Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тубусы и чехлы для удилищ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Тубусы и чехлы для удилищ

    Вопрос к тем,кто пользуется матерчатыми чехлами(как бы сдвоенными,с выступами для катушек)Понравился чехол тем
    ,что в него
    должно вмещаться порядочно удилищ(вроде бы)и весом.
    У меня имеется в наличии жёсткий тубус 1.5 метра,при транспортировке в авто кладу его поперек
    салона.Боюсь,что второй такой уже не влезет.
    :?: Вопрос-как матерчатые чехлы в эксплуатации?Не опасно ли возить в них угольные удилища?
    -можно ведь стукнуть или бросить в салоне на него
    что-нибудь по запаре.Интересуют отзывы о данном девайсе.
    И ещё.Где купить тубусы и чехлы дешевле?Знаю производство на Корженевского,так там сейчас ценник не намного
    отличается от магаза Сумки для всех на Красной.

  • Тубусы для квивертипов

    Даю наводку. Сайт ru.aliexpress.com. Там есть пластиковые акриловые прозрачные трубы различных диаметров.
    Для справки: Труба 40х2х1000 мм - цена 126$ за 40 штук (минимальный заказ) + 265$ доставка транспортной компанией DHL.
    Устраивает? Тогда ВПЕРЁД!!! :) Магазин Shenzhen THZ Technology Co., Ltd.

    - - - Добавлено - - -

    Стесняюсь спросить... А зачем такое количество?
    Там, где вода быстрее течёт,
    рыба всегда намного лучше клюёт.

    Комментарий


    • Сообщение от CeVita Посмотреть сообщение
      Устраивает? Тогда ВПЕРЁД!!!
      Спасибо, это дорого. Плюс, наверняка, растаможка. Дешевле - 15 евро за два метра - практически то же самое купить прямо в Минске европейского производства. Но и это для меня дорого.
      Сообщение от CeVita Посмотреть сообщение
      Стесняюсь спросить... А зачем такое количество?
      Стесняюсь ответить :oops: - рассматриваю как вариант в качестве упаковки для зимних удочек-блеснилок, которые я делаю. Поэтому толщины в 1 мм было бы выше крыши, соответственно, и цена была бы ниже.
      Дело в том, что сегодня в одном рыболовном магазине я видел именно то, что мне нужно, в них были упакованы запасные колена для маховых удочек от Akara... :(
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • не могу найти хороший тубус длиной 120см и 10 см диаметром...кто подскажет где видели может?

        Комментарий


        • Не знаю, пригодятся мои наработки по тубусам, может кто писал об этом. Для себя решил, только самодельные (благо люблю это "рукоблудство"). Материал использую полистирольные трубы водопровода и канализации, они есть разных диаметров и длины. Если это чехол для одиночной маховой удочки его можно приспособить как ручку для подсачника (когда не требуется большая длинна) т.е. два в одном, очень важное свойство для безлошадников. Иногда делаю тубусы разборные по середине, особенно удобно когда лазишь по берегу со спиннингом, тубус в рюкзаке. Есть идея сделать тубус на рояльных петлях открывающийся вдоль (безопасней укладывать удочки с кольцами). Ну а если нужен внешний шик можно обтянуть материей (но страдает защита от дождя). Интересный материал короба для кабелей они прямоугольной формы. Для наглядности пару снимков того чем пользуюсь сам.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0720[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.6 Кб
ID:	3762237Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0721[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.4 Кб
ID:	3762238Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0722[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	165.5 Кб
ID:	3762239
          "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

          Комментарий


          • Сообщение от Araik Tiro Посмотреть сообщение
            не могу найти хороший тубус длиной 120см и 10 см диаметром...кто подскажет где видели может?
            Использую фаворитовский, 131 см в длину диаметром 10 см. С учетом толстого поролона на дне и крышке рабочая длина будет где-то 1.24 - 1.25.
            Спешил с покупкой, а потому брал в Перекате задорого (собственно там нормальных цен и не бывает никогда). Если не к спеху, можно найти дешевле.
            Вот такой - http://zooma.com.ua/tubus-favorite-ws-806-131-10

            Влазит в него 2 весла от ПВХ-шки и еще 3 спина.

            Покупкой доволен, пользуюсь уже 2 года.

            Комментарий


            • Могу сказать про футляр по вашим параметрам: http://www.finefishing.ru/KV-3b-myag...-120h22h11.htm

              А вообще , говорят, хороши жесткие тубусы ACROPOLIS
              http://www.finefishing.ru/Tubusy-kof...-Acropolis.htm там сразу несколько , на мой взгляд, приемлемых вариантов.

              Комментарий


              • Сообщение от Игорь Никольский Посмотреть сообщение
                Могу сказать про футляр по вашим параметрам: http://www.finefishing.ru/KV-3b-myag...-120h22h11.htm

                А вообще , говорят, хороши жесткие тубусы ACROPOLIS
                http://www.finefishing.ru/Tubusy-kof...-Acropolis.htm там сразу несколько , на мой взгляд, приемлемых вариантов.
                спасибо, но 120 см там тубуса не нашел(

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от изгой Посмотреть сообщение
                Не знаю, пригодятся мои наработки по тубусам, может кто писал об этом. Для себя решил, только самодельные (благо люблю это "рукоблудство"). Материал использую полистирольные трубы водопровода и канализации, они есть разных диаметров и длины. Если это чехол для одиночной маховой удочки его можно приспособить как ручку для подсачника (когда не требуется большая длинна) т.е. два в одном, очень важное свойство для безлошадников. Иногда делаю тубусы разборные по середине, особенно удобно когда лазишь по берегу со спиннингом, тубус в рюкзаке. Есть идея сделать тубус на рояльных петлях открывающийся вдоль (безопасней укладывать удочки с кольцами). Ну а если нужен внешний шик можно обтянуть материей (но страдает защита от дождя). Интересный материал короба для кабелей они прямоугольной формы. Для наглядности пару снимков того чем пользуюсь сам.[ATTACH=CONFIG]459340[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]459341[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]459342[/ATTACH]
                своими руками это всегда хорошо согласен, но хочется что-нибудь брендовое так как спинны дорогие))

                Комментарий


                • Тубус

                  С пинка одного уважаемого форумчанина, замутил домик для своего ул спиннинга. Труба оргстекло d 65 мм., с двух сторон заглушил крышками от баллонов для краски. Длинна готового тубуса 118 см. Стал он мне, лоскут ткани 23 т.р.+ молния 17 т.р., итого 40 т.р. По началу тоже искал где купить, но получилось не хуже заводского, сам не ожидал. Палка не из дешевых, потому и задумался о тубусе, для сохранности при транспортировке.

                  Комментарий


                  • В прошлом году решил сделать тубус для УЛ спиннинга для поездок на велосипеде вокруг Цнянского водохранилища (от меня 1 км). Идею подсмотрел у производителей чехлов, совмещающих тубус и чехол для перевозки удилищ с катушками. Сделал, опробовал. Делюсь.

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0559.jpg
Просмотров:	1
Размер:	132.2 Кб
ID:	3789365Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0558.jpg
Просмотров:	1
Размер:	172.8 Кб
ID:	3789364
                    Труба ВК полиэтилен разрезана вдоль (паз шириной 15мм) -чтобы вставить спин с катушкой. Чтоб он там не болтался- сделал из вилатерма 2 фиксатора (один возле катушки, другой сверху-цилиндр Ф 50мм с отверстием в центре). Сверху на тубус свободно одета полоска из такой же трубы- для фиксации (т.е. отрезал от трубы кольцо и разрезал вдоль. За счёт "памяти" полиэтилена сохраняет форму трубы, но и легко снимается) . Ушки для ремня приклеены клеевым пистолетом. Спиннинг не болтается, быстро собирается для покидушек.
                    Безусловно, для дальних поездок разбираю, перевожу отдельно..

                    Комментарий


                    • Расскажу и я про свой чехол для удилищ. Хотелось что бы влазили 4 палки с катушками и все стойки в один чехол.Палки у меня телескопы, поэтому и чехол нужен был невысоким максимум 120см,такого к сожелению на просторах тырнета не нашел. Решено было заказывать у швейных дел мастера.За основу выбрал ткань CORDURA применяется очень часто в пошиве различных чехлов сумок и прочей рыбацкой утвари,ткань из нейлона, изначально служила для изготовления армейской одежды. Кордура имеет водоотталкивающую пропитку и полиуретановое покрытие, очень устойчива к истиранию, внутреняя подкладка чехла-остановились на подкладке которая используется под ламинат. Закупив все необходимые причиндалы отдал швее и через неделю забрал вот такой замечательный чехол. по деньгам обошлось примерно 120-130руб,40 из них полагалось швее за работу(очень демократичные цены у нее по моему)






                      звиняйте за качество фото, фотал как обычно перчаткой
                      ...а сейчас надо обязательно дунуть...... если не дунуть, никакого чуда не произойдет..... (с) Амаяк Акопян

                      Комментарий


                      • тубус своими руками

                        сделал тубус своими руками

                        Комментарий


                        • Мой способ передвижение продиктовал мне необходимость жёсткого тубуса для перевозки зонта и хрупких снастей.

                          ..Использовал воздуховодный канал 120*60мм (1500). А дальше немного приятной работы и готово. Можно ещё ручку приделать и покрасить, или обтянуть тканью, пока не решил. В 50руб. вложился. Опробовал.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20220724_145057.jpg
Просмотров:	1359
Размер:	538.1 Кб
ID:	4434876Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20220722_185242.jpg
Просмотров:	1219
Размер:	239.3 Кб
ID:	4434877Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20220722_184708.jpg
Просмотров:	1213
Размер:	471.1 Кб
ID:	4434878Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20220722_185210.jpg
Просмотров:	1212
Размер:	222.2 Кб
ID:	4434879
                          "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                          Комментарий

                          Показать

                          • UGO
                            UGO комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            xpon, многим интересно именно самому слепить какой-то полезный девайс. К тому же, когда делаешь под себя, учитываешь те детали, которых в готовом изделии может не быть.

                          • lynx
                            lynx комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            дааа преекраастно твооорчествоо, но тоооллько доооооолгими зиииимними вечераааами мор0003нымии=(

                          • изгой
                            изгой комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            xpon, Интересно посмотреть на жёсткий, плоский тубус в ценовом варианте?

                        • При заданной площади наиболее выгодное сечение - круг. Можно было из каналюги внутрянки Ф 100 делать. Переходник не нужен, сразу раструбное соединение. Крышки плотнее садятся на резинке, опять таки все герметично. И ткани меньше и обшивать попроще.

                          Комментарий

                          Показать

                          • xpon
                            xpon комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            согласен... минус этих вент каналов-они боятся отрицательных температур- пластик становится хрупким. а каналюга а если еще и внешняя спокойно переживет механические воздействия даже при хорошем минусе

                        • Понимаю, шо тема заглохла давно, но всё же надо как-то важно пукнуть в лужу... Всё читал, давно и постоянно, опять перечитал, авторы просто красавчики, решения годные обнародованы просто вот респектище!!! Сам неоднократно порывался соорудить тубус, благо руки не из ног растут, и материала дармового просто ешь опой... Было...
                          Я к чему, я кратко, может уже и не откровение, но мало ли кому пригодится.. Кому тубус из 100-ки канализационной трубы великоват, в продаже есть труба 75-ка...понимаю, шо не откровение, но народ под уменьшение диаметра до этих размеров мудрил всякие картонные катушки от полиэтиленовых плёнок, которые вапще не в тему, и прочие непотребности... А тут, всё как мы любим, лёгкая каналюга, заглушки есть готовые, диаметр подходящий, и цена смешно сказать по нынешним временам.
                          РЕКЛАМА (оплачено): покупай на тубусы канализацию, прославляй БРИК, спасай цивилизацию. Да и вапще...
                          Все буде добре...

                          Комментарий

                          Просматривают:

                          Свернуть

                          Обработка...
                          X