Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL -воблеры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL -воблеры

    Не нашёл на форуме ветки UL -воблера, поэтому создал тему и пишу тут.

    Приобрёл себе на днях копию Камиона от Косадаки.
    Стоимость - 25000 бел руб. Внешне - 100 % копия.
    Кто с ним сталкивался, может уже и обловили ?



    Немного ранее купил другой воблерок со звучным наименованием - "каннибал":D.


    Может уже кто из форумчан и подобное освоил ?

  • Сообщение от MadKOW Посмотреть сообщение
    Ponton21 CrackJack 38

    Lucky Craft Chubby
    Lucky Craft Chubby Minnow

    Не знаю как они именно под солпару, но что рабочие - сомнений нет.
    Вообще-то "чабики" тачает Jackall, про LC не слышал (но если я от жизни отстал, то извиняйте :oops:). А почему кренки так незаслуженно забыты? И спиннинг-то хорош для поводковых, для микроджига. А вот как твичинговый - не айс (а Вы миннох насоветовали, правда, отличных).

    Комментарий


    • Да я по памяти писал. Действительно шакал с лаки крафт перепутал. А что касается твичинга, то все эти миношки у меня отлично ловят на твиче с удилищем Zemex Spider Pro 0.3-5. А он та еще макаронина. Солпана всяко пожестче тубулярная. Так что стереотипы на рыбалке - последнее дело.
      А кренки... Я ловлю ими довольно редко и в основном в арсенале кроме чабика экзотические для нашего рынка модели вроде Maria MC-01, Ugly Dukling 33F. Как-то советовать их рука не поднимается. Посоветовать то можно, но на вопрос где их взять нет будет четкого ответа. Хотя Magma1.by (вроде так) возит к нам в РБ бюджетный ассортимент Pure Fishing и Berkley. У них ГадкийУтенок хорошо представлен. А также есть Abu Garcia, Mitchel, Balzer и т.д. Под заказ они очень тугие что-то привезти. Зато, например, Nanofil у них отменный.
      Последний раз редактировалось MadKOW; 05.04.2019, 06:16.

      Комментарий


      • Сообщение от MadKOW Посмотреть сообщение
        Посоветовать то можно, но на вопрос где их взять не будет четкого ответа.
        Согласен: советы - дело неблагодарное. А уж где и что купить у вас - мне вообще неведомо. Если продают у вас Косадаку, Тсурибито, Итумо, Спрута, то там есть, что выбрать. Про совсем "фирменные" уж и не говорю. А почитать - тут можно: https://www.rusfishing.ru/forum/thre...2645/page-3108. Хватит на целый год ;), если начать с первой страницы.

        Комментарий


        • Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста,какой поводок(в целях сохранности самого воблера),лучше ставить на ZIPBAITS RIGGE 35 ??? Чтобы поводок особо и на игре самого воблера не сказывался, и сам был цел. Спасибо за ответ!!!!
          По чём опиум для народа ??? О.Бендер.

          Комментарий


          • Эдуард08, добрый день! Буквально на предыдущей странице обсуждалось:

            Сообщение от metallboy Посмотреть сообщение
            Окуня ловлю без поводка. Но когда вешаешь что то ,на подобие риджа 35, всегда есть риск среза и хороший удар по карману. В таких случаях вешаю очень тонкий поводок из поводкового материала AWF.Вяжу их сам. Струна для воблеров типа риджа 35 это как детский велосипед тащить стальным тросом.. ИМХО.
            По моим наблюдениям любой поводок, кроме флюра и то, не толстого (0.14-0.2), всегда ухудшал клев окуня от 100 грамм.
            Можно и титан пробовать, но по минимуму фурнитуры.
            Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

            Комментарий


            • Сообщение от Эдуард08 Посмотреть сообщение
              ZIPBAITS RIGGE 35 ??? Чтобы поводок особо и на игре самого воблера не сказывался, и сам был цел.
              Воблер слишком мал для поводков (на игре 100% скажется), но из-за цены приходится жертвовать качеством. Я ставлю короткий стальной (примерно 7 см). Причина проста - щука есть практически везде, а по закону подлости она обязательно позарится на подобную "мелюзгу".

              Комментарий


              • В свое время попотвичил я УЛминошек разных и много. Так вот, моё ИМХО такое: макаронистый спиннинг как раз таки малопригоден. Надо очень жесткая, сухая и лёгкая палочка. Бо с малюсенькими воблерками важен именно очень короткий и чёткий удар-дёрг.

                По поводу поводка для Риджа:

                Если ты им собираешься ловить голавлей (а они 35й Ридж хапают, одно дай) - поводок не ставь. Боятся его лобастые. Тут уж или - или. Или без поклёвок, или щука откусит.

                Если всё же ставить - то коротенькую скрутку из жилки троса. Длинна 5 см, не болей. Струна уже толстовата будет.
                рыба - молчаливая хозяйка воды

                Комментарий


                • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                  В свое время попотвичил я УЛминошек разных и много. Так вот, моё ИМХО такое: макаронистый спиннинг как раз таки малопригоден. Надо очень жесткая, сухая и лёгкая палочка. Бо с малюсенькими воблерками важен именно очень короткий и чёткий удар-дёрг.

                  По поводу поводка для Риджа:

                  Если ты им собираешься ловить голавлей (а они 35й Ридж хапают, одно дай) - поводок не ставь. Боятся его лобастые. Тут уж или - или. Или без поклёвок, или щука откусит.

                  Если всё же ставить - то коротенькую скрутку из жилки троса. Длинна 5 см, не болей. Струна уже толстовата будет.
                  И добавить нечего
                  С уважением, .

                  Комментарий


                  • Есть такой вид анимации - хаотичный мелкоамлитудный твич. Активный окунь его очень уважает. Так вот с мягким удилищем его очень легко поддерживать, т.к. после разгона удилища, оно само твичит, а вот с жестким рука устает довольно быстро. Либо брать совсем кол, но тогда непонятно как с ним приманки забрасывать. так что под мелкие миношки не пойдет разве что спиннинг с длинной мягкой вклейкой. С остальными как-то можно поладить.
                    Последний раз редактировалось MadKOW; 29.04.2019, 09:18.

                    Комментарий


                    • Сообщение от MadKOW Посмотреть сообщение
                      Есть такой вид анимации - хаотичный мелкоамлитудный твич. Активный окунь его очень уважает. Так вот с мягким удилищем его очень легко поддерживать, т.к. после разгона удилища, оно само твичит, а вот с жестким рука устает довольно быстро. Либо брать совсем кол, но тогда непонятно как с ним приманки забрасывать. так что под мелкие миношки не пойдет рахве что спиннинг с длинной мфгкой вклейкой. С остальными как-то можно поладить.
                      Двумя руками - ЗА!
                      При ловле окуня (основной объект UL твичинга) колообразные палки неоправданы. Оптимальнее строй удилища - от moderate до fast.
                      Catch & Release

                      Комментарий


                      • Я считаю, 35 rigge только на флюр и застежку 14 го размера, остальные мероприятия делают бесполезным покупку данного супер воблера...

                        Комментарий


                        • Очень удачные воблерки

                          https://ru.aliexpress.com/item/32907...73b95fb4cylmkB

                          Комментарий


                          • Уже разловили? На небыстрой проводке апстрим стабильно работает? Игра частая мелкоамплитудная или? Отрегулированы, или пришлось гнуть? Что за материал?
                            Неприметной тропой пробираюсь к ручью...

                            Комментарий


                            • Не разловил, игра мелкоамплитудная, не так уж сильно его колбасит, если конечно тянуть с дури, то он почти выходит на поверхность, заглубление 0,2-0,3м.
                              Но даже если с дури крутить, стабилен, четко все держит.
                              Ничего не гнул, даже крючки не менял, они не овнер, но и не плохого качества.
                              Материал- пластик, внутри шарики.
                              Размер- чуть больше ногтя большого пальца, при этом и летит не так уж и хреново, на 15м я его спокойно выстреливаю.
                              Где пробовал- не клевало, вообще не клевало.
                              Мелкие речки- убийца

                              - - - Добавлено - - -

                              Заказал еще пару коробочек, парням подарю, у нас за 1,3 руб за воблер не купишь

                              - - - Добавлено - - -

                              Да, форель на платниках тоже выкосит:)

                              Комментарий


                              • Спасибо. Возьму на пробу, хоть и зарекался сто раз)
                                Цена действительно хороша
                                Неприметной тропой пробираюсь к ручью...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X