Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Борьба с кровососущими и др. насекомыми

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Борьба с кровососущими и др. насекомыми

    Как пользоваться репеллентами

    • Если требуется защита от комаров на короткий срок (1–1,5 часа), лучше выбрать репелленты с низкой концентрацией ДЭТА (5–10 %). Для длительной защиты и защиты от клещей концентрация вещества должна начинаться от 20 %.
    • Увеличение количества наносимого репеллента не улучшает защиту, но увеличивает риск побочных эффектов.
    • Для нанесения репеллента лучше использовать одноразовую перчатку.
    • Перед нанесением репеллента на кожу проверьте реакцию своего организма на него, нанеся небольшое количество препарата на сгиб локтя.
    • Если нужно защитить лицо, используйте крем, гель или мазь, но ни в коем случае не спрей.
    • Не распыляйте репеллентные аэрозоли в закрытом помещении.
    • При использовании солнцезащитного крема сначала наносите крем, затем репеллент.
    • Не наносите средства на кожу под одеждой.
    • Помните, что ДЭТА растворяет некоторые виды пластмасс и синтетики. Она может вступить в реакцию с синтетической одеждой.
    • Ни в коем случае не наносите репеллент на порезы, раны, раздраженную кожу, губы, вокруг глаз.
    • Как только необходимость в защите пройдет, сразу же смойте нанесенное средство.
    • Не ходите долго в обработанной репеллентами одежде, переоденьтесь сразу же, как представится возможность.
    • Не используйте репелленты чаще, чем указано на этикетке.
    • Не используйте репелленты с ДЭТА на животных. Они могут облизывать шерсть, что приведет к попаданию репеллента внутрь. Для защиты животных существуют специальные препараты.
    • При возникновении реакции на репеллент немедленно смойте его водой с мылом и обратитесь к врачу.

    Белорусы травят себя заодно с комарами
    Народные средства от комаров
    Полезно знать. Как себя вести при встрече с клещом?
    __________________________________________________ __________
    предлагаю обсудить в этой теме кто как борется с кровососущими......фумигаторы,репеленты,ультрозвук овые средства борьбы......может что нибудь еще!?
    Последний раз редактировалось Светик; 03.06.2011, 15:34.

  • #2
    Мой боекомплект состоит из:
    спрей OFF
    спрей Gardex красный
    твердая мазилка, которая всегда в кармане жилетки Gardex зеленый (красный жжется сильно)

    Вечером за столом - спирали от комаров (кажется Раптор)

    А еще хочу тент с боковыми стенками из сеточки, вот тогда совсем лепота будет.
    Бумеранги всегда возвращаются....

    Комментарий


    • #3
      Борьба с комарами
      предлагаю обсудить в этой теме кто как борется с кровососущими......фумигаторы,репеленты,ультрозвук овые средства борьбы......может что нибудь еще!?
      JB-40 действует видел в загородном кафе
      http://dezsfera.com/Ynichtojit.htm
      Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

      (Восточная мудрость.)

      Комментарий


      • #4
        Мой боекомплект состоит из:
        спрей OFF
        спрей Gardex красный
        твердая мазилка, которая всегда в кармане жилетки Gardex зеленый (красный жжется сильно)

        Вечером за столом - спирали от комаров (кажется Раптор)

        А еще хочу тент с боковыми стенками из сеточки, вот тогда совсем лепота будет.
        100% поддерживаю

        Мой предыдущий пост -при наличии электроэнергии.Есть интересный вариант для дачников.
        Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

        (Восточная мудрость.)

        Комментарий


        • #5
          Опасаюсь, применять антикомариную химию, т.к. считаю что рыбу отпугивает, ну разве-что возле костра на ночевке. А ночью, комары сами пропадают, и с утра будят на рыбалку, если проспишь.
          Приятно спать на перевернутой лодке, а голову в шляпу с накомарником засунуть можно, и пусть себе пищат сколько влезет, я так и делаю. Еще один плюс лодку не спи..ят:) .
          Ну когда дождь ничего не поделаешь, приходится комаров из машины или палатки выгонять, с этим делом спирали дымом справляются.
          Правда были прошлым летом дни когда комары руки как перчатки облепливали, такого количества раньше не видел, а морду тот же накомарник спасал, типа шапка пчеловода.

          Комментарий


          • #6
            из того что пробывал-гардекс самый толковый

            Комментарий


            • #7
              Интересный момент был прошлым летом.
              Отдыхал с семьей на Немане на Высоком береге. Рыбалка - совсем слегка. Поэтому разделся , перешел реку и вдоль со спинингом ...
              Вернулся через полчаса. Жена посмотрела и ужаснулась - всего искусали то ли слепни, то ли оводы. Картина такая, что жена решила что сейчас у меня будет шок от алергии на укусы. И тут я резко засуетился - где же диметрол, хотя бы . Димедрола не оказалось. Под руками был только спрей Гардекс, зеленый. Им и намазался. Через 15 минут как-будто ничего и не было !
              Жена до сих пор считает, что именно Гардекс тогда сильно помог.

              P.S. Спрей перед выходом на реку не наносил, совсем не думал что может оказаться так круто :-D

              Комментарий


              • #8
                Я во время рыбалки твердым дезиком смазываю лицо и руки, остальные части теле - под защитой вейдерсов. Так что на клев не влияет эта химия.
                Бумеранги всегда возвращаются....

                Комментарий


                • #9
                  2 Boomerang
                  Лёш, ты же спиннингист, а вот поплавочникам и доночникам химия может навредить...
                  очень странный, уникальный, и... такой... губчатый...:o

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от SpongeBob Посмотреть сообщение
                    2 Boomerang
                    Лёш, ты же спиннингист, а вот поплавочникам и доночникам химия может навредить...
                    Так точно, если я на "мирной" :D рыбалке, руки ни в коем случае не мажу.

                    Комментарий


                    • #11
                      а ультрозвуковые прибамбасы никто не юзал?

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                        Так точно, если я на "мирной" :D рыбалке, руки ни в коем случае не мажу.
                        А ты пальцы не маж, только кисти сверху.
                        Бумеранги всегда возвращаются....

                        Комментарий


                        • #13

                          Радиостанция JJ-Connect Hunter создана специально для любителей охоты и рыбалки. Она имеет удобный крупный корпус камуфляжной окраски, а также уникальные функции, такие как отпугивание насекомых и шифрование голоса Scrambler.

                          Во как, технический прогресс

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение

                            Радиостанция JJ-Connect Hunter создана специально для любителей охоты и рыбалки. Она имеет удобный крупный корпус камуфляжной окраски, а также уникальные функции, такие как отпугивание насекомых и шифрование голоса Scrambler.

                            Во как, технический прогресс
                            а пробовал в деле ее кто!?.......и ценничек обьявите пожалуйста!

                            Комментарий


                            • #15
                              Где-то 145 долларов, если верить российским интернет-магазинам.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X