Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Рудаково (Мядельский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Рудаково (Мядельский р-н)

    Небольшое глубоководное Озеро Рудаково расположено в Мядельском районе Минской области в бассейне реки Мяделка, в 4 км к северо-западу от г. Мядель. Вода отличается особой прозрачностью, подводная растительность распространена до глубин 9 - 13 метров.
    Размеры 0,7 х 0,56 км, площадь 0,24 км.кв., наибольшая глубина 28,6 м.
    Входит в Мядельскую группу озёр в составе ГПУ НП "Нарочанский", однако любительское рыболовство на озере бесплатно.
    Последний раз редактировалось UGO; 15.06.2020, 21:01.
    Рыболовный турнир Urban fishing

  • #32
    Спасибо за информацию, очень полезная, еду 13 августа на 10 дней.Любопытно было бы на фоточки взглянуть.Что там по линю?
    Рыболовный турнир Urban fishing

    Комментарий


    • #33
      так же едем с 14-го на две недели! Встретимся!
      если брать от жизни всё, то куда это прятать??

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
        так же едем с 14-го на две недели! Встретимся!
        озеро маленькое,рыбаков не много,думаю что встретимся,все лини наши:D
        Рыболовный турнир Urban fishing

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
          озеро маленькое,рыбаков не много,думаю что встретимся,все лини наши:D
          Да и плотва с красноперкой!!! Ну и окунь,надеюсь, так же наш!!!!
          если брать от жизни всё, то куда это прятать??

          Комментарий


          • #36
            Буду брать с собой современный эхолот,чтобы развеять байки про глубину и дно,пробью каждый метр)
            Рыболовный турнир Urban fishing

            Комментарий


            • #37
              будет очень интересно узнать правду про это чудесное озеро. А в каком домике Вы планируете свой отдых?
              если брать от жизни всё, то куда это прятать??

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
                Спасибо за информацию, очень полезная, еду 13 августа на 10 дней.Любопытно было бы на фоточки взглянуть.Что там по линю?

                На линя не "затачивался". По правому берегу ближе к дикому пляжу есть местечко в заливчике (не путать с большим заливом предшествующим этому!) с соответствующей растительностью! Так вот там с лодки у кромки растительности полавливали мужички!

                Июль - не лучший месяц для рыбалки на Рудаково. А вот вторая половина августа...!
                Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно на рыбалке!

                Комментарий


                • #39
                  Вот и неделька моего отдыха на базе Рудакова пролетела очень быстро:(.
                  Теперь обо всем по порядку и с фото.
                  Водичка супер,купался каждый день по нескольку раз,и рыбачил тоже каждый день,восновном на вечерней заре.Первый вечер решил посветить фидеру,кормил рс лещ ловил с глубины 8-10 метров на макароны и опарыша,в результате около 5 поклевок и одна плотвичка в садке,не густо.в 7 утра я опять на том же месте результат 4 плотки до 100гр и одна на 150гр,уже лучше:),но с фидером решил закончить и перейди на матч.
                  Следующий день посветил иследованию рельефа дна озера а так же наличие рыбы с помощью эхолота.Максимальную глубину которую я обнаружил была 99 футов около 30 метров поразило то,что на глубине в 96 футов была обнаружена не плохая одиночная рыба:o,интересно что за зверь может стоять в 25 метрах от поверхности?Подозреваю что угрь.
                  А вообще рыбы в озере не так много как хотелось бы,во сновном вся тусуется с правого берега если стоять на лодочной станции на глубине 7-11 метров,глубже только единичные осыби походу хищник.Еще измерил температуру воды на глубине 10 метров,глубже провода не хватило:(
                  так вот: на поверхности температура воды составляла от 18 на центре до 21 по берегам а на глубине 10м всего 12 градусов,что же там на 20 метрах?
                  Четыре вечера с друзьями ловили с переменным успехом плотву самая крупная на 220 гр,максимальный вес пойманой за вечер рыбы составил 1кг 300гр на человека,не густо.В один вечер Галина любездно предложила своё красноперно-линёвое место,но результата это не принесло всего 20 ладошечных красноперок.
                  Итог: линя не поймали вообще,в отличии от Галины с Сашей,и крупных экземпляров тоже не поймали,опять не нашел я подход к рыбе в славном озере Рудаково.
                  Рыболовный турнир Urban fishing

                  Комментарий


                  • #40
                    Вот и наши две недели пролетели. Рудаково обожаю и , по-моему, оно нам отвечает взаимностью. Наш успех по рыбе на много превзашел Юрия. Выкладываю фотки: щука - 2кг, линьки не большие(девять штук за две недели).Было два обрыва лески(что-то очень большое), даже не смогли поднять на поверхность. Думаю, что линь, но увидеть так и не получилось.... Красноперки много. Были и достойные экземпляры(почему-то не сфоткали). Отдых очень понравился. Надеемся, что в следующем году судьба опять нас туда занесет!!!!
                    Последний раз редактировалось Галина; 30.08.2011, 12:41.
                    если брать от жизни всё, то куда это прятать??

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
                      Вот и наши две недели пролетели. Рудаково обожаю и , по-моему, оно нам отвечает взаимностью. Наш успех по рыбе на много превзашел Юрия. Выкладываю фотки: щука - 2кг, леньки не большие(девять штук за две недели). Красноперки много. Были и достойные экземпляры(почему-то не сфоткали). Отдых очень понравился. Надеемся, что в следующем году судьба опять нас туда занесет!!!!
                      вам конечно с погодой повезло,вся прошлая неделя была супер,а вот нам первые 3 дня неподфортило,а за оставщихся 4 дня не смогли мы толком и место найти хотелось на все попробовать в итоге это и подвело,ну ничего надеюсь лучшие рыбалки еще впереди:D
                      Рыболовный турнир Urban fishing

                      Комментарий


                      • #42
                        Были проездом в субботу,решили попробовать пробить стоянки рыбы эхолотом.Забурили пол озера пока нашли рыбу вся стояла на 18-20 метрах у южного берега в огромных количествах,попытались половить но тяжелую мормышку на 20 метров загнать проблематично,да и темнело уже,лед трещал под нами,просто жуть,аж в пот бросало когда под тобой около 30 метров.Итог плотка около 150гр не густо но думаю ключ можно подобрать и снасть.

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Хулиган Посмотреть сообщение
                          лед трещал под нами,просто жуть,аж в пот бросало когда под тобой около 30 метров
                          Так вроде лед толстый, а глубина все равно какая 3метра или 30 все равно ногами не достанешь
                          Касатка365 меркури 15 2т. HDS7 tuch

                          Комментарий


                          • #44
                            Собираюсь туда во второй половине августа,может кто сейчас сидит или был,отпишите как по рыбе?
                            Рыболовный турнир Urban fishing

                            Комментарий


                            • #45
                              Был со 2.07 по 29.07. Первая неделя - пляжно-пивная + поиск рыбы. Вторая неделя отдыха - чисто рыбалка (плотва найдена!!!). За утро 35-55 плоток из низх 10-15 мамок.Уделялось время и щуке с окунем. Окунь на джиг (у меня) и на дорожку - вертушка номер 0 (у напарника). Щука - на вертушку 5-го номера. Окунь в массе своей небольшой, хотя были по гр. 500, ну и меньше. Все ж лучше, чем на Дроздах...! Щук поймано 3: примерно 2кг, 2,5 кг и грамм на 600. Клев плотвы более-менее стабильный был на 2-й и 4-й неделе отдыха. И то не у всех - нужно искать и кормить правильно! Лес радовал черникой. Вода - прозрачностью, хотя в сравнении с прошлым годом изменения произошли в худшую сторону... ВСе здорово и замечательно: детишки оздоровились, жена отдохнула, я ... а я - нарыбачился всласть!
                              Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно на рыбалке!

                              Комментарий


                              • #46
                                подскажите стоимость проживания (человек/суток), можно в л.с. Заранее благодарен!
                                жду поклевку
                                Life: 80259265984

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X