Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Насосы для накачивания надувных лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Насосы для накачивания надувных лодок

    Решил создать подобную тему, так как вещь, на мой взгляд, заслуживает отдельного внимания :cool:
    Хотелось бы услышать, кто какими пользуется, особо интересуют электрические для ПВХ, какое накачивается давление. Не скрою, сам собрался приобрести для ПВХашки :oops:, да и многим будет интересно.
    Спасибо

  • Подскажите пожалуйста рабочую лошадку для накачки НДНД 380 размера - бюджет 200руб +/-
    Спасибо за помощь в выборе!

    Комментарий


    • Сообщение от sashahammer Посмотреть сообщение
      Подскажите пожалуйста рабочую лошадку для накачки НДНД 380 размера - бюджет 200руб +/-
      Спасибо за помощь в выборе!
      Лень прочитать пару верхних сообщений? GP 80

      Комментарий


      • всем привет!вот порвалась ножная помпа от викинга 340,новая литров на 6 стоит не дешево,да в ней и верхняя понель ломается,уже не первая у меня,хотя борта надую интексом,помпеножной этим жизнь продляешь приличьно.но решил попробывать к интексу купить 2 поршневой компресор авто агресорр 75.поршня алюминивые,кольца с тефлоновым покрытием,скоро попробую,отпишусь.на утубе много с этим компресором видел роликов по накачьке лодок.сам компресор обошелся в 97р,в комплекте очень приятная сумка с вшитыми мягкими вкладками,2.4м провода с мочьными кракодилами,на клапане аж 8 метровый шланг с манометром и перепускным клапоном,вобщем комплектация достойная,забыл еще с десяток переходников для разных лодок и другой мелоч и

        Комментарий


        • Сообщение от GRUNN Посмотреть сообщение
          всем привет!вот порвалась ножная помпа от викинга 340,новая литров на 6 стоит не дешево,да в ней и верхняя понель ломается,уже не первая у меня,хотя борта надую интексом,помпеножной этим жизнь продляешь приличьно.но решил попробывать к интексу купить 2 поршневой компресор авто агресорр 75.поршня алюминивые,кольца с тефлоновым покрытием,скоро попробую,отпишусь.на утубе много с этим компресором видел роликов по накачьке лодок.сам компресор обошелся в 97р,в комплекте очень приятная сумка с вшитыми мягкими вкладками,2.4м провода с мочьными кракодилами,на клапане аж 8 метровый шланг с манометром и перепускным клапоном,вобщем комплектация достойная,забыл еще с десяток переходников для разных лодок и другой мелоч и
          Он же для других целей, а конкретно для автомобильных шин, выдает 10 атм, когда для лодки нужно менее 0,5 атм.
          Попросту говоря он выдает малый поток воздуха высокого давления, а нужно большой поток низкого давления.
          Накачает, но будет молотить довольно долго.

          На примере бульдозера и мотоцикла, у которых мощность двигателя по 100 лошадиных сил. В общем на бульдозере вполне можно сгонять за чернилом в магазин, пока мотоциклист будет толкать песок. )
          Последний раз редактировалось Oleg_K; 14.09.2017, 11:22.

          Комментарий


          • Сообщение от GRUNN Посмотреть сообщение
            ...скоро попробую,отпишусь.на утубе много с этим компресором видел роликов по накачьке лодок....
            Грустное это зрелище...Агресор 160 качает лодку 320-го размера 20 минут...Даже дитенок понял, что большие дяди фигней занимаются :)
            Твой соответственно будет качать минут 40 - 50... А время непрерывной работы - 30 мин....
            Еще есть большой риск прохлопать давление, значит нужен "лодочный" манометор... Не для лодок эти компрессоры в принципе. Они для высокого давления и небольшого объема (колеса). Наличие переходников для накачки лодок - чистый маркетинг...
            Как альтернативный вариант конечно имеет право на жизнь, но на постоянку - сомнительно... ИМХО.
            Про накачку лодок автокомпрессорами на мотолодке.ру в свое время писали так - "Нужно быть очень трезвым и внимательным..." :o :)
            Последний раз редактировалось Greihan; 14.09.2017, 11:38.
            My possibilities in a shock from my desires...

            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

            Комментарий


            • Грейхан и Олег К ... ребята,вы не внимательно прочьли.....балоны почьти до заполнения накачиваю интексом со встроенным акумом,дальше переходник со встроенным манометром от танометра,5 см длинной,я его и перед ножной лягухой вставлял чтобы давление знать(к слову по точьности он НА МНОГО точьнее чем от браво и жпи). к слову и интекс низкого давление балоны подымает шустрее чем браво и его аналоги.раз мне уже приходилось качать лодку(докачивать)малениким копеешным электоркомпресором машинным однопоршневым с пластмасовыми поршнем как у лодочьных,точьно помню сломался ножной.....на кочьке поставил,так даже малыш накачал лодку точьно не 40 минут,да был нагрелся приличьно....но жив до сих пор.эксперемент затеял потаму что есть не плохой насос низкого давления,и думаю по отзываммногим что авто насос прослужит дольше,хотя добьет балон можен и на минуту максимум две медленнее.
              Последний раз редактировалось GRUNN; 14.09.2017, 21:11.

              Комментарий


              • Сообщение от GRUNN Посмотреть сообщение
                Грейхан и Олег К ... ребята,вы не внимательно прочьли.....балоны почьти до заполнения накачиваю интексом со встроенным акумом,дальше переходник со встроенным манометром от танометра,5 см длинной,я его и перед ножной лягухой вставлял чтобы давление знать(к слову по точьности он НА МНОГО точьнее чем от браво и жпи). к слову и интекс низкого давление балоны подымает шустрее чем браво и его аналоги.раз мне уже приходилось качать лодку(докачивать)малениким копеешным электоркомпресором машинным однопоршневым с пластмасовыми поршнем как у лодочьных,точьно помню сломался ножной.....на кочьке поставил,так даже малыш накачал лодку точьно не 40 минут,да был нагрелся приличьно....но жив до сих пор.эксперемент затеял потаму что есть не плохой насос низкого давления,и думаю по отзываммногим что авто насос прослужит дольше,хотя добьет балон можен и на минуту максимум две медленнее.
                GP-80 решит проблемы быстро и легко и прослужит долго если правильно пользоваться
                Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                Комментарий


                • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                  GP-80 решит проблемы быстро и легко и прослужит долго если правильно пользоваться
                  А если неправильно пользоваться? Вернее не так - если перецитировать Greihan"а "пользователи были не очень трезвыми и внимательными"...ремонтируют где их? Кто подскажет? Вторая ступень не качает, спалили нахрен, или не заморачиваться и новый купить?
                  Все буде добре...

                  Комментарий


                  • Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщение
                    А если неправильно пользоваться? Вернее не так - если перецитировать Greihan"а "пользователи были не очень трезвыми и внимательными"...ремонтируют где их? Кто подскажет? Вторая ступень не качает, спалили нахрен, или не заморачиваться и новый купить?
                    вези - посмотрим, потроха есть, если там конечно не полный капут
                    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                    Комментарий


                    • Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщение
                      ...Кто подскажет? Вторая ступень не качает, спалили нахрен, или не заморачиваться и новый купить?
                      Я тут пару лет назад в обсуждении "какой эл.насос лучше брать", говорил, что, по моим наблюдениям, самые ломучие - это "браво". А про "цыплеонка" вообще отрицательных отзывов не встречал. Так что поздравляю - ТЫ ПЕРВЫЙ! (по моей скромной версии )) :D:D:D )
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщение
                        Вторая ступень не качает, спалили нахрен, или не заморачиваться и новый купить?
                        Да там только щёткам кердык, если конечно 220 по пьяни не дать, где нибуть в гараже))). Тогда на кройняк двигло поменять, они там китайские как в шуруповёртах, по маркировке смотреть и на алике искать или ещё где
                        X-River 320 НДНД, Tohatsu 9.8, Raymarine Dragonfly 4 PRO

                        Комментарий


                        • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                          , самые ломучие - это "браво".
                          ВТР-12 работают не плохо. Может где на производстве )))) и ломучие, но на водоёмах работают отлично.
                          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                          Комментарий


                          • два выезда на рыбалку,как и обещал отчет о наборе для накачьки что писал выше....борта поднял как обычьно улиткой.добивал автокомпресором......время не засекал но по ощущением медленнее чем браво...но не намного.я остался доволен тем более что комплект получился уневерсальным,ради интереса сдул колесо 15размера дома,поднял 75 компресором на глазах.(компресор после добивания 3 балонов и киля остался еле теплым,а вот шланг резиновый,с пол метра что на выходе нагрелся) как то так...теперь надеюсь на более долговечьную работу чем лодочьного,а там время покажет...

                            Комментарий


                            • Сообщение от GRUNN Посмотреть сообщение
                              (компресор после добивания 3 балонов и киля остался еле теплым,а вот шланг резиновый,с пол метра что на выходе нагрелся) как то так...теперь надеюсь на более долговечьную работу чем лодочьного,а там время покажет...
                              шланг то нагрелся не от трения воздуха, а от того что горячий воздух был. Значит в теле насоса детальки хорошо нагрелись, что пролетающий воздух нагревается. Теплоотдача на корпус слабее чем в прогоняющий воздух :(.

                              п.с. пусть как можно дольше работает и радует хозяина ;)

                              Комментарий


                              • Сообщение от Victer Посмотреть сообщение
                                шланг то нагрелся не от трения воздуха, а от того что горячий воздух был. Значит в теле насоса детальки хорошо нагрелись, что пролетающий воздух нагревается. Теплоотдача на корпус слабее чем в прогоняющий воздух :(.

                                п.с. пусть как можно дольше работает и радует хозяина ;)
                                пвх шланг что идет за разъемом после резинового холодный обсолютно,так что тут вы пальцем в небо попали:Dда и горячий воздух не расплавит алюминевые поршня ....а вот пластмасываые что еще через шестерни такиежи иду как на вашем,;)так к слову я не чего не рекламирую,и писал уже что по памяти браво надует быстрее,но не на много,потаму что 160 мкубических против 75,но 75 по паспорту при 2 ат,а лодку на холостых качаешь ,там я думаю гораздо больше выдает.так что у кого дно высокого давления ,этот вариант на много интереснее будет и надежнее.опять ,это только мое мнение...
                                Последний раз редактировалось GRUNN; 19.09.2017, 07:24.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X