Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Белое (Житковичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Белое (Житковичский р-н)

    Белое (бел. Белае) озеро расположено в 14 км к СЗ от г. Житковичи. Обеспечивает водой пруды рыбокомбината "Белое".

    Размеры: длина 2,6 км, пл. 1,56 км кв., наибольшая глубина 9 м.

    Google-спутник
    Последний раз редактировалось UGO; 15.04.2013, 12:16.

  • #17
    Сообщение от AGK Посмотреть сообщение
    Был там с 30 августа по 1 сентября.
    Клевало потиху все, что там есть. Но дело не в этом, а в том, что уже оз. Белое платное. http://photofile.ru/users/algenk/280...#mainImageLink
    Вот так...
    Платное говоришь. А какие тебе документы предъявили, чтоб платить. И каков размер сей платы.
    Платное озеро - а канал входящий в него от Милевич тоже?
    Поделись плиз инфой - а то переться туда за инфой не совсем )
    Всё увидел на фотке - сенк. Только не написано кто АРЕНДАТОР. Рыбхоз или лесхоз, а мо и еще кто
    Последний раз редактировалось Basil; 04.09.2007, 08:40. Причина: невнимательность
    Шура, пилите гири ;-)

    Комментарий


    • #18
      К сожалению, фото получилось урезанное. Кто арендатор - не знаю, вроде лесхоз, т.к. путевку мне пытался продать егерь лесхоза. Кстати, я рыбачил там два дня и не заплатил ни копейки - послал их далеко... Аргументы мои были следующими: стоянки оборудованы, нет..., зарыбление производили где акт о зарыблении, нет - свободны. А штрафонете - пойду в суд...Егерь не возмущался, а сказал что если бы еще и жалобы стали писать было бы очень не плохо. Им, егерям и местным аборигенам эта аренда как серпом по я-м.
      Что касается милевичского канала - он бесплатный, это точно.
      Да, документы я не смотрел, но егерь предлагал. Мне было неохота плыть к берегу.

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от AGK Посмотреть сообщение
        Им, егерям и местным аборигенам эта аренда как серпом по я-м.
        Что касается милевичского канала - он бесплатный, это точно.
        Да, документы я не смотрел, но егерь предлагал. Мне было неохота плыть к берегу.
        :mrgreen:
        Изза какой то ерунды - да плыть на берег :)
        Спасибо за инфу
        Шура, пилите гири ;-)

        Комментарий


        • #20
          Озеро платное. Арендатор - лесхоз. Зарыбляли - несколько тонн карпа и так по мелочи типа щуки). Сейчас вовсю ловят плотвичку на канале. Народу тьма. Был в субботу. Утром брала нормально, ближе к обеду -редкие поклевки. Слышал, что где-то по канавам в р-не д. Юркевичи попадает некрупный карп и карась.
          P.S. Стоимость путевки на озере - вроде около 5000. Ограничения на улов нет. Так что удачной и приятной рыбалки!!! Ждем-с прогрева воды...
          Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!!

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от bolik Посмотреть сообщение
            Озеро платное. Арендатор - лесхоз. Зарыбляли - несколько тонн карпа и так по мелочи типа щуки). Сейчас вовсю ловят плотвичку на канале. Народу тьма. Был в субботу. Утром брала нормально, ближе к обеду -редкие поклевки. Слышал, что где-то по канавам в р-не д. Юркевичи попадает некрупный карп и карась.
            P.S. Стоимость путевки на озере - вроде около 5000. Ограничения на улов нет. Так что удачной и приятной рыбалки!!! Ждем-с прогрева воды...
            Стоимость путевки для иносранцев типа не месных 12000. Для аборигенов 6000.
            Разговаривал в субботу с егерем - сказал на входе канала в озеро установили металическую сетку в четверг или пятницу, что бы рыба с озера не заходила в канал.
            Сказал также что сейчас идет оформление документов аренды еще на участок Милевичского канала до первого мостка от Белого. Там просто потом на шлюзике поставят решетку и все. Плотва в канал выше никак не пройдет.
            ЗЫ
            Дословно передаю слова егеря Толи. Как говорится за что купил за то и продаю. Они же контролируют и торфоразработки. Это один и тот же ЛОХ под себя все гребет водоемчики
            Просто интересно с каких членов они имеют право ставить металические сетки, что бы рыба не выходила с озера в канал для нереста.
            Хай они пустили туда карпа и щуку. Плотву и другую рыбу в озере они не запускали. Вообщем с этой арендой что хотят то и творят местные царьки.
            Последний раз редактировалось Basil; 07.04.2008, 11:33. Причина: .
            Шура, пилите гири ;-)

            Комментарий


            • #22
              Сетку видел, но по-моему она полностью проход не перекрывает. Мне цену называли, как аборигену... Сам родом с тех краев. Но мне кажется, что 12000 для это озера - мелочь... Главное, чтоб рыба шевелилась немного, а карпиков там половить всегда приятно было! Часиков до 6 ловил возле берега в камыше, а потом подальше... Эх, скорей бы лето и отпуск)))
              Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!!

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от bolik Посмотреть сообщение
                Сетку видел, но по-моему она полностью проход не перекрывает. Мне цену называли, как аборигену... Сам родом с тех краев. Но мне кажется, что 12000 для это озера - мелочь... Главное, чтоб рыба шевелилась немного, а карпиков там половить всегда приятно было! Часиков до 6 ловил возле берега в камыше, а потом подальше... Эх, скорей бы лето и отпуск)))
                По словам егеря сетка состоит из 3 секций.
                Одна выше воды, вторая чуть ниже поверности, а третья на см 20 от поверхности. Он тоже сказал что оставлен небольшой проход.
                Но соновное русло то, кудой рыба прет - перегорожено. И сетка очень мелкая.
                Шура, пилите гири ;-)

                Комментарий


                • #24
                  Они бы уже сразу презервативы им одевали, идиоты:-
                  In vino veritas.

                  Комментарий


                  • #25
                    Так получается вход Домановской канавы в Белое перекрыт сеткой чтоли? А то я думаю клёв вчера вялый был.
                    Последний раз редактировалось Бывалый рыбак мичЪ; 08.04.2008, 17:40.
                    фсе мы рыбаками зачаты...

                    Комментарий


                    • #26
                      Ого, сколько места свободного)) На выходных места было не найти. А карп не попадал? И на что лучше брала?
                      Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!!

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от bolik Посмотреть сообщение
                        Ого, сколько места свободного)) На выходных места было не найти. А карп не попадал? И на что лучше брала?
                        Карпа не было, а брала на опарыша вернее брали самцы, самки наверное ещё в озере "странно"
                        НУ А ЭТА КАНАВА НЕ ПЕРЕГОРОЖЕНА ЭТИМИ УРОДАМИ!?!?!?!?
                        Рыбхоза им мало!!!!!!!
                        фсе мы рыбаками зачаты...

                        Комментарий


                        • #28
                          Рыбхоз уже сдает позиции. Там сейчас трясутся за каждого карпика. Возле прудов много дорого перекрыли. А арендатор озера вроде лесхоз. В тех краях уже можно бесплатно ловить только на канавах и то при наличии рыболовного билета))) Припять и та местами арендована. Людям в деревнях, которые только за счет рыбы и жили вообще жизни нет. При мне в прошлом году 3.200.000 штрафа выписали за 2 сетки. А подумать, что в деревне деваться больше некуда, не могут.
                          А сами приедут на какое-нибудь озеро, выгонят всех и достают невод... А есть еще особые озера в р-не Припяти - там сам Бамбиза с чинушами отдыхают. Например, оз. Плищин. Щука и окунь там везде!! Но для простых смертных доступа туда нет - запретная зона.
                          Интересно, что будет дальше...
                          Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!!

                          Комментарий


                          • #29
                            оз. Плищин

                            До прошлого года регулярно летом (два раза в неделю) вылавливал на спиннинг 25- 30 кг щуки и окуня на этом супер озере. В понедельник и пятницу у этих мудаков типа планерка до 12 , потом какаето СС....кАА здала, ели ноги унес! Может кто знает на каких правах там обычным смертным рыбалка запрещена, озеро Плищин не арендовано и с Припятью каждую весну соединяется (егерь один сказал што типа зарыбляют его регулярно:D ). Буду благадарен за любую инфу.

                            Комментарий


                            • #30
                              Александер, у тебя под боком такие карпы классные в аквариуме плавают. А ты про Плищин. Там же знаки кругом - запретная зона, заповедник. 2 км до зубропитомника. Про Плищин пиши в разделе "Припять". И вообще едь на Червоное прикармливай места - я через 3 дня приеду ловить:)
                              Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!!

                              Комментарий


                              • #31
                                Народ, кто в курсе как там сейчас ситуация? Отзовитесь. Хотим на недельку отдохнуть приехать небольшой компанией. Как рыбалка , ловят ли там на спиннинг и самое главное как и где с властями договариваться?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X