Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рационализаторские предложения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рационализаторские предложения

    Почитав как многие вяжут леску и крючки зажимая леску то между коленок, то прижимая тяжелым предметом, вношу рацпредложение. Берем две прищепки смазываем по одному хвостику на которые нажимают и склеиваем так, чтобы они смотрели в разные стороны. В губки одной прищепки вклеиваем квадратики или валики каучука или резины. Вот и все. Теперь цепляем неклеенными губками за щтанину, ветку да завсе что угодно, а во вторые губки зажимаем леску и вяжем с удовольствием. Не знаю как прилепить фото рисунка , но думаю итак все понятно.
    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

  • 1 фото. Так примерно Эхо выглядит в лодке, некрасивая желтая штука с верху коробки, позволяет цеплять за нее воблеры.
    2 фото. Зимний вариант. Штанга с прикручивающимся вторым коленом сделана, из титана , прихоть друга:D, на фото3.
    4 фото. Уголки прикрепленные к днищу ящика, позволяют ему не падать с седушки лодки.

    Комментарий


    • Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
      В ящике этом
      Точно возьму на "вооружение"! К фонарику добавлю маленькую гирлянду на светодиодах, чтоб стол можно было освещать или палатку.
      Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

      Комментарий


      • Да, чем ближе весна, тем больше чешутся руки.
        Опыта эксплуатации эхолота нет, вот что своял за зиму, начну пользовать может что потом и переделаю.

        Ящик нашел не лучшего качества, но очень подходящего по размеру.

        Так выглядит всё в сложеном состоянии.
        Все кабеля прикручены, и не надо на каждой рыбалке заново всё подсоединять.

        Это рабочее состояние. Из транспортировочного состояния выводится за 2-3 минуты.
        В разъём длы прикуривателя можно включить навигатор, телефон, фонарь и т.п.

        Крепление датчика подсмотрел у АНа, сделал из аллюминеевого профиля.

        Крепится на транец мебельным болтом и ремгайкой, которая служит и барашкой и ухом для стаховочного тросика двигателя.
        Последний раз редактировалось omegas; 27.02.2009, 23:25.

        Комментарий


        • Омеgаs сделано не плохо, позволю себе замечание, разьемы мои, не просто так, нужны они потому, чтоб ящик-подставка был закрыт при эксплуатации. К экрану подходят кабеля от датчика и питающий, последний подключен к разьему, что позволяет закрыть ящик, и в нем хранить в сухости: мобилу, фотик, документы, зип, сигареты, что не маловажно в лодке, даже без дождя. У тебя же, да вроде все красиво, но ящик открыт, и пошел дождь, и конструкция сразу наполняется водой, приборы влагозащищенные , а начинка кейса нет. Ну а погоду нашу вы знаете, часто единственным сухим местом, остается островок в моем сундучке.

          Комментарий


          • Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
            но ящик открыт, и пошел дождь, и конструкция сразу наполняется водой
            Я про это думал, но пока не успел сделать второй держатель для эхолота.
            Хочу сделать его из алюминия 4 мм, потому что родной пластиковый хлипковат, при транспортировке можно ломануть, ну или родной делать на винте с барашкой и постоянно откручивать.

            Комментарий


            • Использую для эхолота вот уже более десятка лет пластмассовую коробку для яиц производства "Термопласт",раньше во всех хозмагах продавалась,крепление для экрана прикручено сверху как и в варианте указанном выше.

              При поломке верхней части подставки для удилища изготовил рожки из лейки,которую тоже можно купить в любом хозмаге,сделав два вертикальных среза...Закрепил эту деталь сухой сваркой к металлическому стержню.Служит уже более 5 лет.
              ...иди и лови

              Комментарий


              • [QUOTE=Henadz;375334] При поломке верхней части подставки для удилища изготовил рожки из лейки,которую тоже можно купить в любом хозмаге,сделав два вертикальных среза...
                Неплохо бы фото, а то не очень понятно.

                Комментарий


                • Parfenon
                  На даче находиться весь рыбацкий скарб. Попробую еще раз на пальцах объяснить...
                  Держим лейку-воронку в том положении в котором ее используют по назначению при заливании жидкостей .Делаем два вертикальных параллельных среза с двух сторон так, чтобы осталась средняя часть в форме похожей на рогатку. Я эту среднюю часть сделал пошире и иногда кладу туда наживку/перловку и т.д./ ,чтобы была ближе под рукой.
                  ...иди и лови

                  Комментарий


                  • Все, врубился. Да удобно.

                    Комментарий


                    • Рацо, так рацо...
                      Купили на фирме принтер, факс, ксерокс?
                      Не спешите выбрасывать упаковку из пенопласта.
                      В уголке делаем дырку, туда вставляем стойку для удочки, стойку в грунт.
                      В итоге рядом с удочкой плавает удобное корытце, где лежат наживка/насадка, экстрактор, сигареты, зажигалка, очки, ножик. Через высокий борт не захлестывает волна, все лежит в ячейках, не сдувается ветром.
                      Можно просто это корытце привязывать к стойке и веревочкой. Это на любителя. Я же ложу туда даже комель удилища с катушкой.
                      Умных много, смелых мало...

                      Комментарий


                      • Сегодня, 12:29 #487
                        jemm
                        Пользователь




                        Регистрация: 15.11.2008
                        Адрес: Минск.Уручье 1
                        Возраст: 29
                        Сообщений: 346
                        Вес репутации: 7


                        --------------------------------------------------------------------------------

                        Цитата:
                        Сообщение от long kast
                        К слову у меня багорик всегда есть, он встроен в ручку шумовки.

                        Хорошо бы на этот багорик помотреть...Володя,кинь фото.
                        __________________
                        660 36 16 Игорь
                        Вот сфоткал. Не вдаваясь в милиметры - коричневая стеклопластиковая трубка это кусок от удочки " каскад" , в него на клей посадил кусок конусного хобота от строительного герметика, такой же кусок наклеил на более толстый конец стеклопластикого хлыстика не помню уже от чего-то советского. В результате получил телескопическое соединение и возможность прятать багорик в ручку. Потом когда понял что наружный кусок хобота от герметика имеет свойство растягиваться под нагрузкой - усилил его обмотав капроновой ниткой и пропитав намотку суперклеем , а потом чтобы крючок не мешал и не втыкался куда попало - насадил на эту обмотку и приклеил пробку от шампанского. В результате получилась удобная и безопасная рукоятка для шумовки.
                        С шумовкой проще - покупная пластиковая ручка отломалась на первой же рыбалке, я вклеил в другой конец трубки от Каскада ещё одну пробку, отрезал наискось чтоб не торчало, и на два самореза в отверстия с капелькой суперклея прикрутил шумовку. Второй год служит верой и правдой, четвёрку доставал. Главный прикол в том что багорик обычно забывают в ящике, а шумовку всегда носят с собой. :)
                        Крючок к шестику примотал капроновой ниткой и пропитал суперклеем.
                        Последний раз редактировалось long kast; 16.10.2009, 14:26.

                        Комментарий


                        • Не спешите выбрасывать упаковку из пенопласта.
                          В уголке делаем дырку, туда вставляем стойку для удочки, стойку в грунт.
                          Дзед - не повериш, но этим летом именно так и делал, Пенопластовая упаковка от отпаривателя, естессно - с выемками внутри.....
                          Там всё лежало сьедобное - типа каши, опарышей и другого - и плавало, или на стойке закреплено, и было возле меня, когда ловил взаброд... удобно.... вторая жизнь ...всякой хрени...
                          Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 16.10.2009, 16:37.
                          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Rybachok Посмотреть сообщение
                            Я сегодня на Ветре 8 по реке Усвяче. Мороз 2 градуса. Карбюратор замерзает(тем более что нет ни капота ни поддона. Кусок льда. Я ему ГАЗУ, ГАЗУ.
                            А он бензик жрет, а ехать не хочет....:D
                            Это я тоже проходил.

                            Толкаю рацо для тех, кто по морозу ездит на "Ветерках".

                            Проблема решается так:
                            В сливном отверствии нарезается резьба.
                            Вытачивается штуцер.
                            Заготавливается тонкая медная трубка, торец развальцовывается.
                            Штуцер на трубку и в ворачивается в сливное отверствие.
                            Трубка выводится к карбюратору и плотными кольцами наворачивается на дифузор карбюратора.
                            Конец трубни выводится под двигатель.
                            дырок в поддоне валом.
                            Запускаем двигун. Теплая водичка, вытекающая через трубку надежно обогревает карбюратор!
                            Никакого льда!
                            Я еще по верху трубки дифузор обмотал изолентой, тем самым увеличил теплоотдачу.
                            По крайней мере, при 8 градусах мороза я спокойно шастал по Днепру.

                            Как вариант, можно просверлить дырку и в крышке головки блока, каналы системы охлаждения там рельефно видны.
                            Умных много, смелых мало...

                            Комментарий


                            • Конструктивно , часть воды с двигателя идет в контрольку , часть просто сливается в дейдвуд . Неудачное рукоблудство может привести к подпору помпы . ,, Как вариант, можно просверлить дырку и в крышке головки блока, каналы системы охлаждения там рельефно видны.[/QUOTE] ,,
                              Дополнительный отток воды из двигателя может и не сильно разгрузит помпу , но , точно , ей ненавредит .
                              Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

                              Комментарий


                              • Все это работает!
                                Проверено!
                                Умных много, смелых мало...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X