Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые реки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Малые реки

    Посчитал нужным открыть такую вот темку, потому как многие на малых реках ловят. Надеюсь, будет пользоваться популярностью, ловят ведь не только на огромных зеркалах.
    --------------------------------




    30 декабря 2013 года сердце автора темы остановилось.
    Последний раз редактировалось александр3; 16.05.2017, 08:37.
    не плачь, не бойся, не проси...

  • #2
    Речка Уша в Несвижском и Кореличском районах. Ловил в пределах населенных пунктов Городея и Песочная. Можно ходить и подальше, надзор не прессингует. Вода, на удивление, уже очистилась до состояния видимости дна на 1,5 метра. По высоким берегам пройти нет проблем, по низинам без забродников не обойтись. Вода еще не упала до ординара, но через неделю-две будет в норме. Ловил на резину всевозможных цветов и вертушки. За целый день -одна несмелая поклевка на 6см релакс черноспинку- шнурок грамм 400 с икрой! Был отпущен без последствий-попался за край морды. Местные пытаются ловить плотву- не видел ни одной головы в садках. Вывод- ждем еще неделю.
    С уважением- Борода.
    Последний раз редактировалось UGO; 18.04.2014, 17:44.
    не плачь, не бойся, не проси...

    Комментарий


    • #3
      В субботу 9 апреля катались посмотреть - пригодно ли для рыбалки слияние речушек Уши, Лоши и Неманца перед их впадением в Неман. Оказалось - не пригодно. :| Разлив такой, что мама дорогая! Вода мутная, доедает струями песчаную насыпь, по которой пока еще можно было проехать. Невозможность рыбалки была усугублена сильнейшим южным ветром и наличием в машинах наших жен, мечтающих о гриле на лесной полянке. :wink:
      Поэтому посмотрели, сфотографировались и уехали на Неман в сторону Моринских широт. Алесь и DROZD проветривали там на старике нахлыстовые шнуры при мелкой уклейке, Мишка-Duke кидал спин и постоянно рвал новую плетню.
      Я сел с пикером на старике и, получив полезный практический совет от брата-Алеся и переналадив снасть, начал трохи ловить плотву товарного размера. :roll: Приманка - мотыль + опарыш. Пробовал и червя, но его пока что не узнают. Прикольно выловил ельца почти на нахлыст: при подтаскивании крючок с мотылем висел на поводке над водой и периодически касался поверхности. В одно такое касание и случилась атака жадного ельца. :lol:
      Вот и все новости с водоемов.
      Картинку с разлива см. по ссылке:
      http://www.brik.org/gallery/displayimage.php?album=25&pos=29
      Спасибо, если кто меня читает.
      Спасибо, если кто потом ответит.
      Товарищ, помни - рыба подрастает,
      покуда ты общаешься в И-нете!
      :roll:

      Комментарий


      • #4
        В субботу были на Маже прямо у моста по Слуцкой трассе у КиянОВ? :?: Народу-машин 10. Не считая местных. Ловить начали около 8. Нашел поворот , после него ямка до метра, на противоположном берегу- два мужика из местных. Ловили с темноты. У каждого по штук 20 мерной густерыпо 150-180 гр. Ловили на мотыля. Червь- пескарь с мизинец и окунь еще меньше. Опарыш- плотва с сигарету. На мотыля клевала густерка-лаврушка , но часто . На кисточку из мотыля при волочении по дну поклевывала густера 150-180. Причем после выхода солнца перестала , осталась только мелочь. Клевало практически весь день, с разной интенсивностью. Промашка вышла с мотылем- много пошло на мелочь, потому закончился к 4 :-( . Выше по течению у моста стояло еще машин 8-9, но постепенно разъехались, осталось, кажется, 4. Шел оттуда мужик, сказал что там ловится то же самое, но на одной ямке и на бутерброд мотыль- опарыш. Отсыпал по его просьбе опарыша и он пошел на канал "искать заветную ямку" :???: :) . У моста, кажется, кто-то из общалки ловил, бо тоже разговоры про тонкие снсти и спортсменов , "як и вы" , было много. Да, народ еще, видать, долго будет дивиться поводкам 0.08 и основной 0.1. Поймал одного окуня грамм 60- всего меня облил молоком :mad: . Плотвы шершавой мало еще, но скоро...
        Итог - приличной густеры -28 штук. Мелочь вся отпущена.
        При том съездил еще вдоль канала на водохранилище в Колки- вдоль канала народу- яблоку негде упасть. На всех съездах к воде-машины. На каждом подходе к берегу- рыболов. Да. пока ездил . товарищ поимел поклевку на моем месте чего-то неподъемного- 3 минуты вываживания и не смог от дна оторвать. Кто-то сбежал с крючка. Думаю, случайный Лещара. :lol:
        На водохранилище еще рано- вода высокая, все корчи у дамбы под водой, хычник пока молчит, оукунь не гоняет. Поразило обилие птицы- водной особенно. Не есть радостно.
        не плачь, не бойся, не проси...

        Комментарий


        • #5
          В воскресенье посетили Ушу в районе Песочная- Жуховичи -Макаши. Щука проснулась!!!! Резина- Форева!!! Пора!!! поклевок есть, и они хороши. На двох 5 хвостов и 7 сходов . Незачетной не было. Минимум-900гр с полным пузом малька. Был один откушенный 12см поводок.
          не плачь, не бойся, не проси...

          Комментарий


          • #6
            После бесплодных попыток в течение 3 часов поймать что-либо на озере Подгорное-У самого берега нерестует мелкая плотва тучей.Одна поклевка окуня грамм визуально на 150-200 (взял на меппс циклоп файр ) вдоль берега _переехали на Ушу в районе Простей. Уровень на метр выше нормы-вода цвета кофе без молока . Мокро там, где в прошлом в конце апреля проезжали без проблем. Полоскал все- ОП.
            На обратном пути заехали в Горки на карасевый пруд- карась там от ладои до 1.5 кг-у всех облом. Клевал только на резинку-донку мелкий окунь грамм по 70 на живчика.
            не плачь, не бойся, не проси...

            Комментарий


            • #7
              Да.
              по дороге с П... заехали на .... Воды тоже много, гораздо больше обычного, но доехали до самой речки. Попробовал ловить на мах на омуте на червя- две поклевки непонятно чего на провдке. Подтаскивал червя, он выходит наверх, от берга отделяется порядочная форелина и атакует вращающегося червя. Успеваю подсечь. Сразу дает свечу на хвосте.Поводок 0,12 лопнул на кульбите как паутинка. Красивая была, зараза.
              Последний раз редактировалось andrio; 18.04.2014, 15:07.
              не плачь, не бойся, не проси...

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Борода
                Да.
                по дороге с П... заехали на ....
                Хорошая речка .... Молчал я в тряпочку, потому что стыдно было. Недели две назад закинул червячка около трехэтажной мельницы, спустил метров на 15 по течению и получил поклевку..... Поводок был 0,10 (беспородный) и крючок №18 гамакацу. Свечи выдавала минуты 3-5. Однако вытащил на берег. Пока тянул - думал, что не меньше, чем на кг. Оказалась гр. на 250. Заглотила так, что без последствий крючок не вытащил. С женой чуть не заплакали. Красавица! Посовещались и удочки сложили. Одно дело - Красная книга, другое - рука на таких не поднимается. Все время думаю о ...., и разрываюсь - ехать или нет. Дома пол рыбки стащил кот, тоже красоту ценит.
                С уважением...
                Последний раз редактировалось andrio; 18.04.2014, 15:07.

                Комментарий


                • #9
                  ... в аренде!!! :evil:
                  Билеты можно купить у меня по 20 У.Е. на человека и по10 У.Е. на кота.
                  Больше не рискуйте дорогие друзья.
                  Лучше пишите про Подгорное.Как там щупаки?А окуни?
                  Последний раз редактировалось БМ-0851; 02.09.2009, 12:08.
                  Будь проще...

                  Комментарий


                  • #10
                    Просто Олег
                    А я думаю, откуда около мельницы появился забор на пол деревни из синего рифленого железа и за ним деревянные постройки псевдопомещицкого стиля. Пейзаж испорчен нахрен. Местные говорили, что сын барина-поляка вернулся. А это, оказывается ты :o .
                    Хорошо, что речку не обгородил. Место, кстати, не сдаю никому. Предлагал в прошлом году только Бумерангу (как проверенному небраку) под его ультрагиперлайт, так он отказался. Теперь буду всем рекламировать, а деньги пополам :lol:

                    Комментарий


                    • #11
                      На .... ездил, езжу и буду ездить, потому как родом из недалечких мест. В аренде речка или нет, я не знаю, официально сообщения нигде не видел. А насчет браконьерства- если река имеет " хозяина," то со всей ответственностью заявляю. что не работает он- по весне сам лично порезал сетку и лазил доставать бучи( верши) из омутов. Достали с другом 4 штуки.. А раньше, еще нося погоны, доводилось гонять электронщиков, пользуясь своими полномочиями.
                      Что касается забрать рыбу, то форель не беру уже лет 5, как перешел ловить на спин, на крючках бородки стачиваю.
                      Последний раз редактировалось БМ-0851; 02.09.2009, 12:11.
                      не плачь, не бойся, не проси...

                      Комментарий


                      • #12
                        Борода
                        Думаю, Просто Олег просто пошутил. А про стачивание крючков я не додумался. Спасибо за идею.

                        Комментарий


                        • #13
                          Типа отчетик:

                          Суббота, малая речушка. С самого утра и до 11 прошелся с тандемом мокрых мушек. Рыба клевала… Итог: 18 голов. В фаворитах были РедТаг (в мокром варианте с медной головой) и «Градецкий секрет». После обеда пустили в ход сухих мушек. Как результат на двоих с Дроздом с трудом надергали десяток ельцов. Толи ветер хреновый (восточный), толи солнышка рыбе хотелось, но подниматься к сухой мушке она отказывалась.

                          Воскресенье, солнце, матч-реванш на том же участке реки. На сухую мушку просто обловился. Клевал толстый (100-150 гр) елец. В фаворитах Адамс на 16-18 крючках. Крупных мух рыба игнорировала.

                          Комментарий


                          • #14
                            В суботу днем-вечером и воскресение утром ловил на речке Бобр, в поселке Бобр. 8-)
                            В суботу днем были пойманы 2 головля на поплавок примерно 500 ии 700 грам. что интересно на опарыша и на манку. позже вечером было еще две поклевки крупной рыбы на манку с обрывом снасти 8-( , одну увидел, поводил пол минутки - светлая возможно голавль или лещик на 1.5-2кг, вторая влегкую оторвала поводок на второй удочке в 2 рывка.
                            Утром в воскресенье шел в тоже место с большой надеждой, однако крупной рыбы небыло, с утра клевала густера 8-) 100-150 и плотва, примерно в 7 утра клев прекратился, в это же время пришли местные 8-)
                            бродили и плавали через речку, искали вдоль берега "чертей" я не понял - какое-то червячно подобное живет в прибрежной грязи.

                            похже клевала только уклейка,

                            ловил так же на фиде и жерлицу из фидера, в суботу днем было несколько поклевок на живца, пойман и отпущен один шнурок.
                            А на фидер только одна поклевка в восресенье перед уходом.

                            Результат не взвешивал, так как семья периодически приходила и забирала рыбу на уху, но не больше 3х кг. 8-)

                            Вообщем получил удовольствие. :-)
                            А.Рейтингу вам поможет ...

                            Комментарий


                            • #15
                              В субботу с утреца выехал на маленькую речку.Целью было посмотреть, как оно там, и выяснить пищевые предпочтения тамошних обитателей в разгар лета и в такую жару.Ловил в проводку.Червяк, опарыш, июньский жук, большие комары и всяческие мотыльки полностью игнорировались.Вялый интерес был проявлен к местному шитику.Но истинно петросяновский рейтинг :-P оказался у кузнечиков.Было изловлено пять очень товарных ельцов и семь рыб, похожих на ельца8) .Поскольку весь улов предназначался к возвращению в родную стихию, бородки на крючках были прижаты. Это вызывало экстремально высокий расход наживки, а посему треть времени взрослый дядька аки молодой бычок скакал по полям за летающей и прыгающей живностью, изображая из себя профессора Паганеля.Но краснеть мне было не перед кем: ни одной двуногой твари в радиусе километра-двух не было.И это радует:mrgreen: .Как и то, что речка жива.Все изловленное было немедленно возвращено назад, а домой привезена масса положительных эмоций, воспоминания о мощных толчках и кувырканиях и полезные выводы на будущее.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X