Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Первищенское, Глубокое, Б.Островлянское (Городокский район)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Первищенское, Глубокое, Б.Островлянское (Городокский район)

    С утра с женой сгонял отдохнул на оз.Первище, на яме 6,5 бортовые - о, в берегу 2 кг мелочевки (только закидывай опарыша). Может кому будет и интересно.



    Добавлено Григорий.
    Про пруды в дер Б.Стайки пишем в другой теме - http://brik.org/showthread.php?t=3292
    Последний раз редактировалось Григорий; 15.08.2010, 15:35.

  • #17
    Сообщение от HEOH Посмотреть сообщение
    Надо было в инспекцию звонить, хотя сети могут быть и аредатора (Городокского ПМС)
    Я думаю арендаторские сети должы быть как то обозначены, в противном случае
    С уважением, Сергей.

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от ESP77 Посмотреть сообщение
      Я думаю арендаторские сети должы быть как то обозначены, в противном случае
      Да и вроде ставить с лодки их тоже НИЗЗЯ!
      Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Lvovich.W Посмотреть сообщение
        НО был и неприятный момент- противоположный от дороги берег заставлен сетями. В результате два виброхвоста подарил, а вот за раппаловской незацепляйкой сплавал (открыл купальный сезон). Сеть разумеется выволок (метров 20 - урон бракам), благодаря плетенке 0,20 еще удалось выволочь метров 100 сетей. Свой вклад в очистку озера внес. БРАКИ-СУКИ.
        Сообщение от PetON Посмотреть сообщение
        В воскресенье на Первищанском был вообще ударный день по сетям. С той же стороны, где Lvovich.W вместе с сетью доставал свою рапалу, поднял 2 сетки,
        На Фэсте будем с рыбой, сильно браков пока не шугайте

        Комментарий


        • #20
          Устроим зачистку водоёма!
          598 28 39.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
            На Фэсте будем с рыбой, сильно браков пока не шугайте
            тоже так подумал....наши спинингисты кучу сеток поднимут и уха будет...
            С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

            Комментарий


            • #22
              PetON Привет. Будем знакомы. Вливайся.



              В субботу был на озере - шняга, нету фарта. Там где раньше хоть что-то ловилось, вчера 7 хвостиков. Мда.

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от БИВ Посмотреть сообщение
                тоже так подумал....наши спинингисты кучу сеток поднимут и уха будет...
                Блина! Отличное предложение!
                Итак...Фест пройдёт под лозунгом: "Stop The SETI!!!";)

                Добавлено через 43 секунды
                Сообщение от Lvovich.W Посмотреть сообщение
                PetON Привет. Будем знакомы. Вливайся.



                В субботу был на озере - шняга, нету фарта. Там где раньше хоть что-то ловилось, вчера 7 хвостиков. Мда.
                Семь хвостиков чего?:)
                Последний раз редактировалось Iceman; 28.05.2011, 10:27. Причина: Добавлено сообщение
                Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                Комментарий


                • #24
                  В пятницу вечером поехали на Первищенское.Закинули резинки,подкормили и поехали ловить живца для кружков.На кружки 3 нереализованных.На спин взял одну на воблер.Часов в 10 начал поклевывать подлещ(ладошечник).Часа в 2 ночи проклюнулся не плохой(600-1200) 6 шт.С утра до 11 изредка ладошка.В берегу нерестовала густерка,красноперка.

                  Комментарий


                  • #25
                    Были вчера с Максимом (Ананасик) с обеда до вечера...Клёва, как такового, не увидели...Вялые поклёвки подлещика...Самый крупный грамм на 400...Учитывая погодные условия нынешнего года и своеобразное поведение лещика на данном водоёме, смею предположить, что вот-вот он там проклюнется...;)
                    Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                    Комментарий


                    • #26
                      С субботы на воскресенье посетил Б Островляне, перед этим был в пятницу на субботу поймал пару подлещиков грамм по 400 а вот в воскресенье с утра уже пошло веселее, ночь - глухо , а вот уже в 3 часа есть - первая рыбка среднего размера). На озеро опустился плотный туман из за него расброс корма немного увеличился но не много.Через некоторое время еще один подлещик красовался в садке и еще , поперло)Интенсивный клев продолжился часов до 6 потом и помельче рыба пошла и пореже так за утро наловил около 7 килограмм 3 килограмма отдал моему спутнику (брат жены),который на поплавок в берегу ничего практически не поимал, а 4 себе.Тесть скоптил ах хороши подлещики копченые) вот так провел вечер ночь и утро, отдохнул и рыбки половил)
                      Все хорошо то , что хорошо ловиться;)

                      Комментарий


                      • #27
                        Вчера с Серегой (Мifin) рыбачили на месте фэста. Раненько утром закормились на той-же точке, где ловили во время фэста.

                        Благодаря толковой прикормке Сереги (закатанной в шары) шел мерный подлещик и крупная густера. Ни плотка, ни тем более уклея не беспокоили пока... я не стал кормить своей смесью (горохово-перлово-пшенно-овсянко-манно-жмыховой). Белый цвет моего прикорма пластилиновой консистенции отпугнул лещика, а муть, созданная ей привлекла уклею (к слову, некоторые уклейки по размеру переплюнули салаку).

                        На данной рыбалке я произвел очередное приваживание Mifina к лодочной ловле - дал ему в руки бортовую удочку. Забыв про поплавочку, Серега, стоя на коленках, трёс кивком, выманивая плотву и подлещиков. И они шли, шли косяком, окончательно преобразуя Серегу из фидераста в бортовика :).

                        Потом поднялся сильный ветер. Волны (с характерными барашками на гребне) захлестывали поплавок, мешая видеть осторожные лещевые поклевки "на подъем".
                        Пришлось менять место. Забрались в лопухи, где практически под берегом бесперебойно клевала красноперка. Периодически проскакивали полубонусы.

                        Было много зацепов и обрывов снасти. После очередного обрыва Мифин запросился на берег ;). Сказалась жесткость сидушек моей лодки. С непривычки болела пятая опорная точка ;).
                        Оборвав еще пару крюков, я погреб к берегу.

                        На берегу обшарили все кусты и траву в поисках Юриного спиннинга. Безрезультатно :(.

                        По дороге домой Mifin посасывал пиво с чипсами (затарились в Долже) и мечтал о новых рыбалках ;).

                        Теперь буду из него делать щукаря-кружочника ;).


                        Дома взвесил улов - 5,560 с пакетом ;).



                        На первой фотке Mifin ждет меня возле машины, предвкушая удачную рыбалку.
                        На второй - улов.
                        +375-29-714-57-28 МТС
                        Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от монтажник Посмотреть сообщение
                          в субботу 4-00 Первище
                          Слава 308-25-92 МТС


                          Со своей лодкой!
                          Сегодня в 4:00 двумя экипажами (Монтажник-Ананасик и Колосов-Мифин) стартуем на Первище.
                          На озере (в месте проведения ФЭСТа уже стояла одна машина, а рыбак на китайском "Экспедишене" сонно макал кончик длинной вуды (ну не объяснили ему, как придерживать-то этот кончик ;)).

                          Мы на трех лодках вышли в "океан" ;). Причем одна лодка управлялась "по-полесски ;).

                          Закорм РС-лещ (черный) и мы с Серёгой (Мифин) выжидаем своего леща. Но пока прет только плотва, густера и салака-уклея, которая не дает оснастке дойти до дна. Потом кто-то загадочный и дюже вумный начал ворошить дно - постоянно шли пузыри в месте прикормки. Но изловить этого коварного монстра было проблемой - червяк и опарик бесследно исчезал с крючка при интенсивных поклевках и на подъем, и на притоп :(.
                          Несколько бонусов успело проскочить . Я даже разок помочил подсак.

                          Но к 12:00 решили валить домой - обстоятельства.

                          Слава (Монтажник) кормился желтым РС-лещ. И у него результат значительно лучше (см. фото). Его результат 5.200

                          Довеском к улову были раки. Мы с Серегой с утра зарядили четыре раколовки.

                          На обратном пути в Долже обнаружили скопление машин и купающийся народ. Лето продолжается, Илья мало надул в воду :).

                          З.Ы. При потрошении густеры и подлещиков обнаружил забитый нашим прикормом кишечник - поела рыбка на славу ;).

                          Дегустация раков сегодня в Весте :p.
                          Последний раз редактировалось kolosov; 07.08.2011, 12:02.
                          +375-29-714-57-28 МТС
                          Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
                            Причем одна лодка управлялась "по-полесски ;)
                            Это как?

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
                              Это как?
                              Это я просто вёсла забыл)))) Отдельное спасибо Славе( Монтажник) за буксировку:D:D:D
                              Раз,два,три,четыре,пять - с детства с рифмой я дружу:D:D:D

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
                                Это как?
                                http://i001.radikal.ru/0902/e5/a5af20e03da2.jpg
                                +375-29-714-57-28 МТС
                                Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X