Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Снигянское водохранилище (Солы, Рачунское), Сморгонский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Снигянское водохранилище (Солы, Рачунское), Сморгонский р-н

    Снигянское водохранилище (Солы, Рачунское) расположено в Сморгонском районе в 13 км северо-западнее г. Сморгонь, 6 км севернее д. Солы. Создано в 1958 - 1959 г.г. в энергетических целях (Рачунская ГЭС) путем перекрытия р. Ошмянка в районе д. Малые Рачуны.

    Размеры 5,5 х 0,8 км, площадь 1,5 км. кв., наибольшая глубина 4,7 м.

    Восточнее водохранилища расположены озера Рыжее и Мёртвое.
    Последний раз редактировалось UGO; 26.11.2011, 17:43.

  • #17
    Активный клев плотвы, хорошего карася, изредка -карпик до кг. За Дегисями, сразу вначале Снигян, если ехать из Сол, на т.н. Развалинах.
    Плотва - преимущественно на мотыля, карась - лучше на опарыша. В рыбалке имеется категорическое неудобство: даже в будний день товарищей-фишеров на месте явный перебор.

    Комментарий


    • #18
      Окрыл!!! сезон

      15:00
      -Ну что поехали?
      -Поехали!
      -А куда?
      -А хрен его знает!
      Все как обычно на что еду не знаю, куда еду не знаю. Пол часа- собрались. Все как обыно: я, брат, и мать. Вудачки в машину и вперед. Гаути, Солы, а вот он и заветный «аппендикс»- Развалины. На удивление очень мало людей- человека два, три. подходим к одному спрашиваем, а он нам «утешительно» заявляет что сидит с утра и только пара штук. Отблагодарив в душе всеми известными матами:o бедного рыбака за его утешение поехали ближе к сливу. Стали по левому берегу, там есть еще железный мостик, на мостике мать и брат, я решил зайти в камыши. Оказалось что мы забыли дома все кроме удочек и пакета с манкой . Ехать домой было не мыслимо и решили ловить на то что есть. мать быстренько по своему собственному «сякрэтнаму» рацэпту взболтала манку, закинули и…… и начало клевать. Клевало очень слабо, но зато клевало. Брала плотва начиная размерами от
      8 заканчивая сантиметрами 23. Вобщем без прикормки и с одной манкой я думаю от ОПа мы ушли дома весы показали около 4 кг .
      Ну сезон открыл и на том слава богу !
      Последний раз редактировалось TOTO; 29.03.2007, 22:18.

      Комментарий


      • #19
        Сегодня как и вчера- сборы аналогичны. За исключением того, что приехав на ГЭС мы обнаружили что ни че не забыли. Как обычно мать и брат на мостик, а я желюбитель приключений и меня поперло на речку на середине реки в метрах 15 от слива(там мелко) стаяли два мужика и потягивали плотку и хорошую уклею. Обрадовавшись увиденным (думал тоже смогу половить) да не тут то было: но речке такое западло: после слива по середине реки затишье а по сторонам вдоль берегов два потока и клевала эта РИБКА только на этих потоках. Немножко помучавшись плюнул и пошел на озеро. У матери с братом было уже пара плотвичек но клевало очень :( слабо. Забурившись в камыши прикормился закинул… а куда закинул хез его знает такое ощущение как будто в колодец.
        Где то через час начала клевать мелочь(которая амнистировалась) Около 19 часов внезапно начался клев(плотва и красноперка), но так же внезапно и закончился. Клевало только на матыля. Правда за эти пол часа успели половить не много. Потом как обрезало. В 20:30 Были уже дома. При взвешивании весы показали 3,8 кг ну хоть на это водяному спасибо

        Комментарий


        • #20
          Решили поехать с семьей на ГЭС(Солы) Чтобы и мне блесны пополоскать и чтоб родные половили. Решил пойти на речку, мне сказали, что там где она начинает есть головли. Решил проверить. Тоскливо поглядывая на плетню FL 0,1 (никогда не ловил на плетню, да еще такого диаметра) поставил Stella leoh 0. Первый заброс ничего. второй- ничего, третий-удар, еще удар увеличил скорость- есть! что-то трепыхается подтащил, метров пять и… сход. Но в душе нету грусти- рад спином- чувствуется каждый тычок. Последущие забросы на реке привели только к ловле долбанных беззубок. плюнул пошел на озеро. Любимая вращалка Salmo MK-2 сразу приносит 400-грамового щуренка, которого не удается выпустить так как тройник попал в жабры. На данной рыбке спин отработал хорошо. пошел к родным. Посидел, посмотрел, пошел дальше. Закинул, тяну, метров пять от берега смотрю разлетаются в разные стороны уклейки и бац! на берегу шнурок грамм на 200(амнистирован). Тут вышел на берег мужичек первый заброс у него и сразу щука где то около 2,5 кг. начинает душить жаба. ставлю похожий риппер(или твистер вобщем личинка с хвостом) тело беловатое, а хвост красный забросов десять и ни фига. Но потом! Резкая потяжка и началось фрикцион верещит Дайва в дугу подвожу к берегу, а Берег там какой- метров 6 обломки камыша хорошо были сапоги длинные, но они не помогли зашел метра 2 и дальше начало переливаться через сапоги стою по пояс. подвожу сцуку хватаю и тут не выдерживает плетня( до 3,6 кг!!!!!!!) спин на камыши сам за щукой вообщем схватил ее прижал к груди я в воде уже по шею, вытаскиваю на берег опять вырывается бросаюсь на нее грудью чуть не захлебнулся! Ору брату-«Помогай!» . вобщем вытащили. Но как отработал СПИН это было ваще круто никогда не испытывал таких ощущений. Вобщем спасибо всем кто помогал при выборе-я не пожелел!!!!!!! Дома щука завесила на 4,6 кг и 86 см длину! Адреналин пер через уши. ну прикинте мокрый, весь в болоте да еще весь во всяком озерном мусоре! было круто. Фотосесию пришлось делать дома(извините за качество). Единственное омрачает сегоднешний день то что замочил мясорубку, но правда она купалось недолго секунд пять но все же. Ну тест все таки удался на славу!!!!!!!!
          Фотографии тут http://www.brik.org/showthread.php?p...d=1#post122100 сообщение №5898

          Комментарий


          • #21
            Сегодня опять съездил с семьей на этот водоем правда я ловил на реке, но семья ловила на озере. Удивило почти полное отсутствие рыбоков не смотря на выходной. Пришев на реку закинулся... пошла уклея размер гдето около ладони. кстати аборигены уроды сетей:mad: понаставили хотел подойти к одним, да нерешился:oops: ... мало того что было их человек пять так еще и пьяные. ну дома подщет покозал что популяция уклеи потерпела убытки в виде 42 рыбак, у семьи тоже самое, только плотва и краснопер. жалко были мало с 18.30 до 20.00

            Комментарий


            • #22
              Подскажите пожалуйста кто знает, что на водоёме ловится и не надо ли платить за рыбалку, а то хочется поехать на выходные

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от vasili Посмотреть сообщение
                Подскажите пожалуйста кто знает, что на водоёме ловится и не надо ли платить за рыбалку, а то хочется поехать на выходные
                На водоеме ловится щука и окунь :) (других не пробовал). Рыбаков почти нет. Температуру воды датчик эхолота на разливах показал 26,8 градуса:o Из более приличного за 1,5 дня поймано: щука 1,6 кг, 0,96 кг; окунь 0,35 кг. Что было крайне приятно, то комариков за 1 вчер было убито аж целых 5 шт. (т.е. их нет софсэм )
                Оплаты сейчас нет никакой, лодки у егеря сгнили - осталась одна, на которой он иногда бороздит просторы Сол :)
                "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

                Комментарий


                • #24
                  мот кто по подробнее объяснит как на Солы добраться и где там лучше стать с палаткой !?
                  Я не рыбак - я только учусь!

                  Комментарий


                  • #25
                    Ага, собираемся с СахаоК'ом выехать. Особенно интересует инфа: можно ли вообще ставить палатки и палить косты? Без лодки можно обойтись? Если кто рассекретит свое местечко-другое - порядочность гарантируем. Мусор везем в минск. Ловим исключительно разрешенными снастями и ради удовольствия.
                    З.Ы.: За ранее БОЛЬШОЕ спасибо.
                    А я бягу, бягу i валасы назад!

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от CaxapoK Посмотреть сообщение
                      мот кто по подробнее объяснит как на Солы добраться и где там лучше стать с палаткой !?
                      Ага, собираемся с СахаоК'ом выехать. Особенно интересует инфа: можно ли вообще ставить палатки и палить косты? Без лодки можно обойтись? Если кто рассекретит свое местечко-другое - порядочность гарантируем. Мусор везем в минск. Ловим исключительно разрешенными снастями и ради удовольствия.
                      З.Ы.: За ранее БОЛЬШОЕ спасибо.
                      Народ без проблем! если едите на выходные то круто! Если хотите обзовеститсь постояно говорящим спутником, то это я. могу показать дорогу, и пару мест. лодка... Иногда с лодки словишь меньше чем с берега. есть место старый мост всем наверное известное так вот в метрах тридцати от меня сидел на лодке один чел... Даже не было видно чтоб он уклею достал, а я с берега натягал больше трех киль плотвы, уклеи краснопера и карасиков(до 200 грамм). Я живу кстати между Сморгонью и Солами. так... как проехать... если знаете как приехать в Сморгонь то тогда никаких проблем не будет. Выежаете из Сморгони в ашмянском(или Вильнюском(одно и тоже)) направлении черекм этак 15 будет указателль на Солы, то бишь на право. проезжаем киллометра полтора и будет железнодорожный переезд. После переезда идет сразу развилка , на вам на лево едем еще киллометр будет мост через Ашмянку проезэжаем через Ашмянку. через полкилометра въезжаем в Солынам нужен первый поврот на право едем км пять по этой дороге проехжаем там Дэгиси Снигяны... даьше дорога изобразт зигзаг-это переезд через р.Кернавав метраз трехста от моста будет поворот направо- это Старый мост. Палатки думаю ставить можно, но нащет костров не уверен. Частенько ганяют рыбаком за машины припаркованые ближе тридцати метров от воды. ну вот и все. Если надумаете нащет спутника(безлошадный) мой телефон 1456542 могу принимать только СМС, так как здох динамик.
                      С уважением Антон
                      Последний раз редактировалось TOTO; 13.07.2007, 00:06.

                      Комментарий


                      • #27
                        ТОТО, не вводи народ в заблуждение: в Солах на Дегиси и Снигяны направо, налево -- Островец.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Otshelnik Посмотреть сообщение
                          ТОТО, не вводи народ в заблуждение: в Солах на Дегиси и Снигяны направо, налево -- Островец.
                          исправил;)

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от TOTO Посмотреть сообщение
                            Народ без проблем! если едите на выходные то круто! Если хотите обзовеститсь постояно говорящим спутником, то это я. могу показать дорогу, и пару мест. лодка... Иногда с лодки словишь меньше чем с берега. есть место старый мост всем наверное известное так вот в метрах тридцати от меня сидел на лодке один чел... Даже не было видно чтоб он уклею достал, а я с берега натягал больше трех киль плотвы, уклеи краснопера и карасиков(до 200 грамм). Я живу кстати между Сморгонью и Солами. так... как проехать... если знаете как приехать в Сморгонь то тогда никаких проблем не будет. Выежаете из Сморгони в ашмянском(или Вильнюском(одно и тоже)) направлении черекм этак 15 будет указателль на Солы, то бишь на право. проезжаем киллометра полтора и будет железнодорожный переезд. После переезда идет сразу развилка , на вам на лево едем еще киллометр будет мост через Ашмянку проезэжаем через Ашмянку. через полкилометра въезжаем в Солынам нужен первый поврот на право едем км пять по этой дороге проехжаем там Дэгиси Снигяны... даьше дорога изобразт зигзаг-это переезд через р.Кернавав метраз трехста от моста будет поворот направо- это Старый мост. Палатки думаю ставить можно, но нащет костров не уверен. Частенько ганяют рыбаком за машины припаркованые ближе тридцати метров от воды. ну вот и все. Если надумаете нащет спутника(безлошадный) мой телефон 1456542 могу принимать только СМС, так как здох динамик.
                            С уважением Антон
                            Спасибо, Антон, большое!
                            Ага, ездим обычно на входные, так как работа, знаете-ли, совсем заманала, нужен отдых.
                            Дорогу оч подробно описал - за это отдельная благодарность!
                            Собирались на эти выхи ехать, но чтот по времени не выходит: до часу ночи на работе :(
                            Обязятельно скоро на Солы выберемся. Соберемся - обязательно проэсэмэсимся!
                            А я бягу, бягу i валасы назад!

                            Комментарий


                            • #30
                              И-эх... Был я с субботы на воскресенье...В 16:00 Были на Рыжем на пирсе. Брат и еще один чел на смактухи, я и еще один на поплавок. Закормились забросились. перваяь поклевка и сразу плотва. Ну думаю клев будет да не тет то было... После этого в тот вечер плотвы я больше так и не видел. Брала уклея мелкий подлещ лаврушник который сразу плыл к батькам. на червя брал только долбаный ерш. Вообщем к темноте было изловлено только кило 1,5 мелочи:( . Ладно хрен с ним. Надеемся на утро. Утром рыба нас послала окончательно. В половине седьмого плюнули поехали на ГЭС. как мы потом матерились что сразы туда не поехали! брала мерная краснаперка и плотва были слева от слива на углу. Часов в 9 перестала клевать. Решели пройтись по берегу. иногда нащупывали плотвичку. Когда пришли а чудо!!! знакомый поймал линька, на манку под пол кило в метрах 4 от берега. когда все начинает плыть перед глазами собираемся домой. Кстати все озеро уставлено поплавками на карпа. видел поклевку. ржал нимагу. это наадо было видеть как мужик за поплавком на лодке пер!!! как в мультах-весла колесом ходили!

                              Комментарий


                              • #31
                                Краткий отчетец. Были в суботу 14.07.2007 на Солах, на двоих 3 хваста 2.4, 1.25 и 0.7 кг + 2 схода. Вся щука брала с 6 до 9 часов утра, причем вся была изловлена с бровки перепад с 4м на 2м (тестировали свежекупленый эхолот).

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X