Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рационализаторские предложения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рационализаторские предложения

    Почитав как многие вяжут леску и крючки зажимая леску то между коленок, то прижимая тяжелым предметом, вношу рацпредложение. Берем две прищепки смазываем по одному хвостику на которые нажимают и склеиваем так, чтобы они смотрели в разные стороны. В губки одной прищепки вклеиваем квадратики или валики каучука или резины. Вот и все. Теперь цепляем неклеенными губками за щтанину, ветку да завсе что угодно, а во вторые губки зажимаем леску и вяжем с удовольствием. Не знаю как прилепить фото рисунка , но думаю итак все понятно.
    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

  • По держателям

    Крепление покупаются на стройрынке у "сантехников". Кронштены под пятидесятую трубу. Бывают с креплением посередине, и смещенным (на фото). Вторые позволяют регулировть угол наклона спинига. Шуруп 4.5 на 45 или 40 (смотреть чтобы транец навылет не проходил).
    По эхолоту. Есть несколько разных способов.
    1. Купить небольшой ящик для инструмента. На крышку эхолот, внутрь аккум.
    2 . Если в лодке система креплений ликпаз, то очень гламурен такой вариант(последнее фото). Но эти прибабахи кажется можно купить только в России.
    3. Мой вариант. Делаем трапецевидную коробку(пластик ,фанера). Шьем чехол на нее. На более длинный бок трапеции крепим эхолот, и держатель для телефона(в котором регулируется в широких пределах ширина, тогда его можно использовать под ЖПС). Внутрь коробченки акумм и лишние провода. В верхней крышке коробченки сврлим отверстие под мебельный бот(круглая шляпа,дальше квадрат - такими скамейки скручивают). В сидушке отверстие сверлится таким макаром, чтобы при повороте относительно болта, вся коробченка уходила под сидуху. Размеры подбираются индивидуально, в звисимости от ширины сидушки и размеров коробченки.
    Может появится вопрос ЗАЧЕМ? Я редко ловлю один, у меня есть собака, которая обожает лодку, но не питает уважения к электронным приборам, места в лодке мало, поэтому чтобы не сломали... Все равно кронштейн сломали.
    Сорри за качество снимков и неопрятную лодку.

    Комментарий


    • Прибамбахи

      Привет. По поводу прибамбах - продаются они на Динамо, фирма "Контатек", стоимость одного универсального крепежного блока 16500. Я себе брал две, на одну прикрепил эхолот и крепление для спининга, а со второй еще думаю что сотворить. На сайте lodka.by-аксесуары для лодок Мнев (почти все для тюнинга).

      Комментарий


      • Рационализаторы, подскажите как или где согнуть аллюминевую прямоугольную(40х20) трубу. Нужно 70-ти сантиметровый кусок согнуть посередине на градусов 30-40. С меня

        Комментарий


        • Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
          Рационализаторы, подскажите как или где согнуть аллюминевую прямоугольную(40х20) трубу. Нужно 70-ти сантиметровый кусок согнуть посередине на градусов 30-40. С меня

          В детстве перегибали велосипедные рули (а там сталь), засыпав внутрь песок, на газовой плите.

          Комментарий


          • Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
            Рационализаторы, подскажите как или где согнуть аллюминевую прямоугольную(40х20) трубу. Нужно 70-ти сантиметровый кусок согнуть посередине на градусов 30-40. С меня
            Эт не железо, может порвать, песок-да.
            Не проще резануть и аргоном сварить
            "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
            Василь Быков.
            1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

            Комментарий


            • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
              Эт не железо, может порвать.
              Осторожненько вполне можно сделать.

              Комментарий


              • Не скажу про аллюминиевую, а дюраль (оч похоже что все же дюраль это) порвет 100 проц
                "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                Василь Быков.
                1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                Комментарий


                • Да, трудно будет согнуть! Я лично делал что то вроде трубогиба, ну, прямоугольной формы, из железного профиля.Потом легче гнуть будет алюминий.

                  Комментарий


                  • Omegas!!!
                    Совет от старшего поколения(Отец на форуме сидел, )
                    В трубу залить воды и заморозить, потом гнуть, Отец на дальнем востоке в молодости так гнул!
                    Попробуй....

                    Комментарий


                    • Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
                      Omegas!!!
                      Совет от старшего поколения(Отец на форуме сидел, )
                      В трубу залить воды и заморозить, потом гнуть, Отец на дальнем востоке в молодости так гнул!
                      Попробуй....
                      И снаружи салом натереть... не соленым

                      Комментарий


                      • Рационализаторы, подскажите как или где согнуть аллюминевую прямоугольную(40х20) трубу. Нужно 70-ти сантиметровый кусок согнуть посередине на градусов 30-40. С меня
                        omegas, классический способ - с одного конца трубы деревянную пробку, в трубу насыпаем сухой песок (плотно), потом пробка с другого конца. Место сгиба осторожно прогревается, и гнется (желательно по шаблону).. для облегчения процесса (если труба толстостенная), можно один конец закрепить, а ко второму прикрепить удлинитель скажем из подходящего бруска.. гнуть 100% легче, чем при замораживании ;)
                        ЗЫ. Эх, жаль далековато Беларусь от нас :)..
                        С наилучшими пожеланиями

                        Комментарий


                        • Всем спасибо за совет, но наверное буду искать станок(завод, фабрика) где в промышленных маштабаш такие вещи делают.

                          Комментарий


                          • Три года назад подарили Эхолот. Был ящик от термо-фена, и заделал я такой кейс.

                            Комментарий


                            • В ящике этом, оказался отдел где лежали насадки на термопаяльник.
                              Он точно сделан под АКБ 12V. Влезает в него (ящик), много полезного, вот например стандартный набор: Собственно дисплей эхолота, кабель подключения, кабель зарядки от мотора, радиприемник (в дальних долгих сплавах, иногда тянет послушать), ЗИП к мотору,отвертка, разные крепежи, очки солнцезащитные, конфетки:D.

                              Комментарий


                              • Потом стал усовешенствовать, с помощью моего друга, работника гос предприятия с золотыми руками, подключения кабелей.
                                Он мне подогнал разьемы и вот что плучилось.
                                Скрученый кабель, от мотора для зарядки акб, в это гнездо можно подключать фонарь.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X