Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Насосы для накачивания надувных лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Насосы для накачивания надувных лодок

    Решил создать подобную тему, так как вещь, на мой взгляд, заслуживает отдельного внимания :cool:
    Хотелось бы услышать, кто какими пользуется, особо интересуют электрические для ПВХ, какое накачивается давление. Не скрою, сам собрался приобрести для ПВХашки :oops:, да и многим будет интересно.
    Спасибо

  • Можно ещё доработать данный автокомпрессор для накачивания лодки, увеличив диаметры проходных каналов и отверстий под лепестковыми клапанами.Использовать шланг не менее 12мм внутреннего диаметра и минимально необходимой длины.После данных доработак компрессор добивает баллоны лодки очень быстро,но соответственно снижаются его возможности как автокомпрессора.

    Комментарий


    • Автокомпресоор не вариант.Я пользовался.Хватило ровно на один сезон.Потом внутри отвалился или отклеился (от нагрева) один из магнитов.При этом подымал баллоны улиткой,а этим только добивал.Да и лодка была 275 с 34 баллоном.

      Комментарий


      • Автокомпрессор качает лодку без нагрузки, а отвалившийся магнит говорит о качестве данного изделия или браке.И не стоит качать лодку через 8-метровый витой шланг диаметром со спичку, это только для колёс не больше транцевых.

        Комментарий


        • Сообщение от ауди Посмотреть сообщение
          Автокомпрессор качает лодку без нагрузки, а отвалившийся магнит говорит о качестве данного изделия или браке.И не стоит качать лодку через 8-метровый витой шланг диаметром со спичку, это только для колёс не больше транцевых.
          скорее всего попробую вашу доработку,нагрев резинового шланга ,скорее всего от небольшого диаметра.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от viv26 Посмотреть сообщение
          Автокомпресоор не вариант.Я пользовался.Хватило ровно на один сезон.Потом внутри отвалился или отклеился (от нагрева) один из магнитов.При этом подымал баллоны улиткой,а этим только добивал.Да и лодка была 275 с 34 баллоном.
          конечьно разница в компресорах есть.....раз докачивал дешовеньким китайцем с евроопта,все нормально,сейчас работает,но сезон он точьно бы не протянул.

          Комментарий


          • Всем доброго!
            Хочу (лягушку) купить, подскажите пожалуйста эти насосы хорошие, или что-то другое глянуть?
            https://mp1.by/catalog/lodki-i-motor...shka-bravo-7m/
            Последний раз редактировалось IMAKATSU; 13.11.2017, 19:54.

            Комментарий


            • Сообщение от IMAKATSU Посмотреть сообщение
              Всем доброго!
              Хочу (лягушку) купить, подскажите пожалуйста эти насосы хорошие, или что-то другое глянуть?
              https://mp1.by/catalog/lodki-i-motor...shka-bravo-7m/
              Просто совет: до следующего сезона денег подкопи и купи такой https://driveboat.by/katalog/lodki-i...mpa-gp-80.html.
              I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

              Комментарий


              • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                Просто совет: до следующего сезона денег подкопи и купи такой https://driveboat.by/katalog/lodki-i...mpa-gp-80.html.
                ОЛЕГ1972,
                Дорого, хочу нормальную "лягушку", в комплекте с моей лодкой отстойный, еле - еле качает.

                Комментарий


                • Не стоит этот цыпленок таких денег!!! Я сделал проще: заказал на Алике турбинку, 20 см шланга от слива стиральной машины, закрепил переходник для накачивания лодки, купил два крокодильчика, и всё это подсоединяю к батарее от шуруповерта. Качает будь здоров, затем по 15 качков на каждый отсек ножным насосом и комплект готов к эксплуатации. Накачиваю лодку, кстати проверено, быстрее двухконтурного насоса. Если интересно, то завтра сфоткаю насос.
                  Посейдон Викинг 320 LS + TOHATSU 9.8

                  Комментарий


                  • Сообщение от Vital77 Посмотреть сообщение
                    Качает будь здоров, затем по 15 качков на каждый отсек ножным насосом и комплект готов к эксплуатации. Накачиваю лодку, кстати проверено, быстрее двухконтурного насоса.
                    Кем проверено? Своей турбинкой и ножным ты качаешь на глаз, а двухступенчатый до заданного давления. Манометром проверял? У меня ножной насос из комплекта при давлении 0.2 лопнул на стыке с фанерой при первом накачивании. Если у вас колибри-барк-бриг, где производитель рекомендует качать баллон 0.15, то там и турбинка практически не нужна. Да, увидел, Викинг. Какое давление рекомендует производитель? 0.22 и киль 0.25. 15 качков говоришь?...
                    Последний раз редактировалось fly; 13.11.2017, 21:55.

                    Комментарий


                    • Рекомендуемое давление 0.22 балоны, 0.25 киль. Да качаю на глазок, мне ваш манометр и на фиг не нужен, качаю до звона и думаю моя лодка не хуже вашей, накаченой цыпленком, пойдет по водной глади)))
                      Посейдон Викинг 320 LS + TOHATSU 9.8

                      Комментарий


                      • https://mp1.by/catalog/lodki-i-motor...ushka-bravo-9/ Вот этим пользуюсь. Доволен.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Vital77 Посмотреть сообщение
                          Накачиваю лодку, кстати проверено, быстрее двухконтурного насоса...
                          Я вообще-то только это оспаривал. Если замерять манометром ваше "до звона" и выставить столько-же на цыпленке, то вряд ли вы его победите.

                          Комментарий


                          • Аналогично качаю интексовским 12 вольтным насосом за 3 копейки и потом по +- 15 качков лягушкой, сто лет жил без манометров и как то не испытывал в нем необходимости, на солнце иногда наоборот подспускал баллоны иногда.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от fly Посмотреть сообщение
                            Я вообще-то только это оспаривал. Если замерять манометром ваше "до звона" и выставить столько-же на цыпленке, то вряд ли вы его победите.
                            А зачем его побеждать, каждому свое, если человек перфекционист то будет выставлять давление по паспорту, многим на это с большой колокольни, в том числе и мне, добиваю баллоны пока лягуха не начнет "упираться" , проблем на скорости не испытывал, не дельфинила лодка ни разу что в штиль что на волне.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
                              А зачем его побеждать
                              Не я это заявлял. Я просто оспорил. Читаем внимательно...

                              Комментарий


                              • Сообщение от fly Посмотреть сообщение
                                Не я это заявлял. Я просто оспорил. Читаем внимательно...
                                Я никому ничего не заявлял. А просто констатировал факт. Дело было на озере Червоное. Качал я лодку, а рядом чел качал цыпленком. Так я вот лодку к воде спустил и шмурдяк с мотором носил, а он ток докачал лодку, кстати лодка у него была Профмарин 320.
                                Повторюсь ещё раз, спорить ни с кем не собираюсь, просто привел пример)))
                                Посейдон Викинг 320 LS + TOHATSU 9.8

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X