Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рационализаторские предложения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рационализаторские предложения

    Почитав как многие вяжут леску и крючки зажимая леску то между коленок, то прижимая тяжелым предметом, вношу рацпредложение. Берем две прищепки смазываем по одному хвостику на которые нажимают и склеиваем так, чтобы они смотрели в разные стороны. В губки одной прищепки вклеиваем квадратики или валики каучука или резины. Вот и все. Теперь цепляем неклеенными губками за щтанину, ветку да завсе что угодно, а во вторые губки зажимаем леску и вяжем с удовольствием. Не знаю как прилепить фото рисунка , но думаю итак все понятно.
    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

  • Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
    Все это работает!
    Проверено!
    Так и я о том же . Тока если сверлить контрольку лучше со снятой башкой , чтоб внутри выровнять заподлицо вставленный штуцер , за остальное громкое БРАВО .
    Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

    Комментарий


    • Сообщение от Sts Посмотреть сообщение
      Так и я о том же . Тока если сверлить контрольку лучше со снятой башкой , чтоб внутри выровнять заподлицо вставленный штуцер , за остальное громкое БРАВО .
      В вихровских головах имеются готовые пробки, что еще больше упрощает работу.
      Умных много, смелых мало...

      Комментарий


      • В вихровских головах имеются готовые пробки, что еще больше упрощает работу.[/QUOTE]
        У ,, подводного царя ,, первый вариант сподручней . Хотя здесь и просится мото инерционный наддув с отдельным подогревом .
        Последний раз редактировалось Sts; 25.10.2009, 11:03.
        Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

        Комментарий


        • Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
          А он бензик жрет, а ехать не хочет....:D
          Это я тоже проходил.

          Толкаю рацо для тех, кто по морозу ездит на "Ветерках".

          Проблема решается так:
          В сливном отверствии нарезается резьба.
          Вытачивается штуцер.
          Заготавливается тонкая медная трубка, торец развальцовывается.
          Где то читал, что сверлят отверстие в ноге и делают отвод части выхлопных газов в диффузор. Как такой вариант? Прокатит? Имею сомнения, думаю засрет карб несгоревшим маслом и т.п. или ничего?

          Комментарий


          • Сообщение от Rybachok Посмотреть сообщение
            Где то читал, что сверлят отверстие в ноге и делают отвод части выхлопных газов в диффузор. Как такой вариант? Прокатит? Имею сомнения, думаю засрет карб несгоревшим маслом и т.п. или ничего?
            Мало логики...
            Во первых, сверлить ничего не надо.
            Отвествие в ноге уже есть.
            Покуда выхлопные газы туда попадут, они уже почти холодные, потому, что соприкасаются с трубой дейдвуда, которая находится постоянно в холодной воде и сама является холодной.
            Далее.....
            Газы надо как то доставить к дифузору карбика..
            И трубку надо нехилую по диаметру, длиной более, чем полметра!
            В выхлопных газах нет кислорода. Он уже сгорел.
            И эту муйню совать в дифузор?
            Надо перерегулирка карбика.
            И даже сделав ее - потеря мощности неизбежна.
            Величина потерь будет пропорциональна количеству выхлопных газов, котрые хавает карбик взамен чистого воздуха.
            Мой вывод, - фуфел это .
            Умных много, смелых мало...

            Комментарий


            • так в том и фишка что надо выше сверлить, пока газы еще не остыли. В остальном согласен. Карбу на пользу это не пойдет.

              Комментарий


              • Да не , там фишка в другом была . Через ногу ( выхлопные горячие газы ) трубка насквозь , а по ней бенз к карбу ( подогретый ) . Думаю , рабочий , зимний вариант , но требует настройки . Перегретый с пузырями бенз тоже не гуд .
                Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

                Комментарий


                • Сообщение от Sts Посмотреть сообщение
                  Да не , там фишка в другом была . Через ногу ( выхлопные горячие газы ) трубка насквозь , а по ней бенз к карбу ( подогретый ) . Думаю , рабочий , зимний вариант , но требует настройки . Перегретый с пузырями бенз тоже не гуд .
                  Такой вариант не покатит.
                  1. Для того, что бы теплый бензин обогревал карбюратор, необходима его циркуляция, которой в практически нет. Была бы там обратка, как у дизеля, - другой коленкор. А так, - бензик поступает в попловковую камеру карбюратора по мере его расхода. Такое количество, даже нагретого до предельной температуры бензина никак не нагреет карбюратор.
                  2. Если вы обратили внимание, то у "Ветерка" игла главной дозирующей системы (золотника) стоит глубоко в дифузоре, а обмерзание то всегда начинается с кромки начала конуса, т.е. с места, где засасываемый воздух приобретает скорость и поток соприкасается с металлом.
                  3. Охлаждение карбюратора происходит за счет испарения бензина + поток холодного воздуха, меняющего плотность.
                  Приходилось видеть, как летом, открыв вентиль рессивера со сжатым воздухом, он на глазах покрывается инеем?
                  ++++++++++++++++++++++++++++++++++++
                  Есть еще один вариант решения проблемы.
                  Необходимо снять карбюратор из двух шпилек, извлечь толстую прокладку и изготовить ее копию, можно меньшей толщины, но из теплопроводного металла (медь, алюминий). Хорошо обработать поверхности, обезжирить и смазать теплопроводящей пастой (как процессор и радиатор в компе).
                  Ставим все на место.
                  Если ранее текстолитовая прокладка изолировала карбюратор от тепла блока цилиндров, то металлическая, - наоборот, будет передавать тепло.
                  Умных много, смелых мало...

                  Комментарий


                  • Тож не очень хороший вариант для ветра . Сам картер достаточно холодный , хоть и люминь . На больших переходах сработает , а так греть либо воздух , либо карб , мострячить обратку , а мож колпак цеплять проще . Хочу ещё попробовать воздухозаборник к свечам занести , собирать теплый от стенок воздух с подпором встречных воздушных масс . Но , на моем батарейном и так всего панихано , колпак не лезет .
                    Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

                    Комментарий


                    • Я бы не сказал, что в районе кривошипа блок цилиндров холодный!
                      Там водяной рубашки нет. Продувочные окна не охлаждаются.

                      Колпак?, - так проблема в том, что Ветер мерзнет и под колпаком.
                      Забор теплого воздуха из самого горячего участка движка, - хороший вариант. Можно использовать мягкие воздуховоды, например, из противогазной трубки.
                      Умных много, смелых мало...

                      Комментарий


                      • Дзед . Предыдущий вариант не катит - карб на крышке , а под крышкой клапана на текстолите , вот где засада .
                        А мои потуги упираются в передней ,, панели . Толи подсос мешает , толи ручку пробковую наростить придётся ( слишком карб близко ) . А шлангу свистнем у кого с интеркуллера , блискучую такую . И бум на воде не тока глушить округу , но и слепить . :):):) , эх моновпрыск бы засобачить . Извращаться , так по полной .
                        Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

                        Комментарий


                        • Если Ветер с электронным зажиганием, там в штате катушка освещения есть.
                          Правда я не эксперементировал. Мои бронхи температуру "каля нуля" на воде переносят очень плохо.

                          Комментарий


                          • Тогда уже не мелочись, а сразу на реактивную тягу переходи.:D
                            Прямоточные точно не мерзнут, да по конструкции не сложнее Ветерка!:D
                            Умных много, смелых мало...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
                              Тогда уже не мелочись, а сразу на реактивную тягу переходи.:D
                              Прямоточные точно не мерзнут, да по конструкции не сложнее Ветерка!:D
                              Пока собираю на то , что надо , ломаю что есть . Банально !
                              Vlad1333. Стандартных 30 Вт , наверное , маловато будет , но за мыслю схватился , весьма перспективно - малогабаритное направление . Поработаю .
                              Последний раз редактировалось Sts; 04.11.2009, 03:55.
                              Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

                              Комментарий


                              • Светонакопительный лак для снастей

                                Есть такая штука, как светонакопительный пигмент (а-ля фосфор, только безвредный, называется люминофор). Если его смешать с прозрачным лаком, то, наверно, можно красить поплавок и рыбачить ночью.
                                В отличие от химических светляков, он практически вечный. Срок светимости 50 лет: только и знай что заряжать не забыть. Положил часа на 3-4(а лучше на день) на свет или на солнце - вот и будет светиться поплавок всю ночь (часов 8-10).
                                Ну а если тускло стал светиться, то достаточно 10-15 секунд посветить на него УФ-фанариком (светодиодным), и будет он светиться с пол часа.
                                Но вот вопрос: будет ли виден такой полавок ночью и на каком расстоянии. Может кто подскажет или может кто пробовал?
                                Последний раз редактировалось lerpa; 24.08.2010, 14:24.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X