Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые реки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Малые реки

    Посчитал нужным открыть такую вот темку, потому как многие на малых реках ловят. Надеюсь, будет пользоваться популярностью, ловят ведь не только на огромных зеркалах.
    --------------------------------




    30 декабря 2013 года сердце автора темы остановилось.
    Последний раз редактировалось александр3; 16.05.2017, 08:37.
    не плачь, не бойся, не проси...

  • Сегодня закрытие по щуке получилось отличное. Близко к реке подъехать не удалось, топали километра три в одну сторону, зато болото было ещё замёрзшее и идти было легко, почти как по асфальту. Хотя, под ноги смотреть всё же надо было, в некоторых местах проваливались, на обратном пути брат даже в сапог черпанул немножко...
    К речке вышли. Здесь красота, вокруг лес ольховый, ветер в вершинах гудит и ветвями трещит, а внизу тишина...
    Обрабатываем первую ямку. Приманка переваливается через подводную возвышенность, зависает на пару секунд и тук! четко-звонко! секу - есть! пошла выписывать плетёнкой узоры по поверхности... Неспеша выгулял хищницу и вытащил на берег. Нормальная, килограмма полтора.
    Поклевка у Игоря, сход. Поклевка у меня, промазала, резину стянула и порезала... Поняли характерные особенности сегодняшних мест стоянки зубастой и решили двигаться дальше.
    А дальше... Дальше просто ловили кайф)). Это когда смотришь и понимаешь - вот здесь она будет. Заброс, проводка по этому месту и в подтверждение - бац!
    Практически на каждой ямке получали поклёвку, а то и две. Рыба шустрая, сопротивляется бурно и долго, не сдается. Было пару очень хороших сходов, рыба давила вниз и двигалась очень уверенно, на верх не вышла и даже посмотреть на себя не позволила...
    Прошли километра два по речке, за часа четыре наловились вдоволь и отправились в обратную дорогу...
    I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

    Комментарий


    • Завалялся у меня отчет с финальной рыбалке в феврале на малой реке, решил выложить, может кому будет интересно посмотреть, убрать немного ломку во время запрета. В этот раз разведывал новые места, есть очень интересные ямы, пару хвостов поймал, но ожидал большего. Погода была не совсем щучьей, точнее совсем не щучьей, ярчайшее солнце и сильный ветер. Но не за рыбой я ехал, а за эмоциями, а их на малых реках лично у меня всегда больше, чем где либо еще. Приятного просмотра.



      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	a2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.4 Кб
ID:	3903648 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	a3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.2 Кб
ID:	3903649

      Комментарий


      • Вчерашний отчёт http://www.brik.org/blog_callback.php?b=2247

        Комментарий


        • Друзья! Я решил кардинально сменить рыболовную обстановку. Для этого приехал на любимую речушку, чтобы посмотреть на поплавок, получить поклевки, поймать рыбку, а главное насладится весенней природой. Приятного просмотра!
          https://www.youtube.com/watch?v=YYaIs5Nsasc&t=184s
          Дом там где рыбу ловлю...

          Комментарий


          • Вчера утром проехал на речку детства Весейку.Недели две назад там наблюдался клев хорошей плотвы и окуня на червя, и хоть проезда как такового не было, из за запахоного поля, народ пешком , около км пробирался к реке.Теперь все координално поменялось.Земля подсохла, дорогу к реке накотали, а рыбка куда то , вместе с уровнем воды ушла.Сказать что ее в реке нету, не скажешь.Почти на каждой проводке поклёвки Окуньков, резко, в заглот.Хорошей рыбки не видел,но все равно рад что заехал, вспомнил детство.Насиженные места говорят о том что рыбаки посещают эти места, а скоро и карась проснется.

            Комментарий


            • Несколько дней на малоречье малой родины . оршанский район.За качество фото извиняюсь.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0086.jpg
Просмотров:	1
Размер:	150.3 Кб
ID:	3905080Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0078.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.6 Кб
ID:	3905081Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0062.jpg
Просмотров:	1
Размер:	163.7 Кб
ID:	3905082Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0070.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.0 Кб
ID:	3905083Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0074.jpg
Просмотров:	1
Размер:	172.5 Кб
ID:	3905084

              Комментарий


              • 16 апреля выбрался на свою любимую малую реку. Решил немного повыгуливать релакс копыто нормального щучьего размера. Времени было не много - с города выехал только в 3 часа дня. Но теплый вечерок вселял надежду. Воды в пойме реки - не много, можно было идти в коротких сапогах, и даже, как оказалось потом в кросовках. На первой ямке сделав десяток забросов и не получив и тычка, решил посмотреть что с моей приманкой не так- а она сильно бликовала на солнце и видна была очень глубоко, вода- прозрачная. Ставлю приглушенный цвет, вес головы не меняю, и на первом забросе, получаю в далеке, на паузе- легенькое тюк. Подсекаю и чувствую приятную тяжесть. Хищница заходила по яме, фрикцион изредка повизгивал, но вскоре она вышла к поверхности-и успокоилась. Выволок на берег-оказалась вполне упитанной-1300гр.
                Далее иду на соседнюю яму- там мне приглянулся затишок прямо под берегом, далеко не бросаю, веду равномерно. Приманка уже видна в глубине, и тут бац- удар, щука извивается на коротке, идти на меня не хочет, достаю, придерживая фрикцион рукой-килошка на берегу. Потом перерыв в поклевках, иду на другую серию ямок. Там до заката удается поймать еще две красавицы - килошки. Хороший выдался вечер!
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190416_155349.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.4 Кб
ID:	3905172Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190416_161040.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.6 Кб
ID:	3905173Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190416_161123.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.9 Кб
ID:	3905174Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190416_175604.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.4 Кб
ID:	3905175Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190416_212427.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.7 Кб
ID:	3905176

                Комментарий


                • Прошли с меньшим с дюжину километров. По речке км четыре туда и столько же обратно, остальное по болоту. На первой же ямке, забросе на пятом у меня мощная поклевка под берегом, подсек, есть! секунд пять поупиралась и сход:(. Зачётная была бы, под двушку. Ладно, думаю, раз такое начало, значит дальше скучать не будем. А фигвам;). Прочесали и ямки, и прогоны, и кармашки, и всё что можно - лишь один шнурочек попался, речка выдала в честь щучьего открытия;). Окунь там-сям пощипывал. А щука как вымерла. Но рыбалкой довольны. Особенно малы;). Следов копытных насмотрелся, орлана белохвостого и шулякоў видел, журавлей посмотрел и послушал, к вечеру на противоположном берегу по лесу олень ходил, рявкал - впечатлений у пацана море...
                  I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                  Комментарий


                  • В субботу продолжал изучать полюбившуюся мне малую реку. С утра упирался в спиннинг, после наловил личинок поденки и искал плотву. Времени непосредственно на рыбалку получилось не так и много из-за постоянной ходьбы, но плотву я нашел.


                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	f1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.1 Кб
ID:	3905302 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	f2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.7 Кб
ID:	3905303 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	f3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.9 Кб
ID:	3905304
                    Последний раз редактировалось djam; 09.05.2019, 14:31.

                    Комментарий


                    • отчёт от 18.04.19

                      Не было времени добраться до фото и компа, посему пишу с опозданием! В четверг (18.04.19) выбрался на довольно популярную малую реку. Особенно она стала популярна в последние годы, с учётом того что ловил на ЛАЙТовый спиннинг, надежда была только на то, что проснулся голавль и "вылез" на солнышко греться, ну и перекусить заодно. Щуку в данной реке адекватных размеров я ловил давно, окуня и вовсе в местах этих не видывал ни разу. Надежда теплилась в душе, мощные поклёвки лобастого теребили подсознание, однако моим мечтам не суждено было сбыться. Вода НИЖЕ летнего уровня, движения в реке особо нет, лишь изредка мелочёвка подбирает с поверхности редких насекомых. Голавля даже не видел, обычно крадёшься вдоль берега - то там, то сям юркнет в корчи, или в траву и ты его визуально видишь. Возможно ещё холодно, спишем на это! За день рыбалки было всего 2 поклёвки: сразу некая мелочёвка боднула упавший на воду воблер (возможно быстрянка, уже пару раз сталкивался с таким и ловил эту рыбёшку на всплеск), ну и вторая поклёвка реализована - на джиг позарился окушок, который забрызгал меня молоками и уплыл подрастать. В целом новый вид рыбы на данном участке реки для себя изловил и поставил условную галочку. Шикарный весенний день пролетел незаметно, напоследок посидел в тишине, уже без снастей, немного поговорил с рекой и её обитателями, подумал о чём-то своём и поплёлся потиху в обратный путь...
                      *П.С. на последнем фото - яркий пример того, как сливают в наши реки отстойные воды нашей с вами жизнедеятельности. Зрелище не для слабонервных.

                      С уважением, Иван
                      Последний раз редактировалось рыжий ЛЕЩ; 23.04.2019, 22:16.
                      Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

                      Комментарий


                      • 8-9 мая

                        Есть у нас такая традиция, каждый год открывать сезон открытой воды на одной и той же реке. Выбраться удалось только 8 мая не самым ранним утром. Пасмурно. Прохладно. На реке тишина... За сутки удалось погладить щуку (примерно 2 кг), подсаком не пользуюсь, ушла. Добыть щуку грамм 800. Выловить вот такого босса на 1,250.

                        Комментарий


                        • Друзья, в самые сложные рыболовные дни ситуацию может спасти уклейка. В этом видео я даю советы по эффективной ловле этой рыбки!
                          https://www.youtube.com/watch?v=k7NylSTxVyU
                          Дом там где рыбу ловлю...

                          Комментарий


                          • Получилось вырваться с пятницы на субботу на одну речушку. Точнее на самое устье "река-озеро". Своеобразная, скажу я Вам, для меня рыбалка. Ловил в населенном пункте, вся рыбалка происходила с кладок местных жителей. Бегаешь с одной на другую. Как отдых на природе, все-таки, не совсем моё. Особенно в первый день в пятницу вечером, когда местные аборигены пьянющие вдрыбадан валялись на кладках на противоположном берегу (а это метров 30-35) и не могли даже одеться))) покупается, натянет штаны до колена, а дальше нету сил. Бряк и лежит на кладке, встать не может, штаны до колена, болт на солнышке и мычит что-то себе под нос. Так час и отлежал, пока не унесли. Дичь полная. Я все-таки, люблю глушь.
                            По рыбе: были вдвоём. Не густо. Дернули немного окуней, забрали около 20 штучек товарищу на копчение. Остальные мимо садка. Еще штук 12-15 (сбился) щучек, все отпущены. Все мелкие. Окуня вымучивали. В основном тиога и жибтэйл. Все одиночки, одного дернешь, потом пол часа тишина. Неделю назад там было повеселее. Местные все с живцом носились. Видел что дернули пару криминальных. Естесна забирали. По традиции слил нормального рыба. Уже в сумерках стук молотком и визг фрикциона. Вода очень низкая (-80 см от прошлогодней метки) поэтому на кладку бы не поднял. Пошёл спускаться с кладки ну и загнал рыба в лапухи. В итоге минус рыб и минус джиг. Думаю судачек. Они там вечерами выходят. Скорее зачетный, но не гигант. А может и не он... Да ладно...
                            Романтичных фото реки нету по причине поломки кнопки камеры телефона. Поэтому вот только окуньки, фотканые уже не мной Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-04-6bc24bc33ec35d5bf68bf8b5625e9a01f78a46e6f6ffb46957bab79a75e419cb-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	183.7 Кб
ID:	3906612. Может докину ещё фотку с ними же, но копчеными под пиво...
                            Последний раз редактировалось TRAHIM86; 21.05.2019, 00:10.
                            Шляпа и два красных перышка

                            Комментарий


                            • Часть отпуска провел в деревне, недели полторы. В последний день все таки выловил на речушке приличную щуку для тех мест. Снасть спиннинговая,рыб лучше отзывался на вертушки,на джиг поклевки были реже но рыб чуть покрупнее,но и воблер сработал.
                              Последний раз редактировалось сергей щу; 26.05.2019, 19:01.

                              Комментарий


                              • Да ловили в эти выходные.
                                Рыба ловиться разная в нормальном количестве.
                                Результаты в нашей команде примерно равные.
                                Рыбу не едим.Всё что поймано расфасовано и роздано.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X