Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Насосы для накачивания надувных лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Насосы для накачивания надувных лодок

    Решил создать подобную тему, так как вещь, на мой взгляд, заслуживает отдельного внимания :cool:
    Хотелось бы услышать, кто какими пользуется, особо интересуют электрические для ПВХ, какое накачивается давление. Не скрою, сам собрался приобрести для ПВХашки :oops:, да и многим будет интересно.
    Спасибо

  • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
    ...Последние модели (свежие) GP80 уже имеют таймер включения второго контура, ...
    Это ноу-хау описано в инструкции? На какое время настроен таймер? Или он регулируемый?
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

    Комментарий


    • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
      Это ноу-хау описано в инструкции? На какое время настроен таймер? Или он регулируемый?
      Несколько секунд пауза, типо думает :cool: (процессор уже стоит) а потом нате Вам "раненый истребитель" :cool:
      Хотя не знаю что там в Борисове - может чаво по другому, кто-то внутри сидит и переключает.
      Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

      Комментарий


      • А при чем тут Борисов?
        My possibilities in a shock from my desires...

        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

        Комментарий


        • Я тоже купил у них такой насос 3 недели назад, вчера только испытал, всё работает нормально с начало первая ступень до объёма потом вторая до поставленного объема. Единственное что сделал это, выкинул ихние наконечники и поставил свой. Мой наконечник по центру имеет перегородку, туда в крутил винт М2 с гайкой и отрегулировал на клапане лодки. Чтобы этот винт при вставлении в клапан лодки приоткрывал внутренний клапан.

          Комментарий


          • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
            А при чем тут Борисов?
            могут ещё быть без этого регулятора, чёрные цыплята :cool:
            Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

            Комментарий


            • Сообщение от hustor Посмотреть сообщение
              .... Единственное что сделал это, выкинул ихние наконечники и поставил свой. Мой наконечник по центру имеет перегородку, туда в крутил винт М2 с гайкой и отрегулировал на клапане лодки. Чтобы этот винт при вставлении в клапан лодки приоткрывал внутренний клапан.
              Все правильно сделал

              А вот kingfish.by на своем сайте рекомендует пользователям буквально следующее - "При использовании насоса следует обратить внимание что накачку лодки производить до объёма через открытый клапан и докачивать до номиналого давления через закрытый клапан, чтобы избежать чрезмерного перегрева компрессора второго контура." (орфография первоисточника сохранена)
              Не совсем понятно, каким образом ЗАКРЫТЫЙ клапан спасет вторую ступень от перегрева?
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий


              • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                Все правильно сделал

                А вот kingfish.by на своем сайте рекомендует пользователям буквально следующее - "При использовании насоса следует обратить внимание что накачку лодки производить до объёма через открытый клапан и докачивать до номиналого давления через закрытый клапан, чтобы избежать чрезмерного перегрева компрессора второго контура." (орфография первоисточника сохранена)
                Не совсем понятно, каким образом ЗАКРЫТЫЙ клапан спасет вторую ступень от перегрева?
                Не всё скопировали с первоисточника и упустили про перегородку, вот возникли вопросы :cool:
                Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                Комментарий


                • Чтобы не заниматься цитированием, отвечу сразу нескольким коллегам. Во-первых, спасибо за ответы, которые отчасти подкрепили мои подозрения, что штатный переходник от насоса не до конца открывает клапан, и несколько успокоили тем, что у кого-то насос работает так же и все еще жив.
                  Гарантия действует: насос куплен пару недель назад.
                  Накачивал лодку при закрытых клапанах.
                  Насос черного цвета ( на "цыпленка" не тянет поэтому).
                  Возможно, надо доработать штатный переходник, нарастив чем-нибудь перегородку, чтобы глубже утапливался штырек клапана лодки. Кстати, штатный переходник ножного насоса из лодочного комплекта без перегородки.
                  Что касается рекомендаций kingfish, то непонятно, зачем тогда вообще козе баян, если еще надо доп. манипуляции с клапанами устраивать, имея насос за 120-150 енотов?
                  Получается, что модификаций клапанов так много, что на всех переходников не напасешься? Я-то думал, что они более - менее унифицированы.
                  Да, и вот еще: перегородка настолько нежная в переходнике от насоса, что что-то вкручивать туда, да еще с гайкой, стремно.

                  Комментарий


                  • В штатный переходник от лодки мастыришь гвоздик вместо перегородки и пользуешься.
                    P.S. на плохой АКБ (проседает под нагрузкой), плохом контакте тоже может преждевременно включаться вторая ступень.
                    Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                    Комментарий


                    • Сообщение от AMB53 Посмотреть сообщение
                      Насос черного цвета ( на "цыпленка" не тянет поэтому).
                      Тянет-тянет )) Как уже давно разобрались, цвет цыплеонка значения не имеет, конструктивно все одинаково.

                      Сообщение от AMB53 Посмотреть сообщение
                      Накачивал лодку при закрытых клапанах.
                      Ну, а при открытых клапанах пробовал? Как результат?

                      Сообщение от AMB53 Посмотреть сообщение
                      Что касается рекомендаций кingfish, то непонятно, зачем тогда вообще козе баян, если еще надо доп. манипуляции с клапанами устраивать, имея насос за 120-150 енотов?
                      Такова жизнь... Зачастую, для получения необходимого результата приходится и руки приложить.... А насчет козе баяна, это не к Кingfish, это к китайцам ))

                      Сообщение от AMB53 Посмотреть сообщение
                      Получается, что модификаций клапанов так много, что на всех переходников не напасешься? Я-то думал, что они более - менее унифицированы.
                      Это действительно так. Производителей лодок много, и каждый стараецца свои супер-пупер оригинальные клапана впихнуть...

                      Сообщение от AMB53 Посмотреть сообщение
                      Да, и вот еще: перегородка настолько нежная в переходнике от насоса, что что-то вкручивать туда, да еще с гайкой, стремно.
                      Существует масса способов решить эту проблему, многие из них описаны в этой ветке (ты далеко не первый)...
                      Например, взять пластиковый крестик (для укладки керамической плитки) и подогнать его по размеру... Про гвоздик тоже упоминалось...

                      Кароче, включаем мозг, подключаем руки и... Все получится! :)
                      Последний раз редактировалось Greihan; 27.07.2016, 11:57.
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • Всем спасибо! Пошел включать мозг и руки и мастыритиь крестик от плитки. О результатах доложу.

                        Комментарий


                        • Я использовал вот этот переходник, в нём уже внутри стоит шуруп, но мне показалось этого мало, и я заменил на винт м2. http://shatera.by/lodki/nasosi/bravo...universalnyy_/

                          Комментарий


                          • Сообщение от hustor Посмотреть сообщение
                            Я использовал вот этот переходник, в нём уже внутри стоит шуруп, но мне показалось этого мало, и я заменил на винт м2. http://shatera.by/lodki/nasosi/bravo...universalnyy_/
                            Да понятно... Только универсальный переходник браво не настолько универсален, чтоб подходить ко всем без исключения клапанам....
                            Вот, например, клапан Колибри...
                            My possibilities in a shock from my desires...

                            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                            Комментарий


                            • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                              Да понятно... Только универсальный переходник браво не настолько универсален, чтоб подходить ко всем без исключения клапанам....
                              Вот, например, клапан Колибри...
                              Походу разработчики клапана Колибри не предполагали, что можно пользоваться 2-х ступенчатым электро насосом. По любому пока выкрутишь штуцер из клапана хоть с гвоздиком или еще с чем, сброс давления произойдет, поэтому улитка+ ножной или кто что-нибудь другое мостырит.
                              __________________________________________________ _________-
                              Колибри КМ-280+Хонда 2.3, Групер330+Тох.9.8+BST12 bat
                              Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                              Комментарий


                              • Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
                                Походу разработчики клапана Колибри не предполагали, что можно пользоваться 2-х ступенчатым электро насосом. ...
                                Ога... По принцыпу - "Никогда не жили хорошо, нечего и привыкать..." :D

                                Но, технически, эта проблема вполне решаема, что называется "на коленке"...
                                Последний раз редактировалось Greihan; 27.07.2016, 15:23.
                                My possibilities in a shock from my desires...

                                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X