Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Инспекция не отреагировала?

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Инспекция не отреагировала?

    Уважаемые форумчане!
    В этой теме предполагается осуществлять общественный контроль за деятельностью, а точнее, за реагированием Государственной инспекции охраны животного и растительного мира (ГИОРЖМ) на сообщения о фактах браконьерства и иных нарушений экологического законодательства. Предполагается, что руководство ГИОРЖМ будет регулярно знакомиться с сообщениями в этой теме. Поэтому просьба: быть максимально точными, корректными и объективными, сообщать только факты.
    Если вы стали свидетелем браконьерства и
    • сообщили об этом в ГИОРЖМ по телефону горячей линии в Минске либо в межрайонные инспекции
    • инспекция НЕ приехала по вашему вызову
    просьба в этой теме сообщить о таких случаях.
    Информация должна максимально полно передавать обстоятельства, когда реакции на ваш звонок не последовало. Сообщите:
    • Дату и время вашего первого звонка и его адресата
    • Как представился сотрудник, какую информацию он уточнял у вас
    • Если вам перезвонили сотрудники межрайонной инспекции, сообщите время звонка, кто вам перезванивал, какие действия обещал предпринять

    Если вы не дождались сотрудников инспекции, сообщите время, когда вы покинули место.
    Желательно произвести запись разговоров на диктофон, встроенный в телефон, не забыв предупредить об этом собеседника.
    Ещё раз напомню, что в этой теме просьба размещать только ту информацию, когда инспекция, по вашему мнению, НЕ ОТРЕАГИРОВАЛА на ваш звонок.
    Возможно с вами для выяснения достоверных обстоятельств происходившего свяжется инспекция.
    Список телефонов горячей линии ГИОЖиРМ
    Последний раз редактировалось Светик; 28.06.2011, 13:57. Причина: Добавлен список телефонов горячей линии
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

  • #17
    Неплохо, если бы в инспекциях кроме звонков, могли и ммс принимать.
    Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
    Экзюпери.

    Комментарий


    • #18
      Спининговал я на затоне Липава Бобруйский р. реки Березина Зацепился за сеть в которой рыба уже просто разлогалась большенство карпов они прям повсплывали на поверхнасть. Позвонил с моб.телефона в Борруйску рыб инспекцию ответили! Спросили где как ждите на месте ща мол приедут покажите точно место! Ок жду! И так прошло 2 часа а я все жду! Ну всмысле ловлю поблизасти ну тут уже нервы здали! Я решил позвонить в минскую при Президенте подняла трубку женщина я ей обьяснил мол так и так обещали но все нет и нет !Хотя замечу что канторка их в км 4 от этого места! Она мне сказала что она лично позвонит им и взяла мой номер чтоб уточнить место. Через 5 минут звонок! Звонит начальник рыб инспекции г Бобруйска и начинает жалится мол вы понемаете мы не можем подьехать нет лодки нет людей нет средств вот так! Я отвечаю уважаймый я простоял 2 часа и потратил свое время просто так! Короче из разговора он понял что я такой человек если нужно и до президента достучусь! Короче говоря он сам лично сел на сразу же появившуюся лодочку верней катерок крутявый и можно сказать прилетел я правда немго отошел от этого места но видел их как они заплыли туда куда нужно!Опять звонок уточнили где именно стоит сеть сказали спс и спросили Ф И О правда не знаю почему может на чай пригласить который я помешал им выпить или чтоб в следующий раз приехать вовремя!
      Последний раз редактировалось Паша Строк; 08.05.2011, 17:38.

      Комментарий


      • #19
        В прошлом году звонил в минскую городскую инспекцию. на вышеупомянутом канале слепянской ВС между козлова и менделеева прямо метрах в 15 от пешеходного мостика стояла сеть на всю ширину. как раз перекладывали теплотрассу под мостом. надо отдать должное приехали минут за 30-40, еще минут 20 как в кино о Бонде караулили, рассредоточились, перекрыли пути к отступлению, но никого не дождались (за 20 минут неудивительно), достали сеть и уехали не сказав ни слова.

        Комментарий


        • #20
          22 мая, рыбачил на обводном канале заславского, стоя у воды заметил как трясётся ветка на дереве, по итогу оказалась сеть в воде привязанная за крепкую нитку. В 5,36 позвонил на номер 2009717, далее переодически звонил до 7,37, но никто не поднимал. Позвонил в 102, там удивившись что я не могу назвать координаты точки на водоёме, и не захотев полностью выслушать объяснение как добраться, сказали что заявка принята и со мной свяжутся из рыбнадзора, и бросили трубку. Из рыбдандоза никто так и не перезвонил.

          Друг случайно зацепил сеть блесной на проводке, пришлось вытягивать, сидело 2 крупных леща, на берегу так сильно дёргались, что сами освободились и прыгнули в воду, попутно приведя в негодность орудие браконьерства и незаконного уничтожения природных ресурсов. Т.о. природа сама привела приговор в исполнение.

          Жаль вот только что никто не приехал, ибо "рыбачки" отдыхали рядом в палаточке, и так и не понесли заслуженного наказания.

          Комментарий


          • #21
            9.07.2011 примерно 18.00 звонил в Городокскую инспекцию , дал все ориентиры на установленную сеть на озере Щербаковском( или как его еще называют Третьем).К моменту отбытия с водоема около 22.00 инспекции не было , зато браки спокойно снимали сеть в это время.Звонить второй раз не стал потому как все равно приехать не успели бы.
            С уважением Сергей.
            __________________________________
            «Мы все - братья и нам нечего делить! Воды и берега хватит на всех!» © Шишов Игорь(Рыжий)

            Комментарий


            • #22
              Сегодня в 8-20 утра на озере Селява местные снимали сети с рыбой . Позвонил в инспекцию , рассказал как выглядят , на какой лодке , где снимают , где будут на берег выходить , с какой деревни выплывают , сам стоял на дальнем кордоне и держал весь маршрут под наблюдением - короче бери тёпленькими . Какой-то дядя из Борисовской инспекции перезвонил и сказал что они из Борисова приехать не успеют . И на этом работа инспекции закончилась . И как после этого можно говорить что инспекция работает ?
              Рыбалка это не хобби , это диагноз

              Комментарий


              • #23
                По этому случаю отправил открытое письмо на сайте инспекции . Буду ждать ответа .
                Рыбалка это не хобби , это диагноз

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                  Ещё раз напомню, что в этой теме просьба размещать только ту информацию, когда инспекция, по вашему мнению, НЕ ОТРЕАГИРОВАЛА на ваш звонок.
                  Возможно с вами для выяснения достоверных обстоятельств происходившего свяжется инспекция.
                  Хотелось бы уточнить - а когда нибудь с кем нибудь связывалась инспекция ?
                  Рыбалка это не хобби , это диагноз

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                    Хотелось бы уточнить - а когда нибудь с кем нибудь связывалась инспекция ?
                    да со мной связывалась но прибыла на место где-то через 40 мин еле взяли по горячим следат только без рыбы взял телефон местного рыбнадзора мобильный так что связываюсь на прямую но знание водоёма у них нулевое можно пол часа объяснять где хотя водоём не очень большой

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                      Хотелось бы уточнить - а когда нибудь с кем нибудь связывалась инспекция ?
                      Я имел ввиду связывалась ли она с вами после того как вы позвонили по факту браконьерства , инспекция не отреагировала и вы написали сообщение в этой ветке . Т.е. связывалась ли она с вами по факту нереагирования !
                      Рыбалка это не хобби , это диагноз

                      Комментарий


                      • #27
                        http://brik.org/showpost.php?p=816418&postcount=28

                        Бывают и положительные примеры. В данном случае Инспекция отреагировала!!!
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • #28
                          По поводу отправленных мною писем на сайте инспекции - сначала была неадекватная реакция :mad: со стороны некоторых работников инспекции которые со мной знакомы лично , но эти недоразумения вроде пока разрешились :cool:.
                          Потом после молчания мною опять было отправлено письмо на сайте инспекции , где я выразил благодарность Минской межрайонной инспекции и лично Вишнякову А.Н. за помощь в поимке браков и оперативное реагирование . И опять напомнил о моём вопросе по поводу о. Селява .
                          На этот раз ответ не заставил себя долго ждать .
                          Сначала позвонили из центральной , мы неплохо побеседовали , обсудили некоторые проблемы и договорились что ответ мне пришлют на "мыло" . А сегодня позвонили из отдела оперативного реагирования и уточняли данные по бракам на о. Селява , т.к. проводят там рейд по моей информации . Так что радует что инспекция не осталась равнодушна к моим письмам Надеюсь на тесное и плодотворное сотрудничество и в дальнейшем .
                          Всем остальным хотелось бы посоветовать из личного опыта :
                          Чем больше звонков поступит на "горячую линию" , тем быстрей поймают браков . И не надо бояться звонить - никто из инспекторов не будет раскрывать перед браками ваше лицо и показывать кто их сдал . Вы всегда остаётесь в тени . Нужна только ваша информация . Надеюсь коллеги на вашу гражданскую сознательность .
                          Рыбалка это не хобби , это диагноз

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Пахомыч Посмотреть сообщение
                            В ночь с пн на вт всвязи с ремонтом дамбы на Задневском озере открыли шлюз из Большого в Малое. Часть рыбы ушло в малое через открытый шлюз, а остальное вычерпали местные и узнавшие об этом приезжие. По словам очевидцев рыбу вывозили телегами, мешками и т.д. Народу было как на базаре, машин как на авторынке в Жданах. К вечеру вторника вычистили водоем полностью, подчистую. Сосед коллеги по работе за ночь приволок 10 мешков рыбы... Зачем столько???:o На продажу... Вот интересно, после ремонта, кто будет восстанавливать водоем???
                            Сообщение от Пахомыч Посмотреть сообщение
                            Как говорили очевидцы, милиция тоже рыбки хапанула, собрали самые сливки, а потом закрыли на все глаза. Местных уже никто не трогал, брали сколько хотели. Насчет рыбоохраны - водоем устроен так, что одна часть озера практически независима от другой. Так почему же силами инспекции и других природозащитных органов нельзя было до полного спуска большого озера выловить основную часть рыбы или хотя бы 60-80% и переправить во вторую? Там расстояние между озерами около 20 м, а затем после ремонта дамбы разделить поголовье. Так теперь люди говорят, что уже и малое начинают потихоньку спускать, уровень воды каждый день падает. Чувствую наглухо загубят озеро, спустят и вычерпают обе половины.:(
                            +375-29-714-57-28 МТС
                            Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                            Комментарий


                            • #30
                              Добрый день. Вчера в поисках клёвого места, решили остаться на ночь, в деревне Доброва, малое озеро, что в конце Дубровского водохранилища. Рыбачок, сидевший на берегу, поведал, КАК УТРОМ, СКРИПЯ ВЁСЛАМИ, СНИМАЕТСЯ СЕТЬ. И точно, где-то в 21ч.30мин., знакомый скрип вёсел. Сделав замечание, мы услышали готовьтесь, мол моя деревня, всю жизнь ставил и буду ставить. Без драки обошлось, но он сказал, звони куда хочешь, всё-равно мне сразу позвонят.
                              В 21ч.40мин. я набрал по тел.80173900000. Ответила девушка, семь минут я объяснял где нахожусь, какой район, какое озеро, какая деревня, и попросил в реале принять меры. На что, она мне пообещала, что обязательно сообщит инспекторам. Где-то в 22ч.50мин., на мой тел. поступил звонок с тел.80297564653. Представились инспекцией, ещё раз опросили где находимся, я предложил им приехать, что покажу где предположительно стоят сети, на что они сказали, что им надо всё увидеть самим, и сказали: наблюдайте и если что звоните.
                              В итоге, никто так и не приехал, скрипа лодки с утра небыло. Уезжали в 13ч.00мин. Видно правду сказал, что : ВСЁ РАВНО МНЕ ПОЗВОНЯТ!!!
                              Последний раз редактировалось VOVAN007; 11.09.2011, 09:35.

                              Комментарий


                              • #31
                                Добрый день . По поводу моего обращения в инспекцию на тему браконьерства на оз. Селява :
                                http://www.brik.org/showpost.php?p=800704&postcount=21
                                http://www.brik.org/showpost.php?p=800827&postcount=22
                                И вот пришёл ответ . Теперь понятно почему браки в открытую в 8-30 утра проверяли сети никого не боясь . По результатам письма создаётся впечатление что мне браки померещились , или они заранее знали обо всех рейдах . Одно из этих утверждений верно . Остаются вопросы к Борисовской инспекции . Ответ инспекции ниже .
                                Вложения
                                Рыбалка это не хобби , это диагноз

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X