Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Инспекция не отреагировала?

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Инспекция не отреагировала?

    Уважаемые форумчане!
    В этой теме предполагается осуществлять общественный контроль за деятельностью, а точнее, за реагированием Государственной инспекции охраны животного и растительного мира (ГИОРЖМ) на сообщения о фактах браконьерства и иных нарушений экологического законодательства. Предполагается, что руководство ГИОРЖМ будет регулярно знакомиться с сообщениями в этой теме. Поэтому просьба: быть максимально точными, корректными и объективными, сообщать только факты.
    Если вы стали свидетелем браконьерства и
    • сообщили об этом в ГИОРЖМ по телефону горячей линии в Минске либо в межрайонные инспекции
    • инспекция НЕ приехала по вашему вызову
    просьба в этой теме сообщить о таких случаях.
    Информация должна максимально полно передавать обстоятельства, когда реакции на ваш звонок не последовало. Сообщите:
    • Дату и время вашего первого звонка и его адресата
    • Как представился сотрудник, какую информацию он уточнял у вас
    • Если вам перезвонили сотрудники межрайонной инспекции, сообщите время звонка, кто вам перезванивал, какие действия обещал предпринять

    Если вы не дождались сотрудников инспекции, сообщите время, когда вы покинули место.
    Желательно произвести запись разговоров на диктофон, встроенный в телефон, не забыв предупредить об этом собеседника.
    Ещё раз напомню, что в этой теме просьба размещать только ту информацию, когда инспекция, по вашему мнению, НЕ ОТРЕАГИРОВАЛА на ваш звонок.
    Возможно с вами для выяснения достоверных обстоятельств происходившего свяжется инспекция.
    Список телефонов горячей линии ГИОЖиРМ
    Последний раз редактировалось Светик; 28.06.2011, 13:57. Причина: Добавлен список телефонов горячей линии
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

  • #32
    Сообщение от volk Посмотреть сообщение
    Остаются вопросы к Борисовской инспекции . Ответ инспекции ниже .
    Да наверняка чей-то родственник или знакомый этот брак. Можно позвонить исполнителю документа, фамилия и телефон внизу, сказать ему все что об этой отписке думаешь и то что в следующий раз в вышестоящую инстанцию позвонишь и копию их липового ответа приложишь.
    В следующий раз обязательно клюнет!

    Комментарий


    • #33
      Добрый день.
      В начале августа рыбачил на любаньском водохранилище. Озеро орендовано любаньским рыбокомбинатом для промыслового рыбаловства.
      Сети ставят (постояно) от одного края озера до другого. В указе Президента написано приблизительно следую:'запрещена установка ставных сетей в шахматном порядке при растоянии между сетями менее 100 метров'. Зная это я позвонил начальнику любаньской инспекции и рассказал про эту ситуацию,он мне ответил что нет времени, данный факт проверит на следующий день утром.После я позвонил начальнику управления оператовного реагирования ГИОЖИРМ.По этому поводу он мне ответил, что так сети ставить запрещено, сейчас немедлено примем меры.
      Рыбачив до конца дня мер я не увидел.
      13.09.2011 рыбачив на любаньском водохранилище ситуация с сетями повторилась.Около 9 часов я позвонил по номеру горячей линии 8017 3900000 и собщил о данном нарушении оставив свои координаты.
      В этот же день мне позвонил начальник любаньской инспекции Нестер В.В. Он мне объяснил что я неправильно понимаю указ, что сети в ряд не запрещено ставить.Логически подумать-если сети поставить в шахматном порядке, а расстояние между сетями сделать 0 метров это получается ряд........

      Кто прав,начальник управления оперативного реагирования или начальник любаньской инспекции??????

      Мне начальник любаньской инспекции сказал что разберутся в данной формулировке указа и мне перезвонит.
      Кто прав,кто виноват до сих пор непонятно.

      Если рыбхоз виноват,почему не принято мер???

      Комментарий


      • #34
        Добрый вечер всем рыболовам страны и, в частности, лицам, которые посещают этот раздел форума....Перечитав сообщения, хочу оставить свой комментарий: Случаи бывают, конечно, разные, но хочу оставить положительный отзыв о работе Кормянской инспекции, так как рыбачу я в Кормянском и Чечерском районах Гомельской области,(сам из этих мест и рыбы всегда хватает), эти 2 района - их зона ответственности. У меня было несколько случаев, причем в разное время суток, когда, приезжая на водоем, приманку забросить некуда, стоят сети и всегда, позвонив им реагировали максимум в течении часа. И роме того, позвонив, проконсультироваться о запретных местах либо еще каких вопросов всегда пояснили конкретно и вежливо. Так что, касаясь их реагирования, очистки водоемов от сетей, борьбы с браконьерами и консультации, оставляю положительный отзыв о работе именно этой инспекции, если кому то нужно позвонить: Кормянская межрайонная инспекция: тел. 8 (02337) 2-22-69:D

        Комментарий


        • #35
          Где- то в начале октября 2011 года пришлось мне рыбачить на спин. на одном из небольших водоёмов Слуцкого района, который находиться в ведении Солигорской инспекции. Приехав утром на указанный водоём мною был установлен рыбачёк, ловивший на кружки, количество которых было около 30 штук. Сразу уточню, что сей водоём не относится к тем, на которых можно осуществлять ловлю интенсивными спобобами ловли. Подойдя к рыбачку и сделав ему замечание, тот ответил, что состоит в БООР и ему можно ловить на 20 кружков, хотя у него их было выставлено более. Я немного данному БООРовцу прояснил ситуацию, что членство в БООР не является основанием ловить на 20 крючков, где ему захочеться, на что тот мне ответил, что я могу вызывать инспекцию и он готов заплатить штраф. Изначально данный вопрос мог разрешить я и сам, но с собою на рыбалку забыл ксиву, которая кстати очень помогает в борьбе с браканьерами. При последующем звонке в Солигорскую инспекцию женщина оператор подняла трубку и на мой вопрос, относиться ли Слуцкий р-н к их ведению, ответила, что нет. Данный вопрос я задал специально, так как заранее предвосхищал её ответ. После немного наехав на женщину мы пришли к выводу, что район всё таки относиться к компетенции Солигорской инспекции. Я пояснил, что на данном водоёме ведёться ловля с нарушением предусмотренного колличества орудий рыболовства- кружков, женщина спросила, что такое кружки -"Это сети?", и сказала, что со мною свяжуться инспекторы. Спустя около 10 минут мне на мобильный позвонил начальник Солигорской инспекции и пояснил, что Слуцкий р-н долеко и к тому же они находяться где- то в рейде, в связи с чем скорее всего приехать не смогут, может быть только к обеду. Его ответ я так же заранее предвосхищал. В итоге до обеда так никто и не приехал. БООРовец остался ловить и после того как я уехал. Интересует меня такой вопрос приехала ли бы инспекция, то есть нашлось бы время и не испугало бы расстояние, если бы я сообщил, что на водоёме, к примеру ведёться ловля с использованием электроудочки? А для себя сделал вывод, что в машине нужно положить бланки осмотра места проишествия и задержания по непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления и в подобных ситуациях первоначально разбираться самому с наглецами (принципиально), в последствии передавая собранный материал в ИОРиЖМП, благо являюсь следователем МВД и в соответствии с действующим законодательством имею право на проведение данных процессуальных действий. Не посчитайте за выпендрёж.
          Во раньше рыба была, в воду без трусов не зайдешь!

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от юрtw Посмотреть сообщение
            А для себя сделал вывод, что в машине нужно положить бланки осмотра места проишествия и задержания по непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления и в подобных ситуациях первоначально разбираться самому с наглецами (принципиально), в последствии передавая собранный материал в ИОРиЖМП, благо являюсь следователем МВД и в соответствии с действующим законодательством имею право на проведение данных процессуальных действий. Не посчитайте за выпендрёж.
            Ты сделал абсолютно правильный вывод . Я тебе скажу , что если бы ты сказал что ловят электроудочкой , то не успел бы нажать отбой на телефоне , а инспектор бы выглядывал уже из-за плеча .:D Более подробно могу прояснить ситуацию по телефону . Скинул в личку . Жду .
            Рыбалка это не хобби , это диагноз

            Комментарий


            • #37
              оз.Мелкое (возле д.Островно, Витебск-Бешенковичи)

              Сообщение от grinya Посмотреть сообщение
              Выдалось сегодня время до 14-00,и немного подумав решил посетить опять мелкое(Замелочье).Заплыв со "среднего через протоку попадаю на замелочье,на озере 1 моторная(тролингуют три человека,летают туда-сюда:D), и одна гребная.Начав с дальнего угла на первом же забросе первая небольшая щучка(подумал не к добру).Проплыв 50 метров цепляю сеть!!!Прикинул метров 200.Позванил в инспекцию,но трубку не кто не снял.На озере в это время появилось побольше лодок и в основном местные(на деревянных и железных баркасах.Поплыл в другую сторону поймал ещё одну небольшую.Перекусил и опять позвонил,но безуспешно.Рванул опять через протоку на "среднее",и решил дать до пирса на дорожку вдоль кувшинок.И в конце проплыва цепляю ещё одну сеть.Поругавшись при местном дедке(тот в 15 метрах от меня)сматываюсь и причаливаю.Вытаскиваю лодку.В это время дед проплывает мимо меня и цепляет ещё одну сеть!!!Я в трансе:(.Собираюсь,вдруг за спиной звуук ломающихся веток,вылетает из кустов парень и как-то по идиотски мне улыбнувшись ломиться опять через кусты вдоль берега куда поплыл дед,потом сооброжаю что возмможно он пасёт сети с берега(((На воде ещё одна лодка с двумя пасажирами,плавоют но взмахов спининга я не увидел.Дед с ними базарил,видно знакомые.Тоже пасут сети????Не знаю как надо было поступить в данной ситуации(извеняюсь если что).Даставать сеть,могут из меня брака зделать,да и местных наплыло куча.наверное элементарно растерялся.Дома проверил номер инспекции,нет всё правильно!!!Кого интересует могу нарисовать где стоят эти три сети о которых знаю(если ещё стаят:( ) Настроенние поганое...
              +375-29-714-57-28 МТС
              Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

              Комментарий


              • #38
                оз.Островно (д.островно Витебская обл. Бешенковический р-н)

                Сообщение от Лявон Посмотреть сообщение
                оз.Островно (д.островно). Браки никого не стесняясь снимают сети, за 5 лет рыбалки на этом озере эта картина уже приелась-звонил трижды, реакции от инспекции никакой.
                ИНСПЕКЦИЯ, АУ!!!!!
                +375-29-714-57-28 МТС
                Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
                  ИНСПЕКЦИЯ, АУ!!!!!
                  А "в ответ - тишина....":D Трижды вызывал на конкретные сетки, а в "в ответ - тишина....":( Борешься - тихенько, не дай бог боруны засекуть, сеточку сыми и, гдесь, под берегом в ил затолкай или на берегу припали.... Не увидел сразу, што витебские - личный абсолютный рекорд снятия - километр, правда, тогда ишшо колхозного...:D

                  Комментарий


                  • #40
                    Не надо далеко ходить, Минск,конец 44 дамбы где строят Аквапарк,в воде у берега куча мешков от цемента и извести, дохлый кокунь и пофиг,звонил,заявку приняли,неделя прошла не убрали,вторая нет ,на третью вроде сдвинулось,ох далеко инспекторам было ехать!
                    «Я мельче этих подковок работал… гвоздики выковывал, их никакой мелкостоп взять не может. У нас глаз уже пристрелявши». Н.Лесков 8-029-72O-62-72 Денис

                    Комментарий


                    • #41
                      Собственно факт. Выводы делайте сами.
                      14 июля в 13.13 мной был сделан звонок в рыбинспекцию по поводу установки сетей на противоположном от меня берегу реки. Звонок принял, судя по голосу, простой такой как валенок сельский дядька, записав место нарушения, спросил: буду ли я называть свою фамилию? Я назвался, указав также свой телефон. Мужик поблагодарил за звонок, сказав, «будем иметь в виду». На что я ответил, что «иметь в виду» это конечно здорово, но желательно бы приехать. На том и попрощались. Его фамилию, к сожалению, я не спросил. Прошло два с половиной часа в течение которых я уже не рыбачил, а ждал приедут или нет «гонцы правосудия». А браконьер орудовал вовсю: проверял сети, вырубив прямо на берегу шесты, опускал на них сетки-рамочники. Делаю второй звонок, подымает трубку тот же сотрудник. Я: так и так, звонил вам почти три часа назад, брак орудует вовсю, в чём дело? На что дядька обиженным таким голосом, с неподдельным, скажу я вам, волнением (ну, только если он вдруг драмкружок не посещал в детстве), начинает оправдываться, говорит про маленький штат сотрудников, про то, что одна машина уже выехала по другому звонку и сейчас просто некому и про то, что они обязательно приедут, но вечером (тут он говорит, что нет смысла брать браконьера сейчас, мол, пусть рыбы наловит). «Не переживайте и главное не подумайте чего». Ну, как уж тут подумаешь "чего", если инспектор сам мистер-искренность. Я ему говорю: «Вы понимаете, что сижу вот я, честный рыбак, а напротив нагло и не прячась ведётся браконьерская деятельность и это меня, мягко говоря, раздражает?!» Инспектор (дословно): «Я такой же как и вы, я… я честный рыбак! И я очень переживаю за всё это дело». Что-то сказал про Василевичи, но я так и не понял, то ли они сейчас в Василевичах, то ли сам мужик василевичский, не важно. Ещё несколько раз повторил, что они обязательно приедут. Ещё один штришок к картине: когда я звонил первый раз, в пределах 50 метров от меня сидело три рыбака и отдыхало две семьи с детьми, которые, кстати, тоже чего-то там полавливали на поплавочку. Позвонив второй раз, спросил, поступали ли ещё звонки? Ответ вы знаете.
                      Проходит где-то полчаса, я потихоньку собираю вещи и тут слышу мотор.
                      Моторка направляется прямо к браконьеру, в ней 5 мужиков, судя по голым торсам – не рыбнадзор.
                      Подъехав к браконьеру и окликнув его, говорят: «Здесь где-то волк позорный, отсюда звонили». Один из лодки, показывая на меня: «Да вот он и звонил». Второй «Может не он». «Да он, вон же переправа!».
                      Потом были ещё ритуальные устрашающие танцы гопоты на лодке. Я, достав охотничий нож из рюкзака и закурив последнюю сигарету из пачки, думал, сколько из пятерых, возможно, отправятся со мной к Абраму на пиво. Но они уплыли, а брак демонстративно продолжил своё дело.
                      P.S. попытаюсь "пробить" через родственников, кто в этой истории был настоящим "позорным волком": то ли принявший мой звонок, то ли тот, кому он сообщил.
                      P.P.S. Круговая порука мажет как копоть...

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Drozd S. Посмотреть сообщение
                        Собственно факт. Выводы делайте сами.
                        Рекомендую отправить официальное письмо на сайт инспекции . И попросить дать официальный ответ .
                        Рыбалка это не хобби , это диагноз

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                          Рекомендую отправить официальное письмо на сайт инспекции . И попросить дать официальный ответ .
                          Точно... Хоть польза будет, официальной бумагой подтереться..
                          Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                            Рекомендую отправить официальное письмо на сайт инспекции . И попросить дать официальный ответ .
                            Думается мне, учитывая приведённую мной ситуацию, официальный ответ будет в стиле: "Проведена проверка... нарушений не выявлено... благодарим за активную позицию..." и т.д. Попытаюсь разузнать не официально.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                              Рекомендую отправить официальное письмо на сайт инспекции . И попросить дать официальный ответ .
                              Волк, к вам вопрос, а как там у нас по общественной"РЫБОХРАНЕ" раньше в СССР были чет вроде общественных инспекторов, мой тесть таким состоял, а счас че нет? Если нет то можно создать инциативную группу, пробить предложение,может решится вопрос, думаю желающие найдутся. Глядишь реагирование получше будет. Еще лучше если эта тема в качестве предпринимательства будет. Взял лицензию, поймал брака, часть от штрафа в личный доход, тогда еще большая толпа этим заниматься будет. Правда это только в теория

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                                Рекомендую отправить официальное письмо .
                                CCыкун супротив ветеру....:D Поди, ни разу не пробовал...:D Хучь да, - колени сухие, поди....А взрослый дядька, вроде...;)

                                Добавлено через 4 минуты
                                Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
                                раньше в СССР
                                Аттуль в кавне и сидим вместе с общественниками...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X