Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Насосы для накачивания надувных лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Насосы для накачивания надувных лодок

    Решил создать подобную тему, так как вещь, на мой взгляд, заслуживает отдельного внимания :cool:
    Хотелось бы услышать, кто какими пользуется, особо интересуют электрические для ПВХ, какое накачивается давление. Не скрою, сам собрался приобрести для ПВХашки :oops:, да и многим будет интересно.
    Спасибо

  • Сообщение от catfish Посмотреть сообщение
    Нужна лягушка, качать буду барк 280. Выбора по сайтам особо не нашел. Остановился на Bravo 2. Может кто предложит альтернативу?
    Я пользую от лодки барк , таких сейчас на рынке хватает, вещь надежная в отличии от пластиковых. Для наглядности
    https://www.youtube.com/watch?v=BAm2_kU_gQ8
    Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

    Комментарий


    • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
      цыплёнка бери
      Подскажите, где в Минске по лучшей цене можно взять

      Комментарий


      • Сообщение от Savior Посмотреть сообщение
        Подскажите, где в Минске по лучшей цене можно взять
        Их (цыпленков) четыре вида бывает вообще то. На какой нацелился?
        My possibilities in a shock from my desires...

        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

        Комментарий


        • Сейчас задумался, а надо ли GP-80 обслужить? и какую смазку куда мазать... Кароче искал на ютубе, искал, не обслуживания, ни разборки никто не заснял...видосы только с браво(..Может кто разбирал, поделитесь, нужно ли лезть в рабочий механизм?
          Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения. Д. Лоуэн

          Комментарий


          • И это о чем то говорит:-) Свой не мажу.Навернется,куплю новый,не вечный же он.И так 4 сезона да в неделю по три раза качал.
            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

            Комментарий


            • Тоже хочу взять ципленка, подскажите где цены приятные,можно в личку.

              Комментарий


              • Сообщение от Tsar65 Посмотреть сообщение
                ... поделитесь, нужно ли лезть в рабочий механизм?
                Не нужно.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Rex Hunt Посмотреть сообщение
                Тоже хочу взять ципленка, подскажите где цены приятные,можно в личку.
                Здесь https://driveboat.by/katalog/lodki-i...mpa-gp-80.html

                Комментарий


                • Сообщение от Tsar65 Посмотреть сообщение
                  Сейчас задумался, а надо ли GP-80 обслужить? и какую смазку куда мазать... Кароче искал на ютубе, искал, не обслуживания, ни разборки никто не заснял...видосы только с браво(..Может кто разбирал, поделитесь, нужно ли лезть в рабочий механизм?
                  А почему не залезть в механизм, в некоторых точках работающий насухую ?! Вскрывал цыпленка еще с нова, по причине раннего включения второй ступени. Отрегулировал, заодно смазал - куда литол, куда масла капнул.
                  Я понимаю, что производителем все рассчитано, основные точки смазку имеют, пары металл - пластик и не нуждаются в смазке, что эти насосы работают годами без всякого вмешательства. Однако мое мнение изменится только после выхода из строя насоса именно по причине смазки :)

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                  И это о чем то говорит:-) Свой не мажу.Навернется,куплю новый,не вечный же он.И так 4 сезона да в неделю по три раза качал.
                  Покупать новый насос целесообразно после выработки ресурса старым, а не из -за поломки, вызванной, например, износом одной маленькой шестеренки.

                  Комментарий


                  • А ресурс какой?Где написано?Счётчика нет.Один раз в сезон качает,другой 3 раза в неделю.
                    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                    Комментарий


                    • Сообщение от siarhei Посмотреть сообщение
                      А почему не залезть в механизм, в некоторых точках работающий насухую ?! Вскрывал цыпленка еще с нова, по причине раннего включения второй ступени.
                      Причина раннего включения второй ступени могла быть баналльна - неправильно подобран переходник с перенородкой для нажатия подпружиненного клапана, что в лодке, либо вовсе без него помпа используется, а он (переходник с перегородкой) просто необходим для правильной работы помпы. В новых помпах присутствует гарантия и лезть туда сразу думаю тоже не айс, разве что "полюбоваться что-там внутри". Скажу одно цыплята с каждой поставкой улучшаются, сейчас для включения второй ступени дополнительно поставили микропроцессор, чтобы "сглаживать" ток и с паузой включать вторую ступень. Трущиеся механизмы тоже модернизируют увеличивая ресурс.
                      Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                      Комментарий


                      • Про смазать у меня только одна проблема, но с ней никто не поможет, поэтому не лезу. Как поведет себя китайский полимер с литолом и тд
                        Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения. Д. Лоуэн

                        Комментарий


                        • Сообщение от Tsar65 Посмотреть сообщение
                          Про смазать у меня только одна проблема, но с ней никто не поможет, поэтому не лезу. Как поведет себя китайский полимер с литолом и тд
                          За три года ничего не разьело и не приклеилось.

                          Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                          Причина раннего включения второй ступени могла быть баналльна - неправильно подобран переходник с перенородкой для нажатия подпружиненного клапана, что в лодке, либо вовсе без него помпа используется, а он (переходник с перегородкой) просто необходим для правильной работы помпы. В новых помпах присутствует гарантия и лезть туда сразу думаю тоже не айс, разве что "полюбоваться что-там внутри". Скажу одно цыплята с каждой поставкой улучшаются, сейчас для включения второй ступени дополнительно поставили микропроцессор, чтобы "сглаживать" ток и с паузой включать вторую ступень. Трущиеся механизмы тоже модернизируют увеличивая ресурс.
                          Качать через закрытый клапан - это для меня как шутка, давно пройдено :) Причина раннего включения была в неправильной регулировке выключателя. Элементарно подогнул пружинный контакт.
                          Трущиеся механизмы модернизируют, говорите ? Но только не для увеличения ресурса ! Некоторые доработки - и ресурс этого насоса увеличится в разы ! А новые тогда кому продавать ? ;)

                          Комментарий


                          • Сообщение от siarhei Посмотреть сообщение
                            За три года ничего не разьело и не приклеилось.

                            Качать через закрытый клапан - это для меня как шутка, давно пройдено :) Причина раннего включения была в неправильной регулировке выключателя. Элементарно подогнул пружинный контакт.
                            Трущиеся механизмы модернизируют, говорите ? Но только не для увеличения ресурса ! Некоторые доработки - и ресурс этого насоса увеличится в разы ! А новые тогда кому продавать ? ;)
                            Хорошо когда разбираются и читают инструкцию перед тем как использовать ;)
                            Механизм модернизируются, вскрываем после каждой поставки! Поглазеть так сказать!
                            Материалы меняют, так что качество Цыпы думаю ещё больше растёт и развивается!
                            Вот как по мне вариант с колесиком лучше "чем с прибамбасами" таблом и АКБ встроенным
                            Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                            Комментарий


                            • Сообщение от siarhei Посмотреть сообщение
                              ... Причина раннего включения была в неправильной регулировке выключателя. Элементарно подогнул пружинный контакт...
                              А как определить рано или поздно включается вторая ступень? У меня цыпленок с ЖК монитором и я вижу что вторая ступень включается при 0.06-0.08 атм.

                              Комментарий


                              • Сообщение от fly Посмотреть сообщение
                                А как определить рано или поздно включается вторая ступень? У меня цыпленок с ЖК монитором и я вижу что вторая ступень включается при 0.06-0.08 атм.
                                Когда баллоны полностью поднялись и первая ступень начинает крутить вхолостую - время включения второй. До цыпленка была турбинка Интекс, поэтому хорошо представляю, сколько ей можно накачать. Я бы сказал, что на лодке, накачанной только турбинкой, в случае какого-либо форс - мажора уже можно плыть. Но турбинка Интекс мощнее, чем установленная в GP 80 !

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X