, но для страховки я сделал сквозное отверстие, вставил в него палочку от чупа-чупса, отрезал, оставив 3 мм лишних, и паяльником сделал типа термозаклепки. Держит железобетонно.
                        Достоинства: легкая, заметная на снегу, не тонет, очень легко очищается ото льда, позволяет совершенно спокойно сбивать наледь с бура, не задумываясь о последствиях.
                        Цена вопроса - 2170 рублей в "Детском мире" и полчаса времени.
                        2. Футляр (фото 2)
                        Для этого применяем гимнастическую палку. Её наружный диаметр (как и рукоятки лопатки) - 20 мм, толщина стенки - 1мм. Спокойно выдерживает наступившего на неё человека. Они продаются длиной то ли 90, то ли 100 см. Внутрь плотно входит обычная полиэтиленовая пробка с рифлением. Кроме того, она продается с двумя своими пробками.
                        Я, обрезав на нужную длину, использую ее как:
                        1. Футляр для четырёх батареек/аккумуляторов типа АА. Не теряются, не мокнут (герметично), КЗ исключено.
                        2. Футляр для ваглера. В нижнюю пробку под петельку - немного пористого полиэтилена от упаковки и обрезаем по длине. Для спорсменов с 20-ю штуками нужен спецчемодан;) , ну а нам, любителям, для двух-трех своих вполне хватит. Гарантия сохранности поплавка.
                        3. Можно использовать как футляр для хранения и перевозки сменных вершинок фидера.
                        Цена вопроса - 1770 рублей за 1 метр там же и пять минут работы.
                        Рекомендую

                        Комментарий


                        • #43
                          Подсмотрено из отчёта Александра Северного. Правильная шумовка это шумовка с каучуковой чашкой, буду себе такую мастерить.

                          Комментарий


                          • #44
                            Усач

                            Реально классные решения!
                            Побегу завтра за гимнастической палкой. Футляров наделаю.
                            З панам па панскi, з хамам па хамскi.

                            Комментарий


                            • #45
                              Усач! Идея, особенно с шумовкой классная. Только возникает вопрос. Для чего нужно обязательно зенковать отверстия? Колись секретами уж по полной. С уважением...
                              Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                              Комментарий


                              • #46
                                Тиныч
                                Да не секрет это вовсе: намерзший лёд гораздо легче сбрасывается, не цепляется за облой. Вспомни формочку для льда - обязательно с конусом, чтобы кубики легко вываливались. Так и здесь. Намёрзло, шлёп слегка по подошве, всё и отвалилось.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X