Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL -воблеры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL -воблеры

    Не нашёл на форуме ветки UL -воблера, поэтому создал тему и пишу тут.

    Приобрёл себе на днях копию Камиона от Косадаки.
    Стоимость - 25000 бел руб. Внешне - 100 % копия.
    Кто с ним сталкивался, может уже и обловили ?



    Немного ранее купил другой воблерок со звучным наименованием - "каннибал":D.


    Может уже кто из форумчан и подобное освоил ?

  • Сообщение от kuxtik Посмотреть сообщение
    Не пробовали делать не глухую скрутку, чтобы не висело лишней футнитуры?
    Нет: на поводке такой длины длина самой скрутки очень маленькая и ее невозможно раскрутить пальцами - проволока жесткая. К тому же мне удобно менять приманки с помощью застежки, я и на щучьих поводках делаю так же.
    Сообщение от metallboy Посмотреть сообщение
    Есть море тонких поводков, поводкового материала. К тому же нарушается и так хрупкий баланс .... Я пользуюсь поводковым материалом AFW, http://afw.by самым тонким который есть, на 3 кг.
    Думаю, что если замерить толщину, то она не окажется такой уж маленькой. И баланс не так уж и страдает: плавающие всплывают медленнее, а сусп. становятся медленно тонущими. А это есть good...
    И по Вашей ссылке что-то отсутствуют поводки с разрывной в 3 кг.

    Комментарий


    • Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
      Нет: на поводке такой длины длина самой скрутки очень маленькая и ее невозможно раскрутить пальцами - проволока жесткая. К тому же мне удобно менять приманки с помощью застежки, я и на щучьих поводках делаю так же.

      Думаю, что если замерить толщину, то она не окажется такой уж маленькой. И баланс не так уж и страдает: плавающие всплывают медленнее, а сусп. становятся медленно тонущими. А это есть good...
      И по Вашей ссылке что-то отсутствуют поводки с разрывной в 3 кг.
      Сегодня сделал шт 20 - все раскручивается и закручивается без проблем. Возможно витки не стоит уж очень плотно ложить друг к другу, то есть необходимо подобрать соответствующий шаг.

      Комментарий


      • Сообщение от kuxtik Посмотреть сообщение
        Сегодня сделал шт 20 - все раскручивается и закручивается без проблем. Возможно витки не стоит уж очень плотно ложить друг к другу, то есть необходимо подобрать соответствующий шаг.
        Наоборот, стараюсь поплотнее класть витки, но без фанатизма. Плотные витки удобнее скручивать/раскручивать, меньше шнур забивается в них ( а такое хоть и редко, но случается). Грубо говоря: после того, как навил скрутку с легким натягом при изготовлении поводка, докручиваю еще примерно 2 оборота чтобы ее [скрутку] уплотнить. Визуально контролирую при этом плотность витков. Затем последние 1-2 витка откусываю, чтобы конец спрятать под волны и он не хватал на себя шнур. Этот прием существенно снижает забивание шнура в скрутку. Рекомендую.

        Комментарий


        • Сообщение от MadKOW Посмотреть сообщение
          Наоборот, стараюсь поплотнее класть витки, но без фанатизма. Плотные витки удобнее скручивать/раскручивать, меньше шнур забивается в них ( а такое хоть и редко, но случается). Грубо говоря: после того, как навил скрутку с легким натягом при изготовлении поводка, докручиваю еще примерно 2 оборота чтобы ее [скрутку] уплотнить. Визуально контролирую при этом плотность витков. Затем последние 1-2 витка откусываю, чтобы конец спрятать под волны и он не хватал на себя шнур. Этот прием существенно снижает забивание шнура в скрутку. Рекомендую.
          В среднем, сколько витков делаете? Я около 7 шт, в принципе достаточно, как я считаю. Интересно, сколько скручиваний - раскручиваний он выдержит?

          Комментарий


          • Да вроде тоже около семи и потом еще два для уплотнения.
            Переживет много. Считать надоест это точно.

            Комментарий


            • На сколько критично использовать струну при ловле на воблеры типа риджа 35?Есть ли негативная реакция у окуня?Заметил, что на моих точках лучше ловить без поводка и на кислотные воблеры, при этом натурал заметно проигрывает. Даже микро-вертушки будут намного профитнее того же мдж.

              Комментарий


              • Окуня ловлю без поводка. Но когда вешаешь что то ,на подобие риджа 35, всегда есть риск среза и хороший удар по карману. В таких случаях вешаю очень тонкий поводок из поводкового материала AWF.Вяжу их сам. Струна для воблеров типа риджа 35 это как детский велосипед тащить стальным тросом.. ИМХО.
                По моим наблюдениям любой поводок, кроме флюра и то, не толстого (0.14-0.2), всегда ухудшал клев окуня от 100 грамм.
                Последний раз редактировалось metallboy; 11.03.2019, 08:50.
                С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

                Комментарий


                • Если в этой ветке будет уместно, хочу спросить, какой у Вас топ по окуневым воблерам?У меня хватает всякой мелочи, типа ZB rigge 35f, jackal chubby minnow, tiny fry 35 и 50 + коллекция голавлевых воблеров-кренков (чаббики, хиккори и тд), при всем при этом поимки окуня не стабильны, гораздо лучше работает вертушка 000.

                  Комментарий


                  • Подскажите, а вертушку 000 без микроскопа видно? Или я не успеваю за нано технологиями?
                    Не удивлюсь, если и к этой вертушке струну прикрутят из стальной проволоки....
                    С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

                    Комментарий


                    • Вполне видно, на одной из рыбалок влетела щука около 1500 на неё. Пока отказался от ловли на вертушки ввиду скручивание плетенки.

                      Комментарий


                      • Сообщение от kuxtik Посмотреть сообщение
                        Пока отказался от ловли на вертушки ввиду скручивание плетенки.
                        А вертлюжок вешать не помогает? Или для такой вершутки вертлюг уже меша

                        Комментарий


                        • Сообщение от kuxtik Посмотреть сообщение
                          Вполне видно, на одной из рыбалок влетела щука около 1500 на неё. Пока отказался от ловли на вертушки ввиду скручивание плетенки.
                          При проводке делай паузы до падения блесны - ничего не скручивает . Она заводится после паузы в разные стороны .
                          Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                          Комментарий


                          • Сообщение от kuxtik Посмотреть сообщение
                            Вполне видно, на одной из рыбалок влетела щука около 1500 на неё. Пока отказался от ловли на вертушки ввиду скручивание плетенки.
                            Smith Niakis и похожие варианты в помощь)
                            Время, проведённое на Рыбалке, в счёт жизни не входит. (с)

                            Комментарий


                            • Ребят решил попробовать UL ловлю.
                              Посоветуйте пожалуйста рабочих приманок под солпару 732м 0.5-7 2.2м тубуляр

                              Комментарий


                              • Ponton21 CrackJack 38
                                Ponton21 CrackJack 48
                                Ponton21 Cheerful 40
                                Strike Pro Midge 40SP
                                Jakall Chubby
                                Jakall Chubby Minnow
                                Ужгородский стик
                                Tsuribito Pencil 60
                                Damiki Pirami 50
                                Tsuribito Jerkbait 50
                                You-Zuri LMinnow 33
                                You-Zuri Lminnow 44
                                You-Zuri EBA Popper
                                Poco Poco (поппер)
                                Lucky John Bassara 56
                                ZipBaits Riddge 35
                                Zipbaits Riddge 56
                                Zipbaits Riddge 56 Deep
                                Не знаю как они именно под солпару, но что рабочие - сомнений нет.
                                Последний раз редактировалось MadKOW; 05.04.2019, 06:18.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X