Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Крючки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Крючки

    Всё о крючках и иже с ними.

    Начитавшись отзывов на форумах, затарился перед новым сезоном в Рыболове из "Пушкинского блока" своими любимыми GAMakatsu )))
    Модели скорее будут пригодны для фидера, но и на мах тоже имхо неплохи будут. Обратил внимание на форму - думаю "выстрелят".
    1. LS-2210S (синие) :o
    2. LS-2230G ("золотые") имхо G = Gold? :wink:

  • #17
    Сообщение от А.И.
    Мы отовариваемся в разных точках. В моих – есть крючки с колечком (очень аккуратным) и № 20 и № 22.
    Согласен я таких не встречал. Не верится мне как-то в аккуратность колечек, по-крайней мере в сравнении с лопаткой они должны получаться более громоздкими. А крючки такие юзатся в основном когда рыбка никакая, зачем ее еще нагружать. Увижу где, спецом рассмотрю повнимательней.
    Сообщение от А.И.
    т.е. цевье свободно и леске в принципе резаться негде.
    Вот про это я и писал, что при таком узле "положение крючка относительно лески может легко и непроизвольно меняться - от мормышечного до "где-то сзади". С лопаткой же крючок всегда висит вертикально, слегка наклонившись по часовой."
    На крупных крючках, абс согласен с Туристом, не принципиально.

    Комментарий


    • #18
      Шаман.
      Да, чего-то напутал. Я думал, что ты еще и в прошлые выходные на Браславы съездил. :-(

      TAB.
      Рисовать не умею. :-( Правильный узел - это чем больше "витков" лески вокруг тела крючка, тем лучше. На леске 0.08 мм вяжу 10-12 оборотов. Смысл в чем. Чтобы леска при усилии не смещалась вокруг оси крючка. Тогда не будет и обрезов.
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • #19
        Турист,
        В прошлые, Олег, сделал вынужденную паузу - вязал оснастки, штук 20 приготовил и еще кучу поводков навязал :D
        Помучался правда с силиконовыми грузами :( , я их болван мелкими дробинками все пытался стопорить, а надо было либо дробью покрупнее либо стопорчиками

        Комментарий


        • #20
          А по мне так все то, что номера эдак до 16 - с колечком, большие размеры от 18 и далее - с лопаткой. Лопатка ведь я так мыслю для этого и задумана. Ну попробуй ты на 20 скажем номере колечко качественное сделать.
          +1

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Турист
            Правильный узел - это чем больше "витков" лески вокруг тела крючка, тем лучше. На леске 0.08 мм вяжу 10-12 оборотов.
            А чем держать скажем так крючок № 18??
            У меня в пальцах не очень как-то получается..

            Второй вопрос

            Где- то с 16 номера приходится очень глубоко доставать крючки. При тонком поводке часты обрывы.. Как бороться? ( про экстрактор знаю) :lol: :lol:
            Самую большую рыбу я еще поймаю

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от tab
              Сообщение от Турист
              Правильный узел - это чем больше "витков" лески вокруг тела крючка, тем лучше. На леске 0.08 мм вяжу 10-12 оборотов.
              А чем держать скажем так крючок № 18??
              У меня в пальцах не очень как-то получается..

              Второй вопрос

              Где- то с 16 номера приходится очень глубоко доставать крючки. При тонком поводке часты обрывы.. Как бороться? ( про экстрактор знаю) :lol: :lol:
              Экстракторы тоже разные бывают, зайди в павильон к Лещаре, пусть он покажет тебе те, что у него есть и заодно проконсультирует в правильном его применеии.
              Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь.
              С уважением, DROZD >))))))))))">

              Комментарий


              • #23
                TAB.
                Наверное, тут нужен мастер-класс и немного тренировки, чтобы все получилось.

                Ну и такой момент. Если у Вас рыба глубоко заглатывает крючок, то это "тревожный сигнал" - значит Вы не видите начало поклевки! Надо срочно регулировать снасть. :-(
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • #24
                  Вот, кстати, можно проводить коллективный тренинг прямо здесь. :D

                  Завтра еду на Ясельду и Зельвянку, открывать сезон на поплавочку.

                  Ожидаемая рыба - плотва 30-50 гр., уклейка 15-30 гр., редкие бонусы (подлещик до полкило, подъязки).

                  Какой крючок Вы бы выбрали для такой ловли? Можно несколько вариантов тоже можно. Наживка - червяк, репейник, опарыш, мотыль.

                  Мои комментарии только после рыбалки. 8)
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • #25
                    Турист
                    Гамакатсу 18 нахлыстовый, он 1) до полкило самое то 2) удобен при скоростной ловле потому как с колечком быстрее перенаживлять (ну это мое мнение и опыт) 3) подойдет хорошо и под мотыля и под червя 4) поскольку на Зельвянке может влететь неплохой бонус в виде леща 5) потому как на Зельвянке я провел свои детские годы 8)

                    Комментарий


                    • #26
                      Billy

                      Вы встречали 24 номер с колечком? В обчем я за лопатку! Вязать ее не сложно, если руку набить.

                      Виталик, заходи в гости покажу, из секретных нахлыстовых запасов. :cool: :-P :-P 8)

                      Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                      Комментарий


                      • #27
                        Кстати по технике...
                        Когда поводок вяжем леску заранее отрываем от катушки или после привзывания??
                        Самую большую рыбу я еще поймаю

                        Комментарий


                        • #28
                          В двух словах, техника такая. Отматываем от катушки полметра лески, но не обрываем. Катушку зажимаем между колен. Левой рукой держим крючок за жало двумя пальцами, большим и указательным. Складываем петельку на конце лески и кладем ее вдоль тела крючка, зажимаем пальцами левой руки.

                          Натягиваем леску! Натянутая леска по отношению к крючку должна образовывать угол между 100 и 120 градусами. После этого, не ослабляя натяжение натянутой лески, правой рукой делаем не менее 10 витков вокруг тела крючка, заводим конец лески в петельку, смачиваем узел и затягиваем. Потом ножницами откусываем лишний кусочек лески, оставляя, где-нибудь 1 мм.

                          Кто не понял, я не виноват. :-(
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • #29
                            Турист,
                            :D :D :D

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Турист
                              ... правой рукой делаем не менее 10 витков вокруг тела крючка...(
                              А насколько важно именно 10 витков? На упаковке обычно всегда рисуют 5 витков...
                              Практика - критерий истины

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от psoft
                                А насколько важно именно 10 витков? На упаковке обычно всегда рисуют 5 витков...
                                См выше.. что б лопатка узел не резала (точнее леска не вращалась на крючке)
                                Турист я пральна сказал? :D
                                Самую большую рыбу я еще поймаю

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X