Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Снигянское водохранилище (Солы, Рачунское), Сморгонский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Снигянское водохранилище (Солы, Рачунское), Сморгонский р-н

    Снигянское водохранилище (Солы, Рачунское) расположено в Сморгонском районе в 13 км северо-западнее г. Сморгонь, 6 км севернее д. Солы. Создано в 1958 - 1959 г.г. в энергетических целях (Рачунская ГЭС) путем перекрытия р. Ошмянка в районе д. Малые Рачуны.

    Размеры 5,5 х 0,8 км, площадь 1,5 км. кв., наибольшая глубина 4,7 м.

    Восточнее водохранилища расположены озера Рыжее и Мёртвое.
    Последний раз редактировалось UGO; 26.11.2011, 17:43.

  • #32
    Для Power: почем эхолот взяли? Моделька какая?
    Мож, кто выложит фоток с вдхр. Солы? Оч интересно посмотреть.
    А я бягу, бягу i валасы назад!

    Комментарий


    • #33
      народ посмотрел на сайте www.poseidon.by карты рек, озер, вдхр., но чтото не нашел тас Солы! как бы не блукануть ночью в поисках этого водохранилища! Вообще сколько по километражу до озера от Минска?
      Я не рыбак - я только учусь!

      Комментарий


      • #34
        СахароК

        Вдхр.Солы на карте и у большинства в разговоре называется Снигянское находится у одноименной деревни на р.Ошмянка

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Сусанин Посмотреть сообщение
          СахароК

          Вдхр.Солы на карте и у большинства в разговоре называется Снигянское находится у одноименной деревни на р.Ошмянка
          Ага, сибо, Сусанин! Ща поищем с Сахарком, хотя, ТОТО отписывал давольно подробно, так что найдем!!
          А я бягу, бягу i валасы назад!

          Комментарий


          • #36
            НарКот,
            на карте ищи Снигянское озеро или как в ветке --Солы, под названием Рачунское водохранилище или Рачунская ГЭС.
            Ни пуха.
            P.S. Местный тот, о котором шла речь несколько выше и который мультяшно "колобахи" на лодке догонял по этому озеру в прошлую субботу, мне знаком. В тот день взял три карпа: 8, 8,5 и 4,3 кг. Норму превысил, ессно, да и рыбалка не спортивная, если не считать упражнений в гребле. Но речь веду к тому, что ловить на озере есть кого.

            Комментарий


            • #37
              2Otshelnik
              а сами то случайно не местный? ну в смысле проживаете не в пределах 30 км?

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Otshelnik Посмотреть сообщение
                НарКот,
                на карте ищи Снигянское озеро или как в ветке --Солы, под названием Рачунское водохранилище или Рачунская ГЭС.
                Ни пуха.
                P.S. Местный тот, о котором шла речь несколько выше и который мультяшно "колобахи" на лодке догонял по этому озеру в прошлую субботу, мне знаком. В тот день взял три карпа: 8, 8,5 и 4,3 кг. Норму превысил, ессно, да и рыбалка не спортивная, если не считать упражнений в гребле. Но речь веду к тому, что ловить на озере есть кого.
                Да... я такую рыбу в руках не держал, которая 8 кг весит.
                Опиши, плиз, снасти и методы ловли, на которые ловил твой знакомый, пока есть время до пятницы - попробую змайстраваць.
                На монстров не пертендуем с Сахарком, но попытаемся выловить пару-тройку хороших экзкмпляров.
                А я бягу, бягу i валасы назад!

                Комментарий


                • #39
                  Для TOTO:
                  Если соберемся ехать - проведешь? И где тогда примерно словимся, коль что?
                  Смотрел погоду на выхи - вродь немного дождливо будет. Как там с берегами? У меня есть забродники. Брать их обязательно или обойдется парой сапог?
                  Вернусь к вопросу про лодки:
                  Без лодки реально норму выловить?
                  Короч, интересует практически всё и насадки и наживки и снасти. Хочется приехать на новое место более-менее подготовленными.
                  Последний раз редактировалось HapKoT; 19.07.2007, 11:54. Причина: Дополнения
                  А я бягу, бягу i валасы назад!

                  Комментарий


                  • #40
                    Короч, интересует практически всё и насадки и наживки и снасти.
                    И в чем суть такой рыбалки? Приехать выбрать норму? А подумать, попытаться прочитать водоем, подобрать ключик и в завершение таки получить удовольствие от проделанной работы, именно работы.

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Dalini Посмотреть сообщение
                      И в чем суть такой рыбалки? Приехать выбрать норму? А подумать, попытаться прочитать водоем, подобрать ключик и в завершение таки получить удовольствие от проделанной работы, именно работы.
                      Ну...
                      Я ж не говорю, чтобы мне там выкосили траву возле воды. прикармливали 2 недели прикормкой, под водой сидел водолаз и цеплял мне рыбу на крючек.
                      Просто из минска ехать не в ближний край. Бензин, как прикормка, насадки\наживки и т.д. тож деНаг стоят! Да и на рыбалку удается выбраться из города не каждые выходные. Хочется порыбачить интересно. А про норму я написал от "балды". Имел ввиду, что споймаем хоть пару рыбов. (да и тех, наверное отпустим!).
                      Не стоит так распыляться. Было бы времени много, я бы каждые выхи гонял на новый водоем! Мне тож интересно всё узнать самому.
                      Но, если есть возможность. почему бы не узнать от других людёв??
                      А я бягу, бягу i валасы назад!

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от HaрKoT Посмотреть сообщение
                        Для TOTO:
                        Если соберемся ехать - проведешь? И где тогда примерно словимся, коль что?
                        Смотрел погоду на выхи - вродь немного дождливо будет. Как там с берегами? У меня есть забродники. Брать их обязательно или обойдется парой сапог?
                        Вернусь к вопросу про лодки:
                        Без лодки реально норму выловить?
                        Короч, интересует практически всё и насадки и наживки и снасти. Хочется приехать на новое место более-менее подготовленными.
                        ПРвет!
                        Берега почти везде поросшие камышем. есть пара мест- тот же старый мост. и берег где слив. забродники весч замечательноя!!!!!!!!!! их нада брать в любом случаи! так как если не хочет брать на одном месте(когда почти не клюе) я беру одну вуду и иду(где могу пробраться в болотниках) по берегу на манку болтушку. брать лучше из приманок все так как я считаю что в этом районе рыба не много е..нутая(сами посудите два попловка рядом наживки в см 30 друг от друга. на одной червь(укусны ,сам бы ел:mrgreen: ) на второй манка. как вы думаете на что взял линь ?! Правильно на манку ) под "все" подразумевается- мотыль, опарыш,черви, перловка, но главное Манка!!!!!! нащет лодки по моему мнению лодка там нужна только для спиннига(хотя можно и с берега на спиннинг), и для ловли на поплавки карпа. если есть забродники можно без проблем забраться в камыши. лучше всего там поплавочная удочка(имхо). там во всяких МАХах и болоньезах я не разьираюсь ловлю на дешевых китайцев. на лучше что бы(имхо) дрын был оснащен мясорубкой. спининг тож если есть следует взять потомучто в прошлые выходнве кусал локти... окунь бесилися но на него там нужно че нибудь плавующее. теперь о менее приятном(по крайней мере для меня) в эти выхи я не знаю смогу или нет, но все таки склоняюсь к "смогу" если это будет в воскресенье то точно смогу. если что думаю предоставлю человека который за отдельную плату в виде пива.все покажет, и раскажет лучше меня(кто часто ездиет может его видели- завут Гена на темно синем скуторе, довольно внушительных размеров, с усами). ну вот и все
                        С уважением, Антон
                        З.Ы. телефон хорошенько грохнулся на пол и динамик заработал;)

                        Комментарий


                        • #43
                          Для ТОТО: практически -- в точку, даже немного ближе, чем в 30 км.
                          Для НарКота: "колобаха" -- снасть до абсурда простая и обсалютно не спортивная. Состоит из твердого пенопластового поплавка размером чуть ли не с кирпич и такой же формы, на который намотан кусок лески метров 10-15 на конце свинцовый груз до 200 гр., ниже - поводок, предпочтительно из плетенки 0,2 мм, длиной 30-40 см., на конце немаленький кованный, с очень хорошей заточкой, крюк, т.к. снасть рассчитана на самоподсечку за счет груза. Насадка - либо на волосе, либо -традиционно. Отмерил лески на нужную глубину и легонько в прорези поплавка зафиксировал. О тактике ловли сказать ничего конкретного не могу, т.к. самого к промысловому лову не тянет и никогда таким способом не ловил. Но одно могу сказать определенно: надо точно знать место, где кормится матерый карп, либо пару неделек приваживать. Наугад таким способом поймать проблематично.

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Otshelnik Посмотреть сообщение
                            Для ТОТО: практически -- в точку, даже немного ближе, чем в 30 км.
                            .
                            Может в Сморгони?

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Otshelnik Посмотреть сообщение
                              Для ТОТО: практически -- в точку, даже немного ближе, чем в 30 км.
                              Для НарКота: "колобаха" -- снасть до абсурда простая и обсалютно не спортивная. Состоит из твердого пенопластового поплавка размером чуть ли не с кирпич и такой же формы, на который намотан кусок лески метров 10-15 на конце свинцовый груз до 200 гр., ниже - поводок, предпочтительно из плетенки 0,2 мм, длиной 30-40 см., на конце немаленький кованный, с очень хорошей заточкой, крюк, т.к. снасть рассчитана на самоподсечку за счет груза.
                              Ок, сибо. Что-то вроде кружка получается, только на мирную рыбу.
                              А я бягу, бягу i валасы назад!

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от TOTO Посмотреть сообщение
                                Может в Сморгони?
                                Легко. Будем рядом - обязательно позвоню.
                                А я бягу, бягу i валасы назад!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X