Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Крючки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Крючки

    Всё о крючках и иже с ними.

    Начитавшись отзывов на форумах, затарился перед новым сезоном в Рыболове из "Пушкинского блока" своими любимыми GAMakatsu )))
    Модели скорее будут пригодны для фидера, но и на мах тоже имхо неплохи будут. Обратил внимание на форму - думаю "выстрелят".
    1. LS-2210S (синие) :o
    2. LS-2230G ("золотые") имхо G = Gold? :wink:

  • #2
    GAM
    Под мах можешь еще попробовать номер 18 нахлыстовую серию F21. Юзаю их и очень доволен.

    Комментарий


    • #3
      Re: КрючОК

      Сообщение от GAM
      Модели скорее будут пригодны для фидера, но и на мах тоже имхо неплохи будут. Обратил внимание на форму - думаю "выстрелят".
      1. LS-2210S (синие) :o
      2. LS-2230G ("золотые") имхо G = Gold? :wink:
      LS-серию можешь глянуть здесь
      Попробовав в прошлом году LS-2230, я от них отказался. Скажем так, немного "нежный" крючек в передней его части (если слегка отогнулся, то обратного подгиба обычно не переживает). По описанию "для растительных наживок, слабо держущихся на крючке" (когда было еще доступно на сайте польского драгона - у меня лежит в архиве "сграбленная" копия).
      LS-2210 - на фидер тоже уже не ставлю. По описанию "для белых червей (опарыш?) и кастеров". Самое то (для меня) при ловле красноперки и крупной (!) уклейки маховым способом на приведенные выше насадки. Тоже не слишком "крепкий на разгиб", но все же посильнее предыдущего.
      Удачи!

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Шаман
        номер 18 нахлыстовую серию F21
        Спасибо! Уже юзаю нахлыстовую серию (года три как)
        Моими любимыми стали F11-2SH и F22, теперь хочу потестить и другие ;)

        Почему-то все спортсмены советуют 1310, кто юзал - как они?
        просто не очень люблю лопатки...

        Комментарий


        • #5
          GAM.

          Лопатки любить не надо. Надо правильно вязать крючки, тогда колечко будет восприниматься как "лишний" девайс. 8-)
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от GAM
            Почему-то все спортсмены советуют 1310, кто юзал - как они?
            Мой любимый для поплавочной удочки на карася, подлещика и плотву. Три года уже как :-) Бери 1310B (т.е. Bronze) - такое внутреннее ощущение, что никелированный на разгиб чуть-чуть, но слабее.
            Удачи!

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Турист
              GAM.

              Лопатки любить не надо. Надо правильно вязать крючки, тогда колечко будет восприниматься как "лишний" девайс. 8-)
              Туристу.
              Не скажите. Наверное, для условий спорта есть свои отобранные по критерию эффективности схемы. Но для любительской рыбалки огромную роль играют личностные предпочтения и ощущения комфортности, пусть даже и в некоторый ущерб эффективности.
              Мне, например, просто субъективно не нравятся многие формы спортивных поплавков. То, что они высокофункциональны, не значит, что они мне интересны для практического использования (Кларус…Кралус... Ну, Вы поняли :D ).
              Точно также мне не нравятся крючки с лопаткой. Когда-то, когда альтернативы западным поплавочным крючкам не знал, использовал. Но после того, как открыл, что отдельные серии нахлыстовых крючков вполне годятся под поплавок, а их качество всегда на уровне, перешел на них. С тех самых пор не вспомню, чтобы случались их поломки или отвязы. И морально спокоен: если уж обрыв на рыбе, то чур, не вина моих снастей. Плюс груз негативных воспоминаний про лопаточные фокусы*.
              Точно также одна здоровенная олива на леске у меня ассоциируется с полудонкой. К тому же как-то неприятно, когда она со стуком тюкает в комель маха. В спиннинге бывало пару случае, когда блесна или джигголовка при резких выдергиваниях из воды лупили аккурат в бланк. До прямых поломок не доходило, но повреждения и неприятный осадочек был. Поэтому и тяжелую огрузку предпочитаю парой-тройкой крупных дробин (которые и маневр при случае обеспечат).
              С уважением.
              *В случае интереса, пооффтоплю.

              Комментарий


              • #8
                А я с Туристом согласен, например я даже крючки с ушком, вяжу как с лопаткой, и часто использую крючки с лопаткой, и проблем пока не было. Нужно просто правильно их вязать, а так разницы нет. Иногда даже крючки нужной формы только с лопаткой и продаются.
                Не сгибай свой дух при неблагоприятных обстоятельствах сохраняя надежду, не оставляет человеку надежды лишь только одна смерть (Д. Катон)

                Комментарий


                • #9
                  Меня лично парит в колечке, что положение крючка относительно лески может легко и непроизвольно меняться - от мормышечного до "где-то сзади". С лопаткой же крючок всегда висит вертикально, слегка наклонившись по часовой. Если вязять колечко как с лопаткой, то об острый загиб колечка рубится леска, да и нафиг тогда колечко? А если мелкие крючки нужны? Вы встречали 24 номер с колечком? В обчем я за лопатку! Вязать ее не сложно, если руку набить.
                  Сообщение от А.И.
                  К тому же как-то неприятно, когда она со стуком тюкает в комель маха.
                  Ну если быть аккуратным, то этого не происходит. А для спокойствия делают оливки в силиконе, они точно меньше вреда при ударе доставлюят по сравнению даже с вереницей дроби. Да и как дробью огрузить поплавок скажем в 20гр? Это ж все равно здоровые шары цеплять.

                  Комментарий


                  • #10
                    Мне "пять копеек" вставить некуда. Все уже сказано про "крючок" с лопаткой.
                    Не режут они леску - это факт, при правильном узле ес-но. :cool:

                    ИМХО колечко - лишний девайс. :o
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • #11
                      А по мне так все то, что номера эдак до 16 - с колечком, большие размеры от 18 и далее - с лопаткой. Лопатка ведь я так мыслю для этого и задумана. Ну попробуй ты на 20 скажем номере колечко качественное сделать. Ну, а то что вязать под лопатку сложнее и порой действительно режет леску - то тут полная правда в отношении тех рыбаков, которые не делают по 50 и более поводков на сезон. А так если приловчится - то и с лопаткой проблем нету.

                      Комментарий


                      • #12
                        Билли.
                        Мы отовариваемся в разных точках. В моих – есть крючки с колечком (очень аккуратным) и № 20 и № 22. Про № 24 не скажу, не интересовался. Я, в основном, на крупную рыбу нацеливаюсь :lol: . Крупной же объемной насадкой.
                        И вяжу все крючки, что 3/0 что № 20 одинаково – улучшенным клинчем, т.е. цевье свободно и леске в принципе резаться негде. И завязывается с закрытыми глазами.
                        Понятное дело, что нахлыстовые крючки идут только до № 14. Выше – лучше обычные Гамакацу и Оунеры с покрытиями Платинум Блэк или Рэд. Оч благородно или прикольно (соответственно). И, как и в случае с нахлыстовыми вариантами, наличие такого покрытия (и соответственно цены) гарантирует качество крючков в упаковке, причем всех.
                        С уважением.

                        Комментарий


                        • #13
                          Шаман.

                          На больших размерах крючков - согласен, не принипиально. А хде твой отчет о поездке на Браславы?
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • #14
                            Турист,
                            дык вот же он :D
                            http://www.brik.org/viewtopic.php?t=...r=asc&start=80

                            сам же мне риспект написал :D . Видать оснасток навязался :D .

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Турист
                              Мне "пять копеек" вставить некуда. Все уже сказано про "крючок" с лопаткой.
                              Не режут они леску - это факт, при правильном узле ес-но. :cool:
                              :o
                              А пральный узел это как??
                              Схемку можно нарисовать?

                              ЛюбимаЯ серия F21 у гамакатцу.. Колеко отогнутое назад.. При подсечке достаточно просто натянуть леску...
                              Самую большую рыбу я еще поймаю

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X