Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Инспекция не отреагировала?

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Инспекция не отреагировала?

    Уважаемые форумчане!
    В этой теме предполагается осуществлять общественный контроль за деятельностью, а точнее, за реагированием Государственной инспекции охраны животного и растительного мира (ГИОРЖМ) на сообщения о фактах браконьерства и иных нарушений экологического законодательства. Предполагается, что руководство ГИОРЖМ будет регулярно знакомиться с сообщениями в этой теме. Поэтому просьба: быть максимально точными, корректными и объективными, сообщать только факты.
    Если вы стали свидетелем браконьерства и
    • сообщили об этом в ГИОРЖМ по телефону горячей линии в Минске либо в межрайонные инспекции
    • инспекция НЕ приехала по вашему вызову
    просьба в этой теме сообщить о таких случаях.
    Информация должна максимально полно передавать обстоятельства, когда реакции на ваш звонок не последовало. Сообщите:
    • Дату и время вашего первого звонка и его адресата
    • Как представился сотрудник, какую информацию он уточнял у вас
    • Если вам перезвонили сотрудники межрайонной инспекции, сообщите время звонка, кто вам перезванивал, какие действия обещал предпринять

    Если вы не дождались сотрудников инспекции, сообщите время, когда вы покинули место.
    Желательно произвести запись разговоров на диктофон, встроенный в телефон, не забыв предупредить об этом собеседника.
    Ещё раз напомню, что в этой теме просьба размещать только ту информацию, когда инспекция, по вашему мнению, НЕ ОТРЕАГИРОВАЛА на ваш звонок.
    Возможно с вами для выяснения достоверных обстоятельств происходившего свяжется инспекция.
    Список телефонов горячей линии ГИОЖиРМ
    Последний раз редактировалось Светик; 28.06.2011, 13:57. Причина: Добавлен список телефонов горячей линии
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

  • #47
    Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
    Волк, к вам вопрос, а как там у нас по общественной"РЫБОХРАНЕ" раньше в СССР были чет вроде общественных инспекторов, мой тесть таким состоял, а счас че нет?
    Есть целая ветка по этому вопросу , читай , есть желание - присоединяйся :
    http://brik.org/showthread.php?t=3677



    Сообщение от Григоричь Посмотреть сообщение
    CCыкун супротив ветеру....:D Поди, ни разу не пробовал...:D Хучь да, - колени сухие, поди....А взрослый дядька, вроде...;)
    Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщение
    Точно... Хоть польза будет, официальной бумагой подтереться..
    Вроде взрослые люди ? Под лежачий камень вода не течёт . Пока на кухне между собой будете обсирать всё и вся - ничего вокруг вас не изменится , так и останетесь в своей грязной кухоньке с забрызганным ядом стеклом одного единственного окна . Удачи .
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

    Комментарий


    • #48
      Сообщение от volk Посмотреть сообщение

      Вроде взрослые люди ? Под лежачий камень вода не течёт . Пока на кухне между собой будете обсирать всё и вся - ничего вокруг вас не изменится , так и останетесь в своей грязной кухоньке с забрызганным ядом стеклом одного единственного окна . Удачи .
      Именно не тячэ..
      Сам сети снял, сам их утилизировал...
      И подье никого не надоть...
      Все тихо/мирно...
      Это же не покатушки на ММ, когда помощь предлогали;)
      Кто знает, тот поймет...
      Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

      Комментарий


      • #49
        Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщение
        Кто знает, тот поймет...
        Воистину так .
        Рыбалка это не хобби , это диагноз

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от volk Посмотреть сообщение
          Есть целая ветка по этому вопросу , читай , есть желание - присоединяйся :
          http://brik.org/showthread.php?t=3677
          .
          Спс. Надо серьезно подумать

          Комментарий


          • #51
            22.07.2012 Озеро Щербаковское Городокский район вытекающая речка
            перегорожена сеткой. В 16.08 звонил в инспекцию.
            В 16.12 перезвонили попросили представиться и еще раз поблагодарили за звонок.Все больше никакой реакции.
            Обидно что это уже не в первый раз, тем более что до водоема 15-20 минут добираться от инспекции.
            С уважением Сергей.
            __________________________________
            «Мы все - братья и нам нечего делить! Воды и берега хватит на всех!» © Шишов Игорь(Рыжий)

            Комментарий


            • #52
              Пара лебедей с малыми и каким то боком третий чего то им не угодил. В общем мужлан выпер его на берег, в тридцати метрах от воды лебединые бои это жесть я вам скажу, можно в месте сражения сразу подушку стегать, перья и пуха в самый раз. Обидчик остался с побитой головой утирать сопли, и видать что то с лапой, никак встать не может.
              Проходит время, рядом деревня и дорога в десяти метрах проходит, люди ходят и смотрю многие засматриваться начали. Ну думаю, недобитку судьба уготована, 100% башку открутят и в пирог, или собаки задерут.
              Трохи подумав, звоню на горячую линию. Так и так мол, понимаю что не совсем по вашей части, но что то делать надо. Девица, выслушала и говорит, звоните в зоопарк или ветклинику:o Какой блин зоопарк говорю?, не наша эта часть она мне в ответ и все тут.
              Ладно, звоню в Гродненскую, подымает мужчинка, выслушал и спросил мой телефон, перезвонят говорит вам сейчас Зельвенские работники охраны природы. Минут двадцать прошло, подымаю трубку, голос с конкретным акцентом яля белорус-полешук-украинец спрашивает в чем дело. Все рассказал заново, жалко птицу говорю, делайте чего. Чел мне и говорит: лябядей нихто не ест, не переживайте хлопцы, усе будзе добра. Я ему, слышь говорю, тут уже пара булдосов приметили, только отвернись и все, капец кораблю синеоких просторов. Он мне, мол так и так, начальник уехау....машины няма...бдзем пасля абеду. Я говорю лодка шас досохнет и мне ехать нада, час ждать могу максимум, до после обеду никак, решайте чего. Голос в трубке еще раз начал с плохих кулинарных качеств лебедя, народных обычаев и все время пытается мне доказать, что лебядзя нихто не ест. Я ему про пару личностей, готовых с перьем его сожрать, он мне свое....хлопцы егжайте...усе будзе добра...лебядзя нихто не ест.
              Пара мальцов крутились у речки, пацаны говорю долго тут будете? Так дядечка, щуку будзем лавить. Приедут говорю скоро милиция за лебедем, сможете присмотреть. Испуганные сорванцы от слова милиция дар речи потеряли, но узнав что им за это будет, согласились и тут же ко мне в коробку выбирать силикон. Ну говорю, если узнаю что обманете, уши надеру в следущий раз, не дядечка будзем чакать.
              Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья

              Комментарий


              • #53
                Это естественный отбор и каким тут боком охрана природы...
                Никогда не делай то, что не хочется делать.

                Комментарий


                • #54
                  То что произошла стычка двух птиц, это так. Но как понимать отношение самой структуры, носящее гордое название "Охрана природы"? Ведь птица реально жива, и все что необходимо, это изолировать от бродячих собак и людей "неедящих лебедей".

                  А в чем тогда основная суть этой структуры, в налетно-выездном режиме контролировать расстояние припаркованных авто возле береговой зоны? Чем они еще сегодня реально занимаются?
                  Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья

                  Комментарий


                  • #55
                    Сообщение от Gaspadar Посмотреть сообщение
                    жалко птицу лебядзя нихто не ест..
                    Есть..(едал:D) Кавно тема, ни королевская еда...надуманная, што ли тема, лебедь - каралевская еда...

                    Комментарий


                    • #56
                      To Gaspadar

                      Изолировать? Где?
                      Ей богу как дети...

                      А чем занимаются
                      http://minpriroda.by/ru/
                      http://gosinspekciya.gov.by/
                      Никогда не делай то, что не хочется делать.

                      Комментарий


                      • #57
                        Hasky, вашу позицию я понял. Кстати, именно такая же мотивация была и у голоса в трубке.
                        Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья

                        Комментарий


                        • #58
                          Сообщение от Gaspadar Посмотреть сообщение
                          Hasky, вашу позицию я понял. Кстати, именно такая же мотивация была и у голоса в трубке.
                          Единственное,чем они могли помочь-это приехать и добить,а делать этого нельзя,так как не охотничий вид.Естественный отбор никто не отменял,а если птичку жалко,так надо было домой забрать,выхаживать,а господа инспектора приехали бы и протокольчик составили за незаконное содержание дикого животного(птицы).
                          +375296659693 +375297034614 Андрей

                          Комментарий


                          • #59
                            Сейчас прочитал в очередной раз аннотацию. Возник вопрос. А как часто информация, размещаемая в этой теме, доходит до представителей инспекции? Понятно описал факт, фото, видео тут уж как ни крути реагировать нужно, это в уголовно процессуальном кодексе написано и за "не реагирование" ответственность есть. А почему если гражданин написал что стоят сети или производится рыбная ловля незаконными методами реагировать не нужно? Подход интересный ты нам факты дай чтоб только передать дело в суд, протокол составь и всех делов. Но наверное не всегда получается снять фото, а уж тем более видео. Я понял бы чтоб обязательно нужно было указывать телефон сообщившего о факте, чтобы анонимок не было, да и скорректировать действия. Не совсем все верно ИМХО. Так любая контролирующая структура рада будет чтобы все на блюдце поднесли, развернутое описание факта и фото-видео. Еще раз ИМХО, но так сильно дело не продвинешь, сам 10 лет в контролирующей организации работал, нам бы так фото и видео, грамоты с медалями бы некуда складывать было.
                            С уважением и без обид, но знаю о чем пишу.
                            В следующий раз обязательно клюнет!

                            Комментарий


                            • #60
                              День добрый, господа хорошие. Давеча заезжал в магаз Новоселкин видел где семенна разные продаются сети на полке лежали.Здоровые упаковки.Без очков был- прочитать не смог.Нитяные с ячеей около 5 см. Вроде беларусского производства. Бракам раздолье...

                              Добавлено через 4 минуты
                              Блин не в ту ветку. Прошу пардону.
                              Осознание смерти дает нам силы жить дальше (Пауло Коэльо)

                              Комментарий


                              • #61
                                Сообщение от жоржик Посмотреть сообщение
                                тут же видим на воде лежит бутылка,ну думаем сеть стоит,пытались ее зацепить но тщетно,звонок в инспекцию ,там сказали что через часика 2 подъедут!

                                P.S.рыбнадзор приехал .проверили ,оказалась бутылка с веревкой,видать кто-то место пометил(для чего?
                                Мля .И вы хотите ,чтобы инспектора на каждый такой пук выезжали? Бутылка с прошлого года (а то и ранее)может болтается. Место прикорма обозначает,и ничего более. У нас на витебщине таких тысячи по озерам разбросаны.
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X